Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

Tochka   

Avraam, у меня квартира в собственности с 2008г., налоговая квитанция пришла только сейчас за 2011 и 2012 с одинаковой ставкой 0.8, а также на долю в сталинке с такой же ставкой. Мне кажется что-то не правильно, а также может ли быть ИС квартиры 1200000? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enigma   

Avraam, что то мне подсказывает, что об одном человеке говорим :) Именно такую фразу он мне тоже говорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Заранее спасибо.

я могу вас проконсультировать, если вы пришлете мне скан извещения налоговой и страницы техпаспорта, на которой указана ИС.

лучше в личку.

может ли быть ИС квартиры 1200000

может. трешка в новой панельке 93 кв.м, ИС2013=1 530 тыс. руб.

с одинаковой ставкой 0.8,

при расчете налога применяется единая ставка, определенная в зависимости от суммарной стоимости имущества.

почитайте тему, я там все разжевал

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

что об одном человеке говорим

вряд ли, это была массовая ошибка, обусловленная некорректной работой программы. никто КС вручную не считает, это была просто шутка))

точно так же, программно, чохом по всем объектам её и устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

консультировал тут одного клиента, так там вообще косяк дурацкий:

по квартире в базе уточнился адрес, добавился номер микрорайона.

ИФНС в результате посчитала одну квартиру как два разных объекта, отличающиеся адресом (в одном указан мкр-н, в другом - нет). в результате суммарная стоимость имущества была завышена, и, как следствие, применена завышенная в три (!) раза ставка налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma   

Avraam, есть ли информация как (чем) заканчиваются споры с МОБТИ по поводу того как они указывают ИС с примененными коэфф-ми не к остаточной стоимости ( без учета износа) при условии что инвентаризация не проводилась? Я знаю такие споры ведут некоторые граждане (имеются ввиду официальные запросы досудебного характера). Очень хочется тоже этим заняться как нибудь.

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

NataLee,нет не приходили,,,,но если захотите думаю придут...

NataLee,я просто отнесла документы и ждала месяц,,,так как я поставила дополнительную стену и сдвинула немного стену в ванной комнате,,,мне сказали, что дадут тех паспорт и план по тем параметрам что подал застройщик, потом если мне надо будет узаконить перепланировку, надо будет опять обращаться в БТИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

Enigma,нет не секрет 6798 р 45 коп + 203,95 комиссия + 20 заполнение квитанции в сбербанке,,,

записана в кадастровую на 28 ноября ....отпишусь...потом...

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

Avraam,скажите пожалуйста , а откуда берется инвентаризационная стоимость ? и кто ее насчитывает?...и если можно , вкратце напишите, как вы посчитали налог на имущество за год, если ИС - 622380 рублей.....спс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

Аvraam . а почему здесь ставка 0,5%, а у вас во что я вычитала.

2. Наша налоговая в своих расчетах применяет старое Решение совета депутатов г. Лыткарино. Однако обязана применять Решение от 17.06.2009 г. № 703/68. Несмотря на то, что оно принято в середине 2009 г. это решение подлежит применению в силу п. 1., п. 4 ст.5. Налогового кодекса Российской Федерации.

В соответствии с этим решением должны применяться следующие ставки налога:

Установить ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

Стоимость имущества.....................................Ставки налога

До 300 тыс.рублей.............................................0,09 %

От 300 тыс.рублей до 450 тыс.рублей.................0,1%

От 450 тыс. рублей до 500 тыс.рублей................0,25%

От 500 тыс. рублей до 750 тыс. рублей...............0,3%

Свыше 750 тыс. рублей

– жилые помещения...........................................0,8%

– прочие............................................................1,9%

Avraam, получается нужно умножить 622 380 р на 0,3% и всё - это сумма налога за год, вот только про % не совсем понятно, почему там 0,3% а вы умножаете на 0,5%. разъясните пожалуйста...

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а откуда берется инвентаризационная стоимость ?

а почему здесь ставка 0,5%,

дорогие мои вопрошатели. :)

есть небольшая, но существенная просьба:

- пользуйтесь грамотно поиском

- читайте внимательно.

на все ваши вопросы я ответил ранее в этой же теме, не далее как на предыдущей странице. писать я стараюсь подробно и доступно для понимания, но я не могу постоянно повторяться, поверьте, это отнимает немало времени.

если что-то осталось непонятным, приходите лично на консультацию, это совсем недорого, я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

благотворительность - дело, несомненно, хорошее, но, извините, всему есть разумный предел.

P.s. это совсем не означает, что я теперь вовсе не буду отвечать на ваши вопросы. я всегда постараюсь ответить, если возникнет какой-то новый, не обсуждавшийся ранее или основательно забытый из-за давности вопрос. но быть попугаем - увольте)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

ВСЕМ привет еще раз....была в кадастровой палате,,,,по записи,,,заняло времени минут 10 , расписалась в 1 листочке, 2й дали на руки, сказали приходить 16 декабря....за документами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma   

ВСЕМ привет еще раз....была в кадастровой палате,,,,по записи,,,заняло времени минут 10 , расписалась в 1 листочке, 2й дали на руки, сказали приходить 16 декабря....за документами...

спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLee   

Всем привет!

Начали подключать смеситель в ванной и обнаружили, что счетчик горячей воды течет изнутри, к кому бежать с этой проблемой, кто-нибудь знает? На этот счетчик имеется гарантия 5 лет, проверить при приемке квартиры мы его не могли, т.к. не было смесителя. По сути это брак застройщика или его контрагента, имеем ли мы право потребовать устранение этого брака от застройщика ведь гарантия же есть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.