Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
Tonja   
2 часа назад, Zhitel' сказал:

Подскажите, сколько у вас расхождение в метрах? 

добавлено 8 минут спустя

 

По площади ( без учёта балкона/ лоджии) 0.4. , а по балкону 0.2 . Все в сторону увеличения. Балкон у менябыл в проектной площ.заявлен 3.8, а стал 4 и превратился чудесным образом в лоджию . Вот.  Доплачивать придется с учетом понижающего коэффициента по лоджии за 2.4 КВ.метра

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
judi   
48 минут назад, Mitchel сказал:

Потому что многие не хотят/не могут требовать то что по закону положено . Если бы все пошли в суд за неустойкой , ТЕКСу пришлось бы очень не сладко , но увы , в силу тех или иных обстоятельств , людям проще соглашаться с тем что им предлагают (а предлагают им судя по постам мягко говоря туфту).

Так никто совершенно и не против подавать в суд и требовать свои права, только надо знать что и как делать грамотно! Может и правда нам всем собраться соседи строящегося корпуса? А то ТЕКС облапошил нас как надо: срок сдачи просрочили (присылая письма приехать подписать допник о новом сроке), стен нет, стяжки нет, кирпича на балконе нет, опять подпишите допник о взаиморасчете с балконом при этом срок сдачи переносится на апрель 2018, теперь звонят говорят что бти якобы признали балконы лоджиями и увеличился метраж квартиры (хотя квартирой это не назовешь, т.к. нет стен!), приезжайте платите и подписывайте! А где вообще гарантии что они сдадут нам дом в декабре?? Кто что делать собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
1 час назад, Mitchel сказал:

Потому что многие не хотят/не могут требовать то что по закону положено . Если бы все пошли в суд за неустойкой , ТЕКСу пришлось бы очень не сладко , но увы , в силу тех или иных обстоятельств , людям проще соглашаться с тем что им предлагают (а предлагают им судя по постам мягко говоря туфту).

Правильно сказали.   Застройщик своего не упустите и всеми правдами и неправдами будет подсовывать свинью!. В последнем письме было сказано, чтотекс готов простить лишние метры и балконы в сумме до 100 т.р. а каких тогда больших выгодах по лоджии и балконам сделал пишут? Или всем были разные письма?

 

 

добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, judi сказал:

Так никто совершенно и не против подавать в суд и требовать свои права, только надо знать что и как делать грамотно! Может и правда нам всем собраться соседи строящегося корпуса? А то ТЕКС облапошил нас как надо: срок сдачи просрочили (присылая письма приехать подписать допник о новом сроке), стен нет, стяжки нет, кирпича на балконе нет, опять подпишите допник о взаиморасчете с балконом при этом срок сдачи переносится на апрель 2018, теперь звонят говорят что бти якобы признали балконы лоджиями и увеличился метраж квартиры (хотя квартирой это не назовешь, т.к. нет стен!), приезжайте платите и подписывайте! А где вообще гарантии что они сдадут нам дом в декабре?? Кто что делать собирается?

Я готова встретиться и коллективно обсудить и ,возможно, нанять хорошего юриста. В любом случаи, я это делать собираюсь.в БТИ тоже буду обращаться, чтобы переменили все и определили балкон у меня или лоджия. Чтобы понимать, стол в суд идти с новыми обмерами или нет. А пока придется платить за балконы, без оплаты не  получится подписать апп и попасть в квартиру. 

Изменено пользователем Tonja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tonja сказал:

 В последнем письме было сказано, чтотекс готов простить лишние метры и балконы в сумме до 100 т.р. а каких тогда больших выгодах по лоджии и балконам сделал пишут? Или всем были разные письма?

У меня было письмо на 200тыс.

Я согласен что ТЭКС поступил плохо. Но кто Вам мешал решать проблемы юридического характера "на берегу"  и прописывать все свои негодования в договоре с хорошим юристом?!

А когда все случилось то махать шашкой и искать единомышленников уже поздно. Можно конечно всем начать кричать что нас обманули. Нет стен электрики и т.д. Но и в договоре этого нету. Я уже писАл об этом выше. Соглашусь что ТЭКС показывал одно а по факту другое. Но он и в праве изменить квартиру под договор подписанный. Что или кто ему мешает?

Насчет сроков. Плохо. Но ТЭКС предложил подписать перезачет балконов. Кто захотел тот подписал.

Вот насчет БТИ (лоджии или балконы) тут не могу ничего сказать. Нужен специалист с конкретикой.

Моя позиция. Дождаться декабря и верить что дадут ключи.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oksana   
8 минут назад, Tonja сказал:

Я готова встретиться и коллективно обсудить и ,возможно, нанять хорошего юриста. В любом случаи, я это делать собираюсь.в БТИ тоже буду обращаться, чтобы переменили все и определили балкон у меня или лоджия. Чтобы понимать, стол в суд идти с новыми обмерами или нет. А пока придется платить за балконы, без оплаты не  получится подписать апп и попасть в квартиру. 

Согласна с вами! Со всей этой ситуацией балконы-лоджии нужно обязательно разбираться в суде. Нанять адвоката, который про это всё знает и кого уже было не одно такое дело. Нужен хороший специалист, потому что всегда есть подводные камни.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
16 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

У меня было письмо на 200тыс.

Я согласен что ТЭКС поступил плохо. Но кто Вам мешал решать проблемы юридического характера "на берегу"  и прописывать все свои негодования в договоре с хорошим юристом?!

А когда все случилось то махать шашкой и искать единомышленников уже поздно. Можно конечно всем начать кричать что нас обманули. Нет стен электрики и т.д. Но и в договоре этого нету. Я уже писАл об этом выше. Соглашусь что ТЭКС показывал одно а по факту другое. Но он и в праве изменить квартиру под договор подписанный. Что или кто ему мешает?

Насчет сроков. Плохо. Но ТЭКС предложил подписать перезачет балконов. Кто захотел тот подписал.

Вот насчет БТИ (лоджии или балконы) тут не могу ничего сказать. Нужен специалист с конкретикой.

Моя позиция. Дождаться декабря и верить что дадут ключи.

Вот как-то так.

Откуда вообще вы взяли, что ключи будут в декабре? Очередная лапша от текста и не более. Они продлили срок строительства до апреля 2018 . К чему бы это?!!! Да, и по поводу единомышленников вы не правы, если вам все до одного места, то у людей свои планы и позиция! Осмелюсь даже предположить, что вы засланный казачок из текса!  

Изменено пользователем Tonja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tonja сказал:

Откуда вообще вы взяли, что ключи будут в декабре? Очередная лапша от текста и не более. Они продлили срок строительства до апреля 2018 . К чему бы это?!!! Да, и по поводу единомышленников вы не правы, если вам все до одного места, то у людей свои планы и позиция! Осмелюсь даже предположить, что вы засланный казачок из текса!  

А откуда Вы взяли что их не будет в декабре? Продлили и что?  И с чего Вы взяли что мне все до одного места? Поспешные выводы не стоит делать.

Насчет засланного казачка. На 150% был уверен что Вы так напишете. Я был прав. НО Вы не правы. :)

А в начинаниях Ваших я желаю Вам удачи. Получится. Будет здорово. Нет. Опыт тогда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Люди не надо ссориться . И ещё осмелюсь посоветовать , не надо бояться "а вдруг не получится" . Я когда взыскивал деньги (правда в президентском) очень похожая история была . Предлагали и то и сё , но я не побоялся и пошёл в суд , привлёк в качестве адвоката Татьяну , сумма которую она с меня взяла за свою работу , считаю вполне приемлемой . После получения исполнительного листа попробовал получить через приставов , но процесс затянулся . Тут мне снова помогла Татьяна (за что ей спасибо) , я просто сделал так как она мне сказала , и поехал получил свои деньги . За однушку порядка 250 т.р. Хочу добавить свои домыслы . Если ТЕКС планирует строить дальше , то о банкротстве речь не идет , а деньги у них рано или поздно появятся . Вот найти их будет не так просто , но за свои кровные я думаю можно побегать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не малейшего намека на ссору. :girl_angel:

А то что не надо бояться, я полностью согласен. Если получится то будет здорово.

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то застройщик информацию рассылает....

Кому-то письма приходят с сумами, кому-то звонили что прошли замеры БТИ  а с кем-то менеджер Мария хамски разговаривает и лапшу на уши вешает....

и не стоит выгораживать застройщика, какой он хороший, подписали допник радуйтесь!  А как и что делать остальным, люди решат сами.

В любом случае придётся оплатить, но и в суд надо обращаться, получить то что положено по закону 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   
16 часов назад, Layreya сказал:

Бедный застройщик ТЕКС.... всякий раз как я с ними разговариваю, выясняется что-то неприятное. Для меня. Отрицательных эмоций больше чем от них я еще не испытывал! ТЕКС у меня ассоциируется уже с чем-то типа гибрида клеща и клопа. Вцепился так, что не стряхнешь уже, пока он не выпьет все что ему положено, а общение с ними все время какие-то ...попахивают. Так и хочется сказать какую-нибудь гадость. То доп услуги оплати 50 тыщ за нихрена, то задерживают, то стен не будет, то на балконе не будет кирпичей, но метры и стоимость вырастут, то балкон превратился... блин, "Золушка" какая-то... в лоджию... и все время еще плати, плати.... А захочешь неустойку получить, так суд ее уменьшит, потому что на застройщика дождик капал.

Когда на квартиру типа моей была скидка в 400000 мне почему-то не было жалко: кто-то купил, ну и успехов ему! А когда еще сотню надо да на стены еще... не могу застройщику спокойно деньги перечислять!

Вот даже вслух поругался, а лучше не становится...Хочешь быть хорошим, добрым, человеков любить, а не выходит! Как быть? Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.

Согласна полностью

 

добавлено 8 минут спустя
1 час назад, Tonja сказал:

Я готова встретиться и коллективно обсудить и ,возможно, нанять хорошего юриста. В любом случаи, я это делать собираюсь.в БТИ тоже буду обращаться, чтобы переменили все и определили балкон у меня или лоджия. Чтобы понимать, стол в суд идти с новыми обмерами или нет. А пока придется платить за балконы, без оплаты не  получится подписать апп и попасть в квартиру. 

я За:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SeNa сказал:

Согласна полностью

 

добавлено 8 минут спустя

я За:clapping:

Я тоже за

какая-то фантастическая площадь 1кв получилась и доплата тоже

насчет акта взаимозачета, уже вилами на воде написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
1 час назад, ЛЯПOTA сказал:

А откуда Вы взяли что их не будет в декабре? Продлили и что?  И с чего Вы взяли что мне все до одного места? Поспешные выводы не стоит делать.

Насчет засланного казачка. На 150% был уверен что Вы так напишете. Я был прав. НО Вы не правы. :)

А в начинаниях Ваших я желаю Вам удачи. Получится. Будет здорово. Нет. Опыт тогда будет.

Кто вам сказал, что ключи будут в декабре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SeNa сказал:

я За:clapping:

Я тоже! Давайте в выходные!

2 минуты назад, Tonja сказал:

Кто вам сказал, что ключи будут в декабре? 

Менеджеры по телефону клялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
4 минуты назад, Marcus J. Brutus сказал:

Я тоже! Давайте в выходные!

Менеджеры по телефону клялись

Я могу встретиться в это воскресенье (19.11.2017) в любое время.  Наш менеджер (Анастасия) нам тоже много чего обещала и клялась, но это все слова." Нетбумажки- ты букашка"

Изменено пользователем Tonja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
22 минуты назад, Tonja сказал:

Я могу встретиться в это воскресенье (19.11.2017) в любое время.  Наш менеджер (Анастасия) нам тоже много чего обещала и клялась, но это все слова." Нетбумажки- ты букашка"

А может это впрыск насчёт балконов? Чтобы побежали подписывать допник те, у кого большие лоджии... Ведь понятное дело, что мы подадим в суд. 

Изменено пользователем Zhitel'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
1 минуту назад, Zhitel' сказал:

А может это впрыск насчёт балконов? Чтобы побежали подписывать допник те, у кого большие лоджии... Ведь понятное дело, что мы затаскаем их по судам. 

Все возможно. Текст не хочет выплачивать неустойку, поэтому ищет любые способы, чтобы мы на них вс уж не подавали. В большинстве случаев, так оно и есть. Ведь многие из нашего дома выбрали подписать этот допник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
14 минут назад, Tonja сказал:

Ведь многие из нашего дома выбрали подписать этот допник.

А откуда такая информация? Если это говорят менеджеры, то не факт, что оно так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
10 минут назад, Zhitel' сказал:

А откуда такая информация? Если это говорят менеджеры, то не факт, что оно так и есть. 

Судя по общению в нашей теме. Как выше писали, те кто уже подписал допник сидят и радуются, что им не придется платить за балконы, а теперь как выясняется за лоджии. Многие не хотят судиться и хватаются за любое предложение от застройщика.  В любом случаи, это выбор каждого. А по поводу ключей так и не смогли ответить кто такую инфу дал, или где это прописано. 

Изменено пользователем Tonja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tonja сказал:

 А по поводу ключей так и не смогли ответить кто такую инфу дал, или где это прописано. 

Так страницы три уже говорят, что в декабре, со слов сотрудников ТЕКС-а. А откуда же еще информация.

Я так понимаю Вам нужно чтобы это было где-то написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
12 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

Так страницы три уже говорят, что в декабре, со слов сотрудников ТЕКС-а. А откуда же еще информация.

Я так понимаю Вам нужно чтобы это было где-то написано?

Слова-это пустой звук. Все должно быть прописано. У них даже с замерами БТИ все темно. После обмеров должна инфа на официальном.сайте быть, а ее нет. Всем звонили. А в офис пришли- вообще ничего дели, не слышали и не знают. Это как?   Про ключи мы тоже спрашивали, наш менеджер (АНастасия) ехидно улыбаясь также обещала декабрь, а про детский сад сказала, что вообще ничего не ясно

Изменено пользователем Tonja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   

Кстати, а что там с тарифами за отопление? При подключении ещё одного дома к котельной, говорили, что можно подать заявление на перерасчёт, чтобы уменьшить тариф. Вроде Павел этим занимался, за что ему огромное спасибо!!! Павел, отзовитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле дома работали сегодня в дождь ,активно очень.забор поставили у детского сада,ровняют ,засыпают ....у подъездов тоже суетятся . Явно очень хотят успеть до декабря ) 

но судя по нашему корпусу,ключи мы получили не сразу как они « облагородили» все ... хотя все было так же перед НГ... сначала говорили,что до праздников,потом после них ,потом что новые правила и вообщем получили мы ключи в первых числах июня 

добавлено 1 минуту спустя

F33B608F-708E-449B-94F7-4E7D1839ADA0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   

Размышления вслух: Уважаемые дольщики (которые еще не подписали какие-либо бумаги) «какие-то» соглашение или акт ( есть кто подписал? можно ее эту бумагу выложить на форуме плиз посмотреть как это выглядит?

Мы когда приходили в июле квартиру смотровую смотреть, нам предлагалась такая «сделка» типа вы к нам по срокам претензий не имеете, в суд не подаете - мы вам лишние метры простим, балконы и стяжку или электрику на выбор сделаем, на мой вопрос есть ли какие то цифры расчеты сметы или был ли  обмер БТИ ? мне сказали что таких данных нету, а как же тогда соглашаться на что? ни одной цифры нету, на что хотя бы ориентироваться  ни кол-во дополнительных к.в  метров, ни суммы доплаты, ни стоимости работ по заливки стяжки , проводки электрики и так далее ???? вы типа так подпишите а мы вам «счастье» сделаем. Хотя, по сути, и стяжку и электрику мне должны были и так сделать потому-то при покупки квартиры менеджер Анастасия клялась, что все будет точно так же как в предыдущих корпусах, мы ходили смотреть примерную квартиру во 2 (5)корпусе,  то есть согласно ДДУ под чистовую отделку, если они изменили проект я не против, но я оплатила и стяжку и электрику пусках фиговую, но оплатила  пускай застройщик тогда  пересчитает мне стоимость кв.м с учетом этих невыполненных работ я думаю что выйдем на 0 (за балконы-«лоджии») платить не нужно будет?

Кто-то думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.