Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Марья

Пьяный врач

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

Начнем с того, что лучшее определение деятельности врача-сарафанное радио.

Это про "вообще", я спрашивал про каждый "частный" случай опьянения любого специалиста на любом рабочем месте

Из постов выше, мне, например, ясно, что выполнению обязанностей это не мешает

Отзывы прочитал внимательно, у меня к этому доктору претензий никаких вообще, судя по отзывам реально хороший специалист, но и маму трехмесячного ребенка тоже можно понять, имхо..

А как добирается врач до работы-это его дело, правда? Если Вы с этим не согласны, так накатайте на него телегу в ГИБДД, они будут рады.

Нет, телегу катать не буду, все написанное не более чем "информация к размышлению", и для ГИБДД уже ничего не докажешь.

[size=2]Убегая от трамвая,[/size]

[size=2]Не спеши под самосвал.[/size]

[size=2]Погоди у светофора[/size]

[size=2]Не покажется пока[/size]

[size=2]Скорой помощи машина -[/size]

[size=2]В ней полным полно врачей[/size]

[size=2]Пусть они тебя задавят.[/size]

[size=2]Сами вылечат потом.[/size]

[size=1](Григорий Остер)[/size]

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Если это не мешает выполнению профессиональных обязанностей, то считаю, что никакого криминала тут нет. А теперь закидывайте меня камнями))

Нафик закидывать, просто в след раз не плюйтесь на подвыпившщего "сантехника", он же вам все равно нормально починит все )))))))

Да и на всех остальных. Ведь они не в зюзель будут, а так, для настроению.

Начнем с того, что лучшее определение деятельности врача-сарафанное радио. Из постов выше, мне, например, ясно, что выполнению обязанностей это не мешает. А как добирается врач до работы-это его дело, правда? Если Вы с этим не согласны, так накатайте на него телегу в ГИБДД, они будут рады.

То есть если меня таксист много раз довозил до аэропорта без опозданий, но иногда прикладывается к фляжке, что никоим образом не мешает выполнению его профобязаностей, то пусть пьет? )))

Ну думаю тогда вы не против если и полицаи будут на работе с запахом и продавцы все, лишь бы не мешало им работать и они оставались профессионалами )))

А теперь посерьезней, вы бы привели ребенка, своего, а еще вернее грудничка принесли бы, к выпившему человеку, но профессионалу?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Пардон, что вмешиваюсь. Я бы ребенка не привела, но и в прокуратуру обращаться бы не стала. Это реально уже истеричность (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1354024097' post='708115']

Пардон, что вмешиваюсь. Я бы ребенка не привела, но и в прокуратуру обращаться бы не стала. Это реально уже истеричность (имхо)

Цель обращения к главчрачу, что бы он по дружески его пожурил? И сказал "ай-яй-яй, больше не попадайся"?

Человек зарвался-сорвался, не спорю бывает. Но по моему реакция нормальная.

Какие гарантии что завтра он не выпьет чуть больше, раз уж начал, а потом и еще больше? И поставит нормальный диагноз в итоге и т.д.? Где грань?

При условии что это правда.

Если нет то впору врачу обращаться в полицию, по статье клевета.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

А я поддерживаю Марью.Сама попала один раз с ребенком на прием к Мартыненко в детской поликлинике.От врача действительно знатно пахло перегаром, но меня больше удивило крайне формальное отношение к осмотру ребенка. Как говориться "для галочки" в мед.карте. Очевидных ортопедических проблем у ребенка, на которые 3 других ортопеда в разных поликлиниках мне указывали, этот врач просто не заметил. Как хирург для взрослых Мартыненко, возможно, и не плох, но в качестве детского ортопеда просто "ахтунг". Кстати, моя знакомая, работающая в детской поликлинике, подтвердила, что Мартыненко действительно стал прикладываться к бутылке и детский ортопед из него никакой, им просто заполнили вакансию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Цель обращения к главчрачу, что бы он по дружески его пожурил? И сказал "ай-яй-яй, больше не попадайся"?

Человек зарвался-сорвался, не спорю бывает. Но по моему реакция нормальная.

Какие гарантии что завтра он не выпьет чуть больше, раз уж начал, а потом и еще больше? И поставит нормальный диагноз в итоге и т.д.? Где грань?

При условии что это правда.

Если нет то впору врачу обращаться в полицию, по статье клевета.

А чего можно добиться через прокуратуру? На что Марья рассчитывает? Никого другого в городе нет. И если его снимут, то кто будет оперировать в больнице (ведь снимут отовсюду)? Ясно, что пьянство врача - опасность. Однако здесь нужно подходить к вопросу неформально, так сказать, творчески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1354024483' post='708121']

А чего можно добиться через прокуратуру? На что Марья рассчитывает? Никого другого в городе нет. И если его снимут, то кто будет оперировать в больнице (ведь снимут отовсюду)? Ясно, что пьянство врача - опасность. Однако здесь нужно подходить к вопросу неформально, так сказать, творчески.

Ну ок, не в прокуратуру. Но куда? Кроме его начальника который конечно его прикроет.

Смотря откуда снимут. С детского приема - так вон отзывы что он итак не к месту там.

Давайте не замечать? За золотые руки или какие то другие заслуги.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафик закидывать, просто в след раз не плюйтесь на подвыпившщего "сантехника", он же вам все равно нормально починит все )))))))

Да и на всех остальных. Ведь они не в зюзель будут, а так, для настроению.

То есть если меня таксист много раз довозил до аэропорта без опозданий, но иногда прикладывается к фляжке, что никоим образом не мешает выполнению его профобязаностей, то пусть пьет? )))

Ну думаю тогда вы не против если и полицаи будут на работе с запахом и продавцы все, лишь бы не мешало им работать и они оставались профессионалами )))

А теперь посерьезней, вы бы привели ребенка, своего, а еще вернее грудничка принесли бы, к выпившему человеку, но профессионалу?

Если я знаю этого человека, знаю, какой он врач, то да. Понимаю, что во мне говорит профессиональная этика, но тем не менее, я знаю пару докторов от Бога, которые трезвые за операционный стол не вставали. Пример такой: когда (уже не помню в каком году) накрылась Чагинская подстанция, была отключена от электричества 1 ГКБ, врач-хирург без рентгена и прочей зауми в нетрезвом виде собрал человеку раздробленную в ДТП голень, что любо-дорого.

Так что, сам бы лег, при необходимости, к нему пьяному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
' timestamp='1354024483' post='708121'] Однако здесь нужно подходить к вопросу неформально, так сказать, творчески.

Сесть с ним, выпить, поговорить. Может человека гнетет что-то и ему поддержка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
' timestamp='1354024483' post='708121']

А чего можно добиться через прокуратуру? На что Марья рассчитывает? Никого другого в городе нет. И если его снимут, то кто будет оперировать в больнице (ведь снимут отовсюду)? Ясно, что пьянство врача - опасность. Однако здесь нужно подходить к вопросу неформально, так сказать, творчески.

Т.е. "на безрыбье" попускать "вседозволенность" это норма и творческий подход? /:

То есть если меня таксист много раз довозил до аэропорта без опозданий, но иногда прикладывается к фляжке, что никоим образом не мешает выполнению его профобязаностей, то пусть пьет? ))) Ну думаю тогда вы не против если и полицаи будут на работе с запахом и продавцы все, лишь бы не мешало им работать и они оставались профессионалами )))

вполне творческий пример! каково?

Так что, сам бы лег, при необходимости, к нему пьяному.

Несомненно, маме грудничка это было остро необходимо...

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну ок, не в прокуратуру. Но куда? Кроме его начальника который конечно его прикроет.

Смотря откуда снимут. С детского приема - так вон отзывы что он итак не к месту там.

Давайте не замечать? За золотые руки или какие то другие заслуги.

откуда такая уверенность, что главврач только пужурит, если письменно оформить жалобу? и запросить ответ с указанием принятых мер. Можно предупредить, что в следующий раз жалоба пойдет выше - в минзрав.

Я ж говорю, если снимут - то везде и отовсюду. Странно было бы думать, что пьяный врач только детям опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Прочитал. Из всего вышесказанного выводов делать никаких не буду.

Во-первых, совершенно не доверяю только что зарегистрированному пользователю и прямо сразу с сенсационной темой. Я думаю, знаете почему.

Во-вторых, очень хотелось бы послушать еще кого-нибудь из «всего коридора детской поликлиники».

В-третьих, насколько понимаю, у нас на форуме присутствует заведующий поликлиникой, хотелось бы услышать и его комментарий.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. "на безрыбье" попускать "вседозволенность" это норма и творческий подход? /:

вполне творческий пример! каково?

В данном случае, алкогольное опьянение мешает выполнению обязанностей, снижается координация, притупляется внимание. Не к месту пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если я знаю этого человека, знаю, какой он врач, то да. Понимаю, что во мне говорит профессиональная этика, но тем не менее, я знаю пару докторов от Бога, которые трезвые за операционный стол не вставали. Пример такой: когда (уже не помню в каком году) накрылась Чагинская подстанция, была отключена от электричества 1 ГКБ, врач-хирург без рентгена и прочей зауми в нетрезвом виде собрал человеку раздробленную в ДТП голень, что любо-дорого.

Так что, сам бы лег, при необходимости, к нему пьяному.

Я не знаю что ответить. Честно.

Я же не чуть не принижаю его профессионализм.

Но вот второе, что только под спиртным он может это делать. Что я могу сказать, прискорбно, а если он только понюхав сможет это делать выдавать порошок бесплатно?

Знаете а я знаю золотых хирургов которые моим друзьям собирали коленечности и были при этом абсолютно трезвыми (я общался с ними после операций, запаха не было ))

В данном случае, алкогольное опьянение мешает выполнению обязанностей, снижается координация, притупляется внимание. Не к месту пример.

Координация и внимание в работе врача не обязательны? ))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он спецом усугубил? Чтоб не ставили больше в дет. поликлинику? Или чтобы были силы принять не записанных? Может горе у него? Зачем разбираться - накол демона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что ответить. Честно.

Я же не чуть не принижаю его профессионализм.

Но вот второе, что только под спиртным он может это делать. Что я могу сказать, прискорбно, а если он только понюхав сможет это делать выдавать порошок бесплатно?

Знаете а я знаю золотых хирургов которые моим друзьям собирали коленечности и были при этом абсолютно трезвыми (я общался с ними после операций, запаха не было ))

Хорошо, приведу свой пример. Работая на скорой, довелось мне попасть на Норд-Ост. Не буду писать, что и как, но после этого со скорой ушло процентов 40 персонала. Не было ни одной трезвой бригады недели 3. Работали же, справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Т.е. "на безрыбье" попускать "вседозволенность" это норма и творческий подход? /:

вполне творческий пример! каково?

я что-нибудь говорила о том, что поощряю пьяного врача?

Ещё раз - я ПРОТИВ пьянства на работе, но и являться поводом "отвести душу", наказав врача по полной программе, не должно. Надо соизмерять вину и наказание.

Никого Марья этим поступком не спасла, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

но тем не менее, я знаю пару докторов от Бога, которые трезвые за операционный стол не вставали. Пример такой: когда (уже не помню в каком году) накрылась Чагинская подстанция, была отключена от электричества 1 ГКБ, врач-хирург без рентгена и прочей зауми в нетрезвом виде собрал человеку раздробленную в ДТП голень, что любо-дорого.

Так что, сам бы лег, при необходимости, к нему пьяному.

В данном случае, алкогольное опьянение мешает выполнению обязанностей, снижается координация, притупляется внимание. Не к месту пример.

мне кажется или налицо двойные стандарты, пусть и только в приведении примеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Может он спецом усугубил? Чтоб не ставили больше в дет. поликлинику? Или чтобы были силы принять не записанных? Может горе у него? Зачем разбираться - накол демона!

Ну а че не может быть горя у сантехника, полицейского или президента? Чеж не быть пьяными на работе.

Хорошо, приведу свой пример. Работая на скорой, довелось мне попасть на Норд-Ост. Не буду писать, что и как, но после этого со скорой ушло процентов 40 персонала. Не было ни одной трезвой бригады недели 3. Работали же, справились.

Да нет, конечно это понятно. Стресс, психика то на железная, тем более работа с людьми и всем что от них осталось. Все мы люди-человеки. Но обвинять мать что она возмущается и принимает меры - недопустимо по моему.

Кста, не слышал про пьяных мчс-овцев или ранее пожарников. Хотя всякие нелицеприятные вещи видят не меньше.

' timestamp='1354025246' post='708133']

я что-нибудь говорила о том, что поощряю пьяного врача?

Ещё раз - я ПРОТИВ пьянства на работе, но и являться поводом "отвести душу", наказав врача по полной программе, не должно. Надо соизмерять вину и наказание.

Никого Марья этим поступком не спасла, одним словом.

А где то было наказание???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется или налицо двойные стандарты, пусть и только в приведении примеров?

Вы можете считать, что хотите. В посте выше я уже писал о том, что во мне говорит профессиональная этика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вы можете считать, что хотите. В посте выше я уже писал о том, что во мне говорит профессиональная этика.

Я это прекрасно понимаю, но про такую поруку этику Вам расскажет любой сотрудник "попавшегося" товарища в любой сфере, если Вы (не дай бог, конечно) попадете в ситуацию автора темы.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
профессиональная этика

Расшифруйте,пожалуйста, что для вас значит это понятие? Это прикрывать синего коллегу, в общем и целом понимая, что он не прав?

Мне искренне интересно. Ни на чем вас ловить не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А где то было наказание???

а думаете его не последует? после заявы-то в прокуратуру и в минздрав?

мне так никто и не написал, чего именно хотела добиться автор темы, обратившись во все эти инстанции сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, конечно это понятно. Стресс, психика то на железная, тем более работа с людьми и всем что от них осталось. Все мы люди-человеки. Но обвинять мать что она возмущается и принимает меры - недопустимо по моему. Кста, не слышал про пьяных мчс-овцев или ранее пожарников. Хотя всякие нелицеприятные вещи видят не меньше.

Вы просто с ними, наверное, плотно не общались. Мне довелось. Вот, например, наше доблестное ФСКН: вызов на рейд по клубам. Подходит знакомый боец и говорит: "Мы тут на днях классный гашиш изъяли, дунешь с нами после работы?". И МЧС и полицейский такие же люди.

Я не одобряю пьянства, именно пьянства, на работе, но в некоторых случаях символически могу выпить, хотя почти не пью. Так что, прежде, чем делать что-то, очень хорошо думайте, что делаете, наломать дров никогда не поздно.

Расшифруйте,пожалуйста, что для вас значит это понятие? Это прикрывать синего коллегу, в общем и целом понимая, что он не прав?

Мне искренне интересно. Ни на чем вас ловить не намерен.

Опять вопрос: доказано ли то, что врач был пьян? Если да, то кем? Это с точки зрения буквы закона. С точки зрения коллеги: Вы думаете, если я вижу пьяного коллегу, если змей мешает его работе, я спокойно буду на это смотреть? Есть масса методов для решения проблемы. Начиная от беседы, заканчивая наркологией и психотерапией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед мой- врач, учился еще в Санкт-Петербурге в не слишком спокойные революционные года... Врачевал на Севере..По воспоминаниям- хороший был врач.... В 1937 году по заявлению "доброжелателя" в прокуратору был сначала уволен..состоялся суд- оправдали...Но в 1939 году его не стало...Скоротечная чахотка...Я его никогда не видела...Лишь несколько фотографий, в том числе со времен учебы, некролог из газеты"..о безвременной кончине"... и трудовая книжка с последней записью от 1937 года "уволен в связи..." Извините за откровенность.... ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.