Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

_DSLR_   

Нам нужно подумать насчет огорожения территории вокруг дома,

Да, подумать тут придется. Особенно, в виду того, что, как выяснилось, придомовая территория - собственность города, а не жильцов. И одним прекрасным утром вы сможете наблюдать как вольнонаемный работник сферы ЖКХ из ближней Азии на бульдозере ровняет с землей ваш недавно окрашеный на средства ТСЖ заборчик, или шлагбаум или что вы там придумаете, по предписанию пожарного инспектора или жалобе жильца соседнего двора или по обеим причинам сразу.

"Огорожение" - штука обоюдоострая.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siriak   

Придомовую территорию, на сколько я слышала, можно совершенно спокойно оформить, для этого нужно собрание собственников, кучка документов и уполномоченное лицо от всех жильцов. После этого и шлагбаум и забор и лавочки с цветами...только за всем этим придется следить и соответственно оплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Особенно, в виду того, что, как выяснилось, придомовая территория - собственность города, а не жильцов.

не вводи народ в заблуждение:

Жилищный кодекс РФ

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

ссылка

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Заборчик-то поставить можно со шлагбаумом, согласовав с множеством контор.

Только вот зачем? Что за желание от всех заборчиком огородиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

не вводи народ в заблуждение:

Не корысти ради :)

Каюсь, не полез в консультант, поверил форумчанину. Доверчивый я, что тут поделаешь. :)

Однако, ежели таким макаром вышеуказанный дом огородить, сколько автомобилей внутри поместится? Полтора? Воооот. А потом начинается "в Мытищах сожгли автомобиль из-за парковочного места".

Да и вот еще, сколько в Лыткарино огороженных жилых домов? Я знаю всего 2. ЖСК "Веста" (2 дома, если быть точным), имеющий подземный паркинг, и тот дом, который должен был стать больничным корпусом. Ни там ни там для парковки автомобилей всех жильцов на огороженной территории места все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_,

Ну "Полтора - не полтора", но во всяком случае лица любящие выпить и частенько за БАМом посидеть, будут добросовестно занимать лавочки около дома под окнами и продолжать свой гульбан (у нас же будет удобно). А вот как-то оградить проезд машин, это - ...конечно же было бы большим плюсом. В пятницу вечером (с учетом, что в доме нашем еще никто не живет), наблюдала картину, что в течении часа подъехало и припарковалось порядка 10 машин, из которых половина водителей пошла к БАМу, а половина - к сиреневому дому, не говоря о том, что машин 7-8 просто стояли весь день (пара из которых вообще "подснежники"). Вот уже (грубо) 15-20 машиномест!!! А на счет Мытищ....ну тут как говорится никто не застрахован, если прид....ки есть, так они и так есть, только в одном доме-то проще разобраться, чем в трех!!! Кстати около 4 гимназии, Степана Степанова 4 и 6, стоит шлагбаум, все красиво и цивильно (на первый взгляд конечно, "вглубь" не интересовалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

На Степана Степанова действительно все красиво и цивильно, шлагбаум почти всегда открыт, а если не открыт, то его без разговоров откроют абсолютно для любой машины и спрашивать не станут! Так что за что там охранник деньги получает я не знаю...и обратите внимание, забора по периметру там нет! Со временем, думаю, количество наших машин вытеснит бамовские и сиреневые, а вот бороться с посиделками на лавочках видимо придется с помощью полиции (если посиделки будут шумными).

А какие новости? Кто-нить звонил, интересовался процессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siriak, Это хорошо рассуждать, когда по-хорошему мы еще не столкнулись с проблемой парковки и алкашами под окнами (а эхо там ого-го!)...как бы до этого еще далеко...Каким образом мы вытесним "бамовских" и "сиреневых" автолюбителей? если я уезжаю на работу в 7 утра и приезжаю в 9-10 вечера? а все уже занято вышеуказанными автолюбителями! Очень нравится женщина, паркующая свой БМВ из сиреневого дома каждый вечер, прямо на детской дорожке между детскими качелями.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Что будет дальше? начнем на качели заезжать? Забор и ворота можно сделать и на пульте управления, не нужен будет охранник...В Люберцах таких домов полно и все довольны, что во дворе чисто и машины заезжают только со своего дома... НАСЧЕТ НОВОСТЕЙ? а Вы не звонили? комиссия теперь работает до 26 апреля, а там...опять неизвестно: примут или нет. придомовая территория не приводится в порядок, как стояли скамейки сгруженные друг на друга, так и стоят и грязь с вагончиками...Вот еще один месяц просрочки. Нужно всем звонить и теребить застройщика. А так.. ну позвонили 2-3 человека, ну переживут и дальше все будет в вяло-текущем варианте проходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

Ну, Вы, я замечу, пока тоже только теоретически рассуждаете) думаете будет проблема жителям окрестных домов сделать эти пульты для себя? Вообще, я не против того, чтобы сделать забор и пульты, просто эффективность этих мер сомнительна, но если большинство собственников будет "за", то против я уж точно не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом мы вытесним "бамовских" и "сиреневых" автолюбителей?

Действительно, как вы хотите выкружить себе хоть несколько полезную площадь для всех тех прелестей, которые упоминались выше?

Домишко-то воткнули прям впритык к двум другим домам и чуть дальше от третьего. воткнуть заборы со шлагбаумами прям под стены других домов - это вряд ли. Даже отжать дорожку за БАМом не получится - она до вас уже была, кто ж вам её отдаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

Вот облагородят сейчас придомовую территорию, сдадут дом и все как есть, так и будет (и посиделки на лавочках и маленькие забитые парковки)...так что не вижу смысла переливать из пустого в порожнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

siriak, Это хорошо рассуждать, когда по-хорошему мы еще не столкнулись с проблемой парковки и алкашами под окнами (а эхо там ого-го!)...как бы до этого еще далеко...Каким образом мы вытесним "бамовских" и "сиреневых" автолюбителей? если я уезжаю на работу в 7 утра и приезжаю в 9-10 вечера? а все уже занято вышеуказанными автолюбителями! Очень нравится женщина, паркующая свой БМВ из сиреневого дома каждый вечер, прямо на детской дорожке между детскими качелями.ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Что будет дальше? начнем на качели заезжать? Забор и ворота можно сделать и на пульте управления, не нужен будет охранник...В Люберцах таких домов полно и все довольны, что во дворе чисто и машины заезжают только со своего дома... НАСЧЕТ НОВОСТЕЙ? а Вы не звонили? комиссия теперь работает до 26 апреля, а там...опять неизвестно: примут или нет. придомовая территория не приводится в порядок, как стояли скамейки сгруженные друг на друга, так и стоят и грязь с вагончиками...Вот еще один месяц просрочки. Нужно всем звонить и теребить застройщика. А так.. ну позвонили 2-3 человека, ну переживут и дальше все будет в вяло-текущем варианте проходить...

А почему вы об этом(наличие парковочных мест) не задумывались когда квартиру выбирали ?

А заборчик вам никто не разрешит сделать, запрещено это сегодня.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заборчик вам никто не разрешит сделать, запрещено это сегодня.

Законодательство никто не отменял (см. тему всю выше).

Судя по сообщениям, будущих жильцов-то не много участвуют в обсуждении данной темы (я бы сказала, совсем не много), поэтому, к сожалению, поддержки-то и нет. Видна только защита своих "дорожек" (кто раньше там появился) (до нашего дома). Жаль.....

А почему вы об этом(наличие парковочных мест) не задумывались когда квартиру выбирали ?

А в Лыткарино есть дома с отсутствием проблем с парковочными местами??? Здорово наверно....Только где? Тем более в новостройке (вторичное жилье не рассматривается). Ну это так....к слову. Пока жилье менять не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Законодательство никто не отменял (см. тему всю выше).

мне по моей работе очень много приходится постоянно общаться с директорами компаний-инвесторов/застройщиков, управляющих компаний и председателями ТСЖ и уверяю вас. забор у вас не получится поставить. В Люберцах есть дом 22к1, который стоит на Митрофанова, является нововтройкой, так там тоже хотели поставить забор, но увы, ничего не вышло. "Некрасовка-Парк"- большой микрорайон застройки в Некрасовке, они тоже хотели огородиться, но директор прямо мне и сказал: "нам запретили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодательство никто не отменял (см. тему всю выше).

Да какая тема-то? Сплошные истерики на пустом месте.

Только "защитники своих дорожек" и несут конструктив в данном топике.

Судя по сообщениям, будущих жильцов-то не много участвуют в обсуждении данной темы (я бы сказала, совсем не много), поэтому, к сожалению, поддержки-то и нет. Видна только защита своих "дорожек" (кто раньше там появился) (до нашего дома). Жаль.....

Есичо, то я тут не увидел ни одного жильца из этих домов. Мож смарел плохо? С 1 квартала были, с Октябрьской тоже, с Первомайки люди захаживали... о каких дорожках речь? Мы говорим о том, что кроме вас, с горы свалившихся, у людей под носом построили вашу свечку и прав у них на придомовую территорию ничуть не меньше, а может и больше вашего.

Ну это так....к слову. Пока жилье менять не планирую.

Великолепно! Вложение бабла в недвижимость и ярый протест против живущих с памятником Церетели под носом, под постамент которого хотят и землю забором огородить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А в Лыткарино есть дома с отсутствием проблем с парковочными местами???

да, ул. Советская, д.8 корпус 2, там есть парковочные места под домом, которые можно купить. Нет денег? для вас буквально в 250 метрах у леса есть автомобильная стоянка - вэлкам! А покупать квартиру в доме, который непонятно как сам-то в том месте поместился, да еще и расчитывать на парковку... ну не знаю на сколько это разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая тема-то? Сплошные истерики на пустом месте.

Только "защитники своих дорожек" и несут конструктив в данном топике.

Есичо, то я тут не увидел ни одного жильца из этих домов. Мож смарел плохо? С 1 квартала были, с Октябрьской тоже, с Первомайки люди захаживали... о каких дорожках речь? Мы говорим о том, что кроме вас, с горы свалившихся, у людей под носом построили вашу свечку и прав у них на придомовую территорию ничуть не меньше, а может и больше вашего.

Великолепно! Вложение бабла в недвижимость и ярый протест против живущих с памятником Церетели под носом, под постамент которого хотят и землю забором огородить?

Ну что тут скажешь? Бескультурщина - это сегодняшний бич нашего окружающего мира... Написать в форуме сообщение, оскорбляя других, для некоторых людей - это норма поведения.

По делу - полный ноль. Желаю Вам научиться для начала разговаривать, а потом вести дискуссии письменно. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ул. Советская, д.8 корпус 2, там есть парковочные места под домом, которые можно купить. Нет денег? для вас буквально в 250 метрах у леса есть автомобильная стоянка - вэлкам! А покупать квартиру в доме, который непонятно как сам-то в том месте поместился, да еще и расчитывать на парковку... ну не знаю на сколько это разумно.

Да, как раз там и рассматривали покупку жилья, и на парковочные места бы тоже нашли средства...но не устраивает месторасположение (вдаваться в подробности не имею смысла)... А вот по поводу парковки в 250 м - мы там давно, как Вы выражаетесь "Велкам". Только меня не устраивает, что я буду пользоваться стоянкой в лесу, а автолюбители с близлежащих домов добросовестно будут ставить машины под моими окнами. Да и вообще, тема затронутая по поводу огорожения, была предложена будущим жильцам не только из соображений парковки, но и по многим другим причинам, про которые я писала выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Бам - это общага, там много люмпенизированного пролетариата, пили там всегда и будут пить, пока не помрут. Рассчитывать на то, что рядом с Бамом будет тишина - утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Только меня не устраивает, что я буду пользоваться стоянкой в лесу, а автолюбители с близлежащих домов добросовестно будут ставить машины под моими окнами.

Так вот где собака порылась.

"Плевать, что моя корова сдохла, но чего ж это у соседа-то она живая ходит?!"

(вдаваться в подробности не имею смысла)...

Вот уж действительно, смысла не имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот где собака порылась.

"Плевать, что моя корова сдохла, но чего ж это у соседа-то она живая ходит?!"

Вот уж действительно, смысла не имеете.

Да не нервничайте, Вы так! из-за чего? придет время - разберемся...безвыходных ситуаций не бывает! главное, чтобы все были здоровы! чего и Вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

а автолюбители с близлежащих домов добросовестно будут ставить машины под моими окнами.

вы думаете это только у вас так? ничего не сделаешь с этим. Вы на их месте делали бы точно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

Если под окнами есть лавочка, в любом случае по вечерам она будет занята либо молодежью, либо алкоголиками и в любом случае для жителей первых этажей будет довольно шумно. Такая ситуация не только в подмосковье, но и в столице (при чем в столице народ умудряется еще и шашлыки жарить), у нас хоть лес под боком))))

У нас в городе есть масса замечательных стоянок, там и надо ставить свои машины (с целью сохранности), а у дома, это так, перекантоваться утром-днем-вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudka   

Да, дискуссия развернулась.))) Парковка-парковка, дубем искать захватыввать и удерживать места)))

А вот еще для размышления! Рядом с домом ТЦ Атак делают, на сколько мне известно это "дочка" Ашана. А кто то задумывался сколько будет мусора и всяких машин будет которые разгружаются и т.п. И запаханчик будет не приятный как возле Пятерочки летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
siriak   

Надо решать проблемы по мере их поступления...а то нам уже и парковки мало и алкаши на лавочках шумят и торговый центр воняет...а дом еще даже не сдали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.