Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
todap

ул. Спортивная, дом 20

Рекомендуемые сообщения

NataLee   

В ДЕЗе с моей проблемой мне предложили обратиться в Газэнергосервис, чтобы заключить с ними договор, стоить это будет 900 руб., пролонгация каждый год с оплатой по 300 р., в принципе цена приемлемая. Кто-нибудь заключал договор на обслуживание счетчиков воды? Если да, то с кем?

И вообще, почему наш ДЕЗ не занимается этим обслуживанием, за что мы ему платим такие деньги за обслуживание!!! Зачем нам 10 договоров с разными организациями на разные услуги по обслуживание нашего дома и квартир!

Еще вопрос, подскажите, пожалуйста, где в Лыткарино можно оплатить услуги ДЕЗа без комиссии? Никогда с этим всем не сталкивалась...

Изменено пользователем NataLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enigma   

NataLee, а что наличными ДЕЗ не принимает в своем офисе? Каким образом они предлагают оплачивать их услуги?

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Что слышно про заключение договоров с Мосэнергосбытом по электричеству? Никто не уточнял у Е.Е.? Общаясь с ней недели 1,5 назад, она заверила, что вопрос решается и с декабря будем заключать договора (сами конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jujik1   

А нам Елена Егоровна говорила, что плата за электричество будет включаться в квитанцию об оплате за коммунальные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jujik1,

Ну да :) по тарифам, по которым сейчас ДЕЗ рассчитывается с Мосэнерго (и они далеко не такие как, если бы Вы платили сами за свое потребленное электричество). Пока не заключим сами свой договор с Мосэнергосбытом, не выберем тариф (есть ведь однотарифный (если память не изменяет - рубля 4), двух - и трехтарифный счетчик. Они у нас все программируются после заключения договора. Сейчас вроде крутит как по двухтарифу, а ДЕЗ платит по общедомовому счетчику. Вот Е.Е. пройдет (если уже не прошла) посмотрит сколько у Вас на счетчике ВСЕГО!!! и умножит на тариф по которому они платят и сумма появится в квитанции (думаю не у многих будет время идти и разбираться). Е.Е. нам тоже сказала, что сейчас мы будем включать в квиташки, а как заключите договора - там уж сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLee   

NataLee, а что наличными ДЕЗ не принимает в своем офисе? Каким образом они предлагают оплачивать их услуги?

Я не имею возможности бывать в офисе ДЕЗа в рабочее время и оплачивать услуги в их кассе.

Товарищи, подскажите, где можно оплачивать квитанции, которые приходят из ДЕЗа? Вариант с оплатой по интернету я пока не рассматриваю.

Изменено пользователем NataLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma   

NataLee, без комиссии можно оплатить в ФинансБизнесБанке (проезд Горбачева, на месте бывшего книжного м-на).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLee   

secretvika,

я приходила в ДЕЗ в субботу в 11 утра, он полностью был закрыт. В табличке с режимом работы рядом с дверью написано: суббота и воскресенье - выходные дни.

Может быть касса, в которую вы платили, находится не в здании ДЕЗа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataLee,

Да, она находится на ул. Советской, д.7, кажется. Это жилой дом, на 1-м этаже они и сидят, нужно зайти в 1 подъезд от дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dudka   

Вы наверное ходили оплачивать в главный офис на Степана Степанова 20, так они принимают оплату на ул. Советская дом 9. Если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jujik1   

secretvika,

у меня муж переписывал показания счетчика, он показывает общее потребление "Т", Т1 (день) и Т2(ночь), так что проверить их будет не сложно. Тарифы есть на сайте Мосэнерго. ДЕЗ с Мосэнерго тоже договор заключил и платит по таким же тарифам как и население и продавать по завышенным тарифам не имеет права.

Изменено пользователем jujik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6yka86   

ОХ уж эти строители... щель над окном заткнули вспененым полиэтиленом. Из щели дуют подмосковные ветра)

не перестаю удивляться постройке :082:

post-25811-0-52809400-1387048294_thumb.j

Изменено пользователем 6yka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Вам еще повезло - на вас пеноблоков хватило :) У меня применяли нанотехнологии теплоизоляции - утеплённый нано-воздух между кирпичом и кусочком пеноблока:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

ВСЕМ ПРИВЕТ.. ;) ;) ;) ...сегодня получила кадастровый паспорт, пошла в регистр. палату, но оказалась, что зря шла, оказывается застройщик не подал туда никаких документов, для того чтоды собственники могли начать оформлять в собственность свои квартиры!!! :( :( :(

Интересно может кто знает, после сдачи дома в эксплуатацию через какое время по закону застройщик должен подать документы в регпалату, чтобы мы могли начать оформление собственности??????? :love:

SoluS,да интересная у вас картинка, а вы что стену разобрали????можно поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

а вы что стену разобрали????можно поподробнее...

Да, разобрали, т.к. на мой взгляд - бесполезная стена, только площадь сокращает. А так очень неплохая прибавка к кухне получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLee   

сегодня получила кадастровый паспорт, пошла в регистр. палату, но оказалась, что зря шла, оказывается застройщик не подал туда никаких документов, для того чтоды собственники могли начать оформлять в собственность свои квартиры!!!

Всем привет! Вот нашла в инете одну статейку ссылка . В ней описаны изменения в порядке государственной регистрации введенных в эксплуатацию объектов, которые регламентируются в ФЗ-250, вступившем в действие с 1 октября 2013 года. В нем написано:

"....ФЗ-250 содержит еще одно важное для дольщиков нововведение. Согласно тексту закона, теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет самого здания. То есть, по сути, собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всей постройки, так как кадастровый паспорт на квартиру является одним из необходимых документов для регистрации права собственности.

Это важно в тех случаях, когда дольщики годами ждут оформления прав собственности на купленное жилье, потому что застройщик не может получить разрешение на ввод завершенного объекта в эксплуатацию и осуществить регистрацию объекта..."

Сразу хочу пояснить, что я не специалист в этих вопросах, но не значит ли это, что todap дезинформировали?

Смотрите оригинал материала нассылка

Изменено пользователем NataLee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma   

NataLee, Мое мнение - что Вы правы. Но возможно что мы не учитываем какие-то нюансы. Нужно мнение грамотных товарищей (Avraam, где Вы?).

Если все так - то надо действовать, пока Храпов вообще не исчез из поля зрения..

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.