Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

dudka   

Поступила информация, что коммися закончила приемку дома и подписала документы. Ключи будут выдавать после майских праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dudka,

Это самая хорошая новость перед выходными! Спасибо! Поздравляю всех соседей с долгожданной новостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

А мне по телефону сказали, что точной информации нет, никто не приезжал и не объявлял что дом сдан. Мол, дом примут, деваться некуда, но вот о выдаче ключей пока никто не говорил. Как только вернется руководство (то есть после всех майских праздников) тогда и будет более точно информация, но пока не ключи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

Про трещину ничего не слышала. А где же вы такие слухи подхватили? Звонила, сказали, что дом сдали городу, а сейчас сдают УК, ключи пока не выдают естественно. Предложили позванивать раз в недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал вроде ДЕЗ Лыткарино сдают, так ли это?

Да, нам тоже также сказали по телефону, что "вроде бы ДЕЗ Лыткарино берет нас на обслуживание", Хотя тот же голос более полугода назад нам говорил про Жилкомхоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером наблюдали следующую картину во дворе дома, со стороны детской площадки: подростки 13-14 лет (девочки!), которые каждый вечер гуляют там же, раскачиваясь до одури на качелях с другими подростками, "справляли нужду", спустившись на лестницу, там где вход в подъезд 1 секции. Картина замечательная - присела и не видно! Кто еще решит воспользоваться данным местом для такого безобразия, а может, это уже и не в первый раз? Чувствую, запахи будут под окнами...если вообще вход не "завалят" общими усилиями в подъезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

С июня в доме будет ДЕЗ, по поводу ключей и актов пока ничего не говорят (нет информации). Предложили позвонить в центральный мытищинский офис...там у какой-то тетеньки можно узнать точный метраж своей квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudka   

Слышал что готовят акты, что бы в ДЕЗ счета нам открыли. И оплатили там за 3-4 месяца как обычно делают это.

Изменено пользователем dudka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv744   

Добрый вечер форумчане.

Купил квартиру в 1 секции, по переуступки прав требования у банка Софрино (ООО "Юнипрофиль)

Звонил сегодня в офис ООО "Стройсевер" той самой тетеньки, которую вы описываете выше указанных цитатах,

спросил о обмерах БТИ, мне сказали,что фактическая площадъ оказалась на 4,84 м2. больше.

Застройщик просит произвести взаиморасчет с сылаясь на договор, но по цене 1м2 договора о переуступке прав требования!!!.

Что не являеться законным. т.к. расчет должен производиться по договору участии в долевом строительстве, где цена у меня примерно 32000 т.р., а в договоре переуступке прав требования 67000 т.р. Может у кого-то подобная ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

вы абсолютно правы.

доплата за лишние метры должна производиться по цене, указанной в договоре о долевом строительстве.

застройщик не имеет никакого отношения к тому по какой цене вы покупали право требования у первоначального дольщика по договору цессии. так что смело посылайте их лесом. и вообще, все ваши взаимоотношения могут строиться только на том, что прописано в договоре долевого строительства.

кстати, точно так же возмещение за недостающие метры может быть посчитано только по этой же цене.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Ну что тут скажешь? Бескультурщина - это сегодняшний бич нашего окружающего мира... Написать в форуме сообщение, оскорбляя других, для некоторых людей - это норма поведения.

По делу - полный ноль. Желаю Вам научиться для начала разговаривать, а потом вести дискуссии письменно. Удачи!

Нормальный разговор:что-твоё,то моё,а что-моё: тебя не ....колышет.А если забор будет со стороны Лыткарино? Со шлагбаумом и платным въездом? Т.е. въехал домой за шлагбаум...,А выехать платить надо будет))) Плюс,не дай бог оставил авту во дворе до шлагбаума-народ имеет право ...Ну или ставь на крыши за заборчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

Слушайте, а как же их неустойки за просроченную сдачу дома? Об этом они видимо совсем забыли. Конечно в сравнении со стоимостью квартиры, те 150 тысяч что вам придется уплатить не такая уж большая сумма, но все же. А кто-нибудь считал сколько они проштрафились?

И по какому номеру вы звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане.

Купил квартиру в 1 секции, по переуступки прав требования у банка Софрино (ООО "Юнипрофиль)

Звонил сегодня в офис ООО "Стройсевер" той самой тетеньки, которую вы описываете выше указанных цитатах,

спросил о обмерах БТИ, мне сказали,что фактическая площадъ оказалась на 4,84 м2. больше.

Застройщик просит произвести взаиморасчет с сылаясь на договор, но по цене 1м2 договора о переуступке прав требования!!!.

Что не являеться законным. т.к. расчет должен производиться по договору участии в долевом строительстве, где цена у меня примерно 32000 т.р., а в договоре переуступке прав требования 67000 т.р. Может у кого-то подобная ситуация!

Скажите, пожалуйста, а у вас 3-ка? мы тоже купили в 1 секции 3-комнатную квартиру, но решили, что без БТИ (по Договору придется за свой счет приглашать на момент передачи квартиры) акт подписывать не будем... Нет у меня доверия к Застройщику и их замерам (даже, как они говорят, что тоже все замеры сделаны БТИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За лишние квадратные метры они быстро посчитают доплату, а вот за неустойкой (которая уже совсем не маленькая) придется побегать...Для начала нужно написать хотя бы Претензию Застройщику за просрочку по Договору (у нас получается это уже 5 мес), а потом суд, заседание одно, другое...и за всем этим ездить в Мытищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv744   

У нас 3-ка! В офисе дали телефон Татьяны Сергеевны 8(498)301-63-14, она сказала, что БТИ произвело обмеры и фактическая площадь на 4.84 кв.м. большее, обещали на почту прислать выписку из БТИ, но пока неудасужились! Хотим сами пойти и перимерить! Сегодня опять звонили Т.С. по поводу неправильного расчета доплаты за лишнии метры, разговаривали с ее заместителем, сказали что расчет будем производить по договору долевого участия в строительстве, а не по договору переуступки права, заместитель скзала, что сама запуталась и якобы не знает как правильно и будут разбираться в этом вопросе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже звонили - у нас также перебор по метражу... Сказали доплату производить по Договору долевого участия, т.е. из расчета 32 000 за кв.м. Принимать будем только с БТИ, так как после подписания акта-приемки - перемер квартиры будет не актуален (в плане доплаты или возврата денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

А с чего вы взяли, что одно и то же бти при вас другие размеры посчитает...или все эти обмеры на лоха рассчитаны? Узнавали сколько эта услуга будет стоить и планируете ли вы требовать неустойку за сдвинутые сроки сдачи дома?

Скажу, что у нас тоже трешка в первой секции и тоже переоборудованы почти на 4 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AllaDotz   

За лишние квадратные метры они быстро посчитают доплату, а вот за неустойкой (которая уже совсем не маленькая) придется побегать...Для начала нужно написать хотя бы Претензию Застройщику за просрочку по Договору (у нас получается это уже 5 мес), а потом суд, заседание одно, другое...и за всем этим ездить в Мытищи...

Зачем ездить в Мытищи? Подавайте в суд по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня была в доме, сказали квартира увеличила свою площадь на 1 кв.метр, у меня 1комнатная квартира.

была 54,99, а стала 55,9????

товарищи соседи, что делать будем? доплачивать или в суд подавать за нарушение условий договора?

у меня на момент покупки метр квадратный стоил 62 тысяч за квадратный метр.

И потом в договоре есть такой пункт, где написано, что устройство межкомнатных перегородок выполняется высотой до 15 см для проведения обмеров БТИ ------ВОПРОС?????У КОГО НИБУДЬ ОНИ ЕСТЬ????????

мОЖЕТ ТАК БЫТЬ ЧТО ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ЭТИХ САМЫХ ПЕРЕГОРОДОК -УВЕЛИЧИЛАСЬ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ????

Далее -2.6. сторонами согласованы сроки передачи объекта долевого строительства участнику -31 декабря 2012 года,,,,сегодня 1 июня 2013----стоит ли подавать в суд????и требовать пеню из расчета одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ з а каждый день просрочки?

И потом хотелось бы знать кто виноват? застройщик, то что не сдал вовремя, или как всегда он отмажется тем, что виноваты организации, которые обеспечивают ввод дома в эксплуатацию, это надо ведь еще доказать, что застройщик виноват,,,(читайте договор пункт 6,3 6,4 6,5)

Мне дали телефон и сказали звоните,,,извините с какого перепуга я должна сама звонить??????

Застройщик обязан своевременно сообщать участнику о зажержках в ходе выполнения графика работ по дому....... вопрос -- кого ни будь хоть раз об этом извещали ?

меня никогда ...за всё это время...договор от 30,01,2012 года.

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

ксатит на акта бти ни копии мне не показали....

Межкомнатные стены они вычитают из общей площади, надеюсь?

В техническом паспорте есть обязательно схема квартиры на одной из страниц. А на другой странице перечислены все комнаты и все их размеры. когда его можно посмотреть?

Толщина межкомнатных перегородок, - она не должна входить в общую площадь. а так как их у нас не построили в виде

15 см...что делать?

информация для размышления........

Считать результаты замеров БТИ недостоверными мы не можем. Однако для успокоения все же хотелось бы проверить, что они намерили. Потому что теоретически здесь есть коррупционная составляющая. Предположим, что какой-то застройщик может договориться с замерщиками из БТИ. Замерщики из БТИ накинут на каждую квартиру по 1кв. метру лишней площади. Проверить это не так-то просто. Ведь для такой накидки иногда достаточно увеличить несколько линейных размеров всего на 5-10см. При условии, что квартир намеряют 232 получаем, что застройщик неожиданно оказывается в плюсе на 35млн руб. (это при условии добавления 1квм на квартиру по совсем старым ценам - 150000р). А если предположить, что накинули не по 1м, а по полтора и цена в договоре не 150тр, а 180-200тр, то легко можно получить бонус 50млн руб. А теперь подумаем, сколько человек для этого нужно? Минимум один замерщик и минимум один представитель застройщика. Даже не обязательно всех вовлекать. Но если учесть руководство и всех, кто может быть в курсе, то максимум человек десять нужно. Но это только теория. Как на практике дело обстоит не знаю. Поэтому и хотелось бы что-бы несколько человек проверили хотя бы. У меня такой возможности нет сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

и еще момент.

"СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА / ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ" в приложении 2 (ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА ПЛОЩАДИ КВАРТИР В ДОМАХ И ОБЩЕЖИТИЯХ, ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ОБЩЕЖИТИЙ, ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, СТРОИТЕЛЬНОГО ОБЪЕМА, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ)

В частности в приложении2 есть такой пункт:

2. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых -1,0.

у нас в договоре прописана общая площадь без понижающего коэффициента, нарушение стрительных норм........

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Согласна, что Застройщик обязан был своевременно сообщать Участнику долевого строительства о задержках в ходе выполнения графика работ по строительству объекта, НО... мы были очень удивлены, когда позвонили в Мытищинский офис, а там сказали, что у них нет никаких данных о нас и попросили выслать Договор уступки (для оформления акта приема-передачи)???!!!! Мы также не получали никаких сведений ни о завершении строительства, ни об изменении сроков строительства, ни о вводе дома в эксплуатацию...что ОБЯЗАН был сделать Застройщик согласно 214-ФЗ. Но зато сообщили о превышении метража квартиры на 4 м и что, якобы (вот этот телефонный разговор по нашей инициативе) является официальным уведомлением о том, что можно приступать к приемке квартиры, а также напомнили что на все про все у нас месяц (после уведомления) на приемку.

Сегодня пришло заказное письмо от Застройщика - официальное Уведомление (но я думаю, это в связи с тем, что мы отправили Претензию). Может быть, кто-то еще будет счастливым получателем официального уведомления, не знаю...

По поводу обмера - мы однозначно будем это делать, не смотря на то, что у Застройщика уже есть замеры. Никто опять же не показал официальных документов по перебору метров. И я не уверена, что измеряли все квартиры (каждую в отдельности). Когда увидим официальный документ, который сверим со своими замерами БТИ, тогда и решим, что делать. Больше - так больше, нам спокойнее будет... Перегородки мы не ставили, так как доступа в квартиру никто не давал...

По поводу обращения в суд по взысканию неустойки - намерения очень серьезные, так как на Претензию Застройщик ничего не ответил, значит не намерен решать это в досудебном порядке...

А еще сегодня сломали новые качели во дворе нашего дома..."замечательные" подростки. Мои дети так и не успели на них покататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.