Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Manula

Семейная клиника "Здоровые дети"

Рекомендуемые сообщения


BigKat   

Т.Ю.Н., ОРВИ и абдоминальный синдром. Я вообще в шоке была от такого сочетания, дома уже прочитала, что такое возможно. Вообще мне кажется, что когда я была маленькая, не было таких зверских проявлений гриппа, как сейчас. Мутации гриппа множатся вместе с техническим прогрессом.

По теме - последние 2 прививки АКДС, а точнее Инфанрикс делали в ЗД, под наблюдением Вельмякиной Т.И. Отношение просто прекрасное этого педиатра к детям! А на следующий день ещё позвонили и поинтересовались самочувствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat, ОРВИ и абдоминальный синдром-это довольно частое сочетание, не связанное с техническим прогрессом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Просто с 2 детьми и кучей у знакомых я первый раз такое слышу.

Про тех. прогресс я немного криво написала) Смысл фразы в течении времени и быстром развитии всего, что нас окружает, в т.ч и вирусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Что-то не припомню таких дифирамбов Вельмякиной, когда она в ДП работала еще...)) Неужто никто к ней тогда не приходил?

У нас она тогда как раз и была первым врачом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ( у старшего) первым врачом был Турик:) Потом Сампетова. А вот Вельмякину я чет не помню в ДП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

была-была, не знаю на каком участке сразу после Сампетовой, практически, принимала в кабинете напротив процедурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной в "Здоровые дети" жена обратилась с жалобой на боль в ухе. Там посмотрели и "успокоили", что это не отит, а воспаление слюнной железы, назначили лечение. Через день боль усилилась, поднялась температура и появился гной. Поехали в Дзержинку в ЛОР-отделение, госпииализировали. Врач поразился, тому что как можно было не разглядеть отит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Lissko , у врача спросить пробовали, так как два раза подряд в январе-феврале этого года полуторагодовалому ребенку лечили, при чем первый раз прихватили это добро, сбежав из Раменского отделения, пролежав там сутки с ложным крупом, сбежали именно из-за ротовируса, т.к. по коридорам из-за него нам ходить не разрешали, а в нашу же палату из соседней двух деток с ним перевели к вечеру следующего дня.

Я так понимаю, что удрали именно из терапевтического отделения, судя по описанию его тут, так как было только несколько отдельных платных боксов, при чем с разными условиями и разными ценами, мы встали на них в очередь, но под расписку свалили из-за ротовируса, который все-же уехал вместе с нами.

BigKat , нет, это не сарказм.

Действительно, хотелось узнать, может появилось какое-то чудо средство, которое ВСЕГДА поможет при любом ротовирусе, т.к. их уж очень много, и если при каком-то выпаиванием обойтись всё-таки получится, даже у крохи до года (ну плюс какая-то ещё сопутствующая терапия, естественно), то при другой его более жесткой разновидности и 9-10 летний ребенок может всё равно загреметь под капельницу.

tatiana_nikonova@inbox.ru , понятно, спасибо, значит всё же основным остается именно дробное выпаивание.

У Вельмякиной перед последней прививкой АКДС (последнюю решили сделать платно в Здоровых детях импортную) как раз на приеме были. Впечатления нормальные, но мы были чисто на осмотре перед привикой.

После прививки нам звонили, интересовались самочувствием дочки, в любом случае, было приятно. Там держали минут сорок сразу после прививки, наблюдали реакцию, это очень правильно, это тоже обязаны делать и в детской, т.к. никто не застрахован от неожиданных реакций немедленного типа на вакцину или ее составляющие. В детской хотя бы просто должны бы предупреждать родителей после прививки, чтоб просто посидели полчасика в коридоре и сами понаблюдали ребенка, а не сразу уходили домой.

ЛОР не впечалила особо, хотя сейчас может уже другая, не та, которая в мае была. Ну ребенку для осмотра ладно, просто осмотрела, а мне навыписывала всякой ерунды странной.

Чисто по обхождению понравился офтальмолог (были в 8 мес), не сильно понравился хирург молодой мужчина с армянской фамилией и огромным гонором (были в год прошлым летом).

Ну, нормальный в общем центр, дифирамбов великих петь не буду, но хорошо, что он есть, иногда очень даже пригождается.

Алентьева ещё нравилась. Ушла в декрет, а то бы обратились сейчас, т.к. она не только педиатр, но и аллерголог, нам сейчас актуально.

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Хочу предупредить, в городе в данный момент герпетическая ангина у маленький деток (которая вирусная, лечится без назначения антибиотиков, если только при осложнении уже назначаются). Темпа не очень большая, до 38-38,5, дня три, но очень сильная боль в горле, некоторые детки даже спать ночью от нее не могут. Моя двухлетняя, правда после нурофена ночью спала, а днем каждые две минуты плакала Мама, БО-БО! Постарше, лет с десяти, вроде уже не должны ей заражаться, почему не знаю (инфа с инета). Подцепили, возможно как раз в поликлинике, когда выписываться в ясли пришли, а может в автобусе, канеш, тут точно не скажешь, может и ещё где. Нам Зайцева сразу её не определили, ну это не удивительно, так как характерных высыпаний в горле ещё не было, только красное горло, температура и жалобы ребенка. Выписала антибиотики. По анализу крови я уже сама на следующий день поняла, что инфекция именно вирусная, да и как раз несколько знакомых рассказали о таких же симптомах у своих шестилетней и полуторагодовалой детях. Сейчас темпа спала, но теперь какой-то кашель странный жутковатый начался. Кашель напрягает, так как сегодня ночью не давал спать доче, да и вроде он для этого заболевания не характерен. То ли осложнение, то ли ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, хотелось узнать, может появилось какое-то чудо средство, которое ВСЕГДА поможет при любом ротовирусе, т.к. их уж очень много, и если при каком-то выпаиванием обойтись всё-таки получится, даже у крохи до года (ну плюс какая-то ещё сопутствующая терапия, естественно), то при другой его более жесткой разновидности и 9-10 летний ребенок может всё равно загреметь под капельницу.

слушайте, а вроде разновидностей всего 5 и при любой болезни любым штаммом возникает "перекрестный иммунитет" к другим, болеют, но не так остро.

я вообще жалею, что не нашла пораньше адекватного педиатра, что не посоветовали мне привиться от ротовируса. я когда узнала о вакцине, было уже поздно, там до 8 мес надо закончить троекратную.

а у нас на форуме многомамы на своих детях видят, как ротовирус переносили непривитые и как привитые. последние наааааамного легче!

про Раменскую - да, мы тоже там были: по коридору не гулять, лекарства приносят в пластиковых стаканчиках - что там - не говорят, говорят , врача спрашивайте, врача уловить сложно...я плюнула, на посту в остутствие медсестры вытащила карту, отфокала и уехала. тоже в платном боксе лежала, это хоть КАК-ТО! девочки в палате с детками 6-местной - обнять и плакать. жесть просто.

Хочу предупредить, в городе в данный момент герпетическая ангина у маленький деток (которая вирусная, лечится без назначения антибиотиков, если только при осложнении уже назначаются).

ооо, буду иметь ввиду.

а то еще про себя подумала - странно, что при ангине не назначили АБ - это же осложнения - миокардит, ревматизм, оооочень высокая вероятность! а оно вона чо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Глянула википедию, ага, видов и правда пять, но у каждого вида еще по нескольку серотипов

А перекрестный иммунитет тоже не всегда и не ко всем вырабатывается. Во всяком случае, народ на турфоруме (там часто эту тему обсуждают путешествующие с детьми) неоднократно пишет, что дети каждый год из школы приносят, болеют же всей семьей, и так почти каждый год.

Если и правда повторно болеют менее остро, так я только рада. У нас вслед за ребенком после Раменского заболели я, старший сын и приходящая в гости одна из бабушек. Муж не заболел, но он в те дни каждый вечер очень поздно с рабты возвращался. В следующем месяце после дочки заболел наоборот муж (он как раз первый вытирал пол, когда ее вырвало).

В первый раз легче всех перенесла как раз дочь, во второй было хуже намного.

По поводу вакцинации - тоже очень хотела, но поздно узнала о вакцине, чуть-чуть не успели до 8-и мес., хотела всё равно попробовать, но на Русмедсервере отговорили консультирующие там врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

А антибиотики нам как раз назначили, правда под девизом : Вы второй раз подряд заболели, попейте. Я сначала не хотела давать, а вечером, когда темпа скакнула сильно, посмотрев краснючее горло, подумала, что это ангина, и стала давать. Кровь сдали на следующий день уже, ещё на следующий день по результатам поняли, что вирус. Врач вчера тоже, посмотрев на бланк анализа, сказала, что кровь вирусная. (но антиб то мы уже пропили, хоть и зря, скорее всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Именно моему ребенку диагноз герпесная ангина не озвучивали, обоим же деткам моих знакомых озвучивали именно его Надо спросить, был ли у них после спада температуры кашель, или может это именно наше осложнение какое. Обе семьи заявили, что у них у нескольких знакомых деткам тоже диагностировали герп. ангину.

У нас же горло на второй день стало точь в точь таким, как в инете на фотках с такими же высыпаниями, а в первый день было просто сильно красное. Ну и по симптоматике похоже протекает. А так фз.

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юкка   

В ЗД мне очень нравится Вельмякина (педиатр). Лишнего анализа, лекарства не назначит, отношение внимательное. Очень довольная окулистом (мужчина). Правильно диагностировал мою проблему. Правда, я знала диагноз, но это была маленькая своего рода проверка, так как заболевание глаз у меня не совсем стандартное. Очень нравится медсестра Татьяна, мой младший ребенок (2-х лет еще нет) никогда не плачет при заборе крови (из пальца). Довольна массажисткой Лилией Игоревной (делали маленькой у нее массаж - после него начали ходить(была проблема с ножками)). Очень довольна Богдановой (гинеколог). Чуткий, внимательный доктор. Четко поставлен диагноз, никаких лишних анализов не назначено. Не очень довольна неврологом детским (мне кажется, не хватает практики). Детский ортопед (женщина) сразу начала "впаривать" какие-то соли для ванн, которые просто так не купишь, но она может продать. Довольна детским гастроэнтерологом (Нат. Анат. по-моему). В целом, клиникой довольна. Очередей нет, хамства нет, лишнего времени не тратишь.

Изменено пользователем Юкка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Интересует как там анализы делают,нормально. Например мочу нужно принести до 14 часов,и пока ее довезут,вечер будет.А по идеи в течении 3-х часов надо доставить в лабораторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Несколько дней назад сходили мы в этот центр к окулисту. Так вот, мы пришли просто проверить зрение ребенку. Прежде чем идти на приём уточняю стоимость, на что отвечают 1 т.р. Прошли в кабинет, нас внимательно осмотрели, все расспросили, в целом, хорошо, по окончанию приема доктор выдает талон на оплату. Прихожу к администратору и мне заявляют, что с меня 1600 р, на вопрос почему сумма изменилась, ничего не ответили, я только увидела, что с меня 600 р взяли за осмотр на аппаратах, а 1 т.р. я за вход заплатила, наверное. Об оказанных дополнительных платных услугах мне врач не сообщил. Я конечно повозмущалась немного, но в итоге, заплатив деньги, подумала, что больше не хочу туда ходить. Не знаю, может, это конечно и нормально, но мне неприятно было.

У нас на такая же ситуация.Мне вот интересно,что же входит-то в первичный осмотр? Кстати,и такое не тока у окулиста,но и у других специалистов( например хирург-ортопед. взяли и как за хирурга и как за ортопеда и еще за рекомендации). Умеют зарабатывать деньги!! Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультация первичная (авторефрактометрия, внутриглазное давление, глазное дно, циклоплегия, определение остроты зрения, рефракции). Вот, что входит в первичный прием, скопировала с сайта. Но, по-видимому, нам сделали, что-то еще). А циклоплегия - это вообще заболевание), Циклоплегия - (cycloplegia) - паралич ресничной мышцы глаза. Как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила в "Здоровые дети" к окулисту, осталась довольна. От работы за компом зрение стало падать, я испугалась. Ходила в обычную поликлинику там сказали что 100% зрение, но я то чувствую что это не так. В "ЗД" замерили на разных аппаратах, прописали курс лечения. Успокоили что ничего критичного, прописали витамины и 2 вида капель (увлажняющие и расслабляющие), сказали делать зрительную гимнастику, и все будет ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leda,Leda,

Юкка, там два детских невролога, вы о ком?

Ходили на прием к Ивановой-очень понравилось.Смотрела ребенка достаточно долго,все рассказала,объяснила.Охотно отвечала на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.