Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Pravda

ЮИТ ДОМ в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


Anatoly1   

Анатолий если 28 в 14 часов я ну не как не могу прийти на собрание, хотя с удовольствием принял участие как быть?

Пожалуйста, сообщите ваши контакты для связи. Если не наберется нужного кол-ва жильцов на голосовании 28.11.2015, то будет объявлено о заочном голосовании по бюллетеням по тем же вопросам. Нужно будет их заполнить в свободное время и передать ответственному человеку по приему бюллетеней.

Вот источник по собранию жильцов: ссылка

Изменено пользователем Anatoly1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чехх   

К теме о видеонаблюдении. Сегодня ночью у 4-х машин прокололи колеса, об этом нам сказала собственница дома с участком напротив детской площадки ( у ихней Волги тоже прокололи колеса). И она, кстати, тоже хотела бы поучаствовать в сборе денег на видеонаблюдение! (Вячеслав, вам на заметку).

походу платная стоянка не дополучает денег...решили радикально подойти к проблеме )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

походу платная стоянка не дополучает денег...решили радикально подойти к проблеме )))

Или УК решила простимулировать сбор денег на ВН ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

На собрании проголосуйте чтобы пустили другие интернет-провайдеры

Универсум - нормальный провайдер, уже полгода с ним, канал не "проседает", сбоев не было ни одного, кроме отключения света. И бонус, белый IP в статике бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Универсум - нормальный провайдер, уже полгода с ним, канал не "проседает", сбоев не было ни одного, кроме отключения света. И бонус, белый IP в статике бесплатно.

сотрудник? Это не повод блокировать другие провайдеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

На собрании проголосуйте чтобы пустили другие интернет-провайдеры

Этот вопрос будет на следующем собрании. Сейчас уже повестку менять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

>> на детской площадке у дома №2 пройдет внеочередное собрание собственников дома №1

Собирайтесь у себя на платной парковке, нечего нашу детскую площадку оккупировать :)

А с чего Вы взяли что детская площадка Ваша? Платная парковка не наша,кто нас туда пустит? Проблема общая, я думаю и второму дому тоже было бы не плохо присутствовать на собрании, так как четного понимания с видеонаблюдением по дому №2 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maro_der   

ИМХО по схеме расположения камер:

1) Уличные, смотрящие на выходы с лестницы не нужны, проще повесить внутри, смотрящие на дверь.

2) Не просматриваются бока дома (стена между 1-м и 2-м домом еще и вход в подвал имеет)

3) На какой высоте будут висеть уличные камеры у входов в подъезд? Будет ли хорошо просматриваться вся придомовая территория? Понимаю, что на схеме все изображено схематично, но и там уже видны мертвые зоны.

4) 1 ИБП на 27 камер и 2 регистратора... Не маловато? Он минут 10 хоть протянет? С хардами та же история - мало. 2*4 Тб в регик! Тут уже были пожелания хранить видео не менее месяца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruder   

А с чего Вы взяли что детская площадка Ваша? Платная парковка не наша,кто нас туда пустит? Проблема общая, я думаю и второму дому тоже было бы не плохо присутствовать на собрании, так как четного понимания с видеонаблюдением по дому №2 нет.

Это шутка просто :)

сотрудник? Это не повод блокировать другие провайдеры

Я сотрудник? Упаси господь работать в интернет-провайдере :) 

Изменено пользователем fruder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maro_der   

Я сотрудник? Упаси господь работать в этой в интернет-провайдере :) 

А вот Ежик похож. Не сосед, при этом активно лоббирует интересы провайдера... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

А вот Ежик похож. Не сосед, при этом активно лоббирует интересы провайдера... ;)

Да уж. Есть такое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

К теме о видеонаблюдении. Сегодня ночью у 4-х машин прокололи колеса, об этом нам сказала собственница дома с участком напротив детской площадки ( у ихней Волги тоже прокололи колеса). И она, кстати, тоже хотела бы поучаствовать в сборе денег на видеонаблюдение! (Вячеслав, вам на заметку).

Колеса колоть это скотство. Камеры не спасут от этого. Ну будет видно силуэт или даже лицо-мутное, милиции это всё не почём будет. Тут от вандалов, тех кто бухать будет на дет. площадке, от краж и т.д. только сплошной забор по периметру и  будку с охранником:  проход и въезд по документам и записи в журнал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maro_der   

Колеса колоть это скотство. Камеры не спасут от этого. Ну будет видно силуэт или даже лицо-мутное, милиции это всё не почём будет. Тут от вандалов, тех кто бухать будет на дет. площадке, от краж и т.д. только сплошной забор по периметру и  будку с охранником:  проход и въезд по документам и записи в журнал .

Ну так-то не много разницы видно там лицо или нет. "Даже если на видео будет присутствовать паспорт преступника, всегда можно откреститься, сказав, что это монтаж" - я как-то так расцениваю все ваши доводы о минусах наличия видеонаблюдения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

Колеса колоть это скотство. Камеры не спасут от этого. Ну будет видно силуэт или даже лицо-мутное, милиции это всё не почём будет. Тут от вандалов, тех кто бухать будет на дет. площадке, от краж и т.д. только сплошной забор по периметру и  будку с охранником:  проход и въезд по документам и записи в журнал .

Задача камер не в спасении, а в предупреждении и фиксировании фактов внутри и снаружи дома. А если оставить эти факты без внимания, этот злодей снова придет и снова проколет еще кому-нибудь. Или краской обольет. Или еще какую-нибудь пакость сделает.

Привести факты, где с платных стоянок угоняли авто или портили машины? Там где охрана с будкой и забор по периметру.. проход и выезд.. и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

Ну так-то не много разницы видно там лицо или нет. "Даже если на видео будет присутствовать паспорт преступника, всегда можно откреститься, сказав, что это монтаж" - я как-то так расцениваю все ваши доводы о минусах наличия видеонаблюдения.

 

 

Я абсолютно не против видео наблюдения, в разумных реалиях. Всегда будет интересно смотреть в монитор на работу злоумышленника.

Задача камер не в спасении, а в предупреждении и фиксировании фактов внутри и снаружи дома. А если оставить эти факты без внимания, этот злодей снова придет и снова проколет еще кому-нибудь. Или краской обольет. Или еще какую-нибудь пакость сделает.

Привести факты, где с платных стоянок угоняли авто или портили машины? Там где охрана с будкой и забор по периметру.. проход и выезд.. и т.д.

 

С забором будет тяжелее машины калечить, пивас на детской площадке всё ночь пить и с краской лазить, листовки с рекламой клеить по подъездам. Или в доме эти все негодяи живут и надо их вычислить с помощью камер??? может я это не понимаю...

А когда откроют сопр.ткомплес может и парковка во дворе клиентов враз организоваться. И будет новая проблема.

Изменено пользователем Liksary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatoly1   

Ликсари, забор по периметру, будка, охранники, зарплаты и обслуживание, шлагбаумы, журналы и т.д.... Вы, как предприниматель, должны понимать, что эти затраты не стоят возможных рисков у дома или внутри дома.

когда собрание?

Собрание жильцов дома 1 - 28 ноября в 14:00 во дворе.

Подробнее тут: http://www.lytkarino-4a.ru/articles/16-sobranie-zhilcov-doma-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liksary   

Ликсари, забор по периметру, будка, охранники, зарплаты и обслуживание, шлагбаумы, журналы и т.д.... Вы, как предприниматель, должны понимать, что эти затраты не стоят возможных рисков у дома или внутри дома.

Собрание жильцов дома 1 - 28 ноября в 14:00 во дворе.

Подробнее тут: ссылка

Да я это понимаю, что дорого, но планировать и в последующем сделать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А вот Ежик похож. Не сосед, при этом активно лоббирует интересы провайдера... ;)

Да уж. Есть такое дело. 

могу уговорить одного дружественного провайдера сделать вам интернет бесплатно, но не пускают его ведь в ваши дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pikulina   

 

могу уговорить одного дружественного провайдера сделать вам интернет бесплатно, но не пускают его ведь в ваши дома...

Вот и открылась истина... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

 

могу уговорить одного дружественного провайдера сделать вам интернет бесплатно, но не пускают его ведь в ваши дома...

а дружественный это какой? Если АВК то было бы очень здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.