Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВЭЛЛКОМ

Внимание коллективная антенна подорожает

Рекомендуемые сообщения

Ой, ну хватит тут про "нормальную работу" рассуждать. У каждого свои критерии нормальности. Для вас это, видимо, безотказность в 99 и девять девяток после запятой (процентов).

А на деле Вы бы спросили в УК договор на коллективку, сбросили сюда его скан/фото и мы с Вами тогда обсудим - что там написано про обязательства провайдера, качество, неполадки, сроки... об ответственности по договору. И вот если провайдер в них укладывается - значит действительно нормально. Т.е. выполняется то, о чём ДОГОВОРИЛИСЬ стороны.

При чём тут какая-то адвокатура? Мне в целом фиолетово какая у вас антенна, провайдер, сим-карта и как часто лифт ломается.

Трудно наверное живётся, когда пылесос не все пылинки собирает, холодильник неравномерно морозит, да ещё провайдер, гад, в мультиплексе один канал потерял!..

Наверное там что-то очень важное по какому-то каналу? Я вот ремонт сделал, у меня за балконом полтора года тарелка висит, всё не дойдут руки тюнер купить)) Местная УК за коллективку полторы сотни собирает и там такие каналы, что аминь-на-диване-магазинь. Попутно два инет-провайдера, каждый из которых IPTV даёт с разными наборами каналов по разным ценам (пример интересен?).

Проблема Ваша ну настолько высосана из пальца, что я боюсь фантазировать, чем Вы ещё по-жизни занимаетесь. Может у Вас машина есть, вы транспортный налог платите и заваливаете ведомства проблемами качества дорог, организации дорожного движения, правомерностью методов регулирования движения?

В мультиплексе не было 2 канала... Ну прям "не было ни единого разрыва"...

Не обижайтесь, посмотрите со стороны на то, сколько Вы уделяете внимания пустяку.

Не судите строго, давно в нём не ездил. Но когда ездил и в кузьмичах вставали в пробку, почти в полном составе пассажиры пешком сваливали до метро.

Ну и да, 2-3 принципиальных человека оставались доехать до конца, оплатили ведь!

Представляю Ваши душевные страдания, когда Вы ехали сидя в одном автобусе, он сломался и Вас бесплатно пересадили в другой, где пришлось ехать стоя и в тесноте.

Вот именно, хватит про "нормальную работу" рассуждать. Из ваших постов уже давно ясно, что Веллком никогда и ни в чем не виноват. А если и косячит, то это надо принимать, как должное и не роптать.


Насчет договора, обязательно раздобуду договор(уж очень интересно, кто и за что отвечает и сроки), ибо достало.

Было бы фиолетово, вы бы не сидели здесь и не пытались в очередной раз обелить косяки провайдера.

А правда, чего замечать отсутствие двух обязательных каналов, это же фигня...
Примеры Вам уже привели...

А Вам разве не все равно, что идет по указанным каналам.
Это лично ваше право и дело устанавливать себе тарелку и не подключать её 1.5 года, может Вам так нравится.
Вы можете иметь хоть 10 провайдеров с разным набором каналов IPTV. Будет интересно, спрошу, спасибо за предложение.
Если Вас это немного успокоит, извольте: у меня тоже есть IPTV и не одно.
Тоже спрашивал поставщика данной услуги про причину иногда рассыпающегося изображения. Хотя бы для того, чтобы выяснить на чьей стороне проблема и постараться устранить её.
И не поверите, проблему совместными усилиями решили.

А вы взялись устанавливать вид моих проблем? Может и их решением займетесь? Фантазируйте сколько душе угодно.
Может у меня хобби такое, требовать нормальной работы от провайдера.
Вопросы: есть ли у меня машина, кому я плачу, кого и какими проблемами заваливаю и.т.д оставлю без ответа, ибо Вас это не касается.

Абонент Уральский "рулит":lol:
Никаких обид, каждый сам в праве решать, чему и сколько времени уделять.
Например, вы не засекали сколько времени потратили на свой пост...

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadim-s   

Вот именно, хватит про "нормальную работу" рассуждать. 

Джойс, а мне всегда казалось, что вы сотрудник ВЭЛКОМА (решали все их "косяки" на этом сайте). А оказывается и Вы - жалующийся абонент !!!

Изменено пользователем e_man
исправлена цитата и сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не сотрудник Веллком и никогда им не был.
Но я так же выступал за конструктивную критику, по делу.
Встречались и высказывания конкурентов и высказывания тех, кому важно в очередной раз указать на косяки провайдера, а не решение проблемы, даже в поддержку не звонили.

Мне важно решение проблемы.
С пропавшими каналами, Веллком молодцы, быстро вернули.
Я могу ошибаться, но мне кажется, Останкино вряд ли не уведомляло об изменениях. Бегущая строка по ТВ была(может и не связанные вещи)

Расстраивает другое:

  • от интернета от Веллком отказался, так устал от перебоев(может сейчас, что изменилось, не знаю);
  • только в Веллком столкнулся с зависаниями изображения получаемого по коллективной антенне,
  • отсутствие информирования о возникших проблемах;
  • иногда при звонке в поддержку(антенная служба), можно получать противоречивые ответы, то сигнал со спутника берут, то с останкино, то вы попали в график профилактики ссылка а если не попали, значит это вне графика...:);
  • рекламировать услуги через пост - это быстро, а давно ли здесь видели ответ Веллком.
     
Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Меня поражает, что, находясь в одном городке, и предоставляя услуги только в нём- провайдер одного города не может вывести качество на уровень. Может от того, что распыляются на не специализированные сферы- берутся за все что "скажут ОВ"- вон- и сайты проектирують, и домофоны лепють нонче) Антенну гоняють по своим волокнам- забросив полученное, ах, ах.... Мегахолденг)))

Лучше меньше, да лучше.   Но это не их принцип.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Кстати про профилактику.

все нормальные провайдеры получают сигнал со спутника, на котором профилактик нет, поэтому везде работает кроме...

далее, когда в Останкино идёт профилактика, которая делается каждый вторник, то в телевизоре вообще никакой картинки быть не может, никаких сеток и таблиц. Потому что в этот момент на телебашне антенны выключают совсем. Тестовую сетку показывают некоторое время перед отключением и после, но не всю ночь.

а теперь домыслы: видимо после очередного еженедельного отключения сигнала оборудование ждёт два часа картинку, не получает её, и благополучно зависает или отключается, а бравые инженеры с утра по раньше забывают пнуть это оборудование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь домыслы: видимо после очередного еженедельного отключения сигнала оборудование ждёт два часа картинку, не получает её, и благополучно зависает или отключается, а бравые инженеры с утра по раньше забывают пнуть это оборудование.

 

Не удивлюсь, если вы попали в точку.

Так Е-Ман, вроде подписался )))

Подписался на что, выяснять кто на что время тратит или учить не замечать проблем в работе провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Меня поражает, что, находясь в одном городке, и предоставляя услуги только в нём- провайдер одного города не может вывести качество на уровень. Может от того, что распыляются на не специализированные сферы- берутся за все что "скажут ОВ"- вон- и сайты проектирують, и домофоны лепють нонче) Антенну гоняють по своим волокнам- забросив полученное, ах, ах.... Мегахолденг)))

Лучше меньше, да лучше.   Но это не их принцип.

Зачем что-то делать когда люди и так платят? Я с вас удивляюсь.Всеми "любимый" провайдер не может понять самого простого: предоставление качественных услуг лучшая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Коллективная антена уже 140 рублей? Велик ты охренел? Хотя я понимаю, сейчас все перейдут на твое поганое КТВ и после этого ты окончательно доломаешь все 9 городских узлов телевидения. Ведь к этому ты стремишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Коллективная антена уже 140 рублей? Велик ты охренел? Хотя я понимаю, сейчас все перейдут на твое поганое КТВ и после этого ты окончательно доломаешь все 9 городских узлов телевидения. Ведь к этому ты стремишься?

Росстелеком постепенно входит в город (в плане кабельного). Не знаю как остальные улицу, кварталы, узнавали про набережную. Хотели пробный вариант подключить. К сожалению именно наш дом по кабельному еще не введен в их эксплуатацию. Нам сказали звонить через месяц.
115 каналов + интернет 60м - 550 руб.
Может серьезная конкуренция стимулом послужит?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зубр   

  Все 9 городских узлов телевидения уже поломаны,на двух демонтировано оборудование и где они?и кто давал добро? Стоимость оборудования 1-го узла на сегодня примерно 100тыс.р

 

Изменено пользователем зубр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росстелеком постепенно входит в город (в плане кабельного). Не знаю как остальные улицу, кварталы, узнавали про набережную. Хотели пробный вариант подключить. К сожалению именно наш дом по кабельному еще не введен в их эксплуатацию. Нам сказали звонить через месяц.115 каналов + интернет 60м - 550 руб.
Может серьезная конкуренция стимулом послужит?

Так похоже имеется ввиду интернет от Ростелеком + iptv, а не кабельное. Нет инета, нет iptv или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так похоже имеется ввиду интернет от Ростелеком + iptv, а не кабельное. Нет инета, нет iptv или я не прав?

Да. На выбор или цифра или iptv.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Действительно, вот жеж мелочь - нет двух каналов из обязательных!

Не вижу смысла вступать в спор. Раз Вы выдаёте временную проблему за постоянную, необязательное за обязательное, т.е. подменяете понятия, мы ни до чего не договоримся. Буду крайне рад, если Вы где-то всё же найдёте свой идеальный мир.

 

а что плохого если пылесос собирает все пылинки, холодильник морозит равномерно, а провайдер (любимец) делает всё, что обещал?
Поэтому у нас в глубинках покошенные заборы и разруха даже на собственных участках? Всё руки не доходят?

Т.е. аргумент "давайте посмотрим договор" прошёл мимо ушей? 

Не знаю, почему у вас в глубинках покошенные заборы. Выберитесь за МКАД - вдоль многих трасс такое (На Носовихе давно были?). Наверное ВЭЛЛКОМ виноват))

 

Наличие определенных каналов может быть принципиально важным. Мой отец (85 лет) очень сильно переживает, что пропал Спорт-плюс (или как его там). Он говорит, что только этот канал и смотрел, другие ему не нужны. Вот сижу теперь думаю, как обеспечить ему этот канал.

Конечно наличие 246-го канала в 357-м мультиплексе принципиально важнее крыши над головой, еды и здоровья. А ещё можно глубоко переживать, что после либеральных 90-х НТВ уже не тот, закрылся ТВ6, а в ноябре "Перец" переформатируют в "Че".

Видимо у нас разные представления о важном.

Тем более при наличии массы способов реализовать запросы конкретно Вашего папы. (любой спутник, платное iptv НТВ+ у того же ВЭЛЛКОМА).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Видимо у нас разные представления о важном.

Тем более при наличии массы способов реализовать запросы конкретно Вашего папы. (любой спутник, платное iptv НТВ+ у того же ВЭЛЛКОМА).

 

Доживите до 85 лет, тогда поговорим, что является важным или не важным в этом возрасте. 

 К сожалению, в квартире моего папы нет возможности установить тарелку (дом в низине),  а ВЭЛЛКом не провел в этот дом кабельное телевидение и не планирует. Сейчас вижу выход только в проведении интернета в целях просмотра телевидения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла вступать в спор. Раз Вы выдаёте временную проблему за постоянную, необязательное за обязательное, т.е. подменяете понятия, мы ни до чего не договоримся. Буду крайне рад, если Вы где-то всё же найдёте свой идеальный мир.

 

Т.е. аргумент "давайте посмотрим договор" прошёл мимо ушей? 

Не знаю, почему у вас в глубинках покошенные заборы. Выберитесь за МКАД - вдоль многих трасс такое (На Носовихе давно были?). Наверное ВЭЛЛКОМ виноват))

 

Конечно наличие 246-го канала в 357-м мультиплексе принципиально важнее крыши над головой, еды и здоровья. А ещё можно глубоко переживать, что после либеральных 90-х НТВ уже не тот, закрылся ТВ6, а в ноябре "Перец" переформатируют в "Че".

Видимо у нас разные представления о важном.

Тем более при наличии массы способов реализовать запросы конкретно Вашего папы. (любой спутник, платное iptv НТВ+ у того же ВЭЛЛКОМА).

 

К чему из пустого в порожнее гонять...
E_man, ваша позиция ясна - "Не замечать проблемы, а следовательно и нет тогда проблемы".
Какая разница, временная проблема, постоянная. Проблема имеет место быть и она повторяется снова и снова.
Что вы к фразам цепляетесь, заборы с Веллком связали))

У многих здесь действительно разные взгляды на происходящее, но так что вы тогда здесь доказываете?
Занимайтесь здоровьем, едой и другими более важными делами.

Интернет от Веллком пробовали, коллективную антенну от Веллком вкусили и снова iptv Веллком, нет уж, спасибо.
Тем более, что Веллком, молодцы, на сайте четко написали: "Что купив оборудование у Веллком становишься абонентом ОАО «НТВ плюс»".

Вроде как, все вопросы к НТВ плюс, но интернет то будет от Веллком и пойди разбери.
А по факту, будешь потом между двух огней бегать, искать кто же косячит. И выяснять что одни все дают, другие ретранслируют(или предоставляют канал)
Ничего не напоминает...?



 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Джойс, странные у Вас интерпретации.

Моя позиция - не делать из мухи слона. И обращать внимание на мнение всех участников.

Потому что если подходить к вопросу "не поёшь с нами в унисон - проходи мимо", форум превращается в вой истеричек "как трудно жить - кругом _нехорошие люди_".

 

Не хочу повторяться. ВрЕменные проблемы имеют обыкновение решаться через какое-то время. Велком как любая организация имеет юр.ответственность перед потребителями/абонентами/партнёрами, что прописывается в договорах. Вместо того, чтобы выяснить и обсудить вписывается ли Вел в договорные обязательства, все участники топика предпочитают рассуждать о воображаемых проблемах "а кто крайний, если ...", как у Вас это описано в примере с НТВ+

Чем не угодил интернет от веллкома сейчас спрашивать не буду. С коллективными антеннами - понятно. Видимо, интересней искать цифровые мультиплексы в сигнале с "рогатки" на крыше дома. Ваше право. IPTV - не был он никогда в зоне ответственности Вела и денег за него не брали. Откуда сигнал берут - не имею понятия. Знаю, что под НТВ+ у них отрезана полоса в канале, так что икать он заведомо не может.

Но если подходить к вопросу "не читал, но осуждаю", то да - всё плохо. Депра - она такая))

Успокоительное надо пить, чтоли...

 

 

Jane, тарелку не обязательно ставить под окно или на балконе, если дом в низине. Можно найти силы и договориться с УК попасть на крышу для установки и спустить кабель по стояку (по улице / по стене - нельзя). И будет счастье.

Интернет - тоже решение. Главное знать, что выход есть! Даже если Вы его не видите, на форуме есть отзывчивые люди, которые помогут Вам его найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Эх. Выскажусь в защиту. Установили не так давно родне кабельное от велкома.
Сама работа заняла минут 5, быстро, оперативно. Помогли настроить каналы.

На следующий день стало рябить и писать "слабый сигнал". Они позвонили в велком утром, зарегистрировали заявку. Когда приехали домой вечером уже все было исправлено (проблема была на линии до квартиры), то есть достаточно оперативно отреагировали. И даже отзвонились вечером поинтересоваться нет ли проблем.
Когда бываю там в гостях - тестирую )))) пока все идеально.

Есть повод сказать спасибо и за качество и за сервис )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

  Все 9 городских узлов телевидения уже поломаны,на двух демонтировано оборудование и где они?и кто давал добро? Стоимость оборудования 1-го узла на сегодня примерно 100тыс.р

Вы намекаете, что Вел их украл?

Ну посвятите нас в детали - у кого на балансе было это оборудование, кто его закупал, монтировал, настраивал... Не пора ли было его списать (какой там срок амортизации?).

И про цены.. 100 тысяч - это цена одной железки, которую Вы громко назвали ОБОРУДОВАНИЕ?

По-моему Вы делаете какой-то вброс без деталей, на который все должны повестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на одном телеспутниковом форуме можно приобрести за примерно 1500 р iptv-приставку, ростелекомовскую, прекрасно прошитую в альтернативную прошивку... загрузить в нее бесплатное эдемтв и забыть про головняк с вэллкомом, если уж кого-то это сильно напрягает... думаю 3-4 мбит есть нынче у каждого, работает отлично...

... просто не совсем понятно, какой смысл заказывать услугу, плеваться и снова ее заказывать.... кмк, нынче все гораздо проще - подключил, не устраивает, досвидания, пошел к следующему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

... на одном телеспутниковом форуме можно приобрести

Это магазин или на свой страх и риск?

Какие гарантии даёт форум и кто осуществляет поддержку, если Вы это так рекламируете?

Не все могут позволить себе отваливать по 1500р и идти к следующему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Это магазин или на свой страх и риск?

Какие гарантии даёт форум и кто осуществляет поддержку, если Вы это так рекламируете?

Не все могут позволить себе отваливать по 1500р и идти к следующему...

Ну да, а по 140/мес за то, что можно бесплатно поймать из эфира - это нормально. Это Велком. С бонусом в виде бесплатной пикселизации изображения, замирания картинки и кратковременного пропадания звука. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну да, а по 140/мес за то, что можно бесплатно поймать из эфира - это нормально. Это Велком. С бонусом в виде бесплатной пикселизации изображения, замирания картинки и кратковременного пропадания звука. :ok:

От того же велком 100 в месяц кабельное, 48 каналов + около 20 дублирующих цифровых. И дешевле и разнообразней. У них же сразу и антену отключаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не магазин. Думаю, магазин с приставками Вы и сами нагуглите, только там дороже... 

И я не рекламирую, с чего Вы взяли? Просто делюсь опытом оперативного решения проблемы отсутствия ТВ.

Лично мне очень даже подошло, т.к. не вижу смысл платить 1200 р за трико, если на втором этаже я его не смотрю. А гости, которые остаются периодически... гостям вполне подошел этот вариант - есть ТВ, есть все основные каналы, кажет нормально, платить не надо.

Кстати, и для папы Jane - как вариант: инет есть, тарелку не повесить, тв от веллкома нет

Какие гарантии даёт форум и кто осуществляет поддержку, если Вы это так рекламируете?

многие покупают товары на алиэкспрессе, ибее и проч - там что, есть какие-нибудь СЕРЬЕЗНЫЕ гарантии или поддержка? И ничего, народ берет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.