Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВЭЛЛКОМ

Внимание коллективная антенна подорожает

Рекомендуемые сообщения

Хм.. а не вы ли писали, что на ваши просьбы они жуть как оперативно реагируют?)))

Вот об этом их сервисе и отношении мы и спорили... И зачем, спрашивается?)

Реагируют, по звонку в техподдержку, но к сожалению в 6.46 при звонке идет какое-то недопонимание с оператором по поводу работы коллективной антенны, предлагают звонить с 9.00 операторам КТВ от Веллком.
Похоже, что в компании не все операторы знают, что есть коллективная антенна, которую обслуживает Веллком, а есть КТВ и это разные вещи.
Не знаю, как вы, а я лишь ранее пытался донести, что критика должна быть конструктивной, подтвержденная фактами, реальными обращениями в тех.поддержку. Но в данной ветке часто встречались персонажи высказывания которых часто носили смысл поливания компании говном, только потому, что они представители конкурентов или люди, которым важно не решение проблемы с предоставлением услуги, а что-то другое.

Никто из абонентов и я в том числе не отрицает, что услуга коллективной антенны работы от Веллком работает иногда с перерывами в вещании, с замершей картинкой. И похоже, что это непосильная задача для компании исправить ситуацию с работой коллективной антенны.


Веллком прикрывается графиком профилактики или говорит, что Останкино сигнал не дает. Часто перерывы в вещании совпадают графиком, а бывает, как сегодня - нет. И правильно тут подмечали, что профилактика это никак не изображение замершей картинки.

Только в Лыткарино столкнулся с подобным, неужели все другие регионы получают сигнал со спутника, с кабельных сетей и почему то у них профилактика бывает крайне редко, а уж стоп-кадры по 2-3 раза в месяц на федеральных каналах знакомые мало припоминают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веллком,
Имеются телеканалы в составе пакета РТРС-1:

По факту на текущий день и час имеем отсутствие канала: Россия 1 и телеканала Россия 24. Прокомментируйте ситуацию, где полный перечень общеобязательных цифровых каналов?

Пакет каналов РТРС-2 транслируются в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Ну паломалося, как обычно. Комментариев нет, что тоже в принципе обычно. Жизнь продолжается в прежнем ключе.

При возможности лучше сколхозить свою антеннку, благо дивиби до Лыткарино добивает. Отказаться так сказать от диллеров и перейти к прямым поставщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну паломалося, как обычно. Комментариев нет, что тоже в принципе обычно. Жизнь продолжается в прежнем ключе.

При возможности лучше сколхозить свою антеннку, благо дивиби до Лыткарино добивает. Отказаться так сказать от диллеров и перейти к прямым поставщикам.

А я все гадаю, чего все фасады домов в Лыткарино увешаны антеннами и не только спутниковыми:078:.
Да если бы окна выходили на нужную сторону, давно бы тарелку повесил, а то это бред какой-то творится.
 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Сегодня из общения с техподдержкой кабельного телевидения Вэллкома выяснилось, что Россия-1 пока не работает, они занимаются этой проблемой, ждите. На мое предложение передать эту информацию девочкам в коллцентре и/или вывесить ее на сайте, дабы не отвлекать ремонтников, было сказано, что они сами пытаются это девочкам объяснить, но эта деятельность бесполезна.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже эту новость про каналы: Россия 1 и Россия 24 узнал от антенной службы, спешил поделиться на форуме, но вы, Jane, оказались шустрее.
Со слов представителя антенной службы: "останкино что-то поменяли в вещании и Веллком оказалось не готова к изменениям, Веллком сейчас то ли оборудование перенастраивают, то ли новое запускает".
Неужели Останкино некоим образом никого не информировало бы изменениях, есть сомнения по данному факту.

Ответ Веллком: "Ждите, проблемой занимаются, появится в ближайшие дни" несет мало информации. Понятие ближайшие дни очень растяжимое. У каждой задачи есть плановая и фактическая дата начала и завершения. Есть ответственный за выполнение и так далее.
Другое дело, что во многих компаниях процветает банальное раздолбайство: то нужных деталей нет, то не могут определиться с исполнителем, то согласовать бюджет и т.п.

А вопрос информирования абонентов о проблемах это одна из слабых сторон Веллком, почему данная деятельность бесполезна вообще не понятно.

Очень жаль, что как рекламировать услуги, то Веллком тут как тут, а как сообщить о проблеме абонентам так тишина...

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Джойс: почему данная деятельность бесполезна вообще не понятно.

Потому что девочкам что-либо объяснять бесполезно, они не поймут и/или немедленно забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Лучший провайдер всея Лыткарино.Я подвёл кабель к тарелке , а она у мну смотрит строго на юг , т.е. выходит с другой стороны дома от Москвы , т.е. дом полностью перекрывает её обзор,прицепил кабель прямо к кронштейну и вуаля , около 30 каналов в цифре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс: почему данная деятельность бесполезна вообще не понятно.

Потому что девочкам что-либо объяснять бесполезно, они не поймут и/или немедленно забудут.

Если у девочек склероз или проблемы с пониманием, надо записывать и читать записанное, а можно вообще записать сообщение и включать автоматически при звонке.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Отличные советы. Советую эти советы переадресовать руководству Вэллкома.

P.S.(Жили в стране Советов, в ней и умрем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Лучший провайдер всея Лыткарино.Я подвёл кабель к тарелке , а она у мну смотрит строго на юг , т.е. выходит с другой стороны дома от Москвы , т.е. дом полностью перекрывает её обзор,прицепил кабель прямо к кронштейну и вуаля , около 30 каналов в цифре.

Дивиби устроен так, что работает даже в условиях плотной застройки. Не боится отражений от домов, железобетонных конструкций, напротив извлекает из этого плюсы. Сигнал то оцифрован, а не наложен колебаниями на радиоволну, потому его, даже отраженный, можно принять и расшифровать без потерь. В отличии от аналога, который будет двоиться, сыпать снегом, вообще отсутствовать в тех же условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верно вы все говорите, можно и свою антенну(рогатку) на фасад дома установить, но сейчас не очень хочется "колхозить".
При ремонте квартиры электрика, тв и интернет разводка разводилась заранее, чтобы нигде не было видно проводов.
К сожалению не думал, что живя в 10-12 км от Москвы, можно столкнуться с проблемами получения качественного тв сигнала. Который ещё в добавок урезанный по составу каналов по прихоти обслуживающих компаний. 
Видите ли, что обязательно, то дадим, но не более того. Хотя и с обязательными вечные проблемы...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Джойс, по-моему сейчас такой выбор вариантов получения сотен ТВ-каналов в приличном качестве, что проблема выглядит высосанной из пальца. Вы наверное и от ребёнка требуете 5 по всем предметам?))

Конечно здорово, что у Вас хватает терпения настойчиво пинать конкретного провайдера. Но я не могу до конца понять такой принципиальности. В мире куда больше интересных и важных проблем, чтобы тратить своё время на притязания по какому-то там каналу в каком-то мультиплексе у какого-то провайдера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Давайте оплатим проезд до кузьминок на 348, плюнем на все и пойдем пешком. Ведь вдоль дороги так много интересного, зачем сидеть в автобусе? 

Люди денешку несут, несут ежемесячно, и несут не рубль, и даже не два, вот и непонятно, как так?

Услуга оплачена, услуги нет, или есть но не в полном объеме, я бы тоже неудомевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, по-моему сейчас такой выбор вариантов получения сотен ТВ-каналов в приличном качестве, что проблема выглядит высосанной из пальца. Вы наверное и от ребёнка требуете 5 по всем предметам?))

Конечно здорово, что у Вас хватает терпения настойчиво пинать конкретного провайдера. Но я не могу до конца понять такой принципиальности. В мире куда больше интересных и важных проблем, чтобы тратить своё время на притязания по какому-то там каналу в каком-то мультиплексе у какого-то провайдера. 

 

Urban, в примере с автобусом, наглядно ответил.


Но добавлю от себя:
Нет, я не требую от ребенка 5 по всем предметам, хотя бы потому, что красный диплом и золотая медаль в этой жизни мало, что решают.
А не надо искать принципиальности. Есть факт предоставления оплаченной услуги в неполном объеме или с перебоями и есть желание добиться от компании, которая обслуживает антенное хозяйство, нормальной работы. Или данное желание стало вдруг дурным тоном?
А может платить провайдерам за сам факт их существования, а не за предоставление услуг, чего их пинать, чего-то требовать, но подумаешь косячат, надо забить и получать удовольствие... Не совсем в тему, но вспоминается анекдот: "Где это?"

Извините, пожалуйста, так Вас каким ветром сюда занесло, ведь вокруг так много интересного.;)

Вот и проблема разрешилась, каналы добавили. Спасибо!!!

А можно ли наладить вещание всех до единого канала, транслируемых  с останкино?
Информирование абонентов(через сайт или сообщение при звонке в тех.поддер.) о возникших проблемах и их решении?

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джойс, забейте.) Просто Ема тут такой адвокат веллкома.))

Спасибо, я об этом знаю.
Читал его посты раньше. Но человек задал вопросы, я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

ДИБИВИ по прежнему рулит!!!Доставайте свои старые ДМВешные антенны и колхозьте и  будет вам счастье.А порядка с ТВ в Лыткарино ещё долго не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

есть факт предоставления оплаченной услуги в неполном объеме или с перебоями и есть желание добиться от компании, которая обслуживает антенное хозяйство, нормальной работы.

Ой, ну хватит тут про "нормальную работу" рассуждать. У каждого свои критерии нормальности. Для вас это, видимо, безотказность в 99 и девять девяток после запятой (процентов).

А на деле Вы бы спросили в УК договор на коллективку, сбросили сюда его скан/фото и мы с Вами тогда обсудим - что там написано про обязательства провайдера, качество, неполадки, сроки... об ответственности по договору. И вот если провайдер в них укладывается - значит действительно нормально. Т.е. выполняется то, о чём ДОГОВОРИЛИСЬ стороны.

При чём тут какая-то адвокатура? Мне в целом фиолетово какая у вас антенна, провайдер, сим-карта и как часто лифт ломается.

Трудно наверное живётся, когда пылесос не все пылинки собирает, холодильник неравномерно морозит, да ещё провайдер, гад, в мультиплексе один канал потерял!..

Наверное там что-то очень важное по какому-то каналу? Я вот ремонт сделал, у меня за балконом полтора года тарелка висит, всё не дойдут руки тюнер купить)) Местная УК за коллективку полторы сотни собирает и там такие каналы, что аминь-на-диване-магазинь. Попутно два инет-провайдера, каждый из которых IPTV даёт с разными наборами каналов по разным ценам (пример интересен?).

Проблема Ваша ну настолько высосана из пальца, что я боюсь фантазировать, чем Вы ещё по-жизни занимаетесь. Может у Вас машина есть, вы транспортный налог платите и заваливаете ведомства проблемами качества дорог, организации дорожного движения, правомерностью методов регулирования движения?

В мультиплексе не было 2 канала... Ну прям "не было ни единого разрыва"...

Не обижайтесь, посмотрите со стороны на то, сколько Вы уделяете внимания пустяку.

Давайте оплатим проезд до кузьминок на 348, плюнем на все и пойдем пешком. Ведь вдоль дороги так много интересного, зачем сидеть в автобусе? 

Не судите строго, давно в нём не ездил. Но когда ездил и в кузьмичах вставали в пробку, почти в полном составе пассажиры пешком сваливали до метро.

Ну и да, 2-3 принципиальных человека оставались доехать до конца, оплатили ведь!

Услуга оплачена, услуги нет, или есть но не в полном объеме, я бы тоже неудомевал.

Представляю Ваши душевные страдания, когда Вы ехали сидя в одном автобусе, он сломался и Вас бесплатно пересадили в другой, где пришлось ехать стоя и в тесноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

 

В мультиплексе не было 2 канала... Ну прям "не было ни единого разрыва"...

Не обижайтесь, посмотрите со стороны на то, сколько Вы уделяете внимания пустяку.

Это ПЯТЬ!=)))

Действительно, вот жеж мелочь - нет двух каналов из обязательных! Сегодня этих двух, завтра еще каких других, послезатра еще пары-тройки.. Это ж веллком, для них "это норма" © Малышева.

И регулярные стоп-кадры, и периодические вырубания каналов.. 140 рублей/мес... чего на всякие мелочи внимания обращать, правда? Это же пипец какой качественный сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

 

Трудно наверное живётся, когда пылесос не все пылинки собирает, холодильник неравномерно морозит, да ещё провайдер, гад, в мультиплексе один канал потерял!..

 

а что плохого если пылесос собирает все пылинки, холодильник морозит равномерно, а провайдер (любимец) делает всё, что обещал?
 

Я вот ремонт сделал, у меня за балконом полтора года тарелка висит, всё не дойдут руки тюнер купить))

Поэтому у нас в глубинках покошенные заборы и разруха даже на собственных участках? Всё руки не доходят?

 

 

 

 

Да так.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Наличие определенных каналов может быть принципиально важным. Мой отец (85 лет) очень сильно переживает, что пропал Спорт-плюс (или как его там). Он говорит, что только этот канал и смотрел, другие ему не нужны. Вот сижу теперь думаю, как обеспечить ему этот канал.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

 Мой отец (85 лет) очень сильно переживает, что пропал Спорт-плюс (или как его там). Он говорит, что только этот канал и смотрел, другие ему не нужны. Вот сижу теперь думаю, как обеспечить ему этот канал.

Во-во, я тоже не понимаю ...
Почему имея коллективную антенну, мне предлагают
найти нормальное IPTV на каждый телек в разных комнатах ? А но тогда коллективная антенна?

Может быть начнем собирать подписи на смену оператора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Раньше когда приемное и магистральное оборудование было аналоговое все боле менее работало...да с помехами...Но работало!К сожалению устарело тут ничего не скажешь.Надо было менять на новое (как давно это было)ну как же без новых технологий...И вот появляется В...ЛКОМ один виг ребята по крышам бегают тянут магистрали ну и типа  пусть занимаются ТВ (на самом деле всё конечно не так было,здесь писать не хочу)Я не пользуюсь общественной антенной(отказались уже давно)Но временами в своём доме заходя к соседям и видя как по полдня основные каналы находятся в ВИСЯКЕ хочется очень плохо выругаться.....Я к чему всё это:НЕ УМЕЕТЕ НЕ БЕРИТЕСЬ ЗА ПСЕВДОЦИФРУ!!!!ЗАНИМАЙТЕСЬ ИНТЕРНЕТОМ!!!!Хотя с него я тоже убежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.