Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
14 минут назад, ДарьяД сказал:

А тем временем про разрешение на ввод в эксплуатацию так ничего и не слышно?

Тихо нынче!:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, timka05 сказал:

Я меньше, чем за 10 лет успел пожить в регионах, в разных подмосковных городах, в самой Москве, в 3-х разных домах в Лыткарино. И везде, где был мусоропровод - ничего хорошего. То ли невезучий, то ли несколько совпадений подряд уже закономерность :(
 

Поддерживаю полностью! После 5 лет житья в Китайской стене с мусоропроводом возненавидела его. Принципиально выбрасывала пакеты в контейнер на улице. Вот не все завязанные пакеты влезают в мусоропровод. Многие их развязывают и пытаются запихнуть в чрево пакеты из под молока, картофельные очистки. И это все  оседает на стенках... Гниет... Да, я брезгую браться за ручку мусоропровода, а потом за ручку двери квартиры. Каждый выбирает по себе. Мы выбрали контейнер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
3 часа назад, Проводник сказал:

Поддерживаю полностью! После 5 лет житья в Китайской стене с мусоропроводом возненавидела его. Принципиально выбрасывала пакеты в контейнер на улице. Вот не все завязанные пакеты влезают в мусоропровод. Многие их развязывают и пытаются запихнуть в чрево пакеты из под молока, картофельные очистки. И это все  оседает на стенках... Гниет... Да, я брезгую браться за ручку мусоропровода, а потом за ручку двери квартиры. Каждый выбирает по себе. Мы выбрали контейнер.  

Предлагаю контейнер с мусором поставить у Вас под окном или перед подъездом !  :)  

 

добавлено 6 минут спустя
4 часа назад, Marcus J. Brutus сказал:

Это где это вы такую статистику увидели? У меня нет ни одного знакомого, кто мыслит так плоско в чем-либо.

Вы меня, конечно, простите, но Вас с такой логикой нельзя допускать к шведскому столу :facepalm:

А вы думаете застройщик вас осчастливил за хороший костюм-  лифтом, мусоропроводом итд итп ...извините ,но Вы наивный :(  Ой, или Вы прочитали мой коммент сверху вниз и с право налево, извините :( 

 

добавлено 9 минут спустя
3 часа назад, Проводник сказал:

Поддерживаю полностью! После 5 лет житья в Китайской стене с мусоропроводом возненавидела его. Принципиально выбрасывала пакеты в контейнер на улице. Вот не все завязанные пакеты влезают в мусоропровод. Многие их развязывают и пытаются запихнуть в чрево пакеты из под молока, картофельные очистки. И это все  оседает на стенках... Гниет... Да, я брезгую браться за ручку мусоропровода, а потом за ручку двери квартиры. Каждый выбирает по себе. Мы выбрали контейнер.  

Спорить и доказывать, что никогда тут не будет как в цивилизованных  странах бесполезно, запах страны он не убиваем ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, dmitryL сказал:

Предлагаю контейнер с мусором поставить у Вас под окном или перед подъездом !  :)  

добавлено 9 минут спустя

Спорить и доказывать, что никогда тут не будет как в цивилизованных  странах бесполезно, запах страны он не убиваем ! 

Не поверите - под окном стоит! Каждый день вижу!

Цивилизованные страны... Да... Вот только если бы все наши соседи, дети и прочая были бы такими цивилизованными, то наверное и контейнеров бы не понадобилось.. хотя в Чехии стоят около домов, не дешевых.. и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergik   
4 часа назад, ДарьяД сказал:

В общем, спорить смысла нет, у всех своё мнение и своя правда. Будем жильцами голосовать, решит большинство )

А тем временем про разрешение на ввод в эксплуатацию так ничего и не слышно?

Конечно ничего не слышно! Умеют только письма писать, и обещаниями кормить! Так сами еще все белые и пушистые! В соответствующих органах изъясняются, что несвоевременная передача квартиры вызвана уважительными причинами, связанными со сложностью процесса строительства и задержкой приемки дома в эксплуатацию государственными комиссиями. Строительство дома фактически окончено, дом готов к вводу в эксплуатацию. Собственно все было бы так просто, если бы не было так сложно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
judi   
5 часов назад, skofi4ka сказал:

Я за мусоропровод.

Живу в Жулебино, больше 20 лет моя дверь упирается в мусоропровод. В прямом смысле. Не в отдельном помещении за дверью "чертзнаетгдеотквартир". Открывая дверь нараспашку мне стоит сделать 1,5-2 шага и я упираюсь в мусоропровод. Приглашаю в гости посмотреть особых скептиков. Так вот. Если соседи свиньи - они свиньи независимо от наличия мусоропровода. Будут исписаны все лифты и лестничные клетки, обосраны (извините за французский) все углы, изгажены все ручки и т.д. Если у людей мусор в мозгах, то им хоть в квартире мусоропровод поставь - найдут как нагадить. Возвращаясь к предмету обсуждения - мух, тараканов, клопов, крыс и прочей нечисти нет. Запаха тоже никакого нет. Раз в месяц ствол мусоропровода обрабатывается спец.раствором от всякой дряни. Моют они его тоже примерно так же - раз в месяц.

Смешно читать про то, что дворники будут выбрасывать мусор из мусоропровода в контейнер для ТБО. Вы, простите, в какой деревне живете сейчас? Имеете вообще представление о мусоропроводе? Или одна бабка сказала, что это плохо, вонь и крысы и вы поверили? Ежедневно (у нас около 18 вечера) приезжает машина, которая баки (представляете, мусорные пакеты падают в мусорные баки, а не на пол, вот фантастика, да? до чего прогресс дошел :)) опустошает. Контейнер для ТБО вывозится раз в неделю. НИ РАЗУ за 20 с хвостиком лет у нас не находилось придурков, запихивающих "рояль". Дом 16 этажей, по 7(!!!) квартир на этаже.

Да, донести пакет до контейнера не сложно. НО. Когда не надо никуда ничего нести - больше шансов, что мусор будет попадать по назначению - в мусоропровод, а не складироваться в любых местах вокруг дома, лишь бы не ходить никуда. В предпраздничные дни лично я могу три пакета с мусором навертеть, что, ради каждого бегать? Лично меня не устраивает сборище мусора под дверью. Ни под моей, ни под дверями соседей. При наличии лежачего больного тоже - не набегаешься, а мусор выбрасывать надо (пеленки, памперсы). Почему я должна складировать это под дверью, если конструкцией дома не только предусмотрен, но и имеется мусоропровод? А если я болею и неделю не выхожу из дома? Люди, одумайтесь. Вам жизнь пытаются облегчить, а вы так прогресса боитесь. Зато кондиционеры понаставили - а это, между прочим, тоже не манна небесная - те же насекомые и клопы, грязь в фильтрах, неудобство для соседей (особенно если шланг коротковат и водичка капает прям по водостоку, как пытка), э/э подкушивает. Однако, если ухаживать, то и проблем нет, не так ли? С мусоропроводом та же история - если ухаживать, то и проблем не будет.

Ой, как представлю - красиво летающие пакетики (при наших-то ветродуях - не мудрено), собачки кормятся у контейнеров, крыски бегают - супер! Мечта! Лепота!

Уже сейчас УК не справляется с вывозом контейнеров (а еще не все заселились), что будет когда заселятся все? Сколько контейнеров нужно будет? Два на дом? Три? Возле этих контейнеров вечная свалка всякого барахла.

УК я понимаю, они лентяи, естественно, им не хочется ни заниматься обработкой мусоропровода, ни его содержанием, гораздо проще вывезти 1 контейнер, чем следить за 3 подъездами. НО ориентироваться на их мнение нельзя - они себе жизнь упрощают, а не жильцам.

Заварить всегда успеется.

Полностью с вами согласны!!!!!! Вообще впервые слышу про заварку мусоропровода!!! Это уже что то сверх не нормальное! Живем в доме больше 20-ти лет и никогде не было проблем с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   
15 часов назад, timka05 сказал:

Разговоры глухого с немым :D
Вы 20 лет живете в одном доме, в котором, видимо, так звезды встали, и жильцы нормальные и УК работает.
Я меньше, чем за 10 лет успел пожить в регионах, в разных подмосковных городах, в самой Москве, в 3-х разных домах в Лыткарино. И везде, где был мусоропровод - ничего хорошего. То ли невезучий, то ли несколько совпадений подряд уже закономерность :(
Ну да чего спорить? Собирайте общедомовое собрание и решайте открыть мусоропровод. Правда, уверен, никто из диванных форумских войнов не найдет в себе силы организовать собрание  :crazy:

 Посему все останется как есть, т.е. заварено.

Жильцы всякие, нет плохих домов и хороших. Разные есть. Но когда мы туда заехали, мусоропроводы были в диковинку, никто не умел ими пользоваться, пытались впихнуть невпихуемое. Пара-тройка воспитательных бесед и люди не представляют свою жизнь без мусоропровода.

Заварено сейчас не потому что жильцы так решили, а чтобы мусор строительный не летал. Это разные вещи:) Нормальная практика для новостроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

отказ от мусоропровода как тенденция деградации общества?

тоже было дико, когда из дома 98 года постройки с мусоропроводом переехал в дом 10 года постройки без него

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, VVega сказал:

Ох уж этот нарциссизм...

Очень поэтично написано, видно, что старались.

Ну у нашего брата нормально ярлыки вешать, поэтому пройду мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
1 час назад, Foma сказал:

отказ от мусоропровода как тенденция деградации общества?

тоже было дико, когда из дома 98 года постройки с мусоропроводом переехал в дом 10 года постройки без него

 

Вы только заметили? 

Вы сломались за городом на трассе. Кто-нибудь остановиться? Просто хотябы спросить?

Вы проходите мимо школы стоят подростки курят. Вы сделаете замечание?

Стоите в очереди в магазине на кассу. Вы пропустите маму с детенышем? Бабульку? Даже если они не просят!

И т.д.

Общество здорово когда существует порука между поколениями. И воспитание.Любое отклонение и ты становился изгоем. В школах на собрании отчитывали. Высмеевали в стен газетах. На работах лишали премий каких то льгот. И т.д  . А сейчас типа свободная страна. Че хочу то и делаю. И никто воспитанием заниматься не будет. 

Представляю глаза например директора пятерочки. Приходит письмо. Кассирша Люся Иванова нарушает общественный порядок. Регулярно оставляет мусор в коридоре. По пятницам пьет пиво на детской площадке. И т.п.  Прошу поднять вопрос на собрании и принять меры по воспитанию характера демократического человека. Подпись. Баба Клава.

Вывод. Убрать причину. (Заварить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sergik сказал:

Конечно ничего не слышно! Умеют только письма писать, и обещаниями кормить! Так сами еще все белые и пушистые! В соответствующих органах изъясняются, что несвоевременная передача квартиры вызвана уважительными причинами, связанными со сложностью процесса строительства и задержкой приемки дома в эксплуатацию государственными комиссиями. Строительство дома фактически окончено, дом готов к вводу в эксплуатацию. Собственно все было бы так просто, если бы не было так сложно…

Так если он готов, че ж его не вводят то... вроде говорили они ещё в пятницу 15 декабря подавали заявку. И все тишина. Начинает беспокоить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
51 минуту назад, ДарьяД сказал:

Так если он готов, че ж его не вводят то... вроде говорили они ещё в пятницу 15 декабря подавали заявку. И все тишина. Начинает беспокоить((

А чего беспокоиться то? Вопрос ввода в эксплуатацию, он редко когда проходит быстро без сучка и задоринки. То, что они подались 15-го, говорит только о том, что они хотели народ немного шевельнуть, что де "мы ж говорили, что осенью все будет, ну не осенью, так зимой..", а по факту, когда там введут - ХЗ, но точно осталось не долго.

добавлено 5 минут спустя
6 часов назад, Marcus J. Brutus сказал:

Очень поэтично написано, видно, что старались.

Ну у нашего брата нормально ярлыки вешать, поэтому пройду мимо

Очень мудрое решение, но тут главное в другом. Главное в том, чтобы Вы увидели сквозь поэтичную иронию небезосновательное замечание в свой адрес и преобразовали его в еще одну грань призмы Вашего сознания, которая в будущем поможет Вам исключить собственное мерило для окружающих людей. А на счет ярлыков, ну что Вы, увольте! Это был просто эпилог иронии, без оценочных претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мусоропровода. А в чём проблема то? Вместо того чтобы отращивать булки на диване и наращивать объём талии, сходи и выброси мусор. Лучше пешком, не пользуясь лифтом. Польза для здоровья огромна. Говорю без грамма иронии.

 Смешно вас читать. Километровые портянки текста, крики возмущения и пустое сотрясение воздуха, всё из за того, что вам просто ЛЕНЬ. Ну признайтесь в этом хотя бы себе. 

Вам не стыдно?  Отговорка мол не хватает времени, или неприятный запах - чушь. Порой с отстойников несёт так, что мусор кажется цветочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
2 часа назад, ДарьяД сказал:

Так если он готов, че ж его не вводят то... вроде говорили они ещё в пятницу 15 декабря подавали заявку. И все тишина. Начинает беспокоить((

То есть 15-го декабря ТЕКС только подали заявку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
1 час назад, Shell_2004 сказал:

 Смешно вас читать. Километровые портянки текста, крики возмущения и пустое сотрясение воздуха, всё из за того, что вам просто ЛЕНЬ. Ну признайтесь в этом хотя бы себе. 

Вам не стыдно?  Отговорка мол не хватает времени, или неприятный запах - чушь. Порой с отстойников несёт так, что мусор кажется цветочками.

Чувак, мне не лень, но вот какая загогулина получается,  я за эту мусорку (и Вы и Ваши соседи) заплатил и плачу,  я хочу что бы эта штука работала. Это же так просто и надеюсь понятно или нет?

ЗЫ.   Надо заканчивать эту тему, все равно заварят (и уже заварили)  мусоропровод  :) Хоть кому то будет и есть хорошо!

добавлено 17 минут спустя
8 часов назад, tvisk сказал:

Вы только заметили? 

Вы сломались за городом на трассе. Кто-нибудь остановиться? Просто хотябы спросить?

Вы проходите мимо школы стоят подростки курят. Вы сделаете замечание?

Стоите в очереди в магазине на кассу. Вы пропустите маму с детенышем? Бабульку? Даже если они не просят!

И т.д.

Общество здорово когда существует порука между поколениями. И воспитание.Любое отклонение и ты становился изгоем. В школах на собрании отчитывали. Высмеевали в стен газетах. На работах лишали премий каких то льгот. И т.д  . А сейчас типа свободная страна. Че хочу то и делаю. И никто воспитанием заниматься не будет. 

Представляю глаза например директора пятерочки. Приходит письмо. Кассирша Люся Иванова нарушает общественный порядок. Регулярно оставляет мусор в коридоре. По пятницам пьет пиво на детской площадке. И т.п.  Прошу поднять вопрос на собрании и принять меры по воспитанию характера демократического человека. Подпись. Баба Клава.

Вывод. Убрать причину. (Заварить).

Вы можете мне не поверить, машина ломалась на Ярославке и мужик на буханке из Пушкино тащил меня на буксире в Люблино и денег не взял :) Я тоже , останавливался  не раз и тащил и помогал с ремонтом и маму с ребенком и бабулю пропускал в кассу и бабуле с дедулей денюжку давал (не подавал, а давал). Я считаю, что что люди все от рождения  хорошие, и добрые. :)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ВОЗМОЖНО МОШЕННИКИ!

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СОГЛАСИЕ ЦЕНТР" зарегистрировано 17.10.2017 руководитель и единственный учредитель БИКУЛОВА ТАМАРА АЛИМПАШАЕВНА имеет ИНН жителя Саратовкой области, основной вид деятельности: Деятельность страховых агентов и брокеров.
Представляются как Центр Правовой Поддержки «СОГЛАСИЕ» с руководителем Карохин Сергей Игоревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergik   
2 часа назад, Zhitel' сказал:

То есть 15-го декабря ТЕКС только подали заявку? 

Нет. заявку подали точно раньше. Если память не сильно изменяет, то вроде как числа 8! Да уже и некуда торопиться,  НГ на носу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, dmitryL сказал:

я за эту мусорку (и Вы и Ваши соседи) заплатил и плачу

Да не платите вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, Shell_2004 сказал:

Польза для здоровья огромна. Говорю без грамма иронии.

 Смешно вас читать. Километровые портянки текста, крики возмущения и пустое сотрясение воздуха, всё из за того, что вам просто ЛЕНЬ. 

А вам не лень? Ну повыбрасывайте за соседей, чего уж, больше мусора - больше здоровья. :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   

А в это время в ПОДОЛЬСКЕ:

 

Мы являемся обманутыми дольщиками ЗАО «Текс», который строит многоквартирный дом по адресу г. Подольск, м-рн Климовск, ул. Серпуховская 3а.
Дом строящийся этой компанией должен был быть сдан в 1-2 квартале 2016 года с продлением возможной отсрочки сдачи до конца 2016 года (на что есть соответствующие пункты в договоре ДДУ с этой компанией).
1. В настоящий момент работы на стройке не ведутся, не выполнены общестроительные работы (даже не закончена внешняя кирпичная кладка первого этажа, не вставлены окна, не подведены коммуникации и др.)
2. Просрочена сдача дома более чем на 9 месяцев. 
3. Не продлено разрешение на строительство.

В настоящее время Определением Арбитражного суда Московской области от 24.10.2017 по делу № А41-88870/15 в отношении ЗАО "ТЕКС" (ОГРН 1025002688820, ИНН 5021008070, 142180, Московская обл., ГОРОД КЛИМОВСК, УЛИЦА ИНДУСТРИАЛЬНАЯ, 5) введена процедура наблюдения. Временным управляющим утверждена Власова Евгения Владимировна (ИНН 638203540001, СНИЛС 15667080792).

Мы неоднократно подавали коллективное заявление о признание дома проблемным согласно закона 
 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области»

Но наши обращения остаются проигнорированными администрацией г. Подольска и Минстроем Московской области. Тоесть власти не выгодно портить статистику - вот они её и не портят, полностью игнорируя закон. Им просто плевать на 1000 человек оставшихся без жилья!!!
Подавали также в суд на признание дома проблемным. В суд не пришел никто: ни администрация, ни застройщик, а судья полностью отклонила наши доводы и доказательства. Тоесть на всех уровнях плевать на людей в славном городе Подольске.

Просим Вас оказать содействие в исполнении закона в признании:
1. Застройщика проблемным
2. Дома проблемным.

Чтобы на наш дом обратили внимание и поскорее нашли инвестора для достройки дома. В настоящее время осталось совсем немного для завершения строительства, но полный игнор администрации и Минстроя не позволяет даже надеяться что наш дом когда то будет достроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Negative сказал:

А в это время в ПОДОЛЬСКЕ:

 

Мы являемся обманутыми дольщиками ЗАО «Текс», который строит многоквартирный дом по адресу г. Подольск, м-рн Климовск, ул. Серпуховская 3а.
Дом строящийся этой компанией должен был быть сдан в 1-2 квартале 2016 года с продлением возможной отсрочки сдачи до конца 2016 года (на что есть соответствующие пункты в договоре ДДУ с этой компанией).
1. В настоящий момент работы на стройке не ведутся, не выполнены общестроительные работы (даже не закончена внешняя кирпичная кладка первого этажа, не вставлены окна, не подведены коммуникации и др.)
2. Просрочена сдача дома более чем на 9 месяцев. 
3. Не продлено разрешение на строительство.

В настоящее время Определением Арбитражного суда Московской области от 24.10.2017 по делу № А41-88870/15 в отношении ЗАО "ТЕКС" (ОГРН 1025002688820, ИНН 5021008070, 142180, Московская обл., ГОРОД КЛИМОВСК, УЛИЦА ИНДУСТРИАЛЬНАЯ, 5) введена процедура наблюдения. Временным управляющим утверждена Власова Евгения Владимировна (ИНН 638203540001, СНИЛС 15667080792).

Мы неоднократно подавали коллективное заявление о признание дома проблемным согласно закона 
 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области»

Но наши обращения остаются проигнорированными администрацией г. Подольска и Минстроем Московской области. Тоесть власти не выгодно портить статистику - вот они её и не портят, полностью игнорируя закон. Им просто плевать на 1000 человек оставшихся без жилья!!!
Подавали также в суд на признание дома проблемным. В суд не пришел никто: ни администрация, ни застройщик, а судья полностью отклонила наши доводы и доказательства. Тоесть на всех уровнях плевать на людей в славном городе Подольске.

Просим Вас оказать содействие в исполнении закона в признании:
1. Застройщика проблемным
2. Дома проблемным.

Чтобы на наш дом обратили внимание и поскорее нашли инвестора для достройки дома. В настоящее время осталось совсем немного для завершения строительства, но полный игнор администрации и Минстроя не позволяет даже надеяться что наш дом когда то будет достроен.

Так у нас ООО "Текс"

И не понятно, зачем тут это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
16 часов назад, Shell_2004 сказал:

По поводу мусоропровода. А в чём проблема то? Вместо того чтобы отращивать булки на диване и наращивать объём талии, сходи и выброси мусор. Лучше пешком, не пользуясь лифтом. Польза для здоровья огромна. Говорю без грамма иронии.

 Смешно вас читать. Километровые портянки текста, крики возмущения и пустое сотрясение воздуха, всё из за того, что вам просто ЛЕНЬ. Ну признайтесь в этом хотя бы себе. 

Вам не стыдно?  Отговорка мол не хватает времени, или неприятный запах - чушь. Порой с отстойников несёт так, что мусор кажется цветочками.

Ну мне точно лень, а вот моей жене, или вот дама выше отписалась, что в случаях ухода за ребенком, двумя, тремя... или за больным, очень не удобно дома накапливать мусор и потом бегать с пакетами. И да, нам не стыдно, ну и прочитайте выше написанные мнения людей, проживших бок-о-бок с таким явлением как мусоропровод и не знающих проблем ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
4 часа назад, Negative сказал:

А в это время в ПОДОЛЬСКЕ:

 

Мы являемся обманутыми дольщиками ЗАО «Текс», который строит многоквартирный дом по адресу г. Подольск, м-рн Климовск, ул. Серпуховская 3а.
Дом строящийся этой компанией должен был быть сдан в 1-2 квартале 2016 года с продлением возможной отсрочки сдачи до конца 2016 года (на что есть соответствующие пункты в договоре ДДУ с этой компанией).
1. В настоящий момент работы на стройке не ведутся, не выполнены общестроительные работы (даже не закончена внешняя кирпичная кладка первого этажа, не вставлены окна, не подведены коммуникации и др.)
2. Просрочена сдача дома более чем на 9 месяцев. 
3. Не продлено разрешение на строительство.

В настоящее время Определением Арбитражного суда Московской области от 24.10.2017 по делу № А41-88870/15 в отношении ЗАО "ТЕКС" (ОГРН 1025002688820, ИНН 5021008070, 142180, Московская обл., ГОРОД КЛИМОВСК, УЛИЦА ИНДУСТРИАЛЬНАЯ, 5) введена процедура наблюдения. Временным управляющим утверждена Власова Евгения Владимировна (ИНН 638203540001, СНИЛС 15667080792).

Мы неоднократно подавали коллективное заявление о признание дома проблемным согласно закона 
 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области»

Но наши обращения остаются проигнорированными администрацией г. Подольска и Минстроем Московской области. Тоесть власти не выгодно портить статистику - вот они её и не портят, полностью игнорируя закон. Им просто плевать на 1000 человек оставшихся без жилья!!!
Подавали также в суд на признание дома проблемным. В суд не пришел никто: ни администрация, ни застройщик, а судья полностью отклонила наши доводы и доказательства. Тоесть на всех уровнях плевать на людей в славном городе Подольске.

Просим Вас оказать содействие в исполнении закона в признании:
1. Застройщика проблемным
2. Дома проблемным.

Чтобы на наш дом обратили внимание и поскорее нашли инвестора для достройки дома. В настоящее время осталось совсем немного для завершения строительства, но полный игнор администрации и Минстроя не позволяет даже надеяться что наш дом когда то будет достроен.

Много разных фирм у которых в названии слово ТЕКС. Как я понял, это не про нашего застройщика. У нас ООО "ТЕКС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
1 час назад, Zhitel' сказал:

Много разных фирм у которых в названии слово ТЕКС. Как я понял, это не про нашего застройщика. У нас ООО "ТЕКС".

Надо свериться по ИНН.

Сейчас ЗАО нет, они в АО преобразовались. Но кто знает, может форму собственности изменили на ООО.

В любом случае наблюдается схожесть с сорванными сроками.

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.