Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Марья

Пьяный врач

Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   
Опять вопрос: доказано ли то, что врач был пьян? Если да, то кем? Это с точки зрения буквы закона. С точки зрения коллеги: Вы думаете, если я вижу пьяного коллегу, если змей мешает его работе, я спокойно буду на это смотреть? Есть масса методов для решения проблемы. Начиная от беседы, заканчивая наркологией и психотерапией.

Согласен, что вопросов тут гораздо больше, чем сколько-нибудь вразумительных ответов. Но вы как-то изначально заняли позицию исходя из того, что гипотетически он мог таки быть пьян. В этой связи и захотелось уточнить понятие "профессиональная этика". Спасибо за ответ и адекватность.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что вопросов тут гораздо больше чем сколько-нибудь вразумительных ответов. Но вы как-то изначально заняли позицию исходя из того, что гипотетически он мог таки быть пьян. В этой связи и захотелось уточнить понятие "профессиональная этика". Спасибо за ответ и адекватность.

Гипотетически каждый врач может быть нетрезв на рабочем месте. Опять же, по разным причинам и опять же, с разными последствиями. У меня такое было, но была планка, за которую я не переступал, когда чувствовал, что дальнейшее опьянение мешает работе. Профессиональная этика в медицинской сфере-это никогда не отдавать своего на растерзание. Сам убью, но чужим не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а че не может быть горя у сантехника, полицейского или президента? Чеж не быть пьяными на работе.

По-моему пьяный это когда на ногах еле стоит и не внятно говорит и т. п., хирург разве валялся под столом? Не думаю что вся очередь была слепая кроме автора темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если от врача иногда "по-пахивает" значит честь и совесть у него пока на месте, что становится редкостью. Эт моё личное мнение.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему пьяный это когда на ногах еле стоит и не внятно говорит и т. п., хирург разве валялся под столом? Не думаю что вся очередь была слепая кроме автора темы.

Это не показатель, конечно. У каждого своя планка, некоторые после 50 грамм зашить не могут, а некоторые после литра, еле стоя на ногах оперируют с хорошими результатами. Если действительно врач был пьян, понятно, что это не дело. По-моему, прокуратура-это перебор, потому что они не будут смотреть, сколько врачей вообще есть в поликлиниках, какая репутация у доктора, его просто съедят с потрохами. А город останется без хирурга. Не поленюсь потом автору сказать "спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Мне теперь интересно стало, какова была (на взгляд топикстартера) степень опьянения.

Думаю пока, что прокуратура - перебор. Ну вдруг чисто символически пригубил, например, "за здравие" коллеги на др и т.п.?

Маловато инфы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне теперь интересно стало, какова была (на взгляд топикстартера) степень опьянения.

Думаю пока, что прокуратура - перебор. Ну вдруг чисто символически пригубил, например, "за здравие" коллеги на др и т.п.?

Маловато инфы...

А теперь больше и не надо. До прокуратуры дошло, врача уволят или заставят уволиться. Уважаемые родители! В числе прочих, как отец маленького ребенка, передаю большое, человеческое спасибо Марье, этого врача в поликлинике скоро не будет. Лечитесь за денюшку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А теперь больше и не надо.

мне было бы интересно и познавательно.

я вот, к примеру, с выводами не определилась...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно почему стоит обсуждать был он пьян- не был пьян, насколько был пьян, может ли врач в состоянии опьянения (какого опьянения) вести прием и т.д... Здесь ответ один- не должен врач быть даже слегка пьян...это как за рулем... но та же мамочка Марья, что написала в прокуратуру , скорее всего громче всех бы причитала- отмени врач прием...причина ее не интересовала бы...И уже по этой причине накатала бы заявление в прокуратору... и вот это уже проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не уволят.

для доказательства факта нужны факты (пардон за каламбур), а не слова.

ну, да типа напишут, что пожурили, предупредили и т.п.

если конечно не обидится, не положит на все с большим прибором и, как говорится, "по собственному".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1354024483' post='708121']

А чего можно добиться через прокуратуру? На что Марья рассчитывает? Никого другого в городе нет. И если его снимут, то кто будет оперировать в больнице (ведь снимут отовсюду)? Ясно, что пьянство врача - опасность. Однако здесь нужно подходить к вопросу неформально, так сказать, творчески.

' timestamp='1354025658' post='708140']

а думаете его не последует? после заявы-то в прокуратуру и в минздрав?

мне так никто и не написал, чего именно хотела добиться автор темы, обратившись во все эти инстанции сразу.

Если бы вы его вчера видели, то у вас сложилось бы другое мнение. Хочу чтобы такие профессионалы не подходили к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
этого врача в поликлинике скоро не будет

Достоверная информация? Я по-прежнему очень сомневаюсь в правдивости вводных данных темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уволят.

для доказательства факта нужны факты (пардон за каламбур), а не слова.

ну, да типа напишут, что пожурили, предупредили и т.п.

если конечно не обидится, не положит на все с большим прибором и, как говорится, "по собственному".

Не совсем понятно почему стоит обсуждать был он пьян- не был пьян, насколько был пьян, может ли врач в состоянии опьянения (какого опьянения) вести прием и т.д... Здесь ответ один- не должен врач быть даже слегка пьян...это как за рулем... но та же мамочка Марья, что написала в прокуратуру , скорее всего громче всех бы причитала- отмени врач прием...причина ее не интересовала бы...И уже по этой причине накатала бы заявление в прокуратору... и вот это уже проблема...

Нет не написала. я два раза пыталась к нему на прием записаться, удалось с третьего раза. Опьянение -АЛКОГОЛЬНОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не совсем понятно почему стоит обсуждать был он пьян- не был пьян, насколько был пьян, может ли врач в состоянии опьянения (какого опьянения) вести прием и т.д... Здесь ответ один- не должен врач быть даже слегка пьян..

А я считаю, что стоит.=))

мне так думается, что оооочень многие хряпают на работе "по особым случаям". Ну, ДР коллеги или свой, праздники там разные... И мы на работе иногда бывает отмечаем что-нить (кстати, НГ скоро...). Понемногу, в пределах разумного. Правда, у меня работа не столь ответственная и наше "по чуть-чуть" никак не отражается на ней.=))) Вот поэтому мне и интересна степень его опьянения... Неужто так нажрался, что сразу в прокуратуру надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были у него на приеме с маленьким ребенком..Да, он не детский ортопед(он и не пытается так себя называть), но если видит какие-то проблемы- отправляет сразу в вышестоящую клинику ...при полном отсутствии специалистов данного профиля в лыткарино, и при его безотказности- это был оптимальный вариант...что будет, если он уйдет(его уйдут)? А хирург-травмотолог он от Бога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Если бы вы его вчера видели, то у вас сложилось бы другое мнение.

ну так просветите, емана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что стоит.=))

мне так думается, что оооочень многие хряпают на работе "по особым случаям". Ну, ДР коллеги или свой, праздники там разные... И мы на работе иногда бывает отмечаем что-нить (кстати, НГ скоро...). Понемногу, в пределах разумного. Правда, у меня работа не столь ответственная и наше "по чуть-чуть" никак не отражается на ней.=))) Вот поэтому мне и интересна степень его опьянения... Неужто так нажрался, что сразу в прокуратуру надо????

.. Здесь ответ один- не должен врач быть даже слегка пьян...это как за рулем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае если бы "ВРАЧ" случайно (в пьяном виде) сделал, что нибудь моей крошке (перелом, вывих и т.д.) вы бы писали какой он плохой специалист.......а ребенок остался бы инвалидом- Вот это настоящая гражданская позиция. В данном случае пусть все профессионалы ходят трезвые на работу!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не написала. я два раза пыталась к нему на прием записаться, удалось с третьего раза. Опьянение -АЛКОГОЛЬНОЕ.

Написали бы...Увы... Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

за рулем - несколько другое, имхо. Вопрос в том, что считать за "пьян"?

В случае если бы "ВРАЧ" случайно (в пьяном виде) сделал, что нибудь моей крошке (перелом, вывих и т.д.) вы бы писали какой он плохой специалист.......а ребенок остался бы инвалидом- Вот это настоящая гражданская позиция. В данном случае пусть все профессионалы ходят трезвые на работу!!!!!!!!!!!!!!!

То есть конкретизировать вы не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Понемногу, в пределах разумного.

Не про конкретный случай, а вообще.

Находится на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения запрещено. И неважно кем ты работаешь врачом, учителем, слесарем да хоть дворником. Вот как не крутите, а это должностное преступление. В жизни всякое может случиться и горе и радость, но для этого и существует определенный порядок. Необходимо прекратить выполнение своих обязанностей, поставить в известность руководство и далее быть свободным и делать то, что считаешь нужным.

Касаемо дозы:

100 гр. Водки для взрослого мужчины это много? А те же 100 грамм но на голодный желудок? А если еще усталость, эмоциональное перенапряжение? Кто может определить помешает сегодня данная доза выполнению работы или нет.

Касаемо жизни:

Пилот в самолете во время полета узнал, что у него что-то случилось, и напился прямо там, в небе в многотонной летящей махине полной мирно спящих пассажиров. И что? Ну, горе же у человека. Так знаете до чего можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Если бы вы его вчера видели, то у вас сложилось бы другое мнение. Хочу чтобы такие профессионалы не подходили к детям.

Вы же понимаете, что теперь возможно, он и ко взрослым не подойдет. А врач более чем хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо уметь вовремя остановиться..."Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?" Вы ребенка не доверили врачу осматривать, зав. поликлиникой сообщили..Остановитесь..Подумайте...Досчитайте до 10...как минимум..И, поверьте, не стал бы Марк Борисович Вашему малышу руки-ноги выворачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Касаемо жизни: Пилот в самолете во время полета узнал, что у него что-то случилось, и напился прямо там, в небе в многотонной летящей махине полной мирно спящих пассажиров. И что? Ну, горе же у человека. Так знаете до чего можно договориться.

Все правильно, конечно, но, с другой стороны, карать человека прокуратурой за разовый случай легкого опьянения на рабочем месте, имхо, перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.