Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Марья

Пьяный врач

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   
' timestamp='1354086232' post='708507']

1, не двойные стандарты, а голос разума.

2, ответ прежний - я этого не говорила

3, я сравнивала в той цитате конкретную ситуацию с водителем. не хочу размазываться по теме

:015::gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olesya84   

Люди...да Вы про что здесь все????..просто поставьте себя и своего ребенка на место Марьи..вы бы что по другому все сделали..так же бы орали и бегали...я с 1,5 месячным ребенком просто заставила посмотреть нам ручки ,животик...ведите ли он только ножки смотрит..он просто с неохотой нам что-то по дергал..а это его прямая обязанность..и простите ,это мой первый ребенок и меня интересует все ли с ним в порядке..и после этого я на прием к нему не записывалась..ездим в платную...

Изменено пользователем olesya84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу процента невменяемых пациентов в моей практике: 1-2 процента всего навсего. А у уважаемого hudoznic'а аж 70 % медиков-негодяев, которые подонки эдакие людей калечат. Если меня причисляют к этой категории, да еще и выносят это на люди, то я имею право дать в глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

По поводу процента невменяемых пациентов в моей практике: 1-2 процента всего навсего. А у уважаемого hudoznic'а аж 70 % медиков-негодяев, которые подонки эдакие людей калечат. Если меня причисляют к этой категории, да еще и выносят это на люди, то я имею право дать в глаз.

1.Т.е. пациенты,не очень согласные как их лечат? Занизили, батенька

2.Это Вы сказали. Я писал-целенаправленно калечат...Поясню.Разные цели,разные методы.(Вам ли не знать,что 2 аналога одного и того же лекарства могут существенно отличаться по воздействию)

3. Где лично Вас причисляют?

4. Кстати о хамстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Т.е. пациенты,не очень согласные как их лечат? Занизили, батенька

2.Это Вы сказали. Я писал-целенаправленно калечат...Поясню.Разные цели,разные методы.(Вам ли не знать,что 2 аналога одного и того же лекарства могут существенно отличаться по воздействию)

3. Где лично Вас причисляют?

4. Кстати о хамстве)

1. Это из моей практики. Пациент всегда может отказаться от услуг врача, как частного, так и государственного-это его право. Если он не доверяет врачу, но все равно идет к нему - это уже глупо. А подвергать любые действия врача сомнению - можно, конечно, только попахивает паранойей.

2. Вот давайте вы не будете рассуждать о том, что не понимаете. Любое врачебное назначение преследует несколько целей: вылечить пациента или облегчить его страдания, лекарство должно быть доступно пациенту (не буду же я назначать. пациенту, предположим, антибиотик за 3500 евро за курс, когда тот же результат можно получить от антибиотика за 400 руб.). Далее, не все врачи обладают нужными знаниями для лечения той или иной патологии (я челюстно-лицевой хирург, знаю 4 смежных специальности в достаточной мере). Спроси у меня как лечить анальную трещину, я просто пожму плечами. Не всегда качество знаний достаточно для проведения качественного лечения, это есть. Но обвинять медиков в том, что они целенаправленно это делают, по меньшей мере, неумно.

3. Я могу с очень большой долей вероятности попасть в эти 70%, с вашей точки зрения. Мне ваше мнение не особенно интересно, но за коллег по цеху обидно.

4.Опять же о хамстве.

И еще, у меня складывается ощущение, что мои слова просто вырывают из контекста. Каждый видит то, что хочет, что-ли?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вот давайте вы не будете рассуждать о том, что не понимаете. Любое врачебное назначение преследует несколько целей: вылечить пациента или облегчить его страдания, лекарство должно быть доступно пациенту (не буду же я назначать. пациенту, предположим, антибиотик за 3500 евро за курс, когда тот же результат можно получить от антибиотика за 400 руб.). Далее, не все врачи обладают нужными знаниями для лечения той или иной патологии (я челюстно-лицевой хирург, знаю 4 смежных специальности в достаточной мере). Спроси у меня как лечить анальную трещину, я просто пожму плечами. Не всегда качество знаний достаточно для проведения качественного лечения, это есть. Но обвинять медиков в том, что они целенаправленно это делают, по меньшей мере, неумно.

Ну не Энштейн,каюсь.Да не всегда,кое-где,у нас,порой....Да здоровья нашему здравоохранению!(тост)

Скажите,а глаз входит в смежные или челюстно-лицевую? Хотелось бы в комплексе: дал в глаз-вылечил,иначе против я-у меня глаз не десять штук.Я и своим то не позволяю,а тут за здорово живёшь в общественном месте от незнакомого гражданина...Не,несогласный я.

3 пункт не понял))) Это мечта или для этого есть основания?))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а глаз входит в смежные или челюстно-лицевую? Хотелось бы в комплексе: дал в глаз-вылечил,иначе против я-у меня глаз не десять штук.Я и своим то не позволяю,а тут за здорово живёшь в общественном месте от незнакомого гражданина...Не,несогласный я.

Зощенко бешено плюсует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не Энштейн,каюсь.Да не всегда,кое-где,у нас,порой....Да здоровья нашему здравоохранению!(тост)

Скажите,а глаз входит в смежные или челюстно-лицевую? Хотелось бы в комплексе: дал в глаз-вылечил,иначе против я-у меня глаз не десять штук.Я и своим то не позволяю,а тут за здорово живёшь в общественном месте от незнакомого гражданина...Не,несогласный я.

3 пункт не понял))) Это мечта или для этого есть основания?))

Входит в смежные, не переживайте)) 3 пункт поясняю: вы навешиваете ярлык на медиков вообще, которые этого не заслужили. Со мной вы незнакомы, не знаете моей работы и квалификации, не знаете огромного количества медиков: врачей, медсестер, патологоанатомов, фармацевтов и прочее. Это не хамство и не достойно порицания?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Входит в смежные, не переживайте)) 3 пункт поясняю: вы навешиваете ярлык на медиков вообще, которые этого не заслужили. Со мной вы незнакомы, не знаете моей работы и квалификации, не знаете огромного количества медиков: врачей, медсестер, патологоанатомов, фармацевтов и прочее. Это не хамство и не достойно порицания?

Тогда я спокоен... :143: Поверьте,знаю,что говорю,в том числе и на личном опыте...Про 70% утрировал малька,порицайте! Но и в 1-2% с трудом,с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я спокоен... :143: Поверьте,знаю,что говорю,в том числе и на личном опыте...Про 70% утрировал малька,порицайте! Но и в 1-2% с трудом,с трудом.

Если ваш опыт на 70% состоит из негативного, то ничего не могу с этим поделать. Конкретизируйте. А мои 1-2 процента недовольных пациентов-это либо психически нездоровые люди, либо аферисты, либо сорт людей, которым вообще все не нравится. Если вдруг что-то случается, всегда можно найти общий язык, а с этими пациентами нет, в независимости от моих действий, именно поэтому я сделал такое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Если ваш опыт на 70% состоит из негативного, то ничего не могу с этим поделать. Конкретизируйте. А мои 1-2 процента недовольных пациентов-это либо психически нездоровые люди, либо аферисты, либо сорт людей, которым вообще все не нравится. Если вдруг что-то случается, всегда можно найти общий язык, а с этими пациентами нет, в независимости от моих действий, именно поэтому я сделал такое предположение.

Кому итересны чужие болячки.Кстати: об извинениях.Надеюсь,выражу мнение многих читавших и продолжающих следить за этой темой.

Я готов принести извинения ВСЕМУ здравоохранению и Вам лично,если ваш товарищ и сослуживец,виновный в этом инциденте принесёт свои извинения на форуме пациентам и обязуется впредь не допускать..Моё мнение-это вполне достаточное наказание (общественный резонанс и внимание) для такого проступка.На первый раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Даже если врач был с "выхлопом", ему это мешало? Да я из под стола левой пяткой справку выпишу. А исходные данные жалобщицы известны в поликлинике, тяжко ей придется...

Да вы там офигели чтоль? Или человеку в белом халате можно больше "обычного" человека? И пьяным на работе("А х*рли будет, мы же профи все!"), теперь вот такие угрозы предупреждения пациентам смело декларируемые на форуме...

Не вы ли в начале темы с пеной у рта кричали о профессиональной этике

(ссыль для справки Вам, что такое профессиональная этика в понимании большинства людей, но не лыткаринских врачей)?

Из ваших же слов я делаю очередной вывод, что так как Вы думает большинство персонала ДП (а возможно и не только ее). Я взял только эту Вашу цитату, но прочел и осмыслил все ответы всем участникам беседы, мне противны слова Врача (хаха! типа с большой буквы :078: ), не хочется руки марать редактированием и версткой ваших цитат для ответа, но и промолчать не выходит! Извините...

А Вы, уважаемый, продолжайте писать подобное! Просто имейте ввиду, что ВСЁ, что вы УЖЕ написали зафиксировано и может быть использовано против Вас. А может и не быть...

50 на 50, либо да, либо нет! :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да вы там офигели чтоль? Или человеку в белом халате можно больше "обычного" человека?

Индиг, ДА! Офигели.

Да, реально считают, что можно больше. Считают, что они нам одолжение делают, когда уделяют нам внимание. А мы, хады, им денег не хотим давать. Да еще имеем наглость жаловаться!

почему-то таких "врачей" все больше и больше... как зараза какая-то...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы там офигели чтоль? Или человеку в белом халате можно больше "обычного" человека? И пьяным на работе("А х*рли будет, мы же профи все!"), теперь вот такие угрозы предупреждения пациентам смело декларируемые на форуме...

Не вы ли в начале темы с пеной у рта кричали о профессиональной этике

(ссыль для справки Вам, что такое профессиональная этика в понимании большинства людей, но не лыткаринских врачей)?

Из ваших же слов я делаю очередной вывод, что так как Вы думает большинство персонала ДП (а возможно и не только ее). Я взял только эту Вашу цитату, но прочел и осмыслил все ответы всем участникам беседы, мне противны слова Врача (хаха! типа с большой буквы :078: ), не хочется руки марать редактированием и версткой ваших цитат для ответа, но и промолчать не выходит! Извините...

А Вы, уважаемый, продолжайте писать подобное! Просто имейте ввиду, что ВСЁ, что вы УЖЕ написали зафиксировано и может быть использовано против Вас. А может и не быть...

50 на 50, либо да, либо нет! :boss:

Предположим, намерение-не есть действие, хотите привлечь, привлекайте, посмотрим, что получится. Я говорил о себе, а не о персонале ДП, они здесь вообще ни при чем. Получается так, что из-за одного врача, виновность которого не доказана, идет наезд на всех остальных. А почему, собственно, мы должны терпеть истеричных пациентов, хамящих направо и налево? "Мне даже стакан воды не предложили!"-простите, а за что? Персоналу что, топик стартеру в попу что-ли дуть, за то, что она такая замечательная? Еще раз повторяю для всех: будьте вежливы и относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам. Тогда все будут внимательными и предупредительными.

Еще: ваши выводы-это ваши выводы.

Я готов принести извинения ВСЕМУ здравоохранению и Вам лично,если ваш товарищ и сослуживец,виновный в этом инциденте принесёт свои извинения на форуме пациентам и обязуется впредь не допускать..Моё мнение-это вполне достаточное наказание (общественный резонанс и внимание) для такого проступка.На первый раз....

Марк Борисович не мой товарищ, мы даже не знакомы. Поэтому давайте без параллелей. Перед Вами всеми он чем провинился? Перед автором темы, может быть, опять же, не доказано. Мании величия не диагностировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Марк Борисович не мой товарищ, мы даже не знакомы. Поэтому давайте без параллелей. Перед Вами всеми он чем провинился? Перед автором темы, может быть, опять же, не доказано. Мании величия не диагностировали?
:130::ok: ........... :( Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Предположим, намерение-не есть действие, хотите привлечь, привлекайте, посмотрим, что получится.

Не "предположим", а так и есть, это я Вам как юрист говорю.

Но как доказательная база после свершения какого-либо деяния (либо не свершения) вполне подойдет (собственно, это и имел ввиду)

Я говорил о себе, а не о персонале ДП, они здесь вообще ни при чем. Получается так, что из-за одного врача, виновность которого не доказана, идет наезд на всех остальных.

В той цитате Вы тоже только себя имели ввиду?

А почему, собственно, мы должны терпеть истеричных пациентов, хамящих направо и налево? "Мне даже стакан воды не предложили!"-простите, а за что? Персоналу что, топик стартеру в попу что-ли дуть, за то, что она такая замечательная?

А мы почему должны терпеть "звездных" докторов? "На безрыбье"? Увольте! :hello:

"Простите, за что?" А хотя бы просто так, из вежливости, а не за 100500 рублей. Слабо? //:

Вы же хотите, чтоб к вам (дохторам) относились хорошо, как вы к нам относитесь, не?

см.след цитату!!

Для меня "предложить стакан воды" кому бы то ни было не есть синоним "в попу дуть".

Делаю вывод, что Вы считаете по-другому.

Еще раз повторяю для всех: будьте вежливы и относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам. Тогда все будут внимательными и предупредительными.

В мемориз после всего Вами сказанного. :130:

Еще: ваши выводы-это ваши выводы.

Истинно так, и они знаете ли, настораживают (не сказать - пугают)

:boss:

У врачей даже без разглашения личных данных достаточно рычагов на пациентов. В разных ветках предлагал: давайте не ссориться, все в одной лодке. Нет же, сгноим!

Это сейчас был пример профессиональной этики или проявление принципа "поступай также как хочешь , чтоб с тобой?"

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   

Не понимаю почему не последовало комментариев официальных лиц, я педиатра имею ввиду... или дело снова спустится на тормозах, и мы все будем виноватые в негативном отношении к людям в белых халатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

Кричите, кричите, но лучше Марка ноги никто в городе не ремонтировал. Ох сейчас по зиме народ вспомнит Марию добрым словом, когда Сан Саныч за ремонт ног возьмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему не последовало комментариев официальных лиц, я педиатра имею ввиду... или дело снова спустится на тормозах, и мы все будем виноватые в негативном отношении к людям в белых халатах...

...а форум-это то место, где комментарии официальных лиц уместны?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не понимаю почему не последовало комментариев официальных лиц, я педиатра имею ввиду... или дело снова спустится на тормозах, и мы все будем виноватые в негативном отношении к людям в белых халатах...

ну, наверное, потому что форум - неофициальный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
...а форум-это то место, где комментарии официальных лиц уместны?!?

Уместны, если они тут присутствуют! Однако, похоже, знать нам ничего не положено... с каждым годом всё более актуальным становится вопрос с ДМС...

ну, наверное, потому что форум - неофициальный))

Неужели существует официальный форум Детской поликлиники? Как я отстал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уместны, если они тут присутствуют! Однако, похоже, знать нам ничего не положено... с каждым годом всё более актуальным становится вопрос с ДМС...

Неужели существует официальный форум Детской поликлиники? Как я отстал...

...на этом форуме только частные лица...для официальных ответов-комментариев существуют официальные источники информации...сделайте официальный запрос-получите исчерпывающий ответ и комментарии... Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ну, наверное, потому что форум - неофициальный))

а в чем разница?

т.е. написать официальную рекомендацию для мамы по уходу за ребенком г-н педиатр, например, в состоянии, а ответить на не менее важные вопросы для всех жителей города нет?

Странно, если так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем разница?

т.е. написать официальную рекомендацию для мамы по уходу за ребенком г-н педиатр, например, в состоянии, а ответить на не менее важные вопросы для всех жителей города нет?

Странно, если так...

...не вводите людей в заблуждение...вы, как юрист, прекрасно понимаете, что эти рекомендации не носят официальный характер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sunny13   
т.е. написать официальную рекомендацию для мамы по уходу за ребенком г-н педиатр, например, в состоянии

А это вообще нормальная практика давать советы на расстоянии?? может и нет смысле держать поликлинику??? раздать всему городу емейлы или скайпы врачей и всем сидеть дома... и овцы целы и волки сыты :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.