Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

todap   

Кто купил квартиры на спортивной корп 26 пишите.....

<_< читала что по проектной декларации балконы хотели остеклить стеклопакетами...а теперь говорят нет денег и бдут стеклить алюминием....имеют они на это право менять по своему усмотрению ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кара   

А я удивлялась, кто там купил квартиры. Для питерцев, наверное, он ничего, а для москвичей... Он же как в колодце. Со всех сторон окружен домами. На верхних этажах еще ничего, а внизу. :o ...

С соседями здороваться из окна можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
А я удивлялась, кто там купил квартиры. Для питерцев, наверное, он ничего, а для москвичей... Он же как в колодце. Со всех сторон окружен домами. На верхних этажах еще ничего, а внизу. :o ...

С соседями здороваться из окна можно.

Вы заходите в гости на Первомайскую к дому № 16, увидите какое "раздолье" у нас. Три башни в притирку построили + под носом старые дома стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Нормы строительства соблюдаются, можете не сомневаться, просто эти нормы таковы, что жить по ним нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

откликнитесь.......кто купил квартиры на портивной 26.....корп3 .........новостройка............давайте общаться..соседи ?????????? :hello: :hello: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет будущим соседям! :ok: мы купили квартиру в этом доме, ждем - не дождемся, когда можно будет делать ремонт. Только видим, что кто-то уже начал обустраиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

:hello: ............была в доме на той неделе,,,,,,,,по договору сдача в сентябре городу.......по 12,2012 сдача ------ дольщикам,,,,,,,,,,в ванной, туалете......на кухне.. разводка труб сделана...,навешаны батареи.....поставили счетчики,,,розетку,,,,в доме идут отделочные работы,,,,,,,единственное что мне не понравилось........ :rolleyes: так это то что ...слив воды и канализации сделан из пластмассовых труб..........около дома выкладывают дорожку.......и еще .....один момент .....утеплитель идет пенопласт.........а его срок годности 4-5 лет.как раз такая гарантия у дома......а что потом делать вскрывать все стены и менять все..и вообще о нем плохо отзываются......

Вред пенополистирола обусловлен еще и тем, что этот материал приходит в негодность гораздо раньше самого архитектурного сооружения. Естественно, о своевременного замене опасного утеплителя речи не идет.Даже при комнатной температуре пенополистирол вступает в реакцию с кислородом и беспрерывно окисляется, выделяя стирол, бензол, формальдегид, толуол, этилбензол, ацетофенон и многие другие канцерогены, ведь с течением времени утеплитель приобретает массу новых, далеко не безвредных свойств. :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

предлагают поменять остекление --- аллюминий на балконе на стеклопакеты.........с доплатой от 20 тысяч.........думаю не стоит менять...так как поставят самые дешевые...как окна...и их придется менять....... :huh: :huh: :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

вот и я про это....а поставят какое нибудь дешевое гггггггггг...........так лучше потом самим если надо будет поменять....и вообще европа уже пришла к выводу ....что пластик плохо влияет на здоровье человека....человек болеее чаще простудными заболеваниями.фарингитами.ангинами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

сегодня шла мимо дома вечером....в некоторых окнах горит свет ....в одной квартире висят кондиционеры....значит уже делают ремонт....а мы когда ????? :huh: :huh: :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы о том же...Скорее всего, ремонт делают строители, которые строили дом. Потому как, когда мы приходили смотреть квартиру, нам сказали, что пока строители не ушли - с ними можно договориться и поставить межкомнатные перегородки. Значит, и ремонт тоже делают они...чужих строителей и самих владельцев пока не пускают, так как дом готовят к сдаче городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
<_< читала что по проектной декларации балконы хотели остеклить стеклопакетами...а теперь говорят нет денег и бдут стеклить алюминием....имеют они на это право менять по своему усмотрению ?????

предлагают поменять остекление --- аллюминий на балконе на стеклопакеты.........с доплатой от 20 тысяч.........думаю не стоит менять...так как поставят самые дешевые...как окна...и их придется менять....... :huh: :huh: :huh:

Я что-то несовсем поняла, Вам предлагают доплатить за то, за что Вы и так уже заплатили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

в договоре не прописано было какое именно будет остекление....насколько я помню...........сегодня начали остеклять балконы с 10 этажа или с 9 этажа.........хотя надо еще раз почитать....

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

а еще я вот что нашла..........

.ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЖИЛЫХ КВАРТИР№

п/п Тип квартиры Площадь квартиры

(жилая/полезная/ общая) Номер этажа Кол-во на этаже Кол-во всего

1 1-комнатная 23,87/51,01/52,20 1 1 1

2 1-комнатная 23,87/51,01/52,20 02.09.10 2 16

3 1-комнатная 23,87/51,01/53,60 01.10.17 2 16

4 1-комнатная 19,86/39,61/41,58 1 1 1

5 1-комнатная 19,86/39,61/41,58 02.09.10 2 16

6 1-комнатная 18,82/49,41/51,48 01.10.16 2 14

может я что неправильно поняла.но у меня по плану другой метраж........как это понять ? разница в 2,79 метра........

вот это по проектной декларации...

вот цифры по проектной декларации,,,,,,,

нет вот нашла по проектной декларации должны были остеклить стеклопакетами........

post-13420-1339878244_thumb.jpg

post-13420-1339878541_thumb.jpg

post-13420-1339878814_thumb.jpg

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Ну вот. Значит Вы уже заплатили за стеклопакеты, так что пусть ставят именно то, что предусмотрено в проекте без доплаты либо какой-то перерасчет пусть произведут. По идее в стоимость кв.м. входит стоимость работ и материалов,ну и само собой наценка. Это все мое дилетантское мнение.

Что в договоре написано про изменение цены материалов?

Ст.7 пункт 2 фз214

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.