Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Maro_der   

Я бы был очень признателен жителям 1-го дома;каким образом УК оповестила Вас о подключении к камерам видеонаблюдения?Был ли договор?Где указаны условия и цены на допуслуги помимо как графы в квитке по коммунальным услугам?

По первому дому никаких пунктов в квитанции да и вообще никакой инфы по видеонаблюдению от УК пока не было. Шум возник из-за новостей от "непроверенных источников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому дому никаких пунктов в квитанции да и вообще никакой инфы по видеонаблюдению от УК пока не было. Шум возник из-за новостей от "непроверенных источников".

я уже видел смету предложенную по вашему дому.. мне не очень понравилось) думаю Ук будет толкать именно свою смету, если хотят на этом заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maro_der   

я уже видел смету предложенную по вашему дому.. мне не очень понравилось) думаю Ук будет толкать именно свою смету, если хотят на этом заработать

Они также толкали консьержа... Просто никто не будет платить и начнут возмущаться величиной общей суммы в квитанции.

 

Кстати, выше была информация о том, что по 2-му дому отказались сдавать деньги около 20 квартир, а сколько согласились-то? Судя по фразе, что собираешься возвращать деньги, их совсем мало...

Изменено пользователем Maro_der

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они также толкали консьержа... Просто никто не будет платить и начнут возмущаться величиной общей суммы в квитанции.

 

Кстати, выше была информация о том, что по 2-му дому отказались сдавать деньги около 20 квартир, а сколько согласились-то? Судя по фразе, что собираешься возвращать деньги, их совсем мало...

97 квартир сдало. у остальных временные денежные трудности, вот и ждем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

А вот походу у меня вопрос: 

Ведь есть же "Решение о дополнительных услугах собственников г. Лыткарино мкр. 4а д.2", где за видеофиксацию придомовой территории проголосовали почти 70% собственников. Нельзя ли на основании этого голосования просто вставить эти несчастные полторы тысячи за видеонаблюдение несогласным прямо в платежки? Ведь формально решение о видеосистеме собственники дома приняли еще в апреле.

если быть внимательным, то речь идет о "придомовой территории". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

 

Дополнение: хранение видео не менее 7 дней, копирование видео по письменному заявлению

не менее 30-ти

я уже видел смету предложенную по вашему дому.. мне не очень понравилось) думаю Ук будет толкать именно свою смету, если хотят на этом заработать

вы сами понимаете какой бред вы несёте?  даже, если взять стоимость жесткого диска на 10тб и антивандальные камеры, то у вас никогда не получится ваша стоимость. А ну, киньте смету?

 

 

и не нужно мне рассказывать о том какие хорошие руководители в Ук, я их знаю не хуже вас. Им ещё придётся по судам походить

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не менее 30-ти

вы сами понимаете какой бред вы несёте?  даже, если взять стоимость жесткого диска на 10тб и антивандальные камеры, то у вас никогда не получится ваша стоимость. А ну, киньте смету?

 

 

и не нужно мне рассказывать о том какие хорошие руководители в Ук, я их знаю не хуже вас. Им ещё придётся по судам походить

какой бред я несу? о чем вы? моя смета - для жителей 2 дома, вы таковым являетесь?

и где я восхваляю нашу ук? они такие же как и все Ук жулики.

Изменено пользователем sm1lesoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

какой бред я несу? о чем вы? моя смета - для жителей 2 дома, вы таковым являетесь?

простите, не правильно понял о какой смете речь идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, не правильно понял о какой смете речь идет

речь идет о смете которую предоставило Универсум бит нашей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

речь идет о смете которую предоставило Универсум бит нашей УК.

можно ее посмотреть?

мне интересно нагрела ли она на вас 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ее посмотреть?

мне интересно нагрела ли она на вас 

прости но я ее передать тебе не могу. у меня глаза от нагрева были такие - О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maro_der   

прости но я ее передать тебе не могу. у меня глаза от нагрева были такие - О_О

<sarcasm> Ну может они сам регик хотят поставить по своему юр. адресу </sarcasm>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<sarcasm> Ну может они сам регик хотят поставить по своему юр. адресу </sarcasm>

судя по метражу кабеля они хотят где то под бронницами все это дело собрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если быть внимательным, то речь идет о "придомовой территории". :)

То есть услуга по видеонаблюдению придомовой территории без установки камер видеонаблюдения в холле не говоря уже о лифтовых площадках и коридорах?Ну в таком случае еще никто не отменял данный ФЗ ссылка

Главное чтобы основная масса жильцов не подписывала допдоговор об этой навязываемой услуге смета которой Вячеславу показалась сомнительной.К примеру мне данная услуга по видеонаблюдению вокруг дома вообще не упала

Данная услуга весьма похожа на ту что в свое время "навязывал" ЮИТ с регистрацией ДДУ в ЕГРП(мне удалось открестится от нее благодаря моему покойному другу Аврааму)

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тнт   

 

Данная услуга весьма похожа на ту что в свое время "навязывал" ЮИТ с регистрацией ДДУ в ЕГРП(мне удалось открестится от нее благодаря моему покойному другу Аврааму)

Добрый день.

Что значит покойному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kukusik   

Всем привет!!! 

Давно не была... 

УК конечно поднимает нерв бесконечно....

Я так понимаю без согласия они не могут навязать нам это видеонаблюдение ?????

интернет ужасный за такие деньги ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Я никак не могу понять, почему люди настолько негативно воспринимают саму идею системы видеонаблюдения. Реальность такова, что для большинства эти 1500 - это один поход в магазин за продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

 

интернет ужасный за такие деньги ....

других не будет, пользуйтесь тем что есть

Я никак не могу понять, почему люди настолько негативно воспринимают саму идею системы видеонаблюдения. Реальность такова, что для большинства эти 1500 - это один поход в магазин за продуктами.

я так полагаю, что люди не против поставить видеонаблюдение, тут вопрос скорее в другом, в том на сколько их нагрели с этим проектом и на сколько эффективно эти деньги будут потрачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять, почему люди настолько негативно воспринимают саму идею системы видеонаблюдения. Реальность такова, что для большинства эти 1500 - это один поход в магазин за продуктами.

потому что лучше купить 10 пачек сигарет :) 

Всем привет!!! 

Давно не была... 

УК конечно поднимает нерв бесконечно....

Я так понимаю без согласия они не могут навязать нам это видеонаблюдение ?????

интернет ужасный за такие деньги ....

подключите универсум, в наших домах работает лучше велкома 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть услуга по видеонаблюдению придомовой территории без установки камер видеонаблюдения в холле не говоря уже о лифтовых площадках и коридорах?Ну в таком случае еще никто не отменял данный ФЗ ссылка

Главное чтобы основная масса жильцов не подписывала допдоговор об этой навязываемой услуге смета которой Вячеславу показалась сомнительной.К примеру мне данная услуга по видеонаблюдению вокруг дома вообще не упала

Данная услуга весьма похожа на ту что в свое время "навязывал" ЮИТ с регистрацией ДДУ в ЕГРП(мне удалось открестится от нее благодаря моему покойному другу Аврааму)

а я так у Анатолия и не спросила какова его схема по отказу от навязанных услуг, именно по части заключения договора оказания услуг по регистрации ДДУ, допников и пр.

эх, надо было спрашивать, а то то не к спеху, то времени нет... а оно вон как вышло...

Педиатр, поделитесь как он Вам сделал отказ?

 

ПС

в раменском у меня прошел суд по ЮИт, по тому корпусу, который вместо августа передали в феврале.

там был пункт о праве застройщика перенести срок - оспорила его, суд согласился.

из заявленных 250 тр присудили 50. плюс штраф, моралка, расходы, 95 итого.

к штрафу зато судья применила ст. 333, типа уменьшила.

не спрашивайте, как такое возможно - не отвечу.

на данный момент подала апелляцию.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kukusik   

Каким образом оспаривали данный пункт???? Застройщик не имеет права переносить срок??!!! 

Много возьни с этим??? И какова давность подачи в суд??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт незаконный. 

застройщик права не имеет переносить срок.

срок - существенное условие договора, он должен определяться конечной датой, а не ставиться в зависимость от получения ввода в эксплуатацию, не быть следствием односторонней воли застройщика.

исковая давность - 3 года. здесь еще ни у кого не вышла.

 

решение было вынесено за 1 заседание.

то, что я его обжалую - это другой вопрос. 

можно согласиться и на 95 тр, 

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите друзья,в данный момент мы обсуждаем вопрос о целесообразности подключения видеонаблюдения. Вариант с 4-6 внешними камерами по периметру дома с подключением за 3000 и ежемесячной платой (не помню цифры) меня к примеру не устраивает.

Вячеславу предлагалось осуществить установку видеонаблюдения на вполне законных основаниях,тем более что качество производителя и модели камер предполагаемо устанавливаемых как внешне так и внутри здания на порядом выше.Мы возможно не совсем поняли друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.