Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения
32 минуты назад, VASSSSS сказал:

Добрый день! Кто знает, можно ли не подписывать допник по доплате, а просить взаимозачёт? Знаю что оплата это наша обязанность, но ведь и у них была обязанность сдать дом в апреле.

Мне сегодня сказали сначала допник подписываете, а потом акт о взаимозачете..

но верится в это с трудом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ЛЯПOTA сказал:

 

Вопрос к знатокам. ПГП в ванне влагостойкий или нет? НЕ могу понять по фото.

Влагостойкий - зеленый. Обычный - белый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Marcus J. Brutus  по закону кадастровый инженер имеет право выполнять такие работы. За правильность измерений он отвечает собственной лицензией. 

Регпалата проверяет правовые основания, а не результаты. Правовые основания есть? Дом встанет на кадастровый учёт.

У меня мама кадастровый инженер, она ИП. В другом регионе. И если бы ее позвали, то она имела бы право тапир работы исполнить. На счёт подшаманить-это всегда немного можно. Погрешности прибора, то се. На счёт явно в чью то пользу - лично моя трясется над своей лицензией и говорит нини. 

Такч то выводы делайте сами.

Охота если прямо правды и если что мести-перемерять. 

По порядку:

Сначала подписать допник, потом оплатить, тк без оплаты не подпишут с вами акт приемки, а без акта приемки вы в кв не попадете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
9 часов назад, Marcus J. Brutus сказал:

И на этом спасибо :D

@Tatiana Nikonova  подскажите пожалуйста, как при таком, не побоюсь этого слова, «измерении» можно сдать дом в эксплуатацию? Это вообще реально с точки зрения законодательства? И как это вообще происходит, я имею в виду дальнейшая последовательность действий?

добавлено 1 минуту спустя

Вот так, кстати, было в феврале. Судя по всему ничего и не поменялось))

5246C1F7-7F3F-4B6E-AEC9-D1E98CBC9FD0.jpeg

добавлено 2 минуты спустя

Крайняя двушка в первой секции

жжесть! в первых корпусах можно сказать прям с евроремонтом сдавали по сравнением с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Соседка 2015 сказал:

Какие то изменения в законодательстве произошли ( со слов Анастасии) и теперь балконы однушек в строящемся корпусе это !лоджии! А в идентичном 3к это балконы. Такой бред... это надо такую херню делать? люди больные на голову это придумывают. 

Со слов Анастасии, да, какие-то изменения, якобы, постоянно происходит, (хотя СНиП на балконы и лоджии не менялись с советских годов) ссылалась на предыдущие корпуса, что и там  не все балконы, в итоге, признали балконами. Главным аргументом было то, что балконы, имеющие смежные стенки с такими же балконами, считаются лоджией. Измеряли не Лыткаринское БТИ, туда я уже звонил.

И по лишним квадратам: у многих же их намерили? Когда ходили на показ квартиры на 2 этаже, я самостоятельно измерил площадь, понимаю, конечно, что с рулеткой на бегу точных измерений не добиться, но у меня сошлась площадь только сан. узла, все остальные помещения оказались меньше, а, получается, что на несколько этажей выше ситуация иная.

В общем, что хотелось бы уточнить: как поступить в случае, когда не согласен с измерением площади и с коэффициентом за балкон? Сначала заплатить все, что они требуют, а потом идти в суд, или есть какие-то еще пути? Тоже самое с неустойкой.

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Radian сказал:

первых корпусах можно сказать прям с евроремонтом сдавали

Да уж - вложиться придется..
Это и доп.материалы на стены, но за то на штукатурке сэкономите и полезной площади будет больше, т к стены однозначно ровнее вам поставят свои мастера, тем те кто строили и не надо будет по 10см накидывать ротбанта.

Но Мастерам побольше заплатить придется за м2....

Наверное и ремонт будет подольше длиться....
Но все лучше что то уже получить, чем изображать Ждуна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
15 часов назад, Соседка 2015 сказал:

Какие то изменения в законодательстве произошли ( со слов Анастасии) и теперь балконы однушек в строящемся корпусе это !лоджии! А в идентичном 3к это балконы. Такой бред... это надо такую херню делать? люди больные на голову это придумывают. 

А у однушек в строящемся корпусе, у которых маленькие балконы - это балконы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Zhitel' сказал:

А у однушек в строящемся корпусе, у которых маленькие балконы - это балконы?

Как мне объяснили, только балконы на торцевой стороне дома (одиноко стоящие) признаны балконами, все остальные, что имеют смежные стены с чем либо - лоджии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

всю жизнь думал, что балкон - это то что выступает за фасад дома

а лоджия, что внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
28 минут назад, Сосед11 сказал:

Как мне объяснили, только балконы на торцевой стороне дома (одиноко стоящие) признаны балконами, все остальные, что имеют смежные стены с чем либо - лоджии. 

Этого не может быть, мягко выражаясь. Всегда было так. Лоджия - это нежилое помещение, окружённое стенами с двух сторон. Причём стены капитальные. Или балкон в углу здания, который тоже опирается на 2 капитальные стены - он признаётся лоджией. Для лоджии обязательна утопленность во внутрь здания. 

Если кто-то найдёт ссылку на изменения в законодательстве, пожалуйста скиньте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zhitel' сказал:

Этого не может быть, мягко выражаясь. Всегда было так. Лоджия - это нежилое помещение, окружённое стенами с двух сторон. Причём стены капитальные. Или балкон в углу здания, который тоже опирается на 2 капитальные стены - он признаётся лоджией. Для лоджии обязательна утопленность во внутрь здания. 

Если кто-то найдёт ссылку на изменения в законодательстве, пожалуйста скиньте.  

Все действительно так, но застройщик ссылается на обмеры БТИ, мол те признали лоджиями, а мы ничего сделать не можем, не наоборот же.

У нас в договорах вообще должен быть прописан коэффициент за доплату нежилых помещений, те самые 0,3 - 0,5? Я такого у себя не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели эта площадка для детского сада ...рабочие говорят,что это не территория сада уже ,забора не будет вокруг неё 

772E7E18-E5C9-45B9-904B-237E9500D3BA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
1 час назад, Сосед11 сказал:

Все действительно так, но застройщик ссылается на обмеры БТИ, мол те признали лоджиями, а мы ничего сделать не можем, не наоборот же.

У нас в договорах вообще должен быть прописан коэффициент за доплату нежилых помещений, те самые 0,3 - 0,5? Я такого у себя не нашел.

Они  не прописаны в договорах 

добавлено 21 минуту спустя
1 час назад, Tonja сказал:

Они  не прописаны в договорах 

 

Были сегодня в БТИ, они могут все перемерить и дать заключение. Стоит  8 т.р. если коллективно -дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
judi   
В 13.11.2017 в 20:37, Анна Лукьянова сказал:

Добрый вечер! 

Кто-то подписывал допник о неуплате доп.метров и тем самым не обращаться в суд за неустойкой по сдаче жилья?

Добрый! О каком именно допнике вы имеете ввиду? Который нам предлагали еще летом подписать по балкону или сейчас уже что-то новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
4 часа назад, Ol4iiik922 сказал:

Неужели эта площадка для детского сада ...рабочие говорят,что это не территория сада уже ,забора не будет вокруг неё 

772E7E18-E5C9-45B9-904B-237E9500D3BA.jpeg

Если верить старому плану, то это не дет сад. забор будет аккурат за этой площадкой, примерно на уровне трети пристройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Layreya   
7 часов назад, Zhitel' сказал:

Этого не может быть, мягко выражаясь. Всегда было так. Лоджия - это нежилое помещение, окружённое стенами с двух сторон. Причём стены капитальные. Или балкон в углу здания, который тоже опирается на 2 капитальные стены - он признаётся лоджией. Для лоджии обязательна утопленность во внутрь здания. 

Если кто-то найдёт ссылку на изменения в законодательстве, пожалуйста скиньте.  

3.2 балкон: Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

3.15 лоджия: Помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее стены с трех сторон (или с двух при угловом расположении) на всю высоту этажа и ограждение с открытой стороны, может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

Это определения из "СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные", введен 04.06.17. Вряд ли с июня что-то изменилось... полностью найти можно тут: ссылка

По-моему, так в доме часть балконы, а часть - лоджии.  И в прежних корпусах так же.

Балкон выступает относительно капитальной стены. А лоджия - примыкает с одной из сторон. Это очевидно из определений, если хоть немного приложить усилий, чтобы понять смысл. ТЕКС или кадастровый инженер в данном случае занимается высасыванием из пальца, пользуясь тем, что в определении лоджии не сказано какая стена примыкает - хоть бы картонная! И удобно: поделил балкон перегородкой и получил 2 лоджии....Кривда очевидная, а поди докажи, сколько сил уйдет! Это ж как со стенами: в жилищном кодексе комната - жилая часть квартиры. Ну нет в определении ничего про стены или перегородки - отлично, можно признать квартиру в 40м2 десятикомнатной! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, judi сказал:

Добрый! О каком именно допнике вы имеете ввиду? Который нам предлагали еще летом подписать по балкону или сейчас уже что-то новое?

Да, про который ещё летом разговор начинался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Layreya   
5 часов назад, Tonja сказал:

Они  не прописаны в договорах 

добавлено 21 минуту спустя

Ну почему же... вот в моем ДДУ это п. 3.7. краткая суть его: после обмера БТИ уточняется общая площадь (включая балкон/лоджию) и в случае отклонения от проектной за разницу расплачиваемся по курсу 72 т. и еще сколько-то рублей за 1 м2. А вот про понижающий коэффициент тут нет ни слова! а про взаиморасчет и цену метра есть. Фокус-покус!

Фокус-покус в том, что договор - это продукт добровольного согласия сторон. Но приглядишься - застройщик себе все прописал, а ты тут сиди, домножай свой балкон на коэффициенты и считай, сколько ж месяцев еще нужно поработать на этот трансформер (я чудо-лоджию-балкон имею в виду). И внести хоть что-нибудь свое в ДДУ не получается: я еще при заключении просил прописать коэффициент на стоимость балкона (пытался и договор на регистрацию ДДУ не заключать), месяц потратил, да все это без толку: ну что мы вас обманем? / не хотите - уходите.

В обмере БТИ я бы поучаствовал. Но вопрос возникает в том, что потом делать с этим результатом обмера? оба инженера с лицензией, результаты разные. И кто из них прав? По правилам они одинаковы. В суд и экспертизу? Я не хочу опошлить вашу идею о доп. обмере, нутром чувствую, что только так и можно, но слабо представляю, что будет дальше. Коллективно можно юриста нанять, а самостоятельно разбираться в СНИПах, кодексах, решениях пленума ВС - можно, но нужно работу бросить, да и дело здесь не как по неустойкам, выигрыш несравним и трудоемкость, увы, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
judi   

Подскажите кто уже был в офисе у менеджеров, по поводу увеличения площади наших квартир и признания балкона лоджиями бти, что они говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Layreya   

Бедный застройщик ТЕКС.... всякий раз как я с ними разговариваю, выясняется что-то неприятное. Для меня. Отрицательных эмоций больше чем от них я еще не испытывал! ТЕКС у меня ассоциируется уже с чем-то типа гибрида клеща и клопа. Вцепился так, что не стряхнешь уже, пока он не выпьет все что ему положено, а общение с ними все время какие-то ...попахивают. Так и хочется сказать какую-нибудь гадость. То доп услуги оплати 50 тыщ за нихрена, то задерживают, то стен не будет, то на балконе не будет кирпичей, но метры и стоимость вырастут, то балкон превратился... блин, "Золушка" какая-то... в лоджию... и все время еще плати, плати.... А захочешь неустойку получить, так суд ее уменьшит, потому что на застройщика дождик капал.

Когда на квартиру типа моей была скидка в 400000 мне почему-то не было жалко: кто-то купил, ну и успехов ему! А когда еще сотню надо да на стены еще... не могу застройщику спокойно деньги перечислять!

Вот даже вслух поругался, а лучше не становится...Хочешь быть хорошим, добрым, человеков любить, а не выходит! Как быть? Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.

добавлено 11 минут спустя
6 часов назад, Tonja сказал:

Они  не прописаны в договорах 

добавлено 21 минуту спустя

Цены прописаны. А вот что не прописано в договоре, так это срок подписания допника об оплате метров. Интересно, возможен ли вариант не подписывать допник сейчас, а быстренько, без обмеров квартир, оценить только статус балкона через БТИ и выкатить ТЕКСу претензию о несоответсвии "показаний" кадастровых инженеров, если таковые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Layreya я бы в обмерах поучаствовала в качестве юриста.

Мне интересно попробовать новенькое. Ну и тема эта очень актуальна. Я с телефона не найду, но есть свежее постановление пленума, где по результатам повторных обмеров перерасчитывать все взад.

Но риски того, что честно измерили есть.

А так инженер против инженера -независимая судебная экспертиза. Только она дорогая, а расход на проигравшую сторону...риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
31 минуту назад, judi сказал:

Подскажите кто уже был в офисе у менеджеров, по поводу увеличения площади наших квартир и признания балкона лоджиями бти, что они говорят?

Я сегодня заходила, правда был не наш менеджер. Мария сказала, что ничего не знает и не видела ещеникскиедокунты. Возможно, просто не захотела общаться не со своими клиентами. Я тоже надеялась взять посмотреть допник. Посмотрели по компу сколько метраж по замерам прошел исколькопридется доплатить. И все на этом 

добавлено 37 минут спустя

Кстати, в дду прописаны реквизиты застройщика в банке Крыловский, а у него отозвана лицензия 02.08.17. должны дать новые реквизиты для перечисления средств за балконы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь вкурсе, надолго в наши края генератор приехал? Окошки не откроешь с его тарахтением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   
11 часов назад, Tonja сказал:

Посмотрели по компу сколько метраж по замерам прошел исколькопридется доплатить. И все на этом 

 

 

Подскажите, сколько у вас расхождение в метрах? 

добавлено 8 минут спустя
12 часов назад, Layreya сказал:

Интересно, возможен ли вариант не подписывать допник сейчас, а быстренько, без обмеров квартир, оценить только статус балкона через БТИ и выкатить ТЕКСу претензию о несоответсвии "показаний" кадастровых инженеров, если таковые будут.

Наверное сначала скажут подписать допник о доплате за метры, а потом уже приёмка квартиры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   
13 часов назад, Layreya сказал:

Бедный застройщик ТЕКС.... всякий раз как я с ними разговариваю, выясняется что-то неприятное. Для меня. Отрицательных эмоций больше чем от них я еще не испытывал! ТЕКС у меня ассоциируется уже с чем-то типа гибрида клеща и клопа. Вцепился так, что не стряхнешь уже, пока он не выпьет все что ему положено, а общение с ними все время какие-то ...попахивают. Так и хочется сказать какую-нибудь гадость. То доп услуги оплати 50 тыщ за нихрена, то задерживают, то стен не будет, то на балконе не будет кирпичей, но метры и стоимость вырастут, то балкон превратился... блин, "Золушка" какая-то... в лоджию... и все время еще плати, плати.... А захочешь неустойку получить, так суд ее уменьшит, потому что на застройщика дождик капал.

Когда на квартиру типа моей была скидка в 400000 мне почему-то не было жалко: кто-то купил, ну и успехов ему! А когда еще сотню надо да на стены еще... не могу застройщику спокойно деньги перечислять!

Вот даже вслух поругался, а лучше не становится...Хочешь быть хорошим, добрым, человеков любить, а не выходит! Как быть? Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.

добавлено 11 минут спустя

Цены прописаны. А вот что не прописано в договоре, так это срок подписания допника об оплате метров. Интересно, возможен ли вариант не подписывать допник сейчас, а быстренько, без обмеров квартир, оценить только статус балкона через БТИ и выкатить ТЕКСу претензию о несоответсвии "показаний" кадастровых инженеров, если таковые будут.

Потому что многие не хотят/не могут требовать то что по закону положено . Если бы все пошли в суд за неустойкой , ТЕКСу пришлось бы очень не сладко , но увы , в силу тех или иных обстоятельств , людям проще соглашаться с тем что им предлагают (а предлагают им судя по постам мягко говоря туфту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.