Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВЭЛЛКОМ

Внимание коллективная антенна подорожает

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Джойс, если показывается "рамка" или сигнал "пи" то дело не в антене, а профилактические (технические) работы есть на каждом канале. Чаще всего они проводятся в одно и то же время. Работает только ТНТ и евроньюс какой-нибудь. На спутниковых такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЭЛЛКОМ, Уважаемый Вэллком!

Раньше я как абонент знать не знала, кто и как обслуживает антенну, но если возникали проблемы (плохое качество сигнала), то звонила в ДЕЗ и проблема решалась в короткие сроки (ну очень оперативно). Да и сами проблемы были очень-очень редкими.

Сейчас, я могу судить по наше с Вами общению: Вы отладили "работу" канала Россия1 ровно на 3 дня, после чего картинка снова пропала.

Вы говорите о цифровых канала, но и они работают через раз, картинка распадается.

Сразу говорю, что ничего я от Вас не хочу, просто интересно откуда столько пренебрежения к мнению людей, которые платят Вам. Вы готовы спорить до хрипоты, а не действовать и решать вопросы абонентов.

Добрый день,

Предполагаю, алгоритм в подобных случаях должен быть следующий:

Есть проблема, звоните в поддержку, оставляете заявку, уточняете номер заявки. А потом смотрите, сколь времени ушло на устранение неполадки, решили ли проблему и.т.д. И потом, оперируя реальными фактами можно попытаться получить на форуме комментарии компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, если показывается "рамка" или сигнал "пи" то дело не в антене, а профилактические (технические) работы есть на каждом канале. Чаще всего они проводятся в одно и то же время. Работает только ТНТ и евроньюс какой-нибудь. На спутниковых такого нет.

В том то и дело, что были ни рамки ни сигнала не было, а помехи или стоп кадр(из фильма, например), профилактика - почти на всех каналах одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

кстати, моно просто отказаться от коллективной антенны, но остаться ею пользоваться. выявить это можно только после визуальной проверки. После которой можно опять воткнуть шнуток в сплиттер. Задумайтесь часто ли сотрудники велика делают обход на предмет несанкционированного подключения? и еще вопрос насчет санкционированности, это коллективная антенна, а не веллкомовская, так что имею права

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, моно просто отказаться от коллективной антенны, но остаться ею пользоваться. выявить это можно только после визуальной проверки. После которой можно опять воткнуть шнуток в спритер. Задумайтесь часто ли сотрудники велика делают обход на предмет несанкционированного подключения? и еще вопрос насчет санкционированности, это коллективная антенна, а не веллкомовская, так что имею права

:D Ну давайте еще в неадекват впадать, хотя в ваших словах есть правда - коллективная антенна. Хочется нормальный договор, имеющий юридическую силу, а пока какие то схемы. Но ничего, распутаем, ибо задрали - я ни я, корова ни моя, мы по доброте душевной только ремонтируем и поддерживаем. Тут правильно заметили, но так и брали бы за фактически выполненные работы, а то свою выгоду ищут и преследуют, а абонентов выгода в чем. Ежик, не надо подливать масло в огонь, критика должна быть конструктивной и по факту

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

:D Ну давайте еще в неадекват впадать, хотя в ваших словах есть правда - коллективная антенна. Хочется нормальный договор, имеющий юридическую силу, а пока какие то схемы. Но ничего, распутаем, ибо задрали - я ни я, корова ни моя, мы по доброте душевной только ремонтируем и поддерживаем. Тут правильно заметили, но так и брали бы за фактически выполненные работы, а то свою выгоду ищут и преследуют, а абонентов выгода в чем. Ежик, не надо подливать масло в огонь, критика должна быть конструктивной и по факту

я лишь высказал свое мнение по поводу оплаты за антенну, я-то сам не пользуюсь антенной, у меня iptv прекрасно работает на всех тв приемниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, Спасибо за совет! Но мне им каждые 3 дня заявки оставлять? Еще мне очень понравилось, что время работы их специалистов с 9 до 18 часов, то есть если вдруг проблема в кабеле внутри квартиры (но судя что проблема не только у меня дело не в этом), то я должна забить на работу и заняться телевизором.

Кстати, а кому принадлежит кабель который уже в квартире ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Веллком.

Давайте все же по пунктам, а то ответы ваши вы даете всем и размытые.

Итак:

  1. Сейчас уже трудно сказать, что стояло на крыше, когда этого уже нет. Но это называлось антенна, а не палка, которая принимала сигнал и при этом качество аналогового сигнала было лучше, пусть даже и визуально по картинке.

  2. Верное замечание, антенное хозяйство не может обслуживаться бесплатно, компания хочет платить зп техникам, обеспечивать расходы на ремонт и оставаться в прибыли, а с чем остается абонент, в чем его выгода при увеличении стоимости услуг?

  3. За цифру- Спасибо, картинка действительно хорошая, когда у Вас все нормально работает. Но только не надо это записывать полностью себе в заслуги, мы уже раз прошлись по законам.

  4. Не надо видеть в каждом действующем или бывшем абоненте человека жаждущего наживы или просто неудачника или конкурента. Передергивать не надо.

  5. Постараюсь более детально разобраться в юридической стороне данного факта, но что-то мне подсказывает, что кто-то о чем то умалчивает. Ерунда выходит, договора я на обслуживание антенны я ни с кем не заключал, а счета выставляются.
    Претензии трудно предъявить, ведь абонент не абонент, нет бумажки :078:

  6. Веллком, разъясните:
    что дается бесплатно(без абонентской платы), какой перечень каналов?
    Т.е. перестаю платить абонентку, остаются бесплатные общеобязательные телеканалы, так?
    По закону перечень известен, но хочется услышать ответ компании.
  7. Дабы не быть голословным и данный вопрос изучу более детально, сравню цены, но мне кажется есть каналы которые должны быть в списке, а их нет. Могу ошибаться, но ничего, почитаем посмотрим информацию.

Пожалуйста.

1. Антенна, радиоприёмное устройство, радар, палка, рогатка - как Вам угодно :) Всем же понятно о чём речь. Вы придираетесь :)

Раз берёмся за буквоедство, надо условиться, как мы это качество сигнала замеряем. Не хочется лезть в глубины терминологии и рассуждать о параметрах сигнала, о том, что попадает в картинку и т.д.

Как ни крути, "качество" останется субъективной оценкой абонента. Мы с Вами довольно продуктивно общаемся в ЛС, напишите там подробно - что именно Вы подразумеваете под "качеством" и что нам надо улучшить. Обсудим. И примем меры, если где-то дали маху.

2. Пожалуйста, поймите, мы говорим не об увеличении стоимости услуг, а о том, что долгое время антенна эксплуатировалась "на износ". Никто не уделял внимания оборудованию и коммуникациям, которые старели и приходили в негодность.

Когда мы взяли их на обслуживание, система городских коллективных антенн была в плачевном состоянии, имела ряд непреодолимых в том её виде проблем. Например, с перекрытием домами сигнала. Мачты принимали разное количество каналов, качество приёма тоже сильно разнилось от дома к дому.

Кроме того, едва ли кто-то из абонентов при обращении с проблемой захочет видеть пьяного мастера у себя в подъезде, не говоря уже про квартиру. Отсюда вытекает и стоимость работника.

Итого абонентская плата просто поднята до актуального значения, до той величины, когда после всех затрат деятельность приносит прибыль. Рядовой абонент при этом получает тот перечень каналов, который мы ретранслируем, и услуги по бесплатному ремонту и обслуживанию оборудования в зоне нашей ответственности.

3. Вы сами же писали в п.1 про аналоговые антенны на крышах. Эксплуатируя их Вы бы не получили цифровой сигнал никогда. При чём здесь законы?

4. Среди некоторых собеседников есть те, у кого нет конструктивных целей. Вести с ними диалог серьёзно - метать бисер. И это подтверждено временем.

5. Конечно. Умалчивается, что на тех же основаниях жильцам поставляется холодная и горячая вода, отводятся сточные воды, вывозится мусор, производится уборка, текущий и капитальный ремонт дома. На всё это у Вас есть договора с каждым из предприятий?

А Вы не задумывались, на каком основании эти организации эксплуатируют Ваши трубы и батареи? На каком основании перекрашивают стены в подъездах? А кто краску выбирает по цвету и составу? Кто докажет что она куплена максимально выгодно?

Например, законом установлена плата за воду "на общедомовые нужды". Вы не пробовали выяснить, кто и в каком объёме расходует эту воду? :)

Очень странно видеть желание иметь индивидуальный договор на коллективную антенну. Индивидуально - покупайте КТВ или Триколор или НТВ+ или то, что Вам ещё нравится и доступно.

6. Бесплатно даётся тот список каналов, который мы обязаны транслировать по закону. Доказать или опровергнуть, что бесплатно предоставляется что-то ещё - очень трудно.

Если Вы перестаёте платить абонентскую плату, любая обслуживающая организация будет вынуждена отключить Вас от коллективной антенны. Опять же по закону.

Закон предписывает при осуществлении услуг передачи эфирных телеканалов обязательно и бесплатно ретранслировать указанные в нём каналы. Это требование выполняется. Обыватель нередко имеет точку зрения, что абонентская плата складывается в равных долях "из количества каналов в антенне", вопрос - как это доказать юридически.

7. Всегда рады конструктивной беседе! Ждём результатов Ваших изысканий!

Задача велика не обеспечить работу ТВ-сигнала

Всё так - никто ничего не делает, ТВ-сигнала нет, а Вас ободрали как липку. Глубина понимания бесконечна! :)

Сейчас каналы показывают, а что с сигналом было в 5 утра или в Лыткарино вещание ведется по часам? Замечаю не первый раз, рано утром может отсутствовать сигнал, что это?

Этот вопрос переадресуем техникам!

С уважением!

Раньше я как абонент знать не знала, кто и как обслуживает антенну

"Раньше" в каждом доме Лыткарино на половине окон или балконов висели "блины" и "рогатки", демонстрирующие "превосходное" качество работы коллективных антенн.

Мы ведь об одном и том же говорим, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

6. Бесплатно даётся тот список каналов, который мы обязаны транслировать по закону. Доказать или опровергнуть, что бесплатно предоставляется что-то ещё - очень трудно.

Закон предписывает при осуществлении услуг передачи эфирных телеканалов обязательно и бесплатно ретранслировать указанные в нём каналы. Это требование выполняется. Обыватель нередко имеет точку зрения, что абонентская плата складывается в равных долях "из количества каналов в антенне", вопрос - как это доказать юридически.

7. Всегда рады конструктивной беседе! Ждём результатов Ваших изысканий!

Я правильно понял что вы взяли в обслуживание все дома города?

И теперь нет перекрытия дома домом?

И второе. Есть тот самый список каналов который должен транслироваться, а то может у меня некоторые каналы не показываются а я и не знаю (без сарказма). Выложите пожалуйста в общий доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЭЛЛКОМ, Я говорила об "Антенна, радиоприёмное устройство, радар, палка, рогатка - как Вам угодно" (с), которая была установлена в неизвестном мне месте, которую обслуживали неизвестные мне "пьяные" мастера и которая пускай и показывала 10 максимум каналов на любом телевизоре, но она их ПОКАЗЫВАЛА!!!!!!!!! Сейчас за 110 руб. в месяц у меня в режиме радио 2 канала, 5 каналов с помехами, а ваши хваленные цифровые каналы распадаются утром и вечером (может днем они и показывают, да я этого не вижу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В том то и дело, что были ни рамки ни сигнала не было, а помехи или стоп кадр(из фильма, например), профилактика - почти на всех каналах одновременно?

Во! У меня постоянно такое ночью бывает. Идет по каналу фильм какой- нибудь, потом бац! - картинка замирает и усе! Причем это на разных каналах происходит.

Ау, Велик!! Это тоже не вы виноваты????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЭЛЛКОМ: Когда мы взяли их на обслуживание, система городских коллективных антенн была в плачевном состоянии, имела ряд непреодолимых в том её виде проблем. Например, с перекрытием домами сигнала. Мачты принимали разное количество каналов, качество приёма тоже сильно разнилось от дома к дому.

ЭТО НЕ ПРАВДА, ДО ВАС ОБСЛУЖИВАНИЕМ ЗАНИМАЛАСЬ ДРУГАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И НИКАКОГО ПЕРЕКРЫТИЯ СИГНАЛА НЕ БЫЛО.

Изменено пользователем интегра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понял что вы взяли в обслуживание все дома города?

И теперь нет перекрытия дома домом?

Нет, неправильно.

По "нашим" домам да, перекрытия быть не может. Все дома получают одинаковый сигнал. Ухудшение качества может происходить только в виду длины линии до абонента.

В некоторых домах мы были вынуждены даже менять усилители, чтобы "самые дальние" абоненты получили приличную картинку.

Сейчас за 110 руб. в месяц у меня в режиме радио 2 канала, 5 каналов с помехами

Очень странно! В личном сообщении Вы обращались с проблемой в другой формулировке и подтвердили, что проблема устранена.

В каком из двух случаев Вы сказали неправду?

У меня постоянно такое ночью бывает.

У Вас постоянно, но на форуме Вы об этом только анонимно и для всех.

Либо это неправда (Вы выдумали и решать проблему не требуется), либо Вас устраивает приём в том виде, о котором Вы говорите и жалобы без обращения в техподдержку звучат по меньшей мере странно.

НИКАКОГО ПЕРЕКРЫТИЯ СИГНАЛА НЕ БЫЛО.

Можно и без Caps.

Скажите, кто и когда уполномочил Вас представлять всех абонентов коллективных антенн, чтобы Вы говорили за них, что правда, а что - нет?

Понятна ли Вам суть того, что Вы утверждаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ВЭЛЛКОМ, не подскажете где можно узнать список каналов на антене? На сайте указаны только кабельные.

И второй вопрос при подключении к кабельному, возможно ли "заморозить" договор на антену? То есть, какой смысл мне оплачивать две услуги. Если пользуюсь одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно! В личном сообщении Вы обращались с проблемой в другой формулировке и подтвердили, что проблема устранена.

В каком из двух случаев Вы сказали неправду?

Уважаемый Вэллком!

Где вы нашли расхождения с моими прошлыми сообщениями?????

Я просила разобраться с каналом Россия1, у которого не было картинки.

Вы все сделали! М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!! Ровно 3 дня работало.

СЕЙЧАС (это значит 28 апреля 2015 года от рождества Христова) по моему адресу, известному Вам, у меня канал Россия 1 и СТС работают в как радио! Каналы: Пятница, ТВЗ, Дисней, Карусель и Ю работают с помехами. А цифровые каналы (особенно несчастный Россия 1) весь в "квадратиках".

А то как Вы общаетесь с клиентами (абонентами) вообще не лезет ни в какие ворота, у Вас все кругом виноваты, кроме Вас!

Здесь пишут абоненты с разных концов города, но одинаковыми проблемами на коллективной антенне! это повод задуматься!

Изменено пользователем Mrs.Carter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

У Вас постоянно, но на форуме Вы об этом только анонимно и для всех.

Либо это неправда (Вы выдумали и решать проблему не требуется), либо Вас устраивает приём в том виде, о котором Вы говорите и жалобы без обращения в техподдержку звучат по меньшей мере странно.

Я специально для тебя эту "неправду" сюда запилю, понял? И потом только попробуй еще раз это повторить!

Нет обращений в вашу дебильную техподдержку (у которой как всегда "все хорошо, прекрасная маркиза", а все проблемы исключительно "на стороне абонента"), потому что мне это не мешает, т.к. имеется, слава богу, IP-тв и подключение к нормальному провайдеру, благодаря чему я могу посмотреть все, что хочу. Но это не значит, что вашей вонючей конторке можно такие косяки. А на форуме я это пишу для того, чтобы другие знали, что не только у них такая фигня (как вы всегда стараетесь убедить).

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тот самый список каналов который должен транслироваться

Извините, пропустили ответ - есть нормативный акт "Указ Президента РФ от 24.06.2009 N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах""

1. Первый канал (открытое акционерное общество "Первый канал").

2. Телеканал "Россия" (Россия-1) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

3. Телеканал "Россия-2" (Россия-2) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

4. Телекомпания НТВ (открытое акционерное общество "Телекомпания НТВ").

5. Петербург - 5 канал (открытое акционерное общество "Телерадиокомпания "Петербург").

6. Телеканал "Россия - Культура" (Россия-К) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

7. Российский информационный канал "Россия-24" (Россия-24) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

8. Детско-юношеский телеканал "Карусель" (закрытое акционерное общество "Карусель").

9. Телеканал "Общественное телевидение России" (автономная некоммерческая организация "Общественное телевидение России").

(п. 9 введен Указом Президента РФ от 17.04.2012 N 456)

10. ТВ ЦЕНТР - Москва (открытое акционерное общество "ТВ Центр").

(п. 10 введен Указом Президента РФ от 20.04.2013 N 367)

Эти каналы обязан ретранслировать любой оператор связи, осуществляющий данный род деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вэллком!

Где вы нашли расхождения с моими прошлыми сообщениями?????

Ровно 3 дня работало.

СЕЙЧАС ...

Здесь пишут абоненты с разных концов города, но одинаковыми проблемами на коллективной антенне! это повод задуматься!

Поверьте, мы намерены не спорить, а решать проблемы, если они есть.

Почему-то после одного успешного обращения Вы не обратились ещё раз.

Оборудование могло выйти из строя по разным причинам, с этим мы обязательно разберёмся!

Однако в Ваших устах это звучит так, будто именно силами наших сотрудников (а кем это установлено?) исключительно Вам антенна была умышленно испорчена.

Вы заявляете про одинаковые проблемы на разных концах города. Вы можете привести цитату или назвать адрес абонента, у которого такая же проблема, как у Вас?

Мы полагаем, Вы всё же на эмоциях утрируете, что всё и у всех работает плохо.

Надеемся, нам удастся Вас убедить, что это не так.

Спасибо, что озвучили проблему!

Я специально для тебя эту "неправду" сюда запилю, понял? И потом только попробуй еще раз это повторить!

Эй, а ты чё такой дерзкий? :D

Ага,

Идет по каналу фильм какой- нибудь, потом бац!
мне это не мешает

А могли нормально поговорить, глядишь бы проблему нашли и решили. Но нет, главное истерично срывать покровы :)

timka05, весь Ваш ответ - смешки и переход на личности - выдаёт приятного собеседника! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

timka05, весь Ваш ответ - смешки и переход на личности - выдаёт приятного собеседника!

Да с вами невозможно разговаривать.. вы видите только то, что хотите.. поэтому и остается только отмораживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Эти каналы обязан ретранслировать любой оператор связи, осуществляющий данный род деятельности.

Спасибо. А насчет заморозки пользования коллективной антеной на время подключения кабельного?

Я готов переподключиться ради дискавери, энимал планет и 2х2 на кабельное. Но получится из-за трех каналов я буду платить 100 рублей за кабель + 120 за коллективную которой не пользуюсь. То есть двойной тариф. Это решаемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

После одного успешного обращения - вы не обратились еще раз !

Я в голос ржу на работе !)))

У -Успешность )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Спасибо. А насчет заморозки пользования коллективной антеной на время подключения кабельного?

Я готов переподключиться ради дискавери, энимал планет и 2х2 на кабельное. Но получится из-за трех каналов я буду платить 100 рублей за кабель + 120 за коллективную которой не пользуюсь. То есть двойной тариф. Это решаемо?

Да, заявление в УК об отказе от коллективной антенны.. как то так, подробностей уже не помню, но я так и сделал, теперь у меня кабельное и при этом уже дешевле обычной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

BEPH, ну отказаться это понятно. Только вдруг как кабельное сдохнет ненароком. Это заново подключаться к коллективной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет заморозки пользования коллективной антеной на время подключения кабельного?

В принципе эти события никак не связаны. Вам нужно написать заявление в свою УК с просьбой отключить коллективную.

Потом делаете у нас заявку на подключение КТВ.

Если что-либо не устроит, обычная процедура расторжения договора. И снова в УК с просьбой включить коллективную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После одного успешного обращения - вы не обратились еще раз !

А у Вас лампочка в подъезде один раз в жизни перегорала? Если перегорит через день-два-месяц-когда-либо-ещё - перезванивать и требовать заменить не будете?

Вроде бы обычный порядок. С чего такой ажиотаж и внимание к этому событию?

Речь как раз о том, что мы не игнорируем людей и реагируем на все обращения.

Рады, что подняли Вам настроение! ;)

Да с вами невозможно разговаривать.. вы видите только то, что хотите..

А Вы видите только то, что не хотите? :) Страшно представить, как Вас всё бесит! ;)

Вы же тоже избирательно цитируете некоторые законы.

Готовы до того договориться, что к Вам должна очередь из провайдеров стоять, желающих и обязанных бесплатно предоставлять всевозможные услуги :)

Просто нужно чуть больше внимания к документам и собеседнику. Это же залог уважительного диалога.

Всегда рады ответить взаимностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.