Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ВЭЛЛКОМ

Внимание коллективная антенна подорожает

Рекомендуемые сообщения

Многострадальная Советская 11 - постоянно отключают антенну. Со вчерашнего дня - тишина. Куда звонить, скиньте телефончик.

Заступлюсь за ВЕЛКОМ в нашем доме: интернет работает, как "часы", без сбоев (тьфу, тьфу, что б не сглазить). И хорошо, что подключили кабельное - антенна не работает очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая новость:

ссылка

Кто-нибудь наблюдал сие чудо? Я 14.12.2013 сканировал наше КТВ, но кроме имеющегося 1-го мультиплекса ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Посоветуйте недорогое качественное цифровое кабельное, чтобы было не менее 100каналов типа Три-колор. Мы не можем его подключить, не подходит, т.к. окна на север... В Москоу у нас "Акадо" - очень хорошо, но дорого, с интернетом в месяц - 550руб. (450+100 за интернет), не считая по квитанции за антенну - 135руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

у меня брат когда занимался как то договаривался..вообще обычно крыши это проходные дворы для тех кто в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Тссс!!!! :o не раскрывайте таких тайн!!! все-ж сбегут с коллективной, представляете себе крышу- утыканную антеннами разных мастей, фасады со свисающими проводами? :angry: Не не батеньке это не на руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вопрос о крыше стоял, но отпал,т.к. действительно это ненадежно (кто-нибудь может ее ...прихватизировать). Пока на простой антенне ( свою прикрепили на лоджию) держимся, но смотреть абсолютно нечего!

Изменено пользователем lena5652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УК поскидывает всю вашу самопальщину с крыши, -не положено. На балкон или на стену, докуда дотянетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

УК поскидывает всю вашу самопальщину с крыши, -не положено. На балкон или на стену, докуда дотянетесь.

это да, уже практиковалось.

В одном с.п. с названием N не было телевидения. Пришла компания, сделала свою сетку вещания, потом УК сделала предписание устранить все самовольные конструкции на крыше в виде антенн, так как это портит кровлю. Как альтернативу они предлагали новое КТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Мы не можем его подключить, не подходит, т.к. окна на север...

а договориться с соседями? какой хоть этаж?

в принципе, по обоюдному согласию с соседями прилепить блин на внешней стене пром. альпинисты могут, и дотянуть кабель "по улице" в металлической гофре. тогда уж хоть 100, хоть 300 каналов ловите.

УК поскидывает всю вашу самопальщину с крыши

УКа может пойти и лесом, если ТСЖ или собрание жильцов намекнёт, КТО хозяин общедомового. Дом, в тч его крыша, не находится во владении УКи.

При грамотном подходе и небольших вложениях в общую структуру можно без особых проблем заделать своё спутниковое на один дом с одной-двух тарелок. Активные проходные и прочие мультисвичи ещё никто не запрещал.

там в соседней ветке как раз про то как люди не могут дозвониться

марина мирная, так обычная антена это тоже вэлькам, им и звоните

Поняла, спасибо. Вчера пришли и все сделали.

Не дозвониться, да... Аж в тот же день всё сделали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УКа может пойти и лесом, если ТСЖ или собрание жильцов намекнёт, КТО хозяин общедомового. Дом, в тч его крыша, не находится во владении УКи. При грамотном подходе и небольших вложениях в общую структуру можно без особых проблем заделать своё спутниковое на один дом с одной-двух тарелок. Активные проходные и прочие мультисвичи ещё никто не запрещал.

Это уже другой вопрос. При желании и ВЛ можно послать с крыши.

Одно мне не нравится: живу высоко и прекрасно видно как с крыш, от дома до дома, тянутся десятки кабелей, все как в паутине, при сильном ветре гудят ппц. Чего под землёй не тянется? Как дядь Жене на вертолёте летать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Чего под землёй не тянется?

Проблем много чтоб в землю закопать, + цена работ выше а ремонтно пригодность ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Одно мне не нравится: живу высоко и прекрасно видно как с крыш, от дома до дома, тянутся десятки кабелей, все как в паутине

беда всех наших крупных городов.

выглядит да, отвратно. что один провод, что 10. и чем дальше - тем хуже.

При желании и ВЛ можно послать с крыши

опять же я имел в виду устройство тарелок со всеми "бумажками". чтобы УКа не парилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал раньше. В лыткарино цифровое телевидение отсутствует, хотя на сайте Велком есть следующая информация:

У вас цифровое вещание?

На данный момент аналоговое, хотя прием 19 -ти спутниковых каналов происходит в цифровом формате, который мы переводим в аналоговый. В будущем планируется перейти на цифровое вещание.

Когда наступит будущее, мне кажется, даже Велком сам не знает. Велком, когда наступит будущее?

Проблему может решить тарелка, но не у всех окна выходят на требуемую сторону.

IPTV - качество никакое, то картинка рассыпается, то зависает.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man,

Согласен. Свисающая паутина проводов с фасадов дома - это плохо.

Но очень хочется идти в ногу со временем, смотреть цифровое телевидение с качественной картинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал раньше. В лыткарино цифровое телевидение отсутствует,

Не соглашусь. Программы 1-го мультиплекса присутствуют на 34-м ТВК. Жду второго.В Москве вроде запустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Grigogross, если до антены вашего дома не дотянулись руки вэлькама, то вы имеете счастье смотреть мультиплекс, если вэлькам же дотянул свои лапы и перенастроил оборудование, как было у меня, можете забыть про нормальную картинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigogross, если до антены вашего дома не дотянулись руки вэлькама, то вы имеете счастье смотреть мультиплекс, если вэлькам же дотянул свои лапы и перенастроил оборудование, как было у меня, можете забыть про нормальную картинку...

К нашему дому руки вэлькама дотянулись к одному из первых. У нас даже какое-то их оборудование стоит.

Изменено пользователем Grigogross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

На 34 ТВК можно принять только 1-й мультиплекс в DVB-T1 (скоро отключат), а на 31-ом и 24-ом ТВК должны ловиться 1-й и 2-й мультиплексы в DVB-T2. Поэтому, прием в дальнейшем будет возможен только в DVB-T2, который поддерживают только телевизоры последних моделей 2012-2013г. или на медиаплееры, поддерживающие T2 - с телевизорами более ранних моделей.

В домах, "обилеченных" столь "любимым" всеми Веллкомом, на их антенну вообще невозможен прием посторонних каналов.

Пробовал на слабенькую комнатную поймать сигнал, не получилось. На нашем расстоянии от Останкино надо ловить на хорошую ДМВ-антенну. Прикуплю - попробую и отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Телевизор модели 2013 года, на колхозной 4 корпус 2 ничего кроме 20 аналоговых каналов не ловит, антенну обслуживает Велком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Ну не знаю. Телевизор модели 2013 года, на колхозной 4 корпус 2 ничего кроме 20 аналоговых каналов не ловит, антенну обслуживает Велком.

Внимательней читайте то, что написано. И не поймает - это же не свободная эфирная антенна, а кабель Веллкома с принудительным набором якобы эфирных аналоговых каналов. Кроме того, в спецификации телевизора должно быть указано - Т2 или DVB-T2. Если нет, то не поймает ни по какой антенне... Дешевые телевизоры даже больших диагоналей могут не иметь части функций. Да и на нашем расстоянии от Останкино (при их пока слабых тестовых передатчиках) поймать можно только на хорошую ДМВ-антенну. К сожалению, на гвоздь или проволочку - не ловится ;)Пробовал :angry:

Джойс, если у Вас окна смотрят на Москва-реку (т.е. можно направить тарель строго на юг), то ставьте спутниковое ТВ.

НТВ-плюс, например, по минимуму будет 90 каналов за 29руб в месяц (пакет Лайт-Запад).

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы по развитию городской аннтены нужно задавать управляющим компаниям.

Изменено пользователем интегра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.