Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВЭЛЛКОМ

Внимание коллективная антенна подорожает

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Все вопросы по развитию городской аннтены нужно задавать управляющим компаниям.

с чего это им? городская антенна находится по контракту на обслуживании у вэлкома. Контракт заключен между администрацией и компанией. Так что все вопросы тут в администрацию, а не в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

с чего это им? городская антенна находится по контракту на обслуживании у вэлкома. Контракт заключен между администрацией и компанией. Так что все вопросы тут в администрацию, а не в УК.

вы видимо плохо понимаете. Лично я контрактов с велкомом не заключал. Коллективная антенна входит в квартплату которую я плачу управляющей компании, а какие она там субподряды с кем заключила лично меня не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

вы видимо плохо понимаете. Лично я контрактов с велкомом не заключал. Коллективная антенна входит в квартплату которую я плачу управляющей компании, а какие она там субподряды с кем заключила лично меня не волнует.

я понимаю, а вы - нет. Идите в администрацию там вам объяснят. Ваши жалкие попытки ни к чему не приведут, максимум вы можете написать заявление на отключение вас от антенны и удаление пункта из жировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

я понимаю, а вы - нет. Идите в администрацию там вам объяснят. Ваши жалкие попытки ни к чему не приведут, максимум вы можете написать заявление на отключение вас от антенны и удаление пункта из жировки.

Ежик я повторюсь ))) Администрация мне не сдалась. У меня договор на обслуживание включающий определенную услугу, заключенный с определенной компанией. Услугу мне предоставляет ДЕЗ. А кому платит он, администрации , велкому или еще кому мне чихать. Я конечный потребитель услуги оплачиваю их по договору не с велкомом, а с определенной компанией. Если же веллком перевел на себя полностью антенны в городе то юридически он должен был заключить договор или с УК или со мной лично как с потребителем услуги. Он сделал скорее всего первое. Так как я не каких договоров не подписывал с веллкомом. Поэтому доказывать мне в чьем ведомстве антенны не нужно. Важен сам факт предоставляемой услуги и заключенного договора. Авраама в студию !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ежик я повторюсь ))) Администрация мне не сдалась. У меня договор на обслуживание включающий определенную услугу, заключенный с определенной компанией. Услугу мне предоставляет ДЕЗ. А кому платит он, администрации , велкому или еще кому мне чихать. Я конечный потребитель услуги оплачиваю их по договору не с велкомом, а с определенной компанией. Если же веллком перевел на себя полностью антенны в городе то юридически он должен был заключить договор или с УК или со мной лично как с потребителем услуги. Он сделал скорее всего первое. Так как я не каких договоров не подписывал с веллкомом. Поэтому доказывать мне в чьем ведомстве антенны не нужно. Важен сам факт предоставляемой услуги и заключенного договора. Авраама в студию !

и? ты думаешь они послушают твои требования и начнут долбить веллком, чтобы тот лучше работал? ты серьезно так думаешь?

Аргумент простой, телевизионная сеть устарела, город обслуживать ее не может, нашли компанию, которая может это делать, подписали контракт. Или вы вообще хотите быть без телевидения? ну тогда заявление в ДЕЗ. Примерно так разговор и будет построен. Это что касается старого жилого фонда. Если брать в расчет новостройки, то тут да, велик заключает договор с УК, но это новостройки. И даже, если велик договорится через администрацию(заручится ее поддержкой) в добровольно-принудительном порядке выставлять услуги ТВ в общей жировке, то тебе просто предложат написать заявление об отключении. В любом случае твои рыпания будут бесполезны. Иди в велик и жалуйся.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

и? ты думаешь они послушают твои требования и начнут долбить веллком, чтобы тот лучше работал? ты серьезно так думаешь?

Аргумент простой, телевизионная сеть устарела, город обслуживать ее не может, нашли компанию, которая может это делать, подписали контракт. Или вы вообще хотите быть без телевидения? ну тогда заявление в ДЕЗ. Примерно так разговор и будет построен. Это что касается старого жилого фонда. Если брать в расчет новостройки, то тут да, велик заключает договор с УК, но это новостройки. И даже, если велик договорится через администрацию(заручится ее поддержкой) в добровольно-принудительном порядке выставлять услуги ТВ в общей жировке, то тебе просто предложат написать заявление об отключении. В любом случае твои рыпания будут бесполезны. Иди в велик и жалуйся.

да я вообще как бы IPTV от Неттса смотрю и не обламываюсь :) А обычную Антенну уже бы отключил, но жена говорит "Мало ли что" © А на дачу летом НТВ Поставлю и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

да я вообще как бы IPTV от Неттса смотрю и не обламываюсь :) А обычную Антенну уже бы отключил, но жена говорит "Мало ли что" © А на дачу летом НТВ Поставлю и всё :)

такая же ерунда, пользую IPTV приставку от ip-home, смотрю 122 канала и не парюсь. А вот на дачу я хочу ТРиколор поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

такая же ерунда, пользую IPTV приставку от ip-home, смотрю 122 канала и не парюсь. А вот на дачу я хочу ТРиколор поставить

Триколор сейчас пошел по пути пакетирования и повышает цены путем дробления пакетов и перевода бесплатных каналов в платные. Кроме того, Вас замучает межпрограммная реклама при переключении каналов, бесконечные обновления прошивки ресивера со спутника и общая глючность их оборудования. Сейчас НТВ+ предпочтительней и с недавних пор - дешевле. Качество картинки и подбор каналов получше триколоровских. С 1 окт. НТВ+ резко снизил цены - базовый пакет из 90 каналов (Лайт-Запад) стоит всего 29руб в месяц. В Триколоре базовый пакет Оптимум за 600 или 900руб в год оплачивается сразу на год. В НТВ+ можно брать любые паузы, временно отключать и не платить, например на даче зимой...

Vovik56,

Телевизор поддерживает DVB-T2, окна смотрят не на москву реку.

Смотрят на дорогу? Есть у кого-либо на балконах с Вашей стороны тарелки? Если есть, то юг виден. Проверить можно так - в 2 часа дня по нашему медведевско-ленинскому времени наступает астрономический полдень. Проверьте гипотетически - если бы тарелка висела у Вас за окном, то в 2 часа она могла бы смотреть прямо на солнце? Если да, то установка возможна. Модуль с картой НТВ+ стоит 3,5-4тыс руб уже с 1200руб на счету. Модуль вставляется в слот телевизора, если у Вас в спецификации кроме Т2 указано наличие S2, т.е. возможность спутникового просмотра прямо с ТВ через модуль. В противном случае, просмотр возможен через отдельный ресивер по кабелю HDMI в ТВ.

Что касается цифрового Т2, то Останкино от Вас находится где-то в стороне Капотни, т.е. прямой видимости из окна нет. Возьмет ли даже хорошая ДМВ-антенна, не знаю. М.б., возьмет - через отраженный сигнал...

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Проверить можно так

Я поступил проще открыл гугл карты нашел свой дом и проверил ориентацию, там же как обычно север вверху юг внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Триколор сейчас пошел по пути пакетирования и повышает цены путем дробления пакетов и перевода бесплатных каналов в платные. Кроме того, Вас замучает межпрограммная реклама при переключении каналов, бесконечные обновления прошивки ресивера со спутника и общая глючность их оборудования. Сейчас НТВ+ предпочтительней и с недавних пор - дешевле. Качество картинки и подбор каналов получше триколоровских. С 1 окт. НТВ+ резко снизил цены - базовый пакет из 90 каналов (Лайт-Запад) стоит всего 29руб в месяц. В Триколоре базовый пакет Оптимум за 600 или 900руб в год оплачивается сразу на год. В НТВ+ можно брать любые паузы, временно отключать и не платить, например на даче зимой...

спасибо, буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovik56,

Тарелки Триколора стоят с моей стороны в районе 10 этажа и выше, я на 4. Летом была попытка установить тарелку триколора рядом с окном, приехал мастер минут 40 ловил с прибором сигнал, в разных положениях тарелки и позах из окна ;) , но так ничего и не поймал, говорит вообще глухо.

Остается ждать когда кабельное тв доберется в наш дом, надеюсь это будет не велком(ну не могут они предоставить качественные услуги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Vovik56,

Тарелки Триколора стоят с моей стороны в районе 10 этажа и выше, я на 4. Летом была попытка установить тарелку триколора рядом с окном, приехал мастер минут 40 ловил с прибором сигнал, в разных положениях тарелки и позах из окна ;) , но так ничего и не поймал, говорит вообще глухо.

Остается ждать когда кабельное тв доберется в наш дом, надеюсь это будет не велком(ну не могут они предоставить качественные услуги).

Осталось одно: попробовать договориться или с соседями сверху или с соседями, у которых окна с другой стороны и кинуть кабель. Подвесить на тарелку второй конвертер для установщика не проблема, либо одинарный заменить на двойной (с двумя выходами). Это не дорого, у меня, например, на пятиэтажке стоит тарелка на крыше и от двойного конвертера свисают по стене до 4-го этажа два кабеля для меня и в комнату тестя, к его ресиверу... У Вас сейчас ситуация осложнилась из-за строительства нового дома с юга от Вас, поэтому нижние этажи отрезаны от солнца в разгар дня...Хорошо, что в Вашем доме на 16-м этаже (а не на 4-м) живет моя дочь,поэтому с просмотром спутниковых каналов у нее проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

у меня-то в квартире 122 канала на всех ТВ по settobox от городского оператора связи(не велик), смотрю и радуюсь, но! что случилось с городской антенной, которую обслуживает велик? соседи звонили, говорят ваще не показывает ничего... это у нас у нас в доме только так или везде?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ну и какая напасть у велика в этот раз? коллективная антенна вообще не работает. Снег, потоп, ураган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с коллективной антенной, когда наконец планируется перейти на цифровое вещание в домах?

Велком, это больше к вам вопрос вы у нас обслуживаете коллективную антенну.

IPTV не рассматриваю, хотя бы потому, что в Лыткарино, как минимум у двух провайдеров оно находится в вечном тестировании и полноценная техподдержка отсутствует и качество картинки хромает.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pol74   

как обстоят дела с коллективной антенной, когда наконец планируется перейти на цифровое вещание в домах?

Велком, это больше к вам вопрос вы у нас обслуживаете коллективную антенну.

Прошу прощения, отвечу за Велком: "Никогда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pol74,

Добрый день,

Откуда информация, вы знаете о всех планах Велком?

3 декабря 2009 года постановлением Правительства Российской Федерации №985 утверждена федеральная целевая программа (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 -2015 годы». Программа направлена на формирование единого информационно пространства на территории Российской Федерации. Это значит, что жители даже самых отдаленных и малонаселенных уголков нашей Родины смогут бесплатно смотреть до 20 телеканалов в хорошем «цифровом» качестве. В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 27 сентября 2011 года № 1676 РТРС выступает единственным исполнителем мероприятий по развитию сети цифрового эфирного телерадиовещания.

Не дадут цифру, будем искать рычаги воздействия на Велком или ставить вопрос о смене компании, обслуживающую коллективную антенну в доме.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Вопрос - можно ли отказаться от коллективной антенны?допустим, не нужна она мне более, пусть отрезают и платить я за нее больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik,

Добрый день,

Думаю проблем нет, попробуйте обратиться в упр.компанию, договор то с Велком вы напрямую не заключали.

Решили избавиться от зомбоящика?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а сколько сейчас стоит коллективная антена в лыткарино?

и что за эти деньги предоставляется?

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.