Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
seal79   
В 14 декабря 2017 г. в 19:34, Oksana сказал:

А кто-нибудь знает, готовы ли техпаспорта на квартиры? 

10 ноября уже были готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Layreya   

Балконы теперь у всех, кроме тех длинных балконов, к которым с обеих сторон примыкают соседские балконы. 2я секция, кажется.

Еще маленько выросла площадь квартир. Не уверен, что у всех, но у меня и у ряда других тоже. Немного, на 0,1 - 0,2 м2. Я не понял, честно говоря, откуда это приращение, хотя мне пытались объяснить и даже таблицы показали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
В 16.12.2017 в 21:56, Layreya сказал:

Балконы теперь у всех, кроме тех длинных балконов, к которым с обеих сторон примыкают соседские балконы. 2я секция, кажется.

Еще маленько выросла площадь квартир. Не уверен, что у всех, но у меня и у ряда других тоже. Немного, на 0,1 - 0,2 м2. Я не понял, честно говоря, откуда это приращение, хотя мне пытались объяснить и даже таблицы показали. 

Ха, везет, на 0,1 или  0,2. У кого-то и на 1 м квадратный прирост. Откуда? Ну как, кадастровый инженер перемеряет все стены, перемножает и, так может быть из-за несовершенства стен, получается большая площадь. На самом деле 1 квадрат на 85 метров, как пример, это не так уж сложно промахнуться. Но, с другой стороны, многие говорят, что надо перемерять, именно по той же причине. Потому что очень легко на большой квадратуре прирастить небольшую циферку.

Изменено пользователем VVega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   

Вот как платить за эти допметры? 1 или 0,5 метра, товарищи у нас нет перегородок, вот Вам и автоматически прирост кв метров, щас вы перегородки сделаете согласно паспорта БТИ и эти доп метры 0,5-0,7 м уйдут и получается что мы  заплатили за воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, SeNa сказал:

у нас нет перегородок...

Кто Вам сказал что их нет?

Они есть просто до коленки. Для БТИ. Для замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, SeNa сказал:

Вот как платить за эти допметры? 1 или 0,5 метра, товарищи у нас нет перегородок, вот Вам и автоматически прирост кв метров, щас вы перегородки сделаете согласно паспорта БТИ и эти доп метры 0,5-0,7 м уйдут и получается что мы  заплатили за воздух?

это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
59 минут назад, SeNa сказал:

Вот как платить за эти допметры? 1 или 0,5 метра

Внутри квартиры платим как за 1 метр, а для балконов и лоджий коэффициенты (0,3 и 0,5).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
judi   
49 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

Кто Вам сказал что их нет?

Они есть просто до коленки. Для БТИ. Для замеров.

До коленки???? По щиколотку если что! В договоре не прописано что это студия, а именно комнаты-это 4 стены, и по плану в договоре стены обозначены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, judi сказал:

До коленки???? По щиколотку если что! В договоре не прописано что это студия, а именно комнаты-это 4 стены, и по плану в договоре стены обозначены!

Изначально Вы сказали что перегородок нет.

Я не про высоту перегородок (стены у нас только в ванне и туалете и уличные) говорил, а об наличии точек отчета для замеров БТИ, поэтому Вы не правы, что перегородок нет и создаются доп метры а потом после возведения они пропадают. Стены а точнее перегородки, о которых шла речь в ДДУ, в наличии. Высота их ДА не оговаривается.

 

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   
В 28.11.2017 в 12:01, VASSSSS сказал:

Приглашаем Вас подписать акт приемки передачи жилого помещения.

У нас ДДУ вообще не слова не сказано про стены, у нас прописано что квартира сдается без чистовой отделки, а чистовая отделка это (обои, плитка , покраска и т.д.)  то есть пред чистовая отделка это стены , стяжка, разводка электрики как минумум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЛЯПOTA сказал:

18-ое число. :)

КТо в курсе, что там с вводом?

Сегодня в суде предоставили инфу о запросе разрешения на ввод от 08.12.17. (честно говоря, я не знаю каков порядок, то ли результатом запроса явится разрешение, то ли результат - начало работы госкомиссии, но со слов - разрешение со дня на день, но я пока буду не верить, ибо обещано было намного больше, чем исполнено)

Обжалуют всех подряд. Затягивают.

Кто уже получил - проскользнул, так сказать - радуйтесь, повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Layreya   
10 часов назад, VVega сказал:

Ха, везет, на 0,1 или  0,2. У кого-то и на 1 м квадратный прирост. Откуда? Ну как, кадастровый инженер перемеряет все стены, перемножает и, так может быть из-за несовершенства стен, получается большая площадь. На самом деле 1 квадрат на 85 метров, как пример, это не так уж сложно промахнуться. Но, с другой стороны, многие говорят, что надо перемерять, именно по той же причине. Потому что очень легко на большой квадратуре прирастить небольшую циферку.

Ха, так прирост на 0,1 уже после того как приросло сначала на 1 м2!:)

А так, я согласен. 0,5 м2 на 50-70 м2 - это вообще очень даже хорошая погрешность. 0,2 - 0,3% в площади дают только рулетки-линейки сами по себе, даже очень хорошие. А тут погрешность не столько у линейки-рулетки, сколько из-за того, что по прямой идеально линию 6 м не провести, и всегда погрешность будет в плюс (относительно истины, а не проекта). Поэтому  перемерить можно, но в пределах 1 м2, мне кажется, очень сомнительно что-то вытребовать обратно. Разве ради правды в БТИ.

добавлено 58 минут спустя
13 часов назад, Tatiana Nikonova сказал:

Обжалуют всех подряд. Затягивают.

Не успеешь обрадоваться, что с балконами выправилось, как ТЕКС снова за свое. Нет, нехороший он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
2 часа назад, SeNa сказал:

Скажите а у кого-нибудь в "минус" площадь есть? ну не к доплате, а к возврату

А как может быть сумма к возврату? Те, кто подписали балконы, им ничего не вернут. А те, кто не подписал, у них, если квартира стала меньше, то за балкон-то они всё равно не платили при заключении договора. Они просто заплатят меньше за балкон. Вернут деньги только если квартира стала меньше на 2-3 метра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
judi   
5 часов назад, SeNa сказал:

Ну хорошо не к возврату, ну спросим так... У кого-нибудь проектная площадь квартиры уменьшилась? 

Сто процентов нет:D Так еще и приписали "лоджии" но уже не для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Влад_ф сказал:

У нас площадь после обмеров бти увеличилась на 5 метров! это лютый пипец

Может быть это вкупе с балконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Влад_ф сказал:

У нас площадь после обмеров бти увеличилась на 5 метров! это лютый пипец

:ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Влад_ф сказал:

У нас площадь после обмеров бти увеличилась на 5 метров! это лютый пипец

А у вас балкон/лоджия большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
В 18.12.2017 в 16:06, SeNa сказал:

Вот как платить за эти допметры? 1 или 0,5 метра, товарищи у нас нет перегородок, вот Вам и автоматически прирост кв метров, щас вы перегородки сделаете согласно паспорта БТИ и эти доп метры 0,5-0,7 м уйдут и получается что мы  заплатили за воздух?

Согласно чему, кому, простите! То есть согласно паспорту, а не паспорта!

добавлено 3 минуты спустя
В 18.12.2017 в 20:15, SeNa сказал:

У нас ДДУ вообще не слова не сказано про стены, у нас прописано что квартира сдается без чистовой отделки, а чистовая отделка это (обои, плитка , покраска и т.д.)  то есть пред чистовая отделка это стены , стяжка, разводка электрики как минумум

Довольно наивная логика! Не чистовая, это значит не чистовая. И скорее значит, что совсем черновая, так как в суде сложно будет доказать обратное. Мне так кажется.

добавлено 10 минут спустя
В 18.12.2017 в 20:15, Tatiana Nikonova сказал:

Сегодня в суде предоставили инфу о запросе разрешения на ввод от 08.12.17. (честно говоря, я не знаю каков порядок, то ли результатом запроса явится разрешение, то ли результат - начало работы госкомиссии, но со слов - разрешение со дня на день, но я пока буду не верить, ибо обещано было намного больше, чем исполнено)

Обжалуют всех подряд. Затягивают.

Кто уже получил - проскользнул, так сказать - радуйтесь, повезло.

Что значит обжалуют всех подряд? Обжалуют по какому вопросу? Куда и что они затягивают! Я серьезно не понял посыла, поясните пожалуйста.

 

13 часов назад, Влад_ф сказал:

У нас площадь после обмеров бти увеличилась на 5 метров! это лютый пипец

То есть у Вас доплата 350 тысяч?

 

20 часов назад, SeNa сказал:

Ну хорошо не к возврату, ну спросим так... У кого-нибудь проектная площадь квартиры уменьшилась? 

Проектная площадь не может увеличиться или уменьшиться, только фактическая площадь. У меня у друга в предыдущем корпусе площадь фактическая получилась меньше проектной, он, с учетом денег за балкон в 4 метра доплатил всего 18 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeNa   
3 часа назад, VVega сказал:

Проектная площадь не может увеличиться или уменьшиться, только фактическая площадь. У меня у друга в предыдущем корпусе площадь фактическая получилась меньше проектной, он, с учетом денег за балкон в 4 метра доплатил всего 18 тысяч рублей.

Мы что сейчас к терминам цепляться будем, у нас в ДДУ площадь проектная, платили мы исходя из проектной площади, теперь она фактическая  ы сами написали что у Вашего друга получилась площадь меньше (оплаченной по ДДУ) так значит она может уменьшаться (проектная площадь) по моему меня все прекрасно поняли что я имел ввиду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
4 минуты назад, SeNa сказал:

Мы что сейчас к терминам цепляться будем, у нас в ДДУ площадь проектная, платили мы исходя из проектной площади, теперь она фактическая  ы сами написали что у Вашего друга получилась площадь меньше (оплаченной по ДДУ) так значит она может уменьшаться (проектная площадь) по моему меня все прекрасно поняли что я имел ввиду 

Вот тех паспорта будут на руках, тогда и обменяемся данными у кого и что получилось в итоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ждуны нового корпуса 4 (2)!

 

Что будем решать с мусоропроводами? Заваривать или нет?

Хотелось бы услышать об опыте соседей и их мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.