Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Марья

Пьяный врач

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
А то что хирурга теперь нет, ну что ж, нужно писать жалобы на зав. поликлиникой, не справляется!

Пусть и зава уволят, а фигли?

Ps. Откуда в людях столько бескомпромиссности? Будто сами все с крыльями и нимбом... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   
Это мое право так считать, верно? Опять же, доказано, что он был пьян? Может быть и не будет, я бы наказал, но в пределах буквы закона. У врачей даже без разглашения личных данных достаточно рычагов на пациентов. В разных ветках предлагал: давайте не ссориться, все в одной лодке. Нет же, сгноим! Дело врачей, все такое. А всю подоплеку этого дела автор поста знает?

Эт вы чо, щас пациентам угрожаете что ль? Боится, значит уважает?)))))

Пациент имеет право заявить на пьяного врача (так, есичо).

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всю подоплеку этого дела автор поста знает?

Тут уж совсем никудышный довод...

Если я прихожу платить коммуналку, я должен знать, что у кассирши дочь залетела, поэтому она в расстроенных чувствах? Или от продавщицы в магазине муж ушёл? Почему топикстартера должны волновать проблемы врача, к которому она пришла на приём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уж совсем никудышный довод... Если я прихожу платить коммуналку, я должен знать, что у кассирши дочь залетела, поэтому она в расстроенных чувствах? Или от продавщицы в магазине муж ушёл? Почему топикстартера должны волновать проблемы врача, к которому она пришла на приём?

Да не о том речь, а о "деле врачей" в сталинские времена. И еще, никому не угрожаю, высказал свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами же под собой сук и срубили, имхо квалификация других хирургов оставляет желать лучшего. А Марк не пропадет, он свое дело знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
У врачей даже без разглашения личных данных достаточно рычагов на пациентов.

Это как расценивать? Вы уж потрудитесь уточнить, дабы не создавать ложное представление о Вашей точке зрения.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Не видела я его пьяным, но почему не верить Марье. Вряд ли человек выложил бы на форум то, чего не было.

Ну, справедливости ради, молодая мама с ребёнком - далеко не эталон адекватности...

И еще, самый интересный момент: чем занимается хирург в детской поликлинике? Осматривает, максимум-перевязывает, выписывает справки. Даже если врач был с "выхлопом", ему это мешало?

Вы в своём уме? Пьяного сантехника-то увольнять нужно. А уж пьяного врача (да и любого человека, от которого зависит жизнь других людей) - тем более, да еще и без права заниматься врачебной деятельностью на какой-то срок.

У нас в стране традиционно любовь к алкоголикам. Напоминает ситуацию, когда пьяного в ноль алкаша половина улицы пытается поднять с асфальта, а вторая половина причитает "Бедный, несчастный, как же он - упал - ударился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в стране традиционно любовь к алкоголикам.

у нас пол страны пьет и люди творческие здесь не исключение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю и думаю: вот он, цвет нации! И где? На лыткаринском форуме, просто не люди, а ЧЕЛОВЕЧИЩЩА! Посмотрите на себя и скажите, лицемеры, что вы сами безгрешны и имеете право судить. Не судите и не судимы будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю и думаю: вот он, цвет нации! И где? На лыткаринском форуме, просто не люди, а ЧЕЛОВЕЧИЩЩА! Посмотрите на себя и скажите, лицемеры, что вы сами безгрешны и имеете право судить. Не судите и не судимы будете.

Я не заметил чтобы тут кто-то примерял на себя судейскую мантию. Осуждение - да, но не клеймение позором. А вот полностью оправдательный вердикт далеко не от многих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте посмотрим на дело с другой стороны: встанем на место Педиатра. Звонят из поликлинике, говорят о ЧП, причем о самом худшем варианте. На следующий день изматывают звонками, мол, что ж ты, негодяй этакий не уследил-то? Или увольняй или мы сами уволим. Автоматически это все означает начало дикой головной боли с поиском врача, нужно отписываться от жалоб родителей на отсутствие хирурга, принимать огромное количество проверяющих, получить нагоняй от мэра.

А можно было бы обойтись воспитательной беседой с врачом, контролем за его состоянием и все. Все довольны: доктор огреб, доктор на месте и работает.

Именно поэтому я бы не простил такую нервотрепку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Новый порядок. По американской системе.

Граждане докладывают незамедлительно о вопиющих нарушениях и не очень вопиющих в соответствующие структуры.

Структуры незамедлительно реагируют должным образом.

Кто то называет это доносительством,кто то активной гражданской позицией.

На мой взгляд ,именно по этому пути развивается общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

По моей практике, есть определенный процент пациентов, которые целенаправленно треплют нервы. Не буду ставить диагнозов, но похоже.

Есть более чем 70% медиков которые целенаправленно калечат пациентов....

Начнем с того, что лучшее определение деятельности врача-сарафанное радио. Из постов выше, мне, например, ясно, что выполнению обязанностей это не мешает. А как добирается врач до работы-это его дело, правда? Если Вы с этим не согласны, так накатайте на него телегу в ГИБДД, они будут рады.

А если не успеем?Вы окажетесь на дороге? И другой "пьяный врач" не сможет спасти?

Интересно какие были признаки состояния опьянения?

Полностью согласен (если нет перебора)

ИМХО в ситуации, которая сложилась в нашем городе с медициной, и данный человек замещает несколько должностей, он всё-же заслуживает снисхождения. И тем более можно было без личных данных обойтись. Нельзя так.

Если ведро на крыше-можно и через сплошную или тормознуть мкад для проезда...Ситуация в стране-с....

' timestamp='1354024483' post='708121']

А чего можно добиться через прокуратуру? На что Марья рассчитывает? Никого другого в городе нет. И если его снимут, то кто будет оперировать в больнице (ведь снимут отовсюду)? Ясно, что пьянство врача - опасность. Однако здесь нужно подходить к вопросу неформально, так сказать, творчески.

Творческий подход: маме в несвежей одежде ата-та,немедля в собес,да и гнать её с дороги-пьяному хирургу надо пройти,на приём опаздывает...

...согласитесь, что это не катастрофа...Я могу вам рассказать , как я в роддоме, где рожала моя дочь(за денежку), с новорожденным на руках бегала полночи в поисках хоть какого-нибудь медицинского работника...Я не буду говорить, что это нормально...Это, к сожалению, наша действительность...И там работают такие же люди, как и мы...Но прокуратура..Это явный перебор...Успокойтесь и примите еще одно решение...Пусть Ваш малыш растет здоровым...

Да это нормально)) Видать денешки мало было)) Но прокуратура-это перебор.

' timestamp='1354031058' post='708206']

водители каждый сам за себя, а хирург и травматолог такого уровня у нас по факту один на весь город.

Т.е. хирург и тд такого уровня может,а ниже ну никак...?

' timestamp='1354031467' post='708212']

нет, то есть отбирать право на практику - вопрос в десятки раз серьезнее, чем водительские права. неудачный пример привел.

Пачиму? Если у человека в.права-единственный источник дохода?

И еще, самый интересный момент: чем занимается хирург в детской поликлинике? Осматривает, максимум-перевязывает, выписывает справки. Даже если врач был с "выхлопом", ему это мешало? Да я из под стола левой пяткой справку выпишу. А исходные данные жалобщицы известны в поликлинике, тяжко ей придется...

Ну дык :130: :130: :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть более чем 70% медиков которые целенаправленно калечат пациентов....

Сомнительное утверждение, что-то я сомневаюсь, что вы готовы за это ответить.

Пачиму? Если у человека в.права-единственный источник дохода?

Потому, что права не отменяют образования. А лишение практики, а если еще и лишение диплома, то это автоматически вычеркивает, как минимум, 10 лет жизни и лишает образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый порядок. По американской системе. Граждане докладывают незамедлительно о вопиющих нарушениях и не очень вопиющих в соответствующие структуры. Структуры незамедлительно реагируют должным образом. Кто то называет это доносительством,кто то активной гражданской позицией. На мой взгляд ,именно по этому пути развивается общество.

Я бы согласился, но некоторые структуры, не к ночи будут помянуты, могут работать только репрессивными методами. Если бы они еще что-то делали во благо, тогда подключение этих структур было бы активной жизненной позицией, пока же это только доносительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
у нас пол страны пьет

Оптимист :)))

Пьет/выпивает подавляющее большинство, впрочем как и во всем мире (за исключением мусульманских стран).

Как говорят на Украине: "Не п‘ючий чоловiк або хворый,або подлюка." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Сомнительное утверждение, что-то я сомневаюсь, что вы готовы за это ответить.

оно как бЭ намекало, что Ваше утверждение о большинстве пациентов не менее сомнительно.

' timestamp='1354045559' post='708411']

Это как расценивать? Вы уж потрудитесь уточнить, дабы не создавать ложное представление о Вашей точке зрения.

Жень, это тонкий намек на Авангард))) ....Но это еще хороший вариант)) А то еще вырежут че нить не-то))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

"Пьяный врач мне сказал,

Что тебя больше нет.

Пожарный выдал мне справку,

Что дом твой сгорел."

Вот что пришло в башку, увидев тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Я бы согласился, но некоторые структуры, не к ночи будут помянуты, могут работать только репрессивными методами. Если бы они еще что-то делали во благо, тогда подключение этих структур было бы активной жизненной позицией, пока же это только доносительство.

во все времена и во всех сферах существовали и будут существовать показательные процессы, одного накажут, чтоб другим неповадно было. вот и Мартыненко попал под горячую руку. Но тут уж... "кто тебя? - сам себя!"... не надо гадить там, где живешь и работаешь. А своим обязанностям в дет.поликлинике он и правда относился более, чем прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Сомнительное утверждение, что-то я сомневаюсь, что вы готовы за это ответить.

Потому, что права не отменяют образования. А лишение практики, а если еще и лишение диплома, то это автоматически вычеркивает, как минимум, 10 лет жизни и лишает образования.

Готов ответить.Заметьте-медиков,написал я,а не только врачей.

2 года тоже черкает,но как написала мвг "кто тебя?-сам себя!"

ЗЫ.Взбучку врачу надо дать по полной и это должно сделать руководство поликлиники! Причём тут прокуратура-не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

1,Творческий подход: маме в несвежей одежде ата-та,немедля в собес,да и гнать её с дороги-пьяному хирургу надо пройти,на приём опаздывает...

2,Т.е. хирург и тд такого уровня может,а ниже ну никак...?

3,Пачиму? Если у человека в.права-единственный источник дохода?

1, если для Вас именно ЭТО творческий подход, то вопросов нет. Я лишь говорила о каком-то ей-Богу детском максимализме и жажде отыграться по-полной. Надо понимать, что свое самолюбие может и потешишь, а город без хирурга остается.

2, я этого не писала.

3, мне глубоко и искренне плевать на что будет жить Марк Борисович, ибо нехрен пить на работе. Я говорю (в который раз блин уже), что волнует его ценность для города. Выгода для города от присутствия отличного хирурга несколько превышает выгоду от рядового водителя. Поэтому это сравнение здесь неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

Конечно сложно найти хирурга, если при этом отдел кадров ничего делать не будет. (поднять свою 5-ю и поработать).

Если все в городе будут ходить на работу пьяные (учителя, полиция, коммунальные службы и т.д.), то город действительно без специалистов останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
' timestamp='1354084666' post='708496']

1, если для Вас именно ЭТО творческий подход, то вопросов нет. Я лишь говорила о каком-то ей-Богу детском максимализме и жажде отыграться по-полной. Надо понимать, что свое самолюбие может и потешишь, а город без хирурга остается.

2, я этого не писала.

3, мне глубоко и искренне плевать на что будет жить Марк Борисович, ибо нехрен пить на работе. Я говорю (в который раз блин уже), что волнует его ценность для города. Выгода для города от присутствия отличного хирурга несколько превышает выгоду от рядового водителя. Поэтому это сравнение здесь неуместно.

1.Про творческий подход- не моё))) Это скорее про 2е стандарты-в твоём случае это удивило,хотя с человеческой стороны понятно.Кстати,выше я писал,что прокуратура,по-моему,это чересчур.Это вопрос производственной дисциплины (пока не случилось беды) и решаться он должен по месту работы.

2.Перефразирую: незаменимый может,а другие ни-ни...

3.Не дай бог выгода обернётся бедой для конкретного человека: это сравнимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

1, не двойные стандарты, а голос разума.

2, ответ прежний - я этого не говорила

3, я сравнивала в той цитате конкретную ситуацию с водителем. не хочу размазываться по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.