Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
timka05   
В 24.11.2017 в 13:41, riglik сказал:

участки под прогулку небось планируют

Скорее всего пока ничего не планируют, разметили и все. Наверняка еще непонятно чей будет садик, частный, гос-ный, кто хозяин будет. Вот ничего и не делает застройщик за свой счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, что госкоммисию по приемке планируют/ждут в середине января...

добавлено 5 минут спустя

по неустойкам и балконам:

никто не может упрекнуть меня в том, что я не советовала договариваться.

все советовала: уплатить сегодня живые 200 тр из своего бюджета - это как-бы не совсем то, что гипотетические 500 из неустойки...

я всех предупреждаю, что как только денег не будет, так останемся мы со своими желаниями осужествить правосудие один на один))))

но те, кто рискнули (кто-то знает, кого я имею ввиду), вместо 230 тысяч, на которые я ссылалась, как на большую сумму, буквально позавчера получил 600... уже получил...

как-то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Tatiana Nikonova сказал:

говорят, что госкоммисию по приемке планируют/ждут в середине января...

добавлено 5 минут спустя

по неустойкам и балконам:

никто не может упрекнуть меня в том, что я не советовала договариваться.

все советовала: уплатить сегодня живые 200 тр из своего бюджета - это как-бы не совсем то, что гипотетические 500 из неустойки...

я всех предупреждаю, что как только денег не будет, так останемся мы со своими желаниями осужествить правосудие один на один))))

но те, кто рискнули (кто-то знает, кого я имею ввиду), вместо 230 тысяч, на которые я ссылалась, как на большую сумму, буквально позавчера получил 600... уже получил...

как-то так.

 

У меня соседи благодаря Вам тоже получили, хотя и не надеялись уже. Говорят сейчас активно выплачивают по исполнительным листам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
4 часа назад, timka05 сказал:

Скорее всего пока ничего не планируют, разметили и все. Наверняка еще непонятно чей будет садик, частный, гос-ный, кто хозяин будет. Вот ничего и не делает застройщик за свой счет :)

Похоже на то, что так сдадут. Видимо нет договора на отделку садика под ключ.  А соответственно обустройство в эти объемы тоже не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Layreya   
3 часа назад, Tatiana Nikonova сказал:

говорят, что госкоммисию по приемке планируют/ждут в середине января...

добавлено 5 минут спустя

по неустойкам и балконам:

никто не может упрекнуть меня в том, что я не советовала договариваться.

все советовала: уплатить сегодня живые 200 тр из своего бюджета - это как-бы не совсем то, что гипотетические 500 из неустойки...

я всех предупреждаю, что как только денег не будет, так останемся мы со своими желаниями осужествить правосудие один на один))))

но те, кто рискнули (кто-то знает, кого я имею ввиду), вместо 230 тысяч, на которые я ссылалась, как на большую сумму, буквально позавчера получил 600... уже получил...

как-то так.

 

хм.. слухами земля полнится. Про гос комиссию есть и другой слух, что с начала декабря, сегодня слышал. А еще есть, что и еще раньше. Подозреваю, что происходят они из одного источника:)

А по неустойкам и балконам.. есть поговорка: знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Кто ж знал, что они не балконы будут, и  кому-то выгоднее было договорится? Интересно, как это упрекает за советы, не дети же малые квартиры покупают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seal79   
5 часов назад, Tatiana Nikonova сказал:

говорят, что госкоммисию по приемке планируют/ждут в середине января...

добавлено 5 минут спустя

по неустойкам и балконам:

никто не может упрекнуть меня в том, что я не советовала договариваться.

все советовала: уплатить сегодня живые 200 тр из своего бюджета - это как-бы не совсем то, что гипотетические 500 из неустойки...

я всех предупреждаю, что как только денег не будет, так останемся мы со своими желаниями осужествить правосудие один на один))))

но те, кто рискнули (кто-то знает, кого я имею ввиду), вместо 230 тысяч, на которые я ссылалась, как на большую сумму, буквально позавчера получил 600... уже получил...

как-то так.

 

Это уже по второму корпусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Только присоединилась к вам. И сразу с таким вопросом. При обсуждении с менеджером покупки квартиры, нам сказали, что за балкон мы будем платить в районе 80-90 т.р. Он должен быть 3,8 кв.м, коэффициент 0,3 (ну как и законодательно закреплено). Сейчас, когда сделаны обмеры, нам заявили, то у нас не балкон а лоджия. И платить мы должны уже по коэффициенту 0,5! Изучила много информации на эту тему. Ну и невооруженным глазом видно, что у нас обычный балкон. Вынесен за фасад здания. Просто разделен перегородкой из кирпича на 2 части (у нас тот балкон, который как бы состоит из двух скошенных, разделенных перегородкой, соседний относится к другой квартире). Прикреплен к дому с одной стороны, со стороны фасада. Вообще не понятно, где тут лоджия. Понятно, застройщику хочется срубить дополнительного бабла, но мы за воздух платить не согласны. Я так поняла, мы далеко не одни, кто столкнулся с этой проблемой. Подскажите, кто-нибудь знает, какие вообще наши действия? Обращаться в БТИ, на каком основании балкон превратился в лоджию? Суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seal79   
48 минут назад, ДарьяД сказал:

Добрый день! Только присоединилась к вам. И сразу с таким вопросом. При обсуждении с менеджером покупки квартиры, нам сказали, что за балкон мы будем платить в районе 80-90 т.р. Он должен быть 3,8 кв.м, коэффициент 0,3 (ну как и законодательно закреплено). Сейчас, когда сделаны обмеры, нам заявили, то у нас не балкон а лоджия. И платить мы должны уже по коэффициенту 0,5! Изучила много информации на эту тему. Ну и невооруженным глазом видно, что у нас обычный балкон. Вынесен за фасад здания. Просто разделен перегородкой из кирпича на 2 части (у нас тот балкон, который как бы состоит из двух скошенных, разделенных перегородкой, соседний относится к другой квартире). Прикреплен к дому с одной стороны, со стороны фасада. Вообще не понятно, где тут лоджия. Понятно, застройщику хочется срубить дополнительного бабла, но мы за воздух платить не согласны. Я так поняла, мы далеко не одни, кто столкнулся с этой проблемой. Подскажите, кто-нибудь знает, какие вообще наши действия? Обращаться в БТИ, на каком основании балкон превратился в лоджию? Суд?

А у вас в договоре есть хоть слово про коэффициенты? Вы оплатили полностью проектную площадь квартиры "включая лоджии, балконы и пр.". А далее, по результатам обмеров бти доплачиваете или получаете от текса деньги по фактически замеренной площади. Поправьте, если не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seal79 сказал:

А у вас в договоре есть хоть слово про коэффициенты? Вы оплатили полностью проектную площадь квартиры "включая лоджии, балконы и пр.". А далее, по результатам обмеров бти доплачиваете или получаете от текса деньги по фактически замеренной площади. Поправьте, если не прав

Нет, квартира изначально оплачивается без балкона. После подписывается доп соглашение на доп метры и на балкон. У нас законодательно определены коэффициенты, как могут за балкон взять полную стоимость сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seal79   
2 часа назад, ДарьяД сказал:

Нет, квартира изначально оплачивается без балкона. После подписывается доп соглашение на доп метры и на балкон. У нас законодательно определены коэффициенты, как могут за балкон взять полную стоимость сразу?

У вас в ДДУ прописаны коэффициенты? Оговаривается что без балкона? В площадь квартиры балкон не входит на плане квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seal79 сказал:

У вас в ДДУ прописаны коэффициенты? Оговаривается что без балкона? В площадь квартиры балкон не входит на плане квартиры?

В дду не прописаны. Но на законном основании они должны применяться. В площадь Квартиры балкон не входит. Но я не понимаю, к чему все это. Загвоздка не в этом, а в том, что балкон пытаются назвать лоджией и посчитать не по коэффициенту 0,3, а по коэффициенту 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Layreya   
1 час назад, ДарьяД сказал:

В дду не прописаны. Но на законном основании они должны применяться. В площадь Квартиры балкон не входит. Но я не понимаю, к чему все это. Загвоздка не в этом, а в том, что балкон пытаются назвать лоджией и посчитать не по коэффициенту 0,3, а по коэффициенту 0,5.

Все по Райкину: к пуговицам претензии есть?

Коэффициенты эти введены в СНиП для других целей. СНиП стоимость не определяет.

Застройщик ими пользуется, хотя нигде их применение законодательно не введено для определения стоимости. Стоимость, строго юридически, может быть разной даже для каждого дольщика. Но проще и понятнее определять стоимость из цены 1 м2, площади и каких-то общеупотребимых понятий и рекомендаций. Вот так и делают - применяют коэффициенты.

Теперь, есть кадастровый инженер. Он, теоретически, независим от застройщика. Он пришел и сказал: это лоджия! Почему лоджия? Потому что он инженер, учился, должно быть. Застройщик и берет с вас за лоджию. К застройщику вопросы есть? Он формально тут ни при чем.

Можно ли исправить лоджию на балкон? Можно, для этого нужен другой кадастровый инженер. Но он не будет с вами работать, пока вы не получите право собственности. А право не получите, пока не заплатите за лоджию. 

Теперь, представьте, вы получили квартиру. Исправили в БТИ на балкон и...см. строчки 2 - 4.

Костюмчик не сидит. А к пуговицам (застройщику) у вас претензии есть? Может быть потом, если вы попросите ТЕКС вернуть вам сотню тысяч за то, что у вас балкон, он вдруг расщедрится и вернет?! Мы были бы рады. Но до сих пор не то что в беспричинной щедрости нельзя ТЕКС обвинить, но где только можно из нас хоть пару тысяч вытянуть, там это тотчас и делается.

Коэффициенты есть, но с т.зр. права, их как бы нет! Поняли? В договоре их нет, хотя по факту они есть. Вот в этом только и загвоздка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Layreya сказал:

Все по Райкину: к пуговицам претензии есть?

Коэффициенты эти введены в СНиП для других целей. СНиП стоимость не определяет.

Застройщик ими пользуется, хотя нигде их применение законодательно не введено для определения стоимости. Стоимость, строго юридически, может быть разной даже для каждого дольщика. Но проще и понятнее определять стоимость из цены 1 м2, площади и каких-то общеупотребимых понятий и рекомендаций. Вот так и делают - применяют коэффициенты.

Теперь, есть кадастровый инженер. Он, теоретически, независим от застройщика. Он пришел и сказал: это лоджия! Почему лоджия? Потому что он инженер, учился, должно быть. Застройщик и берет с вас за лоджию. К застройщику вопросы есть? Он формально тут ни при чем.

Можно ли исправить лоджию на балкон? Можно, для этого нужен другой кадастровый инженер. Но он не будет с вами работать, пока вы не получите право собственности. А право не получите, пока не заплатите за лоджию. 

Теперь, представьте, вы получили квартиру. Исправили в БТИ на балкон и...см. строчки 2 - 4.

Костюмчик не сидит. А к пуговицам (застройщику) у вас претензии есть? Может быть потом, если вы попросите ТЕКС вернуть вам сотню тысяч за то, что у вас балкон, он вдруг расщедрится и вернет?! Мы были бы рады. Но до сих пор не то что в беспричинной щедрости нельзя ТЕКС обвинить, но где только можно из нас хоть пару тысяч вытянуть, там это тотчас и делается.

Коэффициенты есть, но с т.зр. права, их как бы нет! Поняли? В договоре их нет, хотя по факту они есть. Вот в этом только и загвоздка.

Почему коэффициенты только в СНиП? Они утверждены приказом Минстрой России от 25.11.2016 ссылка Это Федеральный закон. Разве застройщик не должен подчиняться федеральным законам? И если нас будут заставлять подписывать бумажку, в которой заведомая ложь, а мы не будем соглашаться ее подписать, мы не сможем обратиться в суд? 

добавлено 32 минуты спустя

Вообще очень интересно, почему на первом фото (с торца) это балконы, а на втором - лоджии... что ж за эксперт такой обмеры делал. Выходит, если балкон на две части перегородкой разделить, автоматом получаются 2 лоджии. Очень удобно)

607C9A7D-D32F-4F30-93F0-A4F03A9DD954.jpeg

AF0BDD1F-EEF3-4C6D-AD22-5B5D2545C6B6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ДарьяД сказал:

Почему коэффициенты только в СНиП? Они утверждены приказом Минстрой России от 25.11.2016 ссылка Это Федеральный закон. Разве застройщик не должен подчиняться федеральным законам? И если нас будут заставлять подписывать бумажку, в которой заведомая ложь, а мы не будем соглашаться ее подписать, мы не сможем обратиться в суд? 

добавлено 32 минуты спустя

Вообще очень интересно, почему на первом фото (с торца) это балконы, а на втором - лоджии... что ж за эксперт такой обмеры делал. Выходит, если балкон на две части перегородкой разделить, автоматом получаются 2 лоджии. Очень удобно)

607C9A7D-D32F-4F30-93F0-A4F03A9DD954.jpeg

AF0BDD1F-EEF3-4C6D-AD22-5B5D2545C6B6.jpeg

На ум приходит только обоснование, что на первом фото балкон одной квартиры. А на втором фото балкон двух квартир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seal79   

Простите, если у меня в дду есть проектная площадь квартиры S “с учетом балконов, лоджий, террас и пр», на плане площадь S указана с учётом балкона/лоджии. Есть стоимость квадратного метра - v, есть общая стоимость P=vS. Я ее оплатил. Далее я оплачиваю / или мне оплачивают стоимость разницы между фактической и проектной площадями, исходя из стоимости квадратного метра v. Какая разница балкон это или лоджия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

На ум приходит только обоснование, что на первом фото балкон одной квартиры. А на втором фото балкон двух квартир. 

Так и есть. На первом фото - балкон из одной маленькой плиты, на втором - большая плита разделенная блоками, что не превращает эти два балкона в две лоджии. Ну, это если по совести...

2 минуты назад, seal79 сказал:

Какая разница балкон это или лоджия?

Лоджия с хорошим остеклением и, по желанию, утеплением превращается в дополнительную жилую площадь, т.е. остеклять не 2-3 стороны, а одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seal79 сказал:

Ну, балкон вы не утеплите по нормальному, для этого нужны капитальные стены по бокам

Разница в том, что мы платим первоначально стоимость квартиры без балкона. По доп соглашению мы оплачиваем балкон. И так как он вдруг стал лоджией, платить нам почти в 2 раза больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
judi   
2 часа назад, ДарьяД сказал:

Разница в том, что мы платим первоначально стоимость квартиры без балкона. По доп соглашению мы оплачиваем балкон. И так как он вдруг стал лоджией, платить нам почти в 2 раза больше!

Вот вот, что собираетесь с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, judi сказал:

Вот вот, что собираетесь с этим делать?

Да вот пока ошарашена информацией и думаю над планом действий. Наверное, для начала нужно проконсультироваться со специалистом. Хотя бы на основании визуального осмотра. Вообще, наверное, лучше объединяться, так все услуги выйдут дешевле, если делить их на несколько квартир. Поэтому пишу здесь, чтоб найти таких же пострадавших)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   

А кто-нибудь видел текст этого доп соглашения по доплате и балконам "лоджиям"? и официальные обмеры БТИ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SeNa сказал:

А кто-нибудь видел текст этого доп соглашения по доплате и балконам "лоджиям"? и официальные обмеры БТИ? 

Тоже это интересует. Нам сказали, что будем подписывать после того, как договор дду пройдёт регистрацию. Так что пока ждём. Может, кто-нибудь уже успел подписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SeNa сказал:

А кто-нибудь видел текст этого доп соглашения по доплате и балконам "лоджиям"? и официальные обмеры БТИ? 

Что называется официальными обмерами БТИ? Если то, что намерила некая Мамедова Н.В.?

Тогда я видел))

добавлено 1 минуту спустя
В 25.11.2017 в 18:05, Tatiana Nikonova сказал:

говорят, что госкоммисию по приемке планируют/ждут в середине января...

добавлено 5 минут спустя

по неустойкам и балконам:

никто не может упрекнуть меня в том, что я не советовала договариваться.

все советовала: уплатить сегодня живые 200 тр из своего бюджета - это как-бы не совсем то, что гипотетические 500 из неустойки...

я всех предупреждаю, что как только денег не будет, так останемся мы со своими желаниями осужествить правосудие один на один))))

но те, кто рискнули (кто-то знает, кого я имею ввиду), вместо 230 тысяч, на которые я ссылалась, как на большую сумму, буквально позавчера получил 600... уже получил...

как-то так.

 

Татьяна, спасибо!

Как можно с Вами связаться? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.