Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Думаете УК не будет взымать плату с жильцов 3 дома? Просто дело в том что УК приняла в управление дом без котельной, так же как и хозяева квартир... А ЮИТ здесь уже как бы и не причём по факту. А вот УК сейчас в ответе если что-то где-то замерзнет и разорвет

В том то и дело что будут и нас доить, и вас. наши ОДН 100% поднимутся, за циркуляцию воды, за потребленный газ( его надо в 2 раза больше) Насосы которые гоняют воду по стоякам так же будут работать на предельной мощности. И еще ТВ сказала что до зимы ЮИТ должен запустить котельную иначе наша не выдержит нагрузки, вы понимаете что будет? и вы и мы останемся без тепла!  мы знаем как ЮИТ работает и знаем на сколько может затянуться бумажная и прочая волокита с запуском котельной 3 го дома.

Изменено пользователем sm1lesoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехх   

Я не спор что должно быть все как положенно без всяких временных схем , но просто юиту как всегда безразлично тем более по факту они не за что не отвечают,УК взяла эту ответственность на себя как перед собственниками 2 дома так и 3 дома вот они выкручиваются как могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спор что должно быть все как положенно без всяких временных схем , но просто юиту как всегда безразлично тем более по факту они не за что не отвечают,УК взяла эту ответственность на себя как перед собственниками 2 дома так и 3 дома вот они выкручиваются как могут

тогда надо назвать было Ук не Комфорт а Герасим. Управляющая компания "Герасим"

2gb13s46qWI.jpg

кто готов отзовитесь подпишем и я отнесу в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо назвать было Ук не Комфорт а Герасим. Управляющая компания "Герасим"

ссылка

кто готов отзовитесь подпишем и я отнесу в УК.

Мы тоже за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
matvey69   

Кто-нибудь менял радиаторы  хочу разрезать бмнку нижнее подключение выяснить 100% биметалл или нет внизу бывают  трещины ктонить может сталкиивался 8 916 261 43 20

Изменено пользователем matvey69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oldnick   

Коллеги всем привет!!! 100 лет тут не был))накопилось много вопросов! Кто в курсе- у меня стала подтекать батарея в месте стыха с вентилем. Сантехник ук просит за работу по замене этого вент 1000 р. Это нормально вообще?!  И в принципе батареи застройщика надежные ?? А то я все это дело оставил- не менял....

Также пользуясь случаем, кому надо, отдам 15 мешков керамзита (остатки от ремонта) за 2 бут пива)) дверь уже отдал...

Для того чтобы давать советы, хорошо бы понять где именно подтекает. И я делаю предположения только зная как сделана разводка в первом доме, возможно во 2м и 3м сделано по другому. Может подтекать непосредственно в стыке батареи и вентиля (где американка закручивается в батарею), либо может подтекать стык конус-сфера американки вентиля. Если подтекает в месте где американка закручивается в батарею, я бы осмотрел на предмет трещин и если их нет, перепаковал со льном и унипаком (но придется снимать радиатор). Если же есть трещина - я бы менял радиатор. Если подтекает стык конус-сфера американки вентиля, то либо попробовать подтянуть, либо силиконом стык конус-сфера чуть смазать (но для этого придется радиатор снимать и раскручивать стык конус-сфера), либо менять вентиль. Желательно также проверить соосность подводки и радиатора, стык конус-сфера к несоосности чувствителен. Понятно что все это желательно делать аккуратно, дабы не расстраивать соседей. :) Сразу скажу - я не сантехник, просто пришлось разбираться с подобным вопросом в силу обстоятельств. Если нет опыта, вероятно стоит сантехника искать, чтобы понять в чем именно дело и как исправить.

У меня стоят радиаторы РБС-500НА от застройщика. Не самые плохие на мой непрофессиональный взгляд, так что я их не менял, за исключением одного, на котором в месте, где закручивается американка была трещина - либо заводской брак, либо перестарались при закручивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседи, кто нибудь видел как вечером-ночью с 12.10 на 13.10 около первого дома со стороны поля, светлая машина въехала в бок припаркованному черному опелю??? Сообщите пожалуйста если кто что видел. Заранее спасибо!!!

Безымянный333.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

 

соседи, кто нибудь видел как вечером-ночью с 12.10 на 13.10 около первого дома со стороны поля, светлая машина въехала в бок припаркованному черному опелю??? Сообщите пожалуйста если кто что видел. Заранее спасибо!!!

 

Видеонаблюдение помогло бы. И освещение около дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера во 2 доме некий Геннадий - установщик видеонаблюдения ,и прочей фигни, который завесил оба подъезда своей рекламой ,исписал все объявления УК своим номером телефона совершил ужасный поступок. мое объявление о сборе денег на видеонаблюдение разорвал ,а на остатке написал ручкой - Обман ,развод, и хорошо что у Генадия с математикой хорошо он браво нарисовал "смету" 1500*202=303000 тысячи рублей, и подписал что таких цен нету даже в Лыткарино. Меня это очень оскорбило, я решил позвонить и узнать кто же этот нехороший человек. Высказал ему свою точку зрения на его оскорбления в мой адрес, указал ему на его не компетентность в данном вопросе ,теперь думаю может его проучить? поотправлять на несуществующие объекты для составления сметы? или может вызвать полицию и зафиксировать вандализм в подъезде? ведь его обьявления наклееные на клей совершенно не снимаются.g9t9fqNRm4s.jpgBWh2o-x4Xi8.jpgqzqx3G3VaPg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paxanuch   

 

соседи, кто нибудь видел как вечером-ночью с 12.10 на 13.10 около первого дома со стороны поля, светлая машина въехала в бок припаркованному черному опелю??? Сообщите пожалуйста если кто что видел. Заранее спасибо!!!

 

Безымянный333.png

Опель корса вы имеете в виду- стоял на против входа к магазину?! И парковался там рядом белый паркетник- на поле заезжал... я видел краем глаза.. (Рядом был в машине).Но  удара вроде никакого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

Да зачем тратить на это время, человек пытается заработать денег как может, наверняка думал, что объявление от конкурентов. Единственное, что не могу понять, так это фразу - "даже в Лыткарино..". В смысле, даже? Короче голову сломал :)

Изменено пользователем Slimer
оверквотинг удален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oldnick   

Всем добрый день. Не подскажете, кто-нибудь заказывал доставку бытовой техники/мебели и т.д. после того как разрыли траншею на проезде к домам? Сотрудники доставки нормально относятся к "резервному" объезду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pikulina   

А я вот что не пойму, откуда у нас в квитанциях какие-то еще дополнительные общедомовые сборы по разного рода энергиям? Техобслуживания мало что ли? У нас на Набережной Вымпел ничего подобного не собирает и в помине. Будет возможность, квитанцию Вымпела приложу. Это вообще законно, никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот что не пойму, откуда у нас в квитанциях какие-то еще дополнительные общедомовые сборы по разного рода энергиям?  Это вообще законно, никто не в курсе?

Законно. Каждый установленный счетчик должен приносить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pikulina   

А я не философствовать намеревался. Я уже указал на сборы по техобслуживания. И вот у меня большие сомнения, что туда не входит и этот счётчик. По крайней мере, Вымпел никаких допсборов не организовал, а он я думаю свое вряд ли упустил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

А я не философствовать намеревался. Я уже указал на сборы по техобслуживания. И вот у меня большие сомнения, что туда не входит и этот счётчик. По крайней мере, Вымпел никаких допсборов не организовал, а он я думаю свое вряд ли упустил бы.

ОДН по счетчику, за работу насосов и электричество в подъездах и на лестничных площадках. То, что входит в техобслуживание указано в договоре  с УК.

Изменено пользователем Await

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Не подскажете, кто-нибудь заказывал доставку бытовой техники/мебели и т.д. после того как разрыли траншею на проезде к домам? Сотрудники доставки нормально относятся к "резервному" объезду?

а давно у нас доставка на автомобилях ламборджини осуществляется? :) это я к тому что им абсолютно по барабану, доставку сделал деньги заработал. а о том что к дому есть только временный проезд можно не уточнять, должны доставить как миленькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

Никто кстати не знает когда закопают этот ров? Я на своем "низкопузе" уже запарился кочки ловить при объезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто кстати не знает когда закопают этот ров? Я на своем "низкопузе" уже запарился кочки ловить при объезде.

понапокупают феррари и жалуются тут.. :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

понапокупают феррари и жалуются тут.. :D:lol:

Если бы феррари :) Так нет информации, когда закопают, сейчас вроде вообще нет движений по работам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oldnick   

Если бы феррари :) Так нет информации, когда закопают, сейчас вроде вообще нет движений по работам?

Когда я звонил в диспетчерскую УК, мне сказали что разрешение на работы до 28 октября. Так что будем надеяться, что зароют не позже чем через неделю. Сколько времени займет восстановление нормального покрытия это может быть немного другой вопрос )))

а давно у нас доставка на автомобилях ламборджини осуществляется? :) это я к тому что им абсолютно по барабану, доставку сделал деньги заработал. а о том что к дому есть только временный проезд можно не уточнять, должны доставить как миленькие)

Я однажды наблюдал картину, когда служба доставки отказалась проезжать к домам по подобной "временной" дороге. Правда история была в другой новостройке, и я не знаю что именно они там везли, может хрусталь. :) Слышал только часть разговора на повышенных тонах из серии: "здесь точно можно проехать" - "я там не поеду, если хотите, принимайте здесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК задолбал уже;когда включат пассажирские лифты?Ещё вопрос;когда можно будет проголосовать за новую УК?

Изменено пользователем педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Нельзя включать пассажирские лифты, пока подавляющее большинство хозяев квартир не закончат делать свои  ремонты. Сейчас мы уже имеем во всех подъездах раздолбанные грузовые лифты, Вы же хотите, видимо, еще и поиметь раздолбанные пассажирские. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.