Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
9 часов назад, VASSSSS сказал:

Добрый ночи! Кто получал письмо о приглашении на приёмку квартиры?

Получается декабрь та и вправду месяц выдачи ключей:dance:

А там прям написано что приходите получать или чтото вроде посмотреть на свои метры?

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VASSSSS   
2 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Получается декабрь та и вправду месяц выдачи ключей:dance:

А там прям написано что приходите получать или чтото вроде посмотреть на свои метры?

Приглашаем Вас подписать акт приемки передачи жилого помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Получается декабрь та и вправду месяц выдачи ключей:dance:

А там прям написано что приходите получать или чтото вроде посмотреть на свои метры?

Ну да.

Только что там смотреть? Ни стен, ни пола))). Держу пари, что окна все поцарапаны, либо продуваются, про батареи вообще молчу. Да и что с лифтами и отоплением - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, VASSSSS сказал:

Приглашаем Вас подписать акт приемки передачи жилого помещения.

УРА тогда!

А с какого числа приглашают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Tonja сказал:

Точно ткже. У нас лоджия, в допника просто указ как летние помещения. Про коэффициент. Там ни слова. 

А какой у вас этаж?))

У меня так же ни слова, но если решить несложное уравнение, что получаются эти коэффициенты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто про что, а вшивый про баню...

Я обратилась в контору кадастровых инженеров, описала ситуацию, спросила, как можно получить заключение эксперта... и мне сказали, что кадастровый инженер не занимается определением статуса балкон-лоджия! Конечно не знаю, могли мне попасться какие то не такие. Но если реально не занимаются, то почему Мамедова занимается? У неё особые полномочия?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VASSSSS   
1 час назад, ЛЯПOTA сказал:

УРА тогда!

А с какого числа приглашают? 

С 15 декабря и согласно п.5.2.2.застройщик в праве оформить акт в одностороннем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   

Они не имеют права выставлять сейчас Акт, так как это можно сделать только после технической комиссии и постановления о вводе в эксплуатацию. Насколько я знаю, техкомиссии пока не было, а г-жа Татьяна-юрист обмолвилась, что вроде как ждут в январе - это раз.

Два, дело в том, что - да, по условиям договора, Застройщик имеет право в одностороннем порядке подписать Акт, если 2 месяца филонить. Но, есть такая штука, как акт осмотра при приемке. Главное заранее точно узнать, как его составлять (сам акт, лист осмотра и т.д.) - все нюансы. И при подписании Их акта отметить, что при осмотре выявлены такие то недостатки (о них тоже естественно надо прочитать заранее), отраженные в акте осмотра. Данные недостатки необходимо устранить в такие то сроки силами Застройщика, ну или еще как.

 

 

добавлено 6 минут спустя
19 часов назад, ДарьяД сказал:

Правильно я понимаю, что вот то что прямоугольное 4 метра-балкон, а полукруглая -лоджия? Я думала, торцевые балконы они все таки считают балконами. А нет) тоже стали лоджиями) тогда совсем логика непонятна... что же все-таки влияет... не прямоугольной формы - значит, лоджия?.. А никто не писал заявление - претензию застройщику по этому поводу?

0C3F3F6D-B270-435F-A06B-25D82B458248.jpeg

добавлено 9 минут спустя

А как мы можем подписать и оплатить, если не согласны? Мы не можем до подписания составить претензию застройщику, потребовать документы, подтверждающие статус лоджии? Обратиться в БТИ (как тут выше писали, обмеряло не наше Лыткаринское БТИ).  Возможно, не обязательно присутствие специалиста непосредственно внутри квартиры, чтобы установить статус лоджия-балкон. Возможно, это можно сделать по проектным документам и на основании визуального осмотра дома. Вообще как я это вижу (проконсультировалась ещё немного с юридически подкованными людьми): заявление застройщику, обращение в БТИ, суд. Типа последовательность такая.

Все верно расписали, в части порядка. Дело в том, что Вы обязаны подписать акт по условиям договора, иначе Застройщик его подпишет в одностороннем порядке. Но, при подписании Акта вполне можно также сваять акт осмотра, акт несогласия, в котором отразить все то, что не устраивает. Правда Вы должны быть точно уверены в своем праве, чтобы потом не оплачивать еще и суд. Также, надо проконсультироваться о порядке всего этого бардака с актами. Так как Застройщик вполне легко может на словах послать нахрен и потом в одностороннем акте отразить, что Вы, якобы, злостный уклоняльщик.

Короче есть над чем подумать. Но вот одно точно, не подписать Акт без веских, подтвержденных оснований - мы права не имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, VVega сказал:

Они не имеют права выставлять сейчас Акт, так как это можно сделать только после технической комиссии и постановления о вводе в эксплуатацию. Насколько я знаю, техкомиссии пока не было, а г-жа Татьяна-юрист обмолвилась, что вроде как ждут в январе - это раз.

Два, дело в том, что - да, по условиям договора, Застройщик имеет право в одностороннем порядке подписать Акт, если 2 месяца филонить. Но, есть такая штука, как акт осмотра при приемке. Главное заранее точно узнать, как его составлять (сам акт, лист осмотра и т.д.) - все нюансы. И при подписании Их акта отметить, что при осмотре выявлены такие то недостатки (о них тоже естественно надо прочитать заранее), отраженные в акте осмотра. Данные недостатки необходимо устранить в такие то сроки силами Застройщика, ну или еще как.

 

 

добавлено 6 минут спустя

Все верно расписали, в части порядка. Дело в том, что Вы обязаны подписать акт по условиям договора, иначе Застройщик его подпишет в одностороннем порядке. Но, при подписании Акта вполне можно также сваять акт осмотра, акт несогласия, в котором отразить все то, что не устраивает. Правда Вы должны быть точно уверены в своем праве, чтобы потом не оплачивать еще и суд. Также, надо проконсультироваться о порядке всего этого бардака с актами. Так как Застройщик вполне легко может на словах послать нахрен и потом в одностороннем акте отразить, что Вы, якобы, злостный уклоняльщик.

Короче есть над чем подумать. Но вот одно точно, не подписать Акт без веских, подтвержденных оснований - мы права не имеем.

То есть выходит нужно будет акт подписать, но составить акт несогласия, где, к примеру, как раз и указать, что не согласен с определением балкона как лоджии? А вообще на осмотр можно ж наверное пригласить специалиста, который и поможет определить все эти вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, VVega сказал:

Они не имеют права выставлять сейчас Акт, так как это можно сделать только после технической комиссии и постановления о вводе в эксплуатацию. Насколько я знаю, техкомиссии пока не было, а г-жа Татьяна-юрист обмолвилась, что вроде как ждут в январе - это раз.

Тогда с какого они высылают нам уведомления о передаче ключей? Что то не стыкуется.

Получается что в не сданном доме если и будут жить люди, то дом же все равно на балансе у застройщика остается. Значит он платит.

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   
2 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Тогда с какого они высылают нам уведомления о передаче ключей? Что то не стыкуется.

Получается что в не сданном доме если и будут жить люди, то дом же все равно на балансе у застройщика остается. Значит он платит.

Потом оформят ввод в эксплуатацию задним числом, как у богатырей на Первомайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент.

После ввода дома в эксплуатацию, застройщик передаёт дом на баланс УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
20 часов назад, Await сказал:

Потом оформят ввод в эксплуатацию задним числом, как у богатырей на Первомайке.

 

15 часов назад, @Volchonok сказал:

Ещё один момент.

После ввода дома в эксплуатацию, застройщик передаёт дом на баланс УК. 

Именно так и было в президентском к.1 . Из-за того что дом не был принят , застройщик не мог сделать право на собственность дольщикам . Собственно в этом главная проблема , но застройщику очень не хочется держать на себе этот балласт (дом) и оплачивать коммуналку из своего кармана , поэтому он быстренько передает непринятый дом дольщикам и те уже оплачивают коммуналку сами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам менеджер сказала,что дом будет сдан к 16 декабря. Ключи дадут, а документы о праве собственности позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergik   

А мне менеджер сегодня сказала, у меня Мария! что всем Своим отправила приглашения на встречу, где нужно будет подписать доп. соглашение на оплату дополнительных метров. Что саму квартиру мне не покажет, нечего мне там делать, просто денежки уплатите!) В остальном беседовать отказалась, мол чего мое время тратите у меня и других дел много! Думаю как оставшиеся монеты отдам интерес ко мне пропадет окончательно, даже трубку брать перестанут) Хата ни кому не нужна, двушка 2 балкона?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sergik сказал:

А мне менеджер сегодня сказала, у меня Мария! что всем Своим отправила приглашения на встречу, где нужно будет подписать доп. соглашение на оплату дополнительных метров. Что саму квартиру мне не покажет, нечего мне там делать, просто денежки уплатите!) В остальном беседовать отказалась, мол чего мое время тратите у меня и других дел много! Думаю как оставшиеся монеты отдам интерес ко мне пропадет окончательно, даже трубку брать перестанут) Хата ни кому не нужна, двушка 2 балкона?) 

Это ж пока просто доп соглашение? Акт приема передачи сейчас не подписывают? Или и его тоже? Его то как без осмотра квартиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
В 28.11.2017 в 17:00, ДарьяД сказал:

То есть выходит нужно будет акт подписать, но составить акт несогласия, где, к примеру, как раз и указать, что не согласен с определением балкона как лоджии? А вообще на осмотр можно ж наверное пригласить специалиста, который и поможет определить все эти вещи?

В идеале - нужно пригласить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergik   
9 минут назад, ДарьяД сказал:

Это ж пока просто доп соглашение? Акт приема передачи сейчас не подписывают? Или и его тоже? Его то как без осмотра квартиры!

Про акт приема-передачи я ничего не говорил! Доп. соглашение на оплату доп.метров! Когда можно будет подписать акт приема-передачи ни кому не известно.... наверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   
В 28.11.2017 в 17:29, ЛЯПOTA сказал:

Тогда с какого они высылают нам уведомления о передаче ключей? Что то не стыкуется.

Получается что в не сданном доме если и будут жить люди, то дом же все равно на балансе у застройщика остается. Значит он платит.

Ну, знаете ли, исходя из многих здесь сообщений можно предположить, что некоторая информация освещается, дабы внести смуту. Но это не точно, как сейчас модно говорить)) 

Налицо противоречивые высказывания. И на счет балконов, кто-то забросил инфу, и все давай рефоексировать. А кто- то другой сразу же говорит, что им ничего не говорили про это и отнекивались. Поэтому, я думаю стоит немного подождать, до техкомиссии! До того они не имеют права ключи выдавать)) потому как это же ясно как день. Нет заключения, любой косяк может вылиться в уголовку, есть заключение, они в акте ссылаются на заключение, и вуа-ля, жопа прикрыта. Это как пример.

А пока, думаю не лишним будет каждому почитать про пошаговую процедуру передачи жилья, как принимать жилье, какие бумаги надо составлять, как и кем подписывать,и в какой момент. Короче готовиться к возможным проблемам.

добавлено 7 минут спустя
В 28.11.2017 в 17:29, ЛЯПOTA сказал:

Тогда с какого они высылают нам уведомления о передаче ключей? Что то не стыкуется.

Получается что в не сданном доме если и будут жить люди, то дом же все равно на балансе у застройщика остается. Значит он платит.

То есть Вы хотите сказать, что Вам уже выслали приглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Negative   
В 28.11.2017 в 09:11, Marcus J. Brutus сказал:

думаешь ты один лопатой владеешь,

Ура, нас много... Понаехавших Не на свои огороды фигачить будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, VVega сказал:

Ну, знаете ли, исходя из многих здесь сообщений можно предположить, что некоторая информация освещается, дабы внести смуту. Но это не точно, как сейчас модно говорить)) 

Налицо противоречивые высказывания. И на счет балконов, кто-то забросил инфу, и все давай рефоексировать. А кто- то другой сразу же говорит, что им ничего не говорили про это и отнекивались. Поэтому, я думаю стоит немного подождать, до техкомиссии! До того они не имеют права ключи выдавать)) потому как это же ясно как день. Нет заключения, любой косяк может вылиться в уголовку, есть заключение, они в акте ссылаются на заключение, и вуа-ля, жопа прикрыта. Это как пример.

А пока, думаю не лишним будет каждому почитать про пошаговую процедуру передачи жилья, как принимать жилье, какие бумаги надо составлять, как и кем подписывать,и в какой момент. Короче готовиться к возможным проблемам.

добавлено 7 минут спустя

То есть Вы хотите сказать, что Вам уже выслали приглашение?

Ну я вам могу сказать, что про балконы/лоджии информация однозначная. Только сегодня была в офисе и смотрела, что там по ним назаключала наша эксперт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
В 28.11.2017 в 12:47, Marcus J. Brutus сказал:

А какой у вас этаж?))

У меня так же ни слова, но если решить несложное уравнение, что получаются эти коэффициенты)

5-й этаж. Да коэффициент.получаются, а вот балкон превратился в лоджию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, VVega сказал:

добавлено 7 минут спустя

То есть Вы хотите сказать, что Вам уже выслали приглашение?

Да выслали.

Есть люди тут, которые уже получили даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже пришло письмо о подписании доп. соглашения на метры с 21.11.2017, и о подписании акта приема-передачи жилья с 15.12.2017. В субботу с мужем хотим пойти посмотреть на это доп соглашение. И заведомо боимся увидеть сумму, которая будет там стоять. 
Хотя может зря паникуем. А кто-нибудь знает, какой срок подписания этого под соглашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и думала, балконы/лоджии нам не Мамедова придумала. Написала ей письмо на почту, она ответила, приложила схему. В общих чертах, что сведения балкон/лоджия предоставляет заказчик (ну в данном случае застройщик). В проектной документации застройщика значатся лоджии, отсюда вся соль. То есть обманывает нас застройщик, а не каластр, хоть это выяснили.)

Кстати, обладатели двух балконов (один из которых на торце), радуйтесь, у вас 2 балкона. Только прям очень уж мне интересно, чем эти балконы отличаются от наших, кроме перегородки на них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.