Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Manula

Семейная клиника "Здоровые дети"

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Я когда читаю сообщения, подобные предыдущему, то чувствую себя полным ничтожеством и безответственным родителем! Вот попроси меня сравнить мед. оборудование в разных клиниках - я буду в полном ступоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juliette   

BigKat,ну что вы! Я и не думала, что мое сообщение может вызвать в ком-то такие не очень приятные чувства! Я тоже не сильна в мед. оборудовании, однако, как известно, все познается в сравнении. Например, мне самой одно время приходилось делать УЗИ у разных специалистов и в разных клиниках. Сравнив, я смогла понять, где картинка четче, так сказать, где опций больше. Другое дело - специалист, выполняющий процедуру. У меня бывали случаи, что и не на ахти каком аппарате, узист ставил не менее точный диагноз, чем узист за новейшим оборудованием. Так мне тот узист, что с не новенькой аппаратурой, даже больше понравился, т.к. внимательнее показался и как человек поприятнее.

Изменено пользователем Juliette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да я и не нагнетаю...

Например сравнивая различные УЗИ по беременности, сделанные в разных местах, я в них ровным счётом ничего не понимаю, ни в бесплатных, ни в дорогих. Догадываюсь, что хорошо разбираться в мед.оборудовании может только тот, кто очень часто пользуется услугами врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Догадываюсь, что хорошо разбираться в мед.оборудовании может только тот, кто очень часто пользуется услугами врачей

Думаю, что, к сожалению, Вы правы. Изменено пользователем Juliette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Juliette, издеваетесь? Я чего, спец по медоборудованию?? Для меня все аппараты "на одно лицо", а специально наименование, марку, страну и год изготовления я не спрашиваю как-то. Так уж повелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BigKat, просто все мои ощущения себя после прочтения таких вопросов, которые вы озвучили выше, я опустила и написала следующую свою мысль.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад сходили мы в этот центр к окулисту. Так вот, мы пришли просто проверить зрение ребенку. Прежде чем идти на приём уточняю стоимость, на что отвечают 1 т.р. Прошли в кабинет, нас внимательно осмотрели, все расспросили, в целом, хорошо, по окончанию приема доктор выдает талон на оплату. Прихожу к администратору и мне заявляют, что с меня 1600 р, на вопрос почему сумма изменилась, ничего не ответили, я только увидела, что с меня 600 р взяли за осмотр на аппаратах, а 1 т.р. я за вход заплатила, наверное. Об оказанных дополнительных платных услугах мне врач не сообщил. Я конечно повозмущалась немного, но в итоге, заплатив деньги, подумала, что больше не хочу туда ходить. Не знаю, может, это конечно и нормально, но мне неприятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли в этом центре курс массажа, невропатолог прописал. Массажистка Лилия Игоревна мне понравилась. Дама в годах, опытная, после третьего сеанса сын (3 мес.) стал переворачиваться со спинки на живот. Очень хорошая энергетика у человека - ребенок сразу пошел с ней на контакт, охотно улыбался, гулил, хотя обычно к незнакомым людям относится настороженно.

Также проделали курс уколов внутримышечных. Медсестра Татьяна тоже мне понравилась, делает все профессионально.

Педиатр у нас Вельмякина Татьяна Ивановна, хороший врач.

Еще были у невропатолога и окулиста, ходили на нейросонографию, ЭХО-КГ. Пока я всем довольна, буду и дальше туда ходить.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были у Ивановой Галины Николаевны. Вернее, получилось так: сначала не смогли записаться у нас и так, как надо было срочно проконсультироваться, поехали в Сеченовку, к врачу Щур. Потом мы попали в Дети к Ивановой. Результаты и рекомендации практически совпали. Теперь наблюдаемся и в Сеченовке, и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера нам срочно понадобилось попасть к врачу, привезли с юга ротавирусный подарочек и все бы ничего, но когда у ребенка 39 с утра, как-то уж умом-то понимаешь, что все правильно, а руки трясутся.

попасть в нашу поликлинику не представлялось возможным в принципе... да и с вероятностью 99% из нашей нас бы направили в инфекционку...

помню, что читала тут про ЗД и про Вельмякину, позвонила - разумеется, к ней запись... зато есть окно у некто Смирновой, аж 2 окна.

я подумала, что если есть окна прям на сегодня, значит врач молодая или не очень опытная.. но, думаю, все-равно врач, полюбому знает больше , чем я.

пришли, врач Смирнова оказалась дамой, а не девушкой)

в общем, я слушала ее и понимала, что, похоже, мы нашли своего врача...

то лечение, которое она назначила в дополнение к моим действиям спустя сутки привело ребенка с 39.3 до 37...

в общем, всячески благодарю и рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

А что такого можно было при ротовирусе нового порекомендовать, что так хорошо помогло? Поделитесь, пожалуйста.

Дай Бог, чтоб не пригодилось, но в реалиях нашей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

А что такого можно было при ротовирусе нового порекомендовать, что так хорошо помогло?

Это сарказм такой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мы последние два месяца наблюдаемая у Вельмякиной. Случайно к ней попали и сразу определились с тем, кому мы доверяем))

До этого ребенка смотрело что-то около 7 или 8 врачей. Чьи-то рекомендации мы на свою голову выполняли...

Не знаю насколько показателен этот случай, но месяц назад ребенок свалился с температурой 40 и без симптомов. Вызвали Татьяну Ивановну на дом. Она сразу определила ангину (какую-то её разновидность). Через сутки благодаря её назначениям (без антибиотиков) у ребенка нормализовалась температура, а через три дня он уже выглядел здоровым))

Одним словом, меня устраивает эта клиника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю насколько показателен этот случай

кмк оч показателен.

не стану утверждать со 100% уверенностью, но от врача из ДП вы бы уехали в раменскую инфекционку, где жили бы в палате 10м2 с 6 мамами и 6 детьми, мыли бы посуду в жутком и грязном туалете и надеялись не цепануть что-нибудь в нагрузку к уже имеющемуся заболеванию.

А что такого можно было при ротовирусе нового порекомендовать, что так хорошо помогло? Поделитесь, пожалуйста

вы знаете, я не буду копировать назначения, хотя бы потому что на фоне того, что делаю я, а именно, выпаиваю 10 мес ребенка регидроном из шприца насильно, постоянно, суммарно объем жидкости у меня может доходить до 1.5 - 2 литров, назначение врача будет работать и очень хорошо. а на если сухую и при обезвоживании ничего не поможет, а еще и навредит. а мало ли как вы предпочитаете справляться с заболеваниями?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Раменском детском инфекционном отделении боксовая система: бокс на двух малышей и двух мам, санузел, в том числе и душ в боксе. И очень хорошие врачи.

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Раменском детском инфекционном отделении боксовая система: бокс на двух малышей и двух мам, санузел, в том числе и душ в боксе.

видимо, мы были в разных местах.

наврят ли с декабря 2013 там все так поменялось, что аж душ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть терапевтическое отделение, есть инфекционное. Это совершенно разные отделения. Если вы ведете речь об инфекционном-то там все так как я описала. Скорее всего вы лежали в детской терапии.

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Ю.Н.,

но все-таки цимес не в том, где именно я лежала и на сколько прекрасна боксовая инфекционка, а в том, что попасть туда совершенно не хочется и если есть возможность избежать этого, то это просто замечательно.

я всего-лишь позволила себе заметить, что один доктор оставил лечиться дома, а другие бы почти наверняка отправили в стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь отметила, что вы недостоверно описываете Раменском детскую инфекционную больницу. Ваше право выбирать и врача и место ,где вы будете лечить своего ребенка

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ваше право выбирать и врача и место ,где вы будете лечить своего ребенка

В понедельник у моего младшего (1.6 года) были страшные боли в животе, естественно вызывали скорую и катались в Люберецкую больницу. Нам там помогли, но педиатр настоятельно просила в следующий раз ехать в Дзержинку и даже прописала это отдельным пунктом в справке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Шанешка, я фз... Были там 1 раз с ЛОР-заболеванием, да и я маленькая там с подобным лежала. Может хотят отсеить большое количество народа таким образом, но это моё предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.