Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
eastline

ЖК "Прибрежный"

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
timka05   

Группа ЖК Прибрежный в WhatsApp _https://chat.whatsapp.com/DBZgh1gOxnv8cYSuFWjtwD

Канал с официальными сообщениями от УК __https://chat.whatsapp.com/CCV46jxfSYULXohAJYwYFr

(Каналы сделал не ссылками, т.к. потом туда боты спам валят).

Сайт УК  ссылка

(диспетчерская)
8 (498) 742-18-28
8 (498) 742-18-25 

Сантехник Александр +7 910 087-42-30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения

Подскажите, кто может знает, по предыдущим корпусам на сколько задерживали строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Соседка 2015 сказал:

Нет нет, это вы говорите про паркинг, про него ещё какое то голосование было. Тут другое. Типо из за того что закрыли объезд вокруг 3 к. нам (временно) выделят место для машин где то. Тупо разровняют площадку и все.

Аааа. Круто. :)

добавлено 3 минуты спустя
12 часов назад, Анна Лукьянова сказал:

Добрый вечер! 

Кто-то подписывал допник о неуплате доп.метров и тем самым не обращаться в суд за неустойкой по сдаче жилья?

Я думаю многие согласились подписать в том числе и я. И пока не прогадали. До 200тыщ сэкономили.

Тем более БТИ обозначило еще и лоджии в некоторых квартирах. А это еще выше по цене.

Если в и в правду в декабре будут ключи, то те кто подписал, им будет приятно осознать выгоду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Radian   
9 часов назад, Соседка 2015 сказал:

Нет нет, это вы говорите про паркинг, про него ещё какое то голосование было. Тут другое. Типо из за того что закрыли объезд вокруг 3 к. нам (временно) выделят место для машин где то. Тупо разровняют площадку и все.

Тоже такую информацию слышал. Где бытовки стояли рядом с котельной площадку сделают. На сколько временно не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дугина Екатерина сказал:

Подскажите, кто может знает, по предыдущим корпусам на сколько задерживали строительство?

Нам (3 корпус) на 6 месяцев. По другим корпусам примерно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Подскажите пожалуйста у кого есть хороший сборщик по кухням, который берет не дорого, поделитесь пожалуйста контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Сосед11 сказал:

Были ли

Были

добавлено 3 минуты спустя
47 минут назад, Anna_260408 сказал:

сборщик по кухням

Ответил в Личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда 2013 год квартиры стоили : трешка 50 по акции 49, двушка 54, однушка от1840000 .  Это было давно и не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
20 часов назад, Сосед11 сказал:

Здравствуйте соседи строящегося корпуса. Вопрос в следующем: звонила менеджер Анастасия и заявила, что после обмеров БТИ наши балконы признаны лоджиями и рассчитываться доплата будет, соответственно, по коэффициенту 0.5, а не 0.3. 

Что думаете по этому поводу?

Были ли в предыдущих корпусах подобные случаи?

 

Добрый день! Нам не звонили вообще по -поводу замеров БТИ и тем более лоджий. У нас тоже менеджер анастасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ЛЯПOTA сказал:

Аааа. Круто. :)

добавлено 3 минуты спустя

Я думаю многие согласились подписать в том числе и я. И пока не прогадали. До 200тыщ сэкономили.

Тем более БТИ обозначило еще и лоджии в некоторых квартирах. А это еще выше по цене.

Если в и в правду в декабре будут ключи, то те кто подписал, им будет приятно осознать выгоду. :)

Забавно, я тоже была за подпись допника, но к сожалению, менеджер Мария динамила насчёт его подписания, а теперь видите ли не разрешают ничего подписывать.Значит придёться идти в суд.

добавлено 9 минут спустя

Те кто не подписывал допник, слышали ли что-то об акте взаимозачёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анна Лукьянова

Как не разрешают??

Что значит - не разрешают?

Те вы хотели подписать, а вам отказали???

Про акт взаимозачёт а, если имеется ввиду уменьшение неустойки на сумму доплаты-это очень чудесный вариант был бы. Но такого ещё пока не было. Рискну предположить, что никогда не будет

Изменено пользователем Tatiana Nikonova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tatiana Nikonova сказал:

@Анна Лукьянова

Как не разрешают??

Что значит - не разрешают?

Те вы хотели подписать, а вам отказали???

Про акт взаимозачёт а, если имеется ввиду уменьшение неустойки на сумму доплаты-это очень чудесный вариант был бы. Но такого ещё пока не было. Рискну предположить, что никогда не будет

Да, я хотела подписать его, ещё в июле, когда начался показ типовых квартир и с того момента, завтра, послезавтра. А теперь Сылаются на то, что допник о неуплате доп метров уже поздно подписывать, но я должна подписать сейчас доп.соглашение о увеличение площади и тем самым что я должна оплатить разницу, а потом мы подпишем акт взаимозачета, по которому якобы я не должна буду ничего оплачивать...

но у меня большие сомнения насчёт этого акта...

Татьяна, вы не подскажите, я могу не подписывать доп.соглашение на доплату балкона, пока они одновременно не предоставят акт взаимозачета? Или теперь в моем случае остаётся только суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   
2 часа назад, Tonja сказал:

Как насчёт нанять независимого эксперта из БТИ. Пускай письменно  объяснит 

Как из балконов получились лоджии . Предполагая, что все кто не подписал допник должны заплатить как за лоджии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tonja сказал:
2 часа назад, Tonja сказал:

Как насчёт нанять независимого эксперта из БТИ. Пускай письменно  объяснит 

Как из балконов получились лоджии . Предполагая, что все кто не подписал допник должны заплатить как за лоджии 

Я думаю обычный гугл Вам поможет.

У балкона есть три открытых стороны, которые выступают на улицу. С помещением у него граничит только одна сторона. Во избежание падений на балконе устанавливают для безопасности специальное ограждение. Оно может быть изготовлено из различных материалов. Чаще всего ограждение делают из металла. В отличие от балкона, у лоджии три стороны являются закрытыми, а одна лишь выходит на улицу. Иногда лоджии имеют две открытых части, это обусловлено угловым расположением комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonja   

Это Гугл но в нашей стране чтоб доказать что ты не осел нужна бумажка что балкон является балконам ,или плати за лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tonja сказал:

Это Гугл но в нашей стране чтоб доказать что ты не осел нужна бумажка что балкон является балконам ,или плати за лоджию.

Думаю что можно позвонить в обычное БТИ или коммерческое, не знаю как правильно, и узнать на примере своего балкона. Что это лоджия или балкон и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛЯПOTA@Анна Лукьянова (ляпота, простите за цитирование, промахнулась с тел и никак не могу убрать, )

Анна, я ума не приложу, что это за акт, я такого не видела...

И сказать могу одно-как только подпишете допник, так должны платить. В принципе, и так платить должны-дду это предусматривает, но после подписания соглашения все становится предельно ясно.

Относительно актов взаимозачёт ар-конечно, подобные документы повсеместно применяются, если вы одновременно подпишете и доп и акт, то , очевидно, этот вопрос будет урегулирован.... Но надо смотреть. Пока от текса я таких актов не видела.

Попросите посмотреть, чтоб обдумать. Принесёте сюда, почитаем.

добавлено 3 минуты спустя

По поводу отказа подписания допсоглашения: к сожалению, просто не подписать, ссылаясь на акт вы не можете. Потому что акт-это жест доброй воли, а допсоглашение-это ваша обязанность по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   
2 часа назад, ЛЯПOTA сказал:

Я думаю обычный гугл Вам поможет.

У балкона есть три открытых стороны, которые выступают на улицу. С помещением у него граничит только одна сторона. Во избежание падений на балконе устанавливают для безопасности специальное ограждение. Оно может быть изготовлено из различных материалов. Чаще всего ограждение делают из металла. В отличие от балкона, у лоджии три стороны являются закрытыми, а одна лишь выходит на улицу. Иногда лоджии имеют две открытых части, это обусловлено угловым расположением комнаты.

Основываясь на выводах БТИ по 3-му корпусу, всё гораздо проще. Если границы балкона выходят за периметр здания, то это балкон, если нет, то лоджия. Чисто моя догадка, т.к. все  балконы однушек, выходящих на Москва-реку остались балконами, а балконы двушек и трёшек, смотрящих на строящийся корпус(2), лоджиями признали (потому что они утоплены, по сравнению с общими-подъездными балконами).

Изменено пользователем iren715

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Tatiana Nikonova сказал:

@ЛЯПOTA@Анна Лукьянова (ляпота, простите за цитирование, промахнулась с тел и никак не могу убрать, )

Анна, я ума не приложу, что это за акт, я такого не видела...

И сказать могу одно-как только подпишете допник, так должны платить. В принципе, и так платить должны-дду это предусматривает, но после подписания соглашения все становится предельно ясно.

Относительно актов взаимозачёт ар-конечно, подобные документы повсеместно применяются, если вы одновременно подпишете и доп и акт, то , очевидно, этот вопрос будет урегулирован.... Но надо смотреть. Пока от текса я таких актов не видела.

Попросите посмотреть, чтоб обдумать. Принесёте сюда, почитаем.

добавлено 3 минуты спустя

По поводу отказа подписания допсоглашения: к сожалению, просто не подписать, ссылаясь на акт вы не можете. Потому что акт-это жест доброй воли, а допсоглашение-это ваша обязанность по договору.

Татьяна, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, iren715 сказал:

Основываясь на выводах БТИ по 3-му корпусу, всё гораздо проще. Если границы балкона выходят за периметр здания, то это балкон, если нет, то лоджия. Чисто моя догадка, т.к. все  балконы однушек, выходящих на Москва-реку остались балконами, а балконы двушек и трёшек, смотрящих на строящийся корпус(2), лоджиями признали (потому что они утоплены, по сравнению с общими-подъездными балконами).

Какие то изменения в законодательстве произошли ( со слов Анастасии) и теперь балконы однушек в строящемся корпусе это !лоджии! А в идентичном 3к это балконы. Такой бред... это надо такую херню делать? люди больные на голову это придумывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БТИ, которая обмеряла дом, не местная, скорее всего частная. Поэтому могу представить что они там намеряли...

Ну и не понимаю, как балконы признали лоджиями? Есть же определенные правила, типа, лоджия должна быть ограничена несущими стенами и т.д. Не понятно. 

Сказали, что ключи начнут выдавать с 1 декабря. Причём в речи довольно уверенно звучало слово «железно»)))

добавлено 22 минуты спустя

Ах да, забыл, стен, электрики нет и не будет, полы залиты только в санузлах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marcus J. Brutus сказал:

БТИ, которая обмеряла дом, не местная, скорее всего частная. Поэтому могу представить что они там намеряли...

 

Да там вообще кадастровый инженер, а не БТИ. Некто Мамедова надежда Владимировна , зарегистрирована за #20141.

Дуст говорил, что работа эта стоит 5 тр, а если объединиться,, то ещё и дешевле - это с целью переменять и посмотреть совпадет ли или начнутся чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iren715 сказал:

Основываясь на выводах БТИ по 3-му корпусу, всё гораздо проще. Если границы балкона выходят за периметр здания, то это балкон, если нет, то лоджия. Чисто моя догадка, т.к. все  балконы однушек, выходящих на Москва-реку остались балконами, а балконы двушек и трёшек, смотрящих на строящийся корпус(2), лоджиями признали (потому что они утоплены, по сравнению с общими-подъездными балконами).

Во точно. Такое же высказывание слышал. Типа отоплены относительно подъездов.

33 минуты назад, Marcus J. Brutus сказал:

БТИ, которая обмеряла дом, не местная, скорее всего частная. Поэтому могу представить что они там намеряли...

Ну и не понимаю, как балконы признали лоджиями? Есть же определенные правила, типа, лоджия должна быть ограничена несущими стенами и т.д. Не понятно. 

Сказали, что ключи начнут выдавать с 1 декабря. Причём в речи довольно уверенно звучало слово «железно»)))

добавлено 22 минуты спустя

Ах да, забыл, стен, электрики нет и не будет, полы залиты только в санузлах

Я тоже раньше был уверен что лоджия это типо балкон который в ровень с фасадом. А ща оно вон как. :)

Будут стены в санузле кстати ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ЛЯПOTA сказал:

Будут стены в санузле кстати ;)

И на этом спасибо :D

@Tatiana Nikonova  подскажите пожалуйста, как при таком, не побоюсь этого слова, «измерении» можно сдать дом в эксплуатацию? Это вообще реально с точки зрения законодательства? И как это вообще происходит, я имею в виду дальнейшая последовательность действий?

добавлено 1 минуту спустя

Вот так, кстати, было в феврале. Судя по всему ничего и не поменялось))

5246C1F7-7F3F-4B6E-AEC9-D1E98CBC9FD0.jpeg

добавлено 2 минуты спустя

Крайняя двушка в первой секции

Изменено пользователем Marcus J. Brutus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VASSSSS   

Добрый день! Кто знает, можно ли не подписывать допник по доплате, а просить взаимозачёт? Знаю что оплата это наша обязанность, но ведь и у них была обязанность сдать дом в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Marcus J. Brutus сказал:

И на этом спасибо :D

@Tatiana Nikonova  подскажите пожалуйста, как при таком, не побоюсь этого слова, «измерении» можно сдать дом в эксплуатацию? Это вообще реально с точки зрения законодательства? И как это вообще происходит, я имею в виду дальнейшая последовательность действий?

добавлено 1 минуту спустя

Вот так, кстати, было в феврале. Судя по всему ничего и не поменялось))

5246C1F7-7F3F-4B6E-AEC9-D1E98CBC9FD0.jpeg

добавлено 2 минуты спустя

Крайняя двушка в первой секции

А что должно еще поменяться? Оштукатурить должны еще стены фасадные внутри. Да и все вроде.

Вопрос к знатокам. ПГП в ванне влагостойкий или нет? НЕ могу понять по фото.

Изменено пользователем ЛЯПOTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.