Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
ingrika   

Привет из 3 корпуса!

В выходные буду выбрасывать козлы, если кому надо, обращайтесь или ловите у мусорки

И еще есть две отличные новые заводские рамы рехау тройное стекло на весь балкон нашей однушки без боковины (1680х1520 и 1410х1520 -под снятие 2-х кирпичей), с подоконниками и москитными сетками. Рамы не устанавливались! Отдам за 3 тысячи!

Спешите забрать из 3-го корпуса до 25 декабря, рамы тяжеленные

тел. 8*9104039578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - лучше заварить, чтобы и запахов лишних не было и мусора то же(то найдутся те кто не докинет или не донесет, а они точно будут).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   

Если заварить мусоропровод, то тариф будет только на вывоз мусора? Ведь не будем же мы платить за неработающий мусоропровод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

вот народ)))вы бы еще водные стояки заварили,чтобы черви там не жили, и вентиляцию - по ним тараканы,бывает,ползают

а лучше норку выкопать во дворе и жить как в пещере,без окон,дверей,отопления и электричества. так сказать, к истокам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
10 минут назад, riglik сказал:

вот народ)))вы бы еще водные стояки заварили,чтобы черви там не жили

Кстати, о клопах, тараканах и т.д. Первое, что нужно сделать в новой квартире - это обработать вентиляцию. По периметру промазать средством от клопов и тараканов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Layreya   
7 часов назад, Marcus J. Brutus сказал:

Что будем решать с мусоропроводами? Заваривать или нет?

Хотелось бы услышать об опыте соседей и их мнение.

30 лет жил в доме с мусоропроводом, 30 лет находились соседи, выбрасывающие туда строительный мусор, полотнища и прочие вещи, забивающие мусоропровод. Другие соседи думают, что их очистки в забитом мусоропроводе не повредят. Следом (через 1 - 3 дня) приходят мужики и, матеря строительный мусор, тех, кто мусорит и тех, кого видят, пробивают-таки мусоропровод. Это повторяется раз в 1-2 месяца:) И в каждом подъезде найдется такая вонючка, которая, несмотря ни на какое объявление будет валить в мусоропровод все, что туда не лезет.

4 года живу с завареным мусоропроводом и никакого дискомфорта не испытываю.

P.S. А уж пока ремонт, найдутся и "ребята", которые из аула вчера только приехали, и их бригадир, который от них по своей культуре не сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Зулия сказал:

Мое мнение - лучше заварить, чтобы и запахов лишних не было и мусора то же(то найдутся те кто не докинет или не донесет, а они точно будут).  

Откуда такая деревня? Вывоз мусора ежесуточный, а не "Вася, бросай недоеденную свинью сюда, через пару дней сгниёт, дед Коля ничего не узнает". Убей в себе деревню, хотя, как говорил классик, "можно вывеЗти девушку из деревни, но деревню из девушки вывеСти не получится"

5 часов назад, ЛЯПOTA сказал:

Поддерживаю "заварить"!

И носить/возить мусор к соседним домам, где как раз и будут плодиться крысы.

4 часа назад, Zhitel' сказал:

Если заварить мусоропровод, то тариф будет только на вывоз мусора? Ведь не будем же мы платить за неработающий мусоропровод?

Привет, тараканы. Тариф на мусор = умножить на 10 на паразитов.

3 часа назад, riglik сказал:

вот народ)))вы бы еще водные стояки заварили,чтобы черви там не жили, и вентиляцию - по ним тараканы,бывает,ползают

а лучше норку выкопать во дворе и жить как в пещере,без окон,дверей,отопления и электричества. так сказать, к истокам!

Риглюш, прям обниму при встрече, чтоб кости хрустнули )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   

Заваривать!!!! у нас сейчас в доме заваренный, и все нормально, дискомфорта нет, донести пакет с мусором до бака во дворе по моему, особого труда не составляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zhitel' сказал:

Кстати, о клопах, тараканах и т.д. Первое, что нужно сделать в новой квартире - это обработать вентиляцию. По периметру промазать средством от клопов и тараканов. 

и мозг...

добавлено 7 минут спустя
2 минуты назад, SeNa сказал:

Заваривать!!!! у нас сейчас в доме заваренный, и все нормально, дискомфорта нет, донести пакет с мусором до бака во дворе по моему, особого труда не составляет

Как вам, ДЕБИЛАМ, извините за мой французский, объяснить, что паразиты появляются не просто так? В нашем регионе они давно нежизнеспособны. Появление их совпадает с расклейкой объявлений о травле тараканов/клопов и прочих.

Кто видел этих расклейщиков? Покажите, я первым ему яйца оторву.

У нас нет проблем с насекомыми от мусоропроводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

У нас тоже заварен ( 4 а) и стоят у дверей пакеты с отходами, а рядом сменная обувь - грибковые штиблеты. И всё это приходится наблюдать и вздыхать. Видно большинству так нравится. Я не воюю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Не   буду спорить с @Polyakov, но жил во многих домах с мусопроводом (от унылых пятиэтажек до новостроек в Москве), в разных регионах - ни одного положительного момента не нашел. Может только людям в возрасте и/или которым проблема передвигаться. Во остальном - заварить. Крысам все-равно где плодиться, у контейнера на улице, или у мусорного бака внизу мусоропровода. Но собственно спорить можно до посинения, но УК будет до посинения против открытого мусоропровода. И правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fato   
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

А, при наличии действующего мусоропровода, контейнер на улице остаётся или нет? 

Конечно остаётся, в него дворники ежедневно должны вывозить мусор из мусорокамер, что сейчас не делается, хотя и оплачивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash666   

кстати у нас корпус два первый подъезд явно кто то с мусоропроводом всю жизнь прожил потому, что на все свое мусорье сил хватает донести только до урны возле двери подъезда при этом амбре стоит пока доблестные труженники метел и лопат это г не уберут((((( Жаль, что живут такие вот упыри(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Polyakov сказал:

Откуда такая деревня? Вывоз мусора ежесуточный, а не "Вася, бросай недоеденную свинью сюда, через пару дней сгниёт, дед Коля ничего не узнает". Убей в себе деревню, хотя, как говорил классик, "можно вывеЗти девушку из деревни, но деревню из девушки вывеСти не получится"

1. я считаю, что грубить не стоит!!! Я вас не трогала, я высказала свое мнение, и на это имею полное право!!! 

2. В наших ДДУ срок сдачи стоял 30.03.2017, так до сих пор ждем!!! И говорить, что мусор будут вывозить ежесуточно, я бы не стала! Не верю словам и договорам. Или вы сами лично будете контролировать, что  мусор вывозится ежедневно?

3. Посмотрите видео, которое есть на форуме, как показала практика в каждом корпусе, есть одаренные личности, которые что-нибудь и сморозят.

4. Я хочу чтобы в наших подъездах было чисто!

5. Ну и если вам тааааак сложно спуститься на лифте и пройти несколько метров и вынести мусор, тогда я умываю руки. Матушка Лень совершает с людьми великие дела!!!

Р.s. Да, у меня редкое имя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за заваренный мусоропровод. Дойти до контейнеров не проблема. У бабушки в доме был мусоропровод, вечная вонища в подъезде! У кого-то пакет порвётся, пока выбрасывают, все рассыпется, на полу мусор, по самому мусоропроводу все это пролетит, оботрется, испачкает. И будет так стоять и вонять. Думаете, кто-то его изнутри мыть будет?) даже у бабушки в старом доме, где одни бабульки живут, заварили. Нафига в новом доме это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fato   

 Мусоропровод в многоквартирных домах - это такая же коммунальная услуга как лифт, домофон, или антенна.  Он существует не для того чтобы стоять заваренным, а для удобства жильцов.

Касательно страшилок про "Вонь, грязь, крысы, тараканы" - то это уже вопросы к управляющей компании, которая должна следить за его, надлежащим обслуживанием.  Но как верно заметил @timka05 "УК будет до посинения против открытого мусоропровода" потому что проще ничего не делать и не за что не отвечать, да и дворникам опять лучше, есть где хранить картон и метал, который они собирают.

Помимо этого в наших домах мусоропровод стоит в отдельном помещении за металлической дверью с доводчиком, что исключает возможных запахов в лифтовой холл. Учитывая что дом новый и ковши не погнуты/поломаны, посторонние запахи минимальны.

Конечно человеческий фактор никуда не денется, и люди не обременённые правилами приличия и интеллектом будут выбрасывать что вздумается (строительный мусор не рассматриваем),  от этого никуда не деться, но это всё единицы, в сравнении с теми, кто будет выбрасывать пакеты под дверь мусорокамеры, я не говорю про сейчас, но в будущем, достаточно прогуляться до Советской 14.

Отдельные личности из числа "Дойти до контейнеров не проблема" могут спокойно поставить мусорный пакет на ночь в общий коридор - это же не проблема, что мусор ночь постоит, а завтра его вынесут в контейнер, а спустя некоторое время будет как в написано выше - груды пакетов возле подъезда.

Заваренный мусоропровод на первые год-полтора, пока в квартирах делаются ремонты, можно потерпеть, но вот жить без него и радоваться - мягко говоря сомнительное удовольствие, за которое жильцы трёх корпусов   дружно платят УК около 70т.р. в месяц (или грубо 840т.р  в год). Сразу вспоминается Марк Твен.

Изменено пользователем fato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, fato сказал:

 Мусоропровод в многоквартирных домах - это такая же коммунальная услуга как лифт, домофон, или антенна.  Он существует не для того чтобы стоять заваренным, а для удобства жильцов.

Касательно страшилок про "Вонь, грязь, крысы, тараканы" - то это уже вопросы к управляющей компании, которая должна следить за его, надлежащим обслуживанием.  Но как верно заметил @timka05 "УК будет до посинения против открытого мусоропровода" потому что проще ничего не делать и не за что не отвечать, да и дворникам опять лучше, есть где хранить картон и метал, который они собирают.

Помимо этого в наших домах мусоропровод стоит в отдельном помещении за металлической дверью с доводчиком, что исключает возможных запахов в лифтовой холл. Учитывая что дом новый и ковши не погнуты/поломаны, посторонние запахи минимальны.

Конечно человеческий фактор никуда не денется, и люди не обременённые правилами приличия и интеллектом будут выбрасывать что вздумается (строительный мусор не рассматриваем),  от этого никуда не деться, но это всё единицы, в сравнении с теми, кто будет выбрасывать пакеты под дверь мусорокамеры, я не говорю про сейчас, но в будущем, достаточно прогуляться до Советской 14.

Отдельные личности из числа "Дойти до контейнеров не проблема" могут спокойно поставить мусорный пакет на ночь в общий коридор - это же не проблема, что мусор ночь постоит, а завтра его вынесут в контейнер, а спустя некоторое время будет как в написано выше - груды пакетов возле подъезда.

Заваренный мусоропровод на первые год-полтора, пока в квартирах делаются ремонты, можно потерпеть, но вот жить без него и радоваться - мягко говоря сомнительное удовольствие, за которое жильцы трёх корпусов   дружно платят УК около 70т.р. в месяц (или грубо 840т.р  в год). Сразу вспоминается Марк Твен.

Живу на Парковой 9 с заваренным мусоропроводом. Все счастливы, ничего из того, что вы описали. Ни одного пакета возле подъезда за все 5 лет, которые я здесь живу. У других 4 подъездов тоже не замечала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ну УК и не берёт за обслуживание мусоропровода, только за вывоз ТБО. Можете сами убиться глянув в свою платёжку.

А все разговоры про то, что УК должна содержать и бла-бла-бла заканчиваются одним и тем же -вонью. Пройдено не один раз в разных домах с разными УК в разных регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
9 часов назад, fato сказал:

А оно у нас разве не включено в "содержание и ремонт?"

В платежках не расписано, но есть "места общего пользования-  ....м2" .

Мне кажется, что  многие думают, что купили только свои кв.м. и все остальное само на халяву прилипло к их квартирам, так это не так, мы все оплатили сами и квартиры и коридоры и лестницы и лифты и втч Мусоропровод   и за все что находиться вне квартир мы платим и уже заплатили за строительство всего этого.  Это тоже самое если бы купить машину и заварить ей багажник и все двери кроме водительской. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
1 час назад, dmitryL сказал:

В платежках не расписано, но есть "места общего пользования-  ....м2" .

Мне кажется, что  многие думают, что купили только свои кв.м. и все остальное само на халяву прилипло к их квартирам, так это не так, мы все оплатили сами и квартиры и коридоры и лестницы и лифты и втч Мусоропровод   и за все что находиться вне квартир мы платим и уже заплатили за строительство всего этого.  Это тоже самое если бы купить машину и заварить ей багажник и все двери кроме водительской. ;)

У вас машина есть? Я уверен что хотя бы одной функцией не разу не пользовались. Только попробовали при покупки. Так вот не надо пробовать мусоропровод. Бесполезная функция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.