Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВЭЛЛКОМ

Внимание коллективная антенна подорожает

Рекомендуемые сообщения

e_man   

Ну да, а по 140/мес за то, что можно бесплатно

Передёргиваете. Можно бесплатно - ловите. Или один раз до Москвы и обратно сгонять за 140 рублей норм, а за телек в месяц - дорого?

 

это не магазин. Думаю, магазин с приставками Вы и сами нагуглите, только там дороже... 

И я не рекламирую, с чего Вы взяли? Просто делюсь опытом оперативного решения проблемы отсутствия ТВ.

Лично мне очень даже подошло, т.к. не вижу смысл платить 1200 р за трико, если на втором этаже я его не смотрю. А гости, которые остаются периодически... гостям вполне подошел этот вариант - есть ТВ, есть все основные каналы, кажет нормально, платить не надо.

Кстати, и для папы Jane - как вариант: инет есть, тарелку не повесить, тв от веллкома нет

многие покупают товары на алиэкспрессе, ибее и проч - там что, есть какие-нибудь СЕРЬЕЗНЫЕ гарантии или поддержка? И ничего, народ берет... 

Да я с Вами полностью согласен - есть отчаянные люди, есть богатые, есть разбирающиеся в вопросе - каждый находит решение по вкусу.

И у всех разные аргументы. Кому-то надо дёшево, кому-то надёжно, а кому-то без головной боли.

Идеальных решений я не встречал. Чтоб надёжно, удобно и нахаляву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Можно бесплатно - ловите.

Спасибо за разрешение.

И у всех разные аргументы. Кому-то надо дёшево, кому-то надёжно, а кому-то без головной боли.

Жаль, что ни один из перечисленных пунктов не относится к велику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Спасибо за разрешение.

Пожалуйста. Обманывать только не надо.

Хоть бы в двух словах написали во-сколько выльются работы по монтажу своего "бесплатно". И при каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, в нынешнее время вообще ничего "бесплатного" нет.

Кто-то сам машину чинит, а тв за деньги вызывает настраивать, а кто-то наоборот, например, шарит в тв и ездит в официальный сервис банальное масло менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Пожалуйста. Обманывать только не надо.

Хоть бы в двух словах написали во-сколько выльются работы по монтажу своего "бесплатно". И при каких условиях.

О каком монтаже вы говорите? Об установке комнатной антенны? Или о покупке DVB приставки для тех у кого телевизор древнегреческий?

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, странные у Вас интерпретации.

Моя позиция - не делать из мухи слона. И обращать внимание на мнение всех участников.

Потому что если подходить к вопросу "не поёшь с нами в унисон - проходи мимо", форум превращается в вой истеричек "как трудно жить - кругом _нехорошие люди_".

 

Не хочу повторяться. ВрЕменные проблемы имеют обыкновение решаться через какое-то время. Велком как любая организация имеет юр.ответственность перед потребителями/абонентами/партнёрами, что прописывается в договорах. Вместо того, чтобы выяснить и обсудить вписывается ли Вел в договорные обязательства, все участники топика предпочитают рассуждать о воображаемых проблемах "а кто крайний, если ...", как у Вас это описано в примере с НТВ+

Чем не угодил интернет от веллкома сейчас спрашивать не буду. С коллективными антеннами - понятно. Видимо, интересней искать цифровые мультиплексы в сигнале с "рогатки" на крыше дома. Ваше право. IPTV - не был он никогда в зоне ответственности Вела и денег за него не брали. Откуда сигнал берут - не имею понятия. Знаю, что под НТВ+ у них отрезана полоса в канале, так что икать он заведомо не может.

Но если подходить к вопросу "не читал, но осуждаю", то да - всё плохо. Депра - она такая))

Успокоительное надо пить, чтоли...

 

 

Jane, тарелку не обязательно ставить под окно или на балконе, если дом в низине. Можно найти силы и договориться с УК попасть на крышу для установки и спустить кабель по стояку (по улице / по стене - нельзя). И будет счастье.

Интернет - тоже решение. Главное знать, что выход есть! Даже если Вы его не видите, на форуме есть отзывчивые люди, которые помогут Вам его найти.

 

E_man,
Кто какую позицию и сторону занимает уже давно выяснили, мне казалось, что здесь больше нечего обсуждать. Каждый может иметь свою точку зрения и самостоятельно определять уровень проблем и решать петь или не петь в унисон.
Рад, что у Вас всегда все хорошо и ваши проблемы - исключительно ВрЕменные.


Настораживает другое: проблемы компании Веллком проблемы носят цИклический характер, а любое упоминание о плохой работе услуг от Веллком вызывает кучу противовесов  с вашей стороны.
О сбоях, проблемах нельзя писать в принципе? Только хвалить и рассказывать, как все хорошо?

Насчет внимания, так что же не написали ответ в личку, а выложили в общую ветку форума...
Если уж говорить о ветке форума: "Коллективная антенна", то полагаю, что ветка форума была создана для обмена мнениями о работе услуги "коллективная антенна", для поиска ответов на вопросы, касающихся проблем работы данной услуги, хвалебных отзывов и критики в том числе. Или я ошибаюсь?

Да, критика многих, часто в ветке носит эмоциональный характер, тут я с Вами согласен. А все потому, что врЕменное давно уж переросло в цИклическое.

Про IPTV(нтв+ по каналу Веллком), я ответил в прошлом посте, повторю: "останавливают перебои, которые имели или имеют место быть в работе других услуг компании".

Про успокоительное, это к чему? Если вы считаете, что Вам надо пить успокоительное, так кто же запрещает.

Если интересно:

  • Возникает проблема, звонишь в поддержку, регистрирует заявку, о статусе выполнения которой, не можешь узнать пока не перезвонят специалисты антенной службы. Но бывали случаи, что и не перезванивали вообще. Да, понятно, я не один, абонентов много, но дайте возможность узнать самому статус заявки/обращения.
  • Часто перезванивают спустя несколько часов, день(да, было и такое), когда проблемы уже нет. Ну и встает вопрос, а в чем собственно проблема, но возникнет вновь, тогда и звоните. 
  • Очень часто ссылаются на график профилактик Останкино, а если не попадает под него, значит вне графика.
  • Как то пытался выяснить как осуществляется прием, ретрансляция сигнала коллективной антенны. Ну интересно мне стало...
    Ответ: "А зачем это Вам, а какая разница, потом путаница: сигнал берется то со спутника, то с Останкино." Ну скажи сразу - не знаю или отправь к тому кто знает, я думаю, что это не секретная информация. Все же нашелся человек в компании, который разъяснил, хорошо, спасибо ему.
  • Не пойму, почему у многих компаний обслуживающих коллективные антенны нет никаких зависаний картинки, пропадания сигнала, а у Веллком есть?  При этом абонентская плата такая же, некоторые компании даже меньше, правда занимаются только обслуживанием антенн. 
    Никто же со стороны Веллком толком ничего не объясняет, в чем проблема, почему нельзя получать/ретранслировать тв сигнал иначе: какая тех.проблема или проблема сугубо финансовая и нет желания вкладываться в реконструкцию/развитие.
  • Как то, представитель компании упоминал, что Веллком чуть ли не силой принуждали взять антенное хозяйство города на сопровождение, а компания не очень то жаждала. Что не может она вкладываться в развитие инфраструктуры данной услуги. Простите, не верю. Не могут или не хотят. Не могут, так отдайте хозяйство другим, быстро очень подберут. Знаю, желающие компании есть в городе.
  • Когда сотрудник антенной службы заявляет, поставьте тарелку или свою обыкновенную антенну или отсылает к iptv. 
    Как такое расценивать вообще, как неспособность компании предоставлять и обслуживать услугу или как то иначе, например, снять с себя или переложить ответственность. Так зачем вы услугой занимаетесь...
Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

DSLR, если Вас спасает комнатная антенна, Вам повезло. У меня из окон тоже прямая видимость на Останкино и я принимаю эфир на свою рогатку. Но так не у всех.

В любом случае придётся что-то купить, что-то настроить. И для многих это сложно/проблематично. Проще платить по счёту за ЖКХ и не париться.

Ну и да, водичка бывает ржавая льётся, летом горячую отключают, батареи греют "не ахти", лифты ломаются и коллективная антенна не идеальна.

Стоит ли это преподносить как проблему проблем? - не знаю. На воду придумали фильтры и нагреватели, на антенну - тарелки, iptv, кабельное...

Вы решили сорвать покровы, что людей обирают? Не смешите. Лучше задайтесь вопросом об уровне пенсий, зарплат, курсе рубля... 

Раздувать проблему по каким-то шероховатостям в коллективке за 140 рублей.. жлобство чтоль какое-то прям. 

любое упоминание о плохой работе услуг от Веллком вызывает кучу противовесов  с вашей стороны.

Врать не надо! Я просто не бьюсь в истерике по пустякам. И похоже Вас это бесит.

Читали мои посты невнимательно - прочтите внимательно. 

Взгляды "виноваты все кроме меня" не разделяю.

Если интересно:

Если интересно, мы с гендиром велкома соседи. Так уж сложилось, что знакомы.

И общались по проблемам коллективки, которые вы озвучиваете с форума. В общем обратная связь такая, что

а) заниматься коллективкой за 45 рублей с абонента никто не хотел, а поднимать цены УК не могли, т.к. не имели подрядчика даже для работы за 45. "Желающие компании" Вы не назвали. Мне такие неизвестны.

б) коллективка не перешла в собственность веллкома, потому обязательств вкладываться в замену советского гнилья у велкома нет, равно как и стимула. Сигнал до дома подают цифровой, а дальше кому как повезло. Сейчас все очень активные стали, как ДЖ Фа например - тот ещё в доме хозяин. Ну и где обращения в админисрацию с требованием ремонта домовых антенных сетей?

в) например Жилкомхоз собирал абонентку за коллективку, но велкому ВООБЩЕ ничего не перечислял. В итоге в мае у них отобрали лицензию. Угадайте, кого обвиняют абоненты...

продолжить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSLR, если Вас спасает комнатная антенна, Вам повезло. У меня из окон тоже прямая видимость на Останкино и я принимаю эфир на свою рогатку. Но так не у всех.

В любом случае придётся что-то купить, что-то настроить. И для многих это сложно/проблематично. Проще платить по счёту за ЖКХ и не париться.

Ну и да, водичка бывает ржавая льётся, летом горячую отключают, батареи греют "не ахти", лифты ломаются и коллективная антенна не идеальна.

Стоит ли это преподносить как проблему проблем? - не знаю. На воду придумали фильтры и нагреватели, на антенну - тарелки, iptv, кабельное...

Вы решили сорвать покровы, что людей обирают? Не смешите. Лучше задайтесь вопросом об уровне пенсий, зарплат, курсе рубля... 

Раздувать проблему по каким-то шероховатостям в коллективке за 140 рублей.. жлобство чтоль какое-то прям. 

Итак еще много, много раз: "Да какая Вам разница, кто что раздувает, какие покровы срывает, какими вопросами задается." У Вас мнение одно, у других другое...
Действительно, одно и тоже, одни и я в том числе выдают: "Как все плохо с коллективной антенной".
Вы выдаете: "Проблема эта - вовсе не проблема".
Так чем вы, E_man, хуже или лучше других и меня так же:D
Так же со всеми говорите(мусолите) об одном и том же, только смотря на суть с разных сторон.
Квалифицированного ответа представителя провайдера по сути проблемы, здесь нет и не будет.
А жаль...

И ещё, может вы мне объясните, почему в городе так много фасадов домов утыканы просто "рогатками", даже встречаются на новых домах.
На какие мысли это наводит, быть может, что не все так гладко в датском королевстве, что проблема с коллективной антенной существует...
Что каналов на рогатку больше ловится...

И странное изречение про жлобство в коллективке за 140 рублей. Ну так платите 140 рублей компании просто так, жалко что ли?







 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

 Сигнал до дома подают цифровой, а дальше кому как повезло. Сейчас все очень активные стали, как ДЖ Фа например - тот ещё в доме хозяин. Ну и где обращения в админисрацию с требованием ремонта домовых антенных сетей?

 

В моем случае наоборот, с появлением синюшных часов в сетке каналов исчезли цифровые напрочь, появилась свисающая коаксиальная белая сопля на последнем этаже из стояка вэ тэвэ до общих щитков, что сподвигло меня на заявление об отказе просмотра коллективной антенны. Живу без нее, не бедствую, в комнате просматриваем IPTV, в кухне цифру с рогатки на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E_man,
Спасибо за ретранслирование разъяснений.
Но не это не отвечает на другие вопросы и порождает новые:
 

  • 45р - это Абонентка 90/2? Никто не хотел, а Веллком пришлось, под дулом автомата заставили?
    Я думаю, если взяли, значит были другие мотивы, не надо лукавить, об абоненте думали в последнюю очередь.
    Компанию назвать не могу, если представитель сочтет нужным он сам об этом даст знать.
    Может представитель, также лукавит, что готов сейчас данное хозяйство взвалить на себя. Ответить за него могу.
  • Вон чего Веллком захотел, всю инфраструктуру в собственность...
    А где гарантия, что после получения в собственность, что-то изменится, что опять не упрется в технические или финансовые проблемы, а конкретнее, в нежелание вкладываться?
  • Жилкомхоз не обслуживает мой дом, как абонент, здесь не могу ничего прокомментировать.

E_man, у меня нет желания упражняться с Вами в эпистолярном жанре, выяснять кого и что бесит, кто и отчего бьется в истерике и.т.д.
Вы высказываете по проблематике свое мнение, я свое и ничего более... 

Я Вас не призываю, разделять мои взгляды.
Один ищет альтернативные способы решения проблемы, другой пытается локализовать и устранить основную. 
Например, зачем искать причину периодического пропадания изображения с экрана ноутбука, подключение внешнего экрана ведь решает проблему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Раздувать проблему по каким-то шероховатостям в коллективке за 140 рублей.. жлобство чтоль какое-то прям. 

Внимание, вопрос.

С чего бы это, вдруг, им вообще быть, шероховатостям этим? До того как велик не наложил лапу на советское гнилье, как вы изволили выразиться, конкретно в моем подъезде никаких шероховатостей в коллективке  не наблюдалось.

И если выражать недовольство качеством услуги, за которую уплочено 140р/мес - это жлобство, то как тогда назвать взимание этих 140р/мес за услугу, которую не в состоянии предоставить качественно? Уж не п*дарство ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос.

С чего бы это, вдруг, им вообще быть, шероховатостям этим? До того как велик не наложил лапу на советское гнилье, как вы изволили выразиться, конкретно в моем подъезде никаких шероховатостей в коллективке  не наблюдалось.

И если выражать недовольство качеством услуги, за которую уплочено 140р/мес - это жлобство, то как тогда назвать взимание этих 140р/мес за услугу, которую не в состоянии предоставить качественно? Уж не п*дарство ли?

 

del.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,
Все верно, альтернатив полно: установка своей антенны, а именно тарелки, рогатки, а также смарт тв, iptv, различные приставки с кучей плагинов и.т.д
Но разве плохо, если вы подключили услугу, добиться её нормальной работоспособности, особенно если вы платите за неё абонентскую плату.

В ветке, городские интернет-провайдеры->Wellcom, представитель провайдера пошутил: "Карма аварий по-прежнему с нами))"
Вот и остается улыбаться с заявлений:
что у компании нет стимула  заниматься коллективкой, что взяв антенное хозяйство за 45р всех осчастливили.
Сейчас, наверное, уже не 45 и что...
Все вдруг резко изменится, если абонентка вырастет, а хозяйство перейдет в собственность, кто-нибудь в это верит?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
citizen   

сегодня общался онлайн с сотрудником техподдержки вылкома. как вы сможете убедиться, он не утруждает себя даже тем, чтобы принести извинения за некачественное обслуживание.

обратите внимание на рекламный баннер: "мы научим ваш сайт работать".

сначала научите работать свое оборудование, разгильдяи!

вэлком1.gif

вэлком2.gif

вэлком3.gif

вэлком4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
citizen   

кстати, если я правильно понимаю, представитель вылкома не появлялся в этой теме аж с 29 апреля! при том, что в теме про себя, любимого, он четырежды отписался за октябрь.

как взимать деньги за услугу — вылком тут как тут, а как за разгильдяйство отвечать — они ссыкливо отмалчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

кстати, если я правильно понимаю, представитель вылкома не появлялся в этой теме аж с 29 апреля! при том, что в теме про себя, любимого, он четырежды отписался за октябрь.

как взимать деньги за услугу — вылком тут как тут, а как за разгильдяйство отвечать — они ссыкливо отмалчиваются.

Ну и Вы плюсов в карму не заработали, построив Володю чатиком. Причем тут рядовой сотрудник? Адресуйте претензию компании, а негатив сливать на неуполномоченных лиц- последнее дело. Ручку-бумагу и заяву на имя генерального с регистрацией входящего номера, так же паралельно письмо- жалобу в госадмнадзор, ростехнадзор и роспотребнадзор.

У Володи из чатика полномочий нет, он- простой оператор.

 

 

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
citizen   

во-первых, мне «плюсики в карму» без разницы;


во-вторых, рядовой сотрудник получает зарплату отчасти из тех денег, которые абоненты (и я в том числе) платят за услугу и поэтому он должен хотя бы извиниться за технические проблемы;


в-третьих, скриншоты приведены исключительно в качестве примера стиля общения техподдержки вылкома с абонентами;


в-четвертых, лично против Владимира Холева я ровным счетом ничего не имею, но если все его ответы сводятся к "разбираемся с проблемой" и "у меня нет полномочий" — зачем, спрашивается, вообще такая техподдержка?

в-пятых, Urban, разве я спрашивал вашего совета, как поступить? Нет. Мне ваши советы не нужны, я без вас разберусь, кого мне критиковать. И ещё: сотрудники техподдержки обязаны обладать таким качеством, как стрессоустойчивость. Свои деньги они отчасти получают за то, что на них, выражаясь вашим языком, "сливают негатив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла платить 140 рубкаждый месяц за ужасающее качество при более дешевых спутниковых альтернативах...Написал в ДЭЗ заявление об отказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в если все его ответы сводятся к "разбираемся с проблемой" и "у меня нет полномочий" — зачем, спрашивается, вообще такая техподдержка?

Вы наверное и в лифте когда застреваете, сразу диспетчеру орёте что переплачиваете по квитанции?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

Сегодня получили от Винти квитанцию на оплату коммунарки за октябрь 2016 года, в строке антенна сумма к оплате 420руб. В том числе 280руб какой-то перерасчет. Что за ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2 апреля 2016 г. в 15:11, интегра сказал:

Во опять, я ж по этой линии выкладывал документ что не должно быть строки в платёжки по оплате тв, смотрю таже хрень и по домофону. 

Выкладвал в разделе "делюсь" - раздел удалили, между тем, человек который этим занимался , уже не платит за тв, и был перерасчёт.

 Небось и это  исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzzz   

У нас УК Винти, ежемесячно за антенну платим 140руб. А в этом месяце добавили еще 280 руб за какой- то перерасчет. Итого 420 руб. в октябре вышло. У родителей такая же история. Не слишком ли? Может кто знает что за перерасчет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.