Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
dmitryL   
4 часа назад, tvisk сказал:

У вас машина есть? Я уверен что хотя бы одной функцией не разу не пользовались. Только попробовали при покупки. Так вот не надо пробовать мусоропровод. Бесполезная функция. 

Вы, меня озадачили :( . У меня простая машинка и всем в ней пользуюсь, так как для того я ее и покупал, что бы на ней ездить и семью возить,  вещи разные перевозить. Но у меня даже в мыслях не было садиться за руль залезая через окно только потому , что двери и багажник заварены намертво.  

ЗЫ. сразу вспомнилось про подъезд 

 

Изменено пользователем dmitryL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zsv58   
5 часов назад, tvisk сказал:

У вас машина есть? Я уверен что хотя бы одной функцией не разу не пользовались. Только попробовали при покупки. Так вот не надо пробовать мусоропровод. Бесполезная функция. 

Полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
В 21.12.2017 в 22:14, Polyakov сказал:

и мозг...

добавлено 7 минут спустя

Как вам, ДЕБИЛАМ, извините за мой французский, объяснить, что паразиты появляются не просто так? В нашем регионе они давно нежизнеспособны. Появление их совпадает с расклейкой объявлений о травле тараканов/клопов и прочих.

Кто видел этих расклейщиков? Покажите, я первым ему яйца оторву.

У нас нет проблем с насекомыми от мусоропроводов.

Зря Вы так горячитесь, все мусоропроводы заварят, а  мусорка будет у одного подъезда и все это *овно будут наблюдать только они выходя из подъезда и те "счастливчики" у кого окна будут на мусорный контейнер.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
2 часа назад, dmitryL сказал:

Зря Вы так горячитесь, все мусоропроводы заварят, а  мусорка будет у одного подъезда и все это *овно будут наблюдать только они выходя из подъезда и те "счастливчики" у кого окна будут на мусорный контейнер.  

А остальное *авно будет оставляться в подъездах,в лифтах,у входов в подъезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3К 1 подъезд, что опять с дверью? Как бы этого м_дака поймать и наказать? Кто-нибудь из живущих сообщал в УК? Может быть они хотя бы камеры посмотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, P_S сказал:

На стройке что нового? С благоустройством закончили? Скиньте фотку

За неделю в благоустройстве ничего не изменилось.

Замечены около 4 квартир, в которых делается ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Проводник сказал:

За неделю в благоустройстве ничего не изменилось.

Замечены около 4 квартир, в которых делается ремонт

Вот мы тоже видели, что где то ремонт делают. Как они так ухитрились??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_S   
7 часов назад, Проводник сказал:

За неделю в благоустройстве ничего не изменилось.

Замечены около 4 квартир, в которых делается ремонт

Ремонт делается с верху вниз, а на каких этажах были замечены эти "Фиксики"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, P_S сказал:

Ремонт делается с верху вниз, а на каких этажах были замечены эти "Фиксики"?

Верхний, пара квартир на уровне 7-8 и одна на уровне 3-4. Вечером проверю

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, ДарьяД сказал:

Вот мы тоже видели, что где то ремонт делают. Как они так ухитрились??

Ой, я таки Вас умоляю... Были бы средства, а как договориться и с кем - решаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zsv58   
В ‎23‎.‎12‎.‎2017 в 18:14, dmitryL сказал:

Зря Вы так горячитесь, все мусоропроводы заварят, а  мусорка будет у одного подъезда и все это *овно будут наблюдать только они выходя из подъезда и те "счастливчики" у кого окна будут на мусорный контейнер.  

Мусорный контейнер будет стоять и наполняться вне зависимости от того, кто его будет наполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2017 в 12:53, ДарьяД сказал:

Вот мы тоже видели, что где то ремонт делают. Как они так ухитрились??

Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
В 23.12.2017 в 18:14, dmitryL сказал:

Зря Вы так горячитесь, все мусоропроводы заварят, а  мусорка будет у одного подъезда и все это *овно будут наблюдать только они выходя из подъезда и те "счастливчики" у кого окна будут на мусорный контейнер.  

У кого окна будут на мусорный контейнер - они же это знали. Собственники квартир на 2-3 этажах знали, что под окнами будут мусорка, магазины, ночные посиделки на лавочках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL   
1 час назад, Zhitel' сказал:

У кого окна будут на мусорный контейнер - они же это знали. Собственники квартир на 2-3 этажах знали, что под окнами будут мусорка, магазины, ночные посиделки на лавочках. 

Я в этой теме давно писал про этот "абзац" (про первый корпус) - Я такого не встречал ни где в городах где жил и бывал (что бы помойка домовая была под окнами жителей ) первый и единственный город где такое встретил  Лыткарино.   Это как же надо не уважать людей живущих в твоем доме, город в котором живешь и самих себя, что бы свои отходы оставлять под окнами  своих соседей когда есть мусоропровод и есть специально заточенная компания   которая за наши  деньги обязана обслуживать это.

И мне очень странно тут читать, что некий  нехороший сосед зафигачит в мусоропровод кусок *овна размером с рояль и это все там встрянет и будет вонять на весь подъезд , откуда и с чего они это взяли или сами так поступают в этом я лично не уверен. 

Ребята, мы же все хотим жить в чистом,  уютном и удобным доме с красивым ухоженным двором или это не так и большинству  все это по болту и гайке?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, dmitryL сказал:

Я в этой теме давно писал про этот "абзац" (про первый корпус) - Я такого не встречал ни где в городах где жил и бывал (что бы помойка домовая была под окнами жителей ) первый и единственный город где такое встретил  Лыткарино.   Это как же надо не уважать людей живущих в твоем доме, город в котором живешь и самих себя, что бы свои отходы оставлять под окнами  своих соседей когда есть мусоропровод и есть специально заточенная компания   которая за наши  деньги обязана обслуживать это.

И мне очень странно тут читать, что некий  нехороший сосед зафигачит в мусоропровод кусок *овна размером с рояль и это все там встрянет и будет вонять на весь подъезд , откуда и с чего они это взяли или сами так поступают в этом я лично не уверен. 

Ребята, мы же все хотим жить в чистом,  уютном и удобным доме с красивым ухоженным двором или это не так и большинству  все это по болту и гайке?    

Так а дворники (или кто мусоропроводы обслуживают) куда будут мусор выкидывать? В те же контейнеры. И про людей, которые выбрасывают все что ни попадя в мусоропровод, многие знают не по наслышке, поэтому и пишут. Хотите верить или нет, а есть люди, которые считают, что мусор вообще не обязательно в пакет складывать, а можно так, из ведра фигануть. Ладно старые дома с бабульками. У меня друзья 3 года назад переехали в дом бизнес класса в Москве. Там квартиры больше наших раза в 3 стоят. И даже там находились свиньи, которые за очень короткий срок мусоропровод  зас**ли. В итоге отказались от него, также теперь выбрасывают в контейнеры. Если в нашем жк эти контейнеры как-то неудобно стоят, то лучше бороться с этой проблемой, а не портить подъезд мусоропроводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_S   
15 минут назад, ДарьяД сказал:

Так а дворники (или кто мусоропроводы обслуживают) куда будут мусор выкидывать? В те же контейнеры.

Какие контейнеры, о чем вы говорите? Вообще-то мусор из приемника мусоропровода должен каждое утро вывозится. По крайней мере так это происходит в других местах. Практически каждое утро, выходя из дома наблюдаю как большой мусоровоз пропихивается между машинами по двору и загружает мусор из каждого мусороприемника. (Люберцы)

добавлено 2 минуты спустя
Только что, P_S сказал:

Какие контейнеры, о чем вы говорите? Вообще-то мусор из приемника мусоропровода должен каждое утро вывозится. По крайней мере так это происходит в других местах. Практически каждое утро, выходя из дома наблюдаю как большой мусоровоз пропихивается между машинами по двору и загружает мусор из каждого мусороприемника. (Люберцы)

А контейнер тоже должен быть, для сбора крупного мусора. И каждый день опусташатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, P_S сказал:

 контейнер тоже должен быть, для сбора крупного мусора. И каждый день опусташатся. 

При наличии мусоропровода - нет. Определяется периодичность.

Лично меня больше устраивает контейнер. В нашем корпусе (3, п.1) присутствует хрюшка, которая не может донести ни до контейнера, ни до мусоропровода, а оставляет мусорные мешки у лифтов, причем-на разных этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2017 в 10:57, dmitryL сказал:

Мне кажется, что  многие думают, что купили только свои кв.м. и все остальное само на халяву прилипло к их квартирам

Это где это вы такую статистику увидели? У меня нет ни одного знакомого, кто мыслит так плоско в чем-либо.

В 23.12.2017 в 10:57, dmitryL сказал:

мы все оплатили сами и квартиры и коридоры и лестницы и лифты и втч Мусоропровод   и за все что находиться вне квартир мы платим и уже заплатили за строительство всего этого.  Это тоже самое если бы купить машину и заварить ей багажник и все двери кроме водительской

Вы меня, конечно, простите, но Вас с такой логикой нельзя допускать к шведскому столу :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skofi4ka   

Я за мусоропровод.

Живу в Жулебино, больше 20 лет моя дверь упирается в мусоропровод. В прямом смысле. Не в отдельном помещении за дверью "чертзнаетгдеотквартир". Открывая дверь нараспашку мне стоит сделать 1,5-2 шага и я упираюсь в мусоропровод. Приглашаю в гости посмотреть особых скептиков. Так вот. Если соседи свиньи - они свиньи независимо от наличия мусоропровода. Будут исписаны все лифты и лестничные клетки, обосраны (извините за французский) все углы, изгажены все ручки и т.д. Если у людей мусор в мозгах, то им хоть в квартире мусоропровод поставь - найдут как нагадить. Возвращаясь к предмету обсуждения - мух, тараканов, клопов, крыс и прочей нечисти нет. Запаха тоже никакого нет. Раз в месяц ствол мусоропровода обрабатывается спец.раствором от всякой дряни. Моют они его тоже примерно так же - раз в месяц.

Смешно читать про то, что дворники будут выбрасывать мусор из мусоропровода в контейнер для ТБО. Вы, простите, в какой деревне живете сейчас? Имеете вообще представление о мусоропроводе? Или одна бабка сказала, что это плохо, вонь и крысы и вы поверили? Ежедневно (у нас около 18 вечера) приезжает машина, которая баки (представляете, мусорные пакеты падают в мусорные баки, а не на пол, вот фантастика, да? до чего прогресс дошел :)) опустошает. Контейнер для ТБО вывозится раз в неделю. НИ РАЗУ за 20 с хвостиком лет у нас не находилось придурков, запихивающих "рояль". Дом 16 этажей, по 7(!!!) квартир на этаже.

Да, донести пакет до контейнера не сложно. НО. Когда не надо никуда ничего нести - больше шансов, что мусор будет попадать по назначению - в мусоропровод, а не складироваться в любых местах вокруг дома, лишь бы не ходить никуда. В предпраздничные дни лично я могу три пакета с мусором навертеть, что, ради каждого бегать? Лично меня не устраивает сборище мусора под дверью. Ни под моей, ни под дверями соседей. При наличии лежачего больного тоже - не набегаешься, а мусор выбрасывать надо (пеленки, памперсы). Почему я должна складировать это под дверью, если конструкцией дома не только предусмотрен, но и имеется мусоропровод? А если я болею и неделю не выхожу из дома? Люди, одумайтесь. Вам жизнь пытаются облегчить, а вы так прогресса боитесь. Зато кондиционеры понаставили - а это, между прочим, тоже не манна небесная - те же насекомые и клопы, грязь в фильтрах, неудобство для соседей (особенно если шланг коротковат и водичка капает прям по водостоку, как пытка), э/э подкушивает. Однако, если ухаживать, то и проблем нет, не так ли? С мусоропроводом та же история - если ухаживать, то и проблем не будет.

Ой, как представлю - красиво летающие пакетики (при наших-то ветродуях - не мудрено), собачки кормятся у контейнеров, крыски бегают - супер! Мечта! Лепота!

Уже сейчас УК не справляется с вывозом контейнеров (а еще не все заселились), что будет когда заселятся все? Сколько контейнеров нужно будет? Два на дом? Три? Возле этих контейнеров вечная свалка всякого барахла.

УК я понимаю, они лентяи, естественно, им не хочется ни заниматься обработкой мусоропровода, ни его содержанием, гораздо проще вывезти 1 контейнер, чем следить за 3 подъездами. НО ориентироваться на их мнение нельзя - они себе жизнь упрощают, а не жильцам.

Заварить всегда успеется.

Изменено пользователем skofi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
9 часов назад, Проводник сказал:

При наличии мусоропровода - нет. Определяется периодичность.

Лично меня больше устраивает контейнер. В нашем корпусе (3, п.1) присутствует хрюшка, которая не может донести ни до контейнера, ни до мусоропровода, а оставляет мусорные мешки у лифтов, причем-на разных этажах.

Скорее всего ребенок, им свойственна лень такого порядка ))

Товарищи, всю жизнь живу с мусоропроводами в девятиэтажках. И да, раньше, когда мусорные  мешки не были в ходу, действительно проблема запаха имела место быть. В квартирах конечно не было запаха, но на клетке присутствовал. При том четко можно было проследить тенденцию, что некоторые этажи вообще не пахли, а некоторые всегда практически. Это говорит об отдельных личностях, которых коллективным разумом надо и можно подучить не срать у себя в подъезде. Как пример поставить горшки с цветами и ковер постелить, чтобы оставалось ощущение своей площади. 

Сейчас же, с приходом мешков в массы, проблемы вони нет вообще. Заметьте - это при расположении мусоропровода на клетке открытого типа. С закрытым - вообще похрен-мороз. Бывает иногда, кто то что-то нечаянно вывалит, но это же тогда проблема всего этажа, и я не вижу проблемы пойти и убраться. При этом, как тут уже написали, машина будет ездить каждый день и забирать мусор.

А для нарушителей, во внутреннем дворике поставим лобное место, и будем прилюдно пороть! Дабы внести порядок в образ мысли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
1 час назад, Marcus J. Brutus сказал:

Это где это вы такую статистику увидели? У меня нет ни одного знакомого, кто мыслит так плоско в чем-либо.

Вы меня, конечно, простите, но Вас с такой логикой нельзя допускать к шведскому столу :facepalm:

Ну, хвастовство никогда не было среди положительных сторон, или сторон, относящихся к сильным, как бы. Наверно помимо Вас и Ваших знакомых есть еще целый мир, часть которого будет жить в данном социуме. Поэтому, никогда не лишне озвучить очевидные вещи. Если Вы выше этого - можно и мимо пройти ;)

ИИИ, ну-ка, и в чем же диссонирует такая логика с Вашим когнитивом? Логика очень простая, и более того, с примером настолько простым, чтобы было понятно ребенку.

Ох уж этот нарциссизм...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, спорить смысла нет, у всех своё мнение и своя правда. Будем жильцами голосовать, решит большинство )

А тем временем про разрешение на ввод в эксплуатацию так ничего и не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
43 минуты назад, skofi4ka сказал:

Живу в Жулебино, больше 20 лет моя дверь упирается в мусоропровод. В прямом смысле

Разговоры глухого с немым :D
Вы 20 лет живете в одном доме, в котором, видимо, так звезды встали, и жильцы нормальные и УК работает.
Я меньше, чем за 10 лет успел пожить в регионах, в разных подмосковных городах, в самой Москве, в 3-х разных домах в Лыткарино. И везде, где был мусоропровод - ничего хорошего. То ли невезучий, то ли несколько совпадений подряд уже закономерность :(
Ну да чего спорить? Собирайте общедомовое собрание и решайте открыть мусоропровод. Правда, уверен, никто из диванных форумских войнов не найдет в себе силы организовать собрание  :crazy:

 Посему все останется как есть, т.е. заварено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.