Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВЭЛЛКОМ

Внимание коллективная антенна подорожает

Рекомендуемые сообщения

В ответ на эту муйню

и в связи с этим собственным обещанием

заливаю доказательство замершей картинки (причем не ночью, что бывает практически всегда, а ясным днем), сделанное 10 июня сего года (да-да, я слоупок, все недосуг было его в ютуб залить):

NMgcuSYpWGw

Надеюсь, за 15 сек видео всем понятно, что это не кино такое, а именно замершая картинка. Причем включаю тот же канал на другом ящике, где не веллкомовская антенна, и там все прекрасно показывает.

Также на видео прекрасно видно качество картинки от веллкома. Говнище то еще, как все могут убедиться. И это еще более-менее, на других каналах похуже будет.

Вы в техподдержку звонили, заявку оставляли, заявку отработали, какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, я выше уже пояснила по этому поводу всю бесполезность такого действия.

Странно, на мои просьбы, заявки реагируют оперативно. Все обращения были отработаны и закрыты, с одним - пока под вопросом

На текущий час, канал ТНТ в цифре показывает отменно

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно несколько каналов (6-7 одних и тех же) регулярно зависают и могут "отлипнуть" когда через 5 минут, а когда и по часу-два стоп-кадры светятся. Иногда это случается при сильном ветре/грозе, иногда и в нормальную погоду - я хз чо там влияет на ваше чуйствительное оборудование. Но зависают конкретно: ТВЦ, НТВ, Культура, Россия 2, ТНТ, СТС, РенТв и что-то еще. Что мне в такой ситуации посоветуют при звонке в ТП? Подождать пока отлипнет? Спасибо, кэп. Просто долбать вас звонками, чтобы вы собирали статистику? А то как будто вы не знаете о существовании такой проблемы ))

Не знаю как у других, у меня зависания пока совпадают с графиком профилактики:

ссылка

ТВ от грозы пока не пропадало, а инет да - было пару раз, но инет от другого провайдера и это совершенно другая история

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не знаю как у других, у меня зависания пока совпадают с графиком профилактики:

ссылка

То есть профилактика вот так внезапно наступает, на самой середине кино или ток-шоу? А в то же самое время на тв от другого провайдера этот канал продолжает все хорошо показывать.

Вот буквально на выходных был очередной зависон канала на ящике, подключенном к общей антенне. Муж тоже предположил профилактику. Я просто включила этот же канал на другом телевизоре, где ростелекомовское тв, и муж тут же убедился, что никакая это не профилактика.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть профилактика вот так внезапно наступает, на самой середине кино или ток-шоу? А в то же самое время на тв от другого провайдера этот канал продолжает все хорошо показывать.

Вот буквально на выходных был очередной зависон канала на ящике, подключенном к общей антенне. Муж тоже предположил профилактику. Я просто включила этот же канал на другом телевизоре, где ростелекомовское тв, и муж тут же убедился, что никакая это не профилактика.)))

Веллком, ретранслирует сигнал с останкино, профилактика у них имеет место быть и реально по графику сходится. Кабельное, спутниковое, iptv под эти профилактики не попадают. Вы что и кому хотите доказать, есть проблема, оставляйте заявку, спрашивайте номер, по факту отработки уже можно будет обсудить. А то на форуме мы все вместе гоняем из пустого в порожнее, а ваша проблема не решается, потому, что Вы просто решили для себя, что оставлять заявку бесполезно.

А реально, хоть раз мастера выезжали к Вам, вы кидали кабель(времянку) на прямую от тв к щитку, чтобы исключить проблемы с кабелем, крабами и тв розетками внутри квартиры?

Да, Вы знать и уметь это не обязаны, потому и вызывайте мастеров.

Правильно, тут подметили, ну не нравится Вам антенна, подключите тарелку, купите сетевой медиаплеер, Вам откроется столько возможных вариантов iptv, столько различных ресурсов с фильмами, музыкой, роликами, что замучаетесь выбирать, а что же посмотреть.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Джойс, ты слепой или глупый? Я кажется выше уже все написала. У меня УЖЕ есть норм телевидение.

К тому же написано русским по желтому, что видео с зависшим ТНТ сделано 10-го июня 2015 года днем. В вашем же графике профилактик на эту дату ни днем, ни ночью нет никакой профилактики. Прекратите отмазываться за веллком на якобы профилактику.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, ты слепой или глупый? Я кажется выше уже все написала. У меня УЖЕ есть норм телевидение.

К тому же написано русским по желтому, что видео с зависшим ТНТ сделано 10-го июня 2015 года днем. В вашем же графике профилактик на эту дату ни днем, ни ночью нет никакой профилактики. Прекратите отмазываться за веллком на якобы профилактику.

ОООО, уже в ход оскорбления пошли. :130:

Позвольте ваш вопрос переадресовать Вам: вы слепая или глупая?

Написано русским по желтому:

Ну выложили вы скриншот, дальше то что, ждете? Насколько я понимаю, данную ветку компания не обязана читать и устанавливать ваш адрес онлайн и высылать мастеров по сообщению на форуме.

Прекратите "есть кактус, он же колется", смотрите норм. телевидение.

По поводу отмазываться, я лишь указал на возможные причины перебоев, очень жаль, что вы их восприняли по другому и перешли на оскорбления, пусть и звучащие в форме вопроса.

Такое ощущение, что иногда цель стоит не решить проблему, а поднять волну негодования в адрес конкретного юридического или физического лица.

У меня в машине загорелось Check Engine, как выдумаете, как быстро проблема решится, если я буду на форуме производителя авто гнать волну негодования и не обращаться в сервис хотя бы за диагностикой, с целью установить возможные причины, а главное способы решения проблемы?

Тема закрыта, что тут обсуждать.

Вы для себя уже давно все решили, у Вас есть нормальное ТВ, в поддержку Веллком обращаться не хотите, так чего же более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Джойс, и где ты увидел оскорбление? Смешной какой.))

Ну выложили вы скриншот, дальше то что, ждете? Насколько я понимаю, данную ветку компания не обязана читать и устанавливать ваш адрес онлайн и высылать мастеров по сообщению на форуме.

Вы для себя уже давно все решили, у Вас есть нормальное ТВ, в поддержку Веллком обращаться не хотите, так чего же более...

Видимо все-таки второй вариант... Прежде чем писать подобное, стоило перечитать внимательно мои посты #416 и #446. Ты не читая цитировал, что ли, я не пойму? В посте #416 содержится содержательный ответ на "чего же более", а в посте #446 - ответ на "дальше то что, ждете".

Не понимаю, зачем по сто раз спрашивать то, на что уже давно даны ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно.

По "нашим" домам да, перекрытия быть не может. Все дома получают одинаковый сигнал. Ухудшение качества может происходить только в виду длины линии до абонента.

В некоторых домах мы были вынуждены даже менять усилители, чтобы "самые дальние" абоненты получили приличную картинку.

Очень странно! В личном сообщении Вы обращались с проблемой в другой формулировке и подтвердили, что проблема устранена.

В каком из двух случаев Вы сказали неправду?

У Вас постоянно, но на форуме Вы об этом только анонимно и для всех.

Либо это неправда (Вы выдумали и решать проблему не требуется), либо Вас устраивает приём в том виде, о котором Вы говорите и жалобы без обращения в техподдержку звучат по меньшей мере странно.

Можно и без Caps.

Скажите, кто и когда уполномочил Вас представлять всех абонентов коллективных антенн, чтобы Вы говорили за них, что правда, а что - нет?

Понятна ли Вам суть того, что Вы утверждаете?

Я специально для тебя эту "неправду" сюда запилю, понял? И потом только попробуй еще раз это повторить!

Нет обращений в вашу дебильную техподдержку (у которой как всегда "все хорошо, прекрасная маркиза", а все проблемы исключительно "на стороне абонента"), потому что мне это не мешает, т.к. имеется, слава богу, IP-тв и подключение к нормальному провайдеру, благодаря чему я могу посмотреть все, что хочу. Но это не значит, что вашей вонючей конторке можно такие косяки. А на форуме я это пишу для того, чтобы другие знали, что не только у них такая фигня (как вы всегда стараетесь убедить).

Вот именно, что цель не решить проблему, а облить помоями компанию в своих постах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что цель не решить проблему, а облить помоями компанию в своих постах

А я Вам то чем не угодил? Мое мнение не совпадает с Вашим? Критика должна быть конструктивной, а не тупое обсирание, без даже попытки устранить проблему. Вам это не нужно, я понял, не переживайте.

Стал замечать, что подливют масло в огонь одни и те же, это тренд такой или вид мазохизма? Не понравился мне один провайдер, не смог с ним решить свою проблему, ушел к другому, а не изливаю вечный поток говна...

И на этой ноте, разрешите откланяться, не хочется с хамлом разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Джойс, Вы тоже не совсем правы. Если бы эта тема была неугодна велкому - давно бы была закрыта и даже удалена. Значит это "ж" не спроста. И читают и оценивают. А не просто с сухими заявками работают.

И то что тема полуофициальная - допускает немного ненорматива и эмоций. Ослабьте галстук )))

Все нормально, компания экономит на фокус-группе и соцопросах, люди - спускают накопившееся, все довольны.

Проблема имеет место быть - глупо это отрицать. Зависания (несколькосекундные) присутствуют, ну для справедливости скажу что теперь реже чем раньше.

И да, просто неуважение производить "профилактику" не ночью.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот именно, что цель не решить проблему, а облить помоями компанию в своих постах

Ок, как скажешь, только успокойся. Ты не мульт ВЕЛЛКОМа, случайно? Очень похож..))

А я Вам то чем не угодил?

ты мне?? Да мне сугубо профиг на тебя. Это ты впилился сюда с моим постом в цитате и начал задавать вопросы, на которые ответ был дан. Забыл сказать "Ой, все!".)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, Вы тоже не совсем правы. Если бы эта тема была неугодна велкому - давно бы была закрыта и даже удалена. Значит это "ж" не спроста. И читают и оценивают. А не просто с сухими заявками работают.

И то что тема полуофициальная - допускает немного ненорматива и эмоций. Ослабьте галстук )))

Все нормально, компания экономит на фокус-группе и соцопросах, люди - спускают накопившееся, все довольны.

Проблема имеет место быть - глупо это отрицать. Зависания (несколькосекундные) присутствуют, ну для справедливости скажу что теперь реже чем раньше.

И да, просто неуважение производить "профилактику" не ночью.

Я попытался объяснить человеку возможные причины проблем, за что и поплатился.

Ни один разговор, где бы он не велся, не допускает перехода на личности(если только собеседники сами того не пожелают) и хамства в адрес собеседника, тем более тема разговора к этому вообще никак не располагала.

Lissko добилась своего, становится знаменитой, мне тут случайно рассказали про одного "тролля" на нашем форуме, а я не зная, о ком идет речь угадал его ник - Lissko. Попал в 10-ку. :130: :130: :130:

Со временем профилактики, вопрос к Останкино.

У меня случались проблемы с тв, обращался в техподдержку, мастера оперативно перезванивали и решали вопросы. Наверное мне везло, коль у других ну никак не могут проблему решить.

У нас ведь пишут только тогда, когда есть проблемы и все плохо, а потому я за конструктивную критику, желательно подтвержденную фактами, а иначе это все превращается: "в бла-бла-бла, все плохо, все козлы.

Порой читая отзывы хочется получить максимально точную и правдивую информацию об услуге, товаре и так далее.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько сейчас стоит коллективная антенна, у кого какая сумма за антенну в общей квитанции за квартплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 рублей. Сегодня только квитанцию вытащила из ящика и прифигела...

Здесь мне кажется я с Вами солидарен буду, за что только такая сумма.... У меня iptv есть. Чуть дороже, но там каналов тьма и hd еще

Это очень много за банальную ретрансляцию...

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Какая интересная тема.

Зависать каналы начали чуть ли не ежедневно. Вчера когда шел футбол, например. Конечно, интересно посмотреть расположение игроков на поле на зависшей картинке, но все-таки хочется не пропустить прямую трансляцию. Я это связывал с проблемами Останкино, а это Велком оказывается косячит )))

140 рублей я тоже увидел в новой платежке. А кто подскажет - как отказаться от такого счастья?

PS Как в продолжении разговора, прямо сейчас смотрю на Канале 360, как у людей подорожала антена - но пользователи получают не 20 каналов, а более 80-ти.

А Вэлком, что такой урезаный?

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

. А кто подскажет - как отказаться от такого счастья?

Пишите в свою УК заявление, мол не хочу, отключите нафиг. И все. Ну и не забыть реально отцепить кабель от сплиттера на площадке, а то могут и проверить.

А Вэлком, что такой урезаный?

Вэлком в принципе несколько.. эээ.. ущербный :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Проблема зависаний каналов имеет место быть и часто зависания не связаны с профилактикой в останкино.

Поймите, в техподдержке работают не медиумы, не могут они предсказывать проблему и по возгласам в данной ветке локализовать и решить проблему.

А потому необходимо максимально точно описывать проблему, в частности зависаний: когда зависание возникло, дата и время, на каком канале, по какому адресу, адрес нужен только для техподдержки.

Лучше сразу позвонить в поддержку, предоставить максимальную информацию о проблеме, записать номер заявки, а потом, при желании, можно на форуме обсудить, как конкретные заявки отрабатываются и отрабатываются ли вообще.

Большая просьба ко всем, не превращать обсуждение проблемы в срач, давайте постараемся подходить к делу конструктивно.

Веллком, прошу обратить максимальное внимание на проблему зависаний каналов, очень похоже, что проблема общая, возникающая на общем оборудовании. Какие меры предпринимаются для решения проблемы, в какие сроки проблема зависаний будет решена?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать телефончик тех.поддержки по коллективной антене?

Я звоню по данному телефону: 8-495-981-44-20, далее выбираю тех.поддержку, говорю, что мой вопрос касается коллективной антенны, сотрудник регистрирует заявку, записывает суть проблемы, адрес, передает мой номер мобильника антенщикам и они уже, в свою очередь, выходят чуть на позже на связь и уже с ними решаем проблему.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не коллективная антенна,а кабельное ТВ .В качестве передачи используют домовую распределительную сеть системы коллективного приема телевидения дома(СКПТ),еще тех годов 1970.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не коллективная антенна,а кабельное ТВ .В качестве передачи используют домовую распределительную сеть системы коллективного приема телевидения дома(СКПТ),еще тех годов 1970.

В моем доме вообще отсутствует ктв от веллком.

Есть услуги ктв и коллективной антенны, обслуживаемой Веллком. Не путайте два понятия.

Это уже второй вопрос, откуда веллком берет и как веллком загоняет сигнал в систему коллективной антенны.

Например, мне доступно около 24 аналоговых каналов, и цифровые каналы из 1 и второго мультиплекса и ничего более. Дом даже не значится в карте распространения ктв и на заявку подключения ктв, следует ответ, что на данный момент не имеется технической возможности.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКПТ это система состоящая из антенн,приемно усилительного оборудования и дрс и она обслуживается по договору.К кабельной тв она не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.