Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Отзовитесь, жильцы квартиры 241 из дома 1. Похоже, подтекает вода или отопление!

если течет отопление то перекройте в подъезде краны до выяснения обстоятельств, а вообще ук должна разбираться по хорошему, звоните туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DizertiR   

текло у меня тут давеча отопление, УК было плевать. Даже посмотреть никто не пришел, хотя я им пригрозил что лифты затоплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

текло у меня тут давеча отопление, УК было плевать. Даже посмотреть никто не пришел, хотя я им пригрозил что лифты затоплю)

А на лифты им не плевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

если течет отопление то перекройте в подъезде краны

только мозги включите, а то откроете перекрытые...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitakoi   

Всем добрый день!

Ситуация с запуском отопления - безобразная. Отопление в доме дали, но не во все квартиры оно заходит. Вызвали сантехника, через заявку в УК, вошел он к нам со-словами: "Вы только учтите, что вам это уже будет платно".

С чего? Почему? За что платить-то?

Батареи не снимали при ремонте, систему отопления не трогали. За что платить?

У меня друзья столкнулись с подобной проблемой(именно по сантехнической части), решение оказалось весьма забавным:

- оставили заявку на сайте ссылка

- через 2 недели приехала проверка, во-главе с прокуратурой.

- УК попала на штраф и на подконтрольное состояние в течении года.

- Жильцы счастливы - всё хорошо, всё работает.

МОЖЕТ БЫТЬ ПОРА УЖЕ И С НАШЕЙ УК ТАК ЖЕ НАЧИНАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Ситуация с запуском отопления - безобразная. Отопление в доме дали, но не во все квартиры оно заходит. Вызвали сантехника, через заявку в УК, вошел он к нам со-словами: "Вы только учтите, что вам это уже будет платно".

С чего? Почему? За что платить-то?

Батареи не снимали при ремонте, систему отопления не трогали. За что платить?

У меня друзья столкнулись с подобной проблемой(именно по сантехнической части), решение оказалось весьма забавным:

- оставили заявку на сайте ссылка

- через 2 недели приехала проверка, во-главе с прокуратурой.

- УК попала на штраф и на подконтрольное состояние в течении года.

- Жильцы счастливы - всё хорошо, всё работает.

МОЖЕТ БЫТЬ ПОРА УЖЕ И С НАШЕЙ УК ТАК ЖЕ НАЧИНАТЬ ОБЩАТЬСЯ?

ну в итоге то что? что сделал сантехник? сколько взял за это денег? показал ли вам расценки что его приход платный? нужно больше информации.

про пинание УК ,вариант конечно хороший, но мы их и так запинали тем что пишем на них жалобы ,звоним с претензиями и т.д. но пока все о чем бы их не попросил лично я, все делается. Писать в вышестоящие органы буду в том случае если еще раз запустят тепло и горячую воду с нашего дома на 3 дом. но пока глобальных причин для написания подобной кляузы нет.

в нашей ук мало квалифицированного персонала, отсюда все происходит очень медленно, лампочки меняют по 3 дня, при том что надо 2-3 раза позвонить туда. Валерий Васильевич один на 5 домов или сколько их там еще на парковой. и отсюда они не справляются со своими задачами по управлению домами.

в следствии их незаконных действий, начиная с заключения с ними договора на обслуживания когда они в квитанции включили кап ремонт, и заканчивая ситуацией с 2 и 3 домом и не законной подачи отопления и горячей воды, у людей ушла вера в них, и многие я так подозреваю не оплачивают квитанции, отсюда у ук  нету денег нанять больше персонала, и качественно выполнять свою работу) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Всем добрый день!

Ситуация с запуском отопления - безобразная. Отопление в доме дали, но не во все квартиры оно заходит. Вызвали сантехника, через заявку в УК, вошел он к нам со-словами: "Вы только учтите, что вам это уже будет платно".

С чего? Почему? За что платить-то?

Батареи не снимали при ремонте, систему отопления не трогали. За что платить?

Кстати, хотелось бы понять, о каком доме (подъезде) идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wujek   

Так а зачем Вам нужен был сантехник? Отопление дали в систему и Вы делаете следующие действия:

- открываете краны у себя на стояке (в подъезде, где стоят счетчики);

- открываете шестигранником вводы на радиаторах (если они закрыты);

- спускаете воздух через кран маевского (если требуется).

Всё, отопление у вас в квартире :D

Подскажите, пожалуйста, какие есть операторы кабельного телевидения и интернета у нас в домах? Велком не устраивает, т.к. оставил им заявку неделю назад и они так и не перезвонили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, предлагаю перемещаться в закрытый раздел данного форума, для обсуждения новостей и проблем по нашим домам. Для того что бы получить доступ к закрытому разделу который находится http://www.lytkarino.info/forum/forum/72-mikrorayon-4a-doma-1-2-3-yuit/ (ТУТ) необходимо прислать мне на почту sm1lesoul@mail.ru скан, или фото первой страницы ДДУ или иного документа подтверждающего покупку вашей квартиры в 1, 2, 3 доме. Так же оставляю здесь свой номер мобильного телефона 8-910-484-81-88 ,можете звонить если долгое время я не присылаю вам пароль, ну и вообще по любым вопросам.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

Толи мне лично с Велкомом везет, толи кому-то лично не везет. 5 лет пользуюсь - все очень устраивает. Редкие вызовы тех. поддержки действительно решают проблему. Остальное все как часы.

Так же с кабельным, записался по телефону, продиктовал паспортные данные, назначили время прихода техников, пришли минута в минуту, подключили. Все работает.

Сантехник приходил. Действительно бурчал, что вообще-то включать выключенные рабочими батареи он не обязан, вроде как они обязаны были проверить все перед сдачей и открыть краны. Но, тем не менее, все включил бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Так а зачем Вам нужен был сантехник? Отопление дали в систему и Вы делаете следующие действия:

- открываете краны у себя на стояке (в подъезде, где стоят счетчики);

- открываете шестигранником вводы на радиаторах (если они закрыты);

- спускаете воздух через кран маевского (если требуется).

Всё, отопление у вас в квартире :D

Подскажите, пожалуйста, какие есть операторы кабельного телевидения и интернета у нас в домах? Велком не устраивает, т.к. оставил им заявку неделю назад и они так и не перезвонили :(

Может речь о 3 доме без кранов в подъезде?)

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дом 13 квартира свяжитесь со мной, вы заливаете квартиру снизу. 8-910-484-81-88 в ук вашего номера нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если номера нет в УК, можно попробовать узнать его в ЮИТе. Повод, все таки, весомый.

в юит сегодня должна обратиться ук, по крайней мере я с диспетчером договорился об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   

Всем привет. А есть у кого-то подробности аварии с канализацией во 2-м доме? Неприятный запах в подъезде стоит уже второй день ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paxanuch   

Коллеги всем привет!!! 100 лет тут не был))накопилось много вопросов! Кто в курсе- у меня стала подтекать батарея в месте стыха с вентилем. Сантехник ук просит за работу по замене этого вент 1000 р. Это нормально вообще?!  И в принципе батареи застройщика надежные ?? А то я все это дело оставил- не менял....

Также пользуясь случаем, кому надо, отдам 15 мешков керамзита (остатки от ремонта) за 2 бут пива)) дверь уже отдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседи 2 дом! обращаю ваше внимание на то что в данный момент с нашего дома осуществляется подача тепла и горячей воды на 3 дом. что будем делать? или так и оставим и позволим нас "доить"? 

в УК, ТВ говорит что это все временно, но лично для меня это не аргумент, у ЮИТа было предостаточно времени собрать котельную на 3 доме, и дать на нее газ - но снова раздолбайство!

Рабочие монтажники котельной говорят о сроках - 1 месяц на доделку котельной, и 1-3 месяца на включения газа.

Никакого учета газа, воды и тепла отданного на 3 дом - нет! с каждым днем ресурс нашей котельной и циркуляционных насосов уменьшается. а тем временем не факт что в наших платежках в ОДН не приподнимется цена, а обоснуют это тем что дали отопление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

Сегодня у первого дома приехали газовоки. Будут рыть траншею на стоянке, по тротуару, проезжей части, вдоль платной парковки. Короче будут латки, бугры и т. Д. Потому что в России все делается через жопу!

Фотки с места событий - ссылка

230aaeea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

Думаете УК не будет взымать плату с жильцов 3 дома? Просто дело в том что УК приняла в управление дом без котельной, так же как и хозяева квартир... А ЮИТ здесь уже как бы и не причём по факту. А вот УК сейчас в ответе если что-то где-то замерзнет и разорвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составить жалобу о незаконном использовании имущества 2-ого дома Комфортом. Отправить ее в УК, копии в Жилищную Инспекцию и Прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

Составить жалобу о незаконном использовании имущества 2-ого дома Комфортом. Отправить ее в УК, копии в Жилищную Инспекцию и Прокуратуру.

 

Так сделайте это, я понимаю есть sm1lesoul который один борется с подобными ситуациями ... Но это же и Ваш дом тоже зачем все сваливать на одного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.