Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
21 минуту назад, ДарьяД сказал:

Как я и думала, балконы/лоджии нам не Мамедова придумала. Написала ей письмо на почту, она ответила, приложила схему. В общих чертах, что сведения балкон/лоджия предоставляет заказчик (ну в данном случае застройщик). В проектной документации застройщика значатся лоджии, отсюда вся соль. То есть обманывает нас застройщик, а не каластр, хоть это выяснили.)

Кстати, обладатели двух балконов (один из которых на торце), радуйтесь, у вас 2 балкона. Только прям очень уж мне интересно, чем эти балконы отличаются от наших, кроме перегородки на них))

Вот какраз, скорее всего, наличием этой перегородки они и отличаются. :)

Ну и отличие еще в том, что торцевые балконы, это балконы одной квартиры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЛЯПOTA сказал:

Вот какраз, скорее всего, наличием этой перегородки они и отличаются. :)

Ну и отличие еще в том, что торцевые балконы, это балконы одной квартиры. 

Ну как бы нигде нет определения, что балкон, разделённый посередине перегородкой и принадлежащий двум квартирам, автоматически становится двумя  лоджиями)) как бы застройщику ни хотелось так думать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ДарьяД сказал:

Ну как бы нигде нет определения, что балкон, разделённый посередине перегородкой и принадлежащий двум квартирам,

Хотелось бы сказать, что современные проектировщики придумали конструкцию так называемого балкона-лоджии, в котором часть плиты основания утоплена в помещении, а часть выпирает за уровень стены. Это позволило увеличить размер помещения без риска его обрушения, а также сделать его более теплым, светлым и комфортным.

Но этот проект реализовывается лишь в новом строительстве, а старые постройки оборудованы отдельными балконом и лоджией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Подмосковье сказал:

Хотелось бы сказать, что современные проектировщики придумали конструкцию так называемого балкона-лоджии, в котором часть плиты основания утоплена в помещении, а часть выпирает за уровень стены. Это позволило увеличить размер помещения без риска его обрушения, а также сделать его более теплым, светлым и комфортным.

Но этот проект реализовывается лишь в новом строительстве, а старые постройки оборудованы отдельными балконом и лоджией.

У нас ничего не утоплено( у нас весь балкон вынесен за пределы фасада здания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ДарьяД сказал:

У нас ничего не утоплено( у нас весь балкон вынесен за пределы фасада здания!

Так а что ТЕКС говорит на Ваши вопросы?

Получается что мы тут обсуждаем балконы/лоджии, а что сам первоисточник споров говорит на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЛЯПOTA сказал:

Так а что ТЕКС говорит на Ваши вопросы?

Получается что мы тут обсуждаем балконы/лоджии, а что сам первоисточник споров говорит на этот счет?

Первоисточник мне оба раза, когда я задавала вопрос, отвечал, что так намерил кадастр! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, ДарьяД сказал:

намерил

как можно "намерить" что то осязаемое.... намеряй мне кг мандаринов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   

А что изначально в проекте было? Проект насколько я знаю принадлежит КАМА-ПРОЕКТ, может к ним обратиться:girl_in_dreams:за раясненьями,попросить официальное письмо, 

добавлено 4 минуты спустя

И еще у Сбербанка ЖК "ПРИБРЕЖНЫЙ" НЕТ В СПИСКЕ   Аккредитованных строительных объектов 

Скриншот 2017-11-30 15-55-38.png

добавлено 7 минут спустя

А в июне 2017 года был:girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, SeNa сказал:

А что изначально в проекте было? Проект насколько я знаю принадлежит КАМА-ПРОЕКТ, может к ним обратиться:girl_in_dreams:за раясненьями,попросить официальное письмо, 

добавлено 4 минуты спустя

И еще у Сбербанка ЖК "ПРИБРЕЖНЫЙ" НЕТ В СПИСКЕ   Аккредитованных строительных объектов 

Скриншот 2017-11-30 15-55-38.png

добавлено 7 минут спустя

А в июне 2017 года был:girl_impossible:

Скажу вам больше! Ещё в октябре-ноябре был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тк сейчас уже нельзя вступить в долевое строительство (дом сдаётся), но и как готовое жильё его ещё тоже не купишь? Поэтому и убрал его Сбербанк? Ну это так, рассуждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SeNa сказал:

И что бы этот значило??? Интересно, у застройщика плохи дела? 

Ну не хуже, чем у Авояна, по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Мне кажется или активность стройки поубавилась?

Вас же в письме уведомили, что строительство многоквартирного дома завершено, что Вас еще смущает?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Catherina сказал:

строительство многоквартирного дома завершено,

И правда!  За лопаты Товарищи!!!
Самый лучший коллектив- Это наш кооператив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
2 часа назад, Catherina сказал:

Вас же в письме уведомили, что строительство многоквартирного дома завершено, что Вас еще смущает?))))

Напишите пожалуйста результаты посещения Застройщика. Интересно очень.

 

добавлено 4 минуты спустя
22 часа назад, SeNa сказал:

И что бы этот значило??? Интересно, у застройщика плохи дела? 

Ну, с учетом того, что они не начинают строить дом, плюсом, присутствуют довольно-таки тяжелые исковые (на мой вкус излишне тяжелые для такой живопырки), можно предположить, что как юридическое лицо  - ТЭКС скорее мертв, чем жив. Но, как Застройщик - он еще ого-го! то есть ничего не мешает самоликвидироваться, возродиться как феникс из пепла под другим юр-лицом и вперед - строить новые дома. Но хочется конечно надеяться на лучшее... для нас

Изменено пользователем VVega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_S   
4 часа назад, Catherina сказал:

Вас же в письме уведомили, что строительство многоквартирного дома завершено, что Вас еще смущает?))))

Минуточку, а что, кто то уже получил письмо о завершение строительства? Или это юмор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, P_S сказал:

Минуточку, а что, кто то уже получил письмо о завершение строительства? Или это юмор...

 

5DB58F41-4F4C-42AE-AE35-7E2B32CFB372.jpeg

ABA0BE8B-85CE-4BFA-9CD6-F7F903C7DF44.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До получения разрешения на ввод в эксплуатацию, никакая передача объекта невозможна. Завершение строительства не есть разрешение на ввод в эксплуатацию. Разрешение-это документ с номером RU-.........

Я чесс гря, даже не представляю как можно подписать акт до ввода, так не бывает, вообще-то, и плевать задним числом или как. Но в качестве рекомендации, сохранять письмо и направлять ответное о запросе номера разрешения на ввод. Без него никаких актов, а если акты есть, то в них писать-разрешение на дату такую то  отсутствует

 

добавлено 2 минуты спустя

Иначе, если уж действительно будет получено разрешение задним числом, допустим, ноябрем, а вы квартиры свои попринимаете в декабре, то попасть в них до реального окончания строительства и приемки госкомиссией (а ее не было и в помине) вы не сможете, будете коммуналку платить, и ждать, только уже в отсутствие капающей неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может кто понимает? Как можно как можно получить заключение о соответствии проекту и снипам, если нет межкомнатных стен. И уж тем более разрешение на ввод в эксплуатацию. И как бти мерило, от несущей стены до одного ряда блоков? Они же тех паспорт делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.