Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

alexxx2k   

УК задолбал уже;когда включат пассажирские лифты?Ещё вопрос;когда можно будет проголосовать за новую УК?

По каким именно причинам (кроме отключенных пассажирских лифтов) Вас не устраивает наша УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тнт   

Всем соседям Добрый день!

Просьба подсказать порядок работы с УК по оплате платежек (нашел несколько в ящике):

- заключаем ли какой-нибудь договор (индивидуальный на квартиру)?

- как прояснить ситуацию по начисленным суммам (кроме счетчиков, по ним понятно) - смущают ежемесячные разночтения в платежках?

- как можно оплатить (желательно без комиссии)? и работают ли они в субботу?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем соседям Добрый день!

Просьба подсказать порядок работы с УК по оплате платежек (нашел несколько в ящике):

- заключаем ли какой-нибудь договор (индивидуальный на квартиру)?

- как прояснить ситуацию по начисленным суммам (кроме счетчиков, по ним понятно) - смущают ежемесячные разночтения в платежках?

- как можно оплатить (желательно без комиссии)? и работают ли они в субботу?

Заранее благодарен.

Добрый день! 

Если договор с ук заключен тогда не понятен вопрос, берете платежки идете платить. тут все просто.

Для прояснения ситуации в более подробном виде, можно записаться на прием к бухгалтеру УК, она как никто другой сможет рассказать откуда что и куда. Так же ген дир ТВ тоже в курсе по начислениям и что то может подсказать. Странности в квитанциях:  у всех разные ситуации, кто то платил за 3 месяца вперед, кто то не платил, поэтому нужно исходить из вашей ситуации. некоторые пункты платежки действительно не понятны, да еще и тариф на свет чуть подорожал но в целом все ясно. Вода холодная одна цена, вода горячая - (ХВС ГВС ИПУ такая вот строка) расшифровывается как холодная вода в составе горячей, к дому подведена только холодная вода, далее через котельную идет горячая вода и отопление, стоимость Гигакалории горячей воды складывается из количества потребленного газа для разогрева воды до нужной температуры + ее циркуляция по трубам и в итоге из 2 строк следует что у нас горячая вода в районе 250 рублей за куб.

Оплатить без комиссии никак ,самая минимальная комиссия в офисе УК, если они установили там терминал МКБ, 1.2 % по моему.

в субботу не работают. работали когда выдавали 3 дому ключи.

Возвращаясь к возникшим вопросам лучше всего обратиться непосредственно в ук по телефону 8-495-767-90-50.

PS дописал пост зашел на сайт ук а там новость комиссия 0.5% подробности тут - 

ссылка

Дальше больше - ссылка 24 октября будут работать)))) день открытых дверей вам повезло)

Изменено пользователем sm1lesoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paxanuch   

Всем привет. Подскажите пжлс жители первого дома. На сайте ук прочитал что проводят опломбировку индивидуальных приборов учета горячей и холодной воды.. До 25.10.15. А разве у нас уже не стояли пломбы на счетчиках??? Или это только у меня?! Или я чего-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пжлс жители первого дома. На сайте ук прочитал что проводят опломбировку индивидуальных приборов учета горячей и холодной воды.. До 25.10.15. А разве у нас уже не стояли пломбы на счетчиках??? Или это только у меня?! Или я чего-то не понимаю

 

нет пломбы не стояли, сделав сантехнику мы оформили заявку в ук , пришел сантехник и опломбировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pikulina   

ОДН по счетчику, за работу насосов и электричество в подъездах и на лестничных площадках. То, что входит в техобслуживание указано в договоре  с УК.

да нифига там ничего не указано. Знаете ли... Вот смотрю квитанцию Вымпела ОДН - 67 руб. Комфорт - почти 400 руб. Разница-то есть? К примеру, вляпали мне обогрев полотенчика, а я им не пользуясь. Выключен он у меня. Кто там столько воды горячей льет по ОДН? Хорошо щас с каждой квартиры по 20 р берут... Это аж 22 куба в месяц получается! А завтра начнут по 200 р брать и слово не семей сказать, потомушо де ОДН - магическое понятие и проверить-то их некому.

Через Сбер Онлайн 1%

Ребята... :) Да ладно вам. Перый дешевый способ оплаты: банк Авангард, комиссия по межбанку 10 р. с любой суммы, хоть с лимона. В нашем городе банк представлен в ТЦ Весна. Правда для этого нужно карту завести, но как минимизировать её обслуживание сами разберетесь в тарифах. Умения карта Авы бесплатная, базовые смс-оповещения тоже бесплатны. :)

Второй дешевый способ: Промсвязьбанк - перевод по межбанку бесплатный, никакой комиссии. С картами такая же история, тарифы посмотрите, смс - 500 р в год.

ГВС - 250 р за куб. Это сильнее, чем я думал, у Вымпела - где-то 180 р. Котельная такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тнт   

Добрый день! 

Если договор с ук заключен тогда не понятен вопрос, берете платежки идете платить. тут все просто.

.....................

Спасибо за инфо. Договор пока не заключен. В субботу обязательно постараюсь их посетить, а то уже много накопилось (и платежей и вопросов))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нифига там ничего не указано. Знаете ли... Вот смотрю квитанцию Вымпела ОДН - 67 руб. Комфорт - почти 400 руб. Разница-то есть? К примеру, вляпали мне обогрев полотенчика, а я им не пользуясь. Выключен он у меня. Кто там столько воды горячей льет по ОДН? Хорошо щас с каждой квартиры по 20 р берут... Это аж 22 куба в месяц получается! А завтра начнут по 200 р брать и слово не семей сказать, потомушо де ОДН - магическое понятие и проверить-то их некому.

Ребята... :) Да ладно вам. Перый дешевый способ оплаты: банк Авангард, комиссия по межбанку 10 р. с любой суммы, хоть с лимона. В нашем городе банк представлен в ТЦ Весна. Правда для этого нужно карту завести, но как минимизировать её обслуживание сами разберетесь в тарифах. Умения карта Авы бесплатная, базовые смс-оповещения тоже бесплатны. :)

Второй дешевый способ: Промсвязьбанк - перевод по межбанку бесплатный, никакой комиссии. С картами такая же история, тарифы посмотрите, смс - 500 р в год.

ГВС - 250 р за куб. Это сильнее, чем я думал, у Вымпела - где-то 180 р. Котельная такая же.

вот и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

вот и я о том же

Так, может, имеет смысл завтра прогуляться в УК и задать все вопросы относительно тарификации первоисточнику? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, может, имеет смысл завтра прогуляться в УК и задать все вопросы относительно тарификации первоисточнику? 

Разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lovie   

Ребята... :) Да ладно вам. Перый дешевый способ оплаты: банк Авангард, комиссия по межбанку 10 р. с любой суммы, хоть с лимона. В нашем городе банк представлен в ТЦ Весна. Правда для этого нужно карту завести, но как минимизировать её обслуживание сами разберетесь в тарифах. Умения карта Авы бесплатная, базовые смс-оповещения тоже бесплатны. :)

Второй дешевый способ: Промсвязьбанк - перевод по межбанку бесплатный, никакой комиссии. С картами такая же история, тарифы посмотрите, смс - 500 р в год.

Да ладно, 30 рублей комиссии не стоят того, чтоб куда-то идти, да еще и заводить ненужную карту... а 500 рублей в год - это как раз все комиссии за год...

Изменено пользователем lovie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pikulina   

Ну, это кому как нравится. Сомневаюсь только, что сбер 1% берет, раньше три брал, а это 120 р. за 4000 р., а 1% - похоже на СБОЛ. И потом многие банки тарифицируют не только по процентам, но и вводят минимальные ограничения, скажем не менее 150 руб. за трансакцию. Так что это, как кому НРА. Хотите - платите.

Изменено пользователем Pikulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pikulina   

Кстати, у Тинькова межбанк тоже бесплатный до 10 000 р. Пользоваться удобно - кешин есть, на остаток 8%, с'ем нала в любом банкомата бесплатный...

а 500 рублей в год - это как раз все комиссии за год...

Ну, это ваше дело добровольное, можете ну устанавливать и не платить, но для вашей же безопасности советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Кстати, у Тинькова межбанк тоже бесплатный до 10 000 р. Пользоваться удобно - кешин есть, на остаток 8%, с'ем нала в любом банкомата бесплатный...

 У Тинькова  нет вообще комиссий за межбанковские переводы, сам постоянно плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pikulina   

 У Тинькова  нет вообще комиссий за межбанковские переводы, сам постоянно плачу.

так я ж и говорю, что нет... :) бесплатный межбанк до 10 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

так я ж и говорю, что нет... :) бесплатный межбанк до 10 000 р.

и свыше 10 тыс тоже бесплатно. Ограничения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Наконец-то вокруг домов сегодня появилось освещение. Парковаться однозначно стало удобнее. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lovie   

Наконец-то вокруг домов сегодня появилось освещение. Парковаться однозначно стало удобнее. Ура!

Интересно, это значит, что дома подключили на постоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Интересно, это значит, что дома подключили на постоянку?

первый дом уже на постоянке, есть официальное письмо ок УК. А свет вокруг домов означает, что добродел, госадмтехнадзор и прочие адресаты заявлений работают!

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paxanuch   

Друзья. Кто поможет советом. Сегодня пришел домой-слышу жесткий гул-свист вытяжки на кухне. Так сильно аж уши закладывает- в чем блин проблема?! Куда обращаться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Друзья. Кто поможет советом. Сегодня пришел домой-слышу жесткий гул-свист вытяжки на кухне. Так сильно аж уши закладывает- в чем блин проблема?! Куда обращаться????

мож дымоудаление включилось? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paxanuch   

Что за дымоудаление?) это "типа" шутка такая?! Реально этот гул и вой бесит очень сильно. У кого-то тоже самое есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

Что за дымоудаление?) это "типа" шутка такая?! Реально этот гул и вой бесит очень сильно. У кого-то тоже самое есть?!

У меня такое было при открытом балконе на кухне, дверь закрываешь гул пропадает. У Вас окна наверно как у меня в поле выходят?

Изменено пользователем fruder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.