Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

Стояли с МЧ под окнами своего дома...подъехал джип Вольво и лицо кавказской национальности начало сначала моргать фарами...затем сигналить затем притерлось лично и стало спрашивать а живем ли мы здесь и будем ли оставлять машину на ночь...на что мы ответили что да живем и возможно будем оставлять....в ответ услышали мол ну вы давайте на другое место вставайте а я здесь живу вот мои окна и вы встали на мое место... на сообщение типа ну встаньте в другое место здесь их полно он сказал что мои окна здесь и я ставлю здесь машину....я спросила а где знак что это ваше место или может вы платите за него.....сообщила что если он боится за машину то есть платные парковки...отдельные виды страхования и тд.. ( уточню что "его" место это сразу за поворотом где насколько мне известно парковаться нельзя вообще)....короче после долгих перепалок со словами "ну давайте попробуйте оставьте свою машину " лицо уехало.....

вот мне не ясно: когда я приезжаю к дому и вижу что мест нет ну я еду и ставлю там где оно есть....на каком основании всякого рода лица мне угрожают и гонят меня ? или может я что-то не знаю о новых правилах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
Стояли с МЧ под окнами своего дома...подъехал джип Вольво и лицо кавказской национальности начало сначала моргать фарами...затем сигналить затем притерлось лично и стало спрашивать а живем ли мы здесь и будем ли оставлять машину на ночь...на что мы ответили что да живем и возможно будем оставлять....в ответ услышали мол ну вы давайте на другое место вставайте а я здесь живу вот мои окна и вы встали на мое место... на сообщение типа ну встаньте в другое место здесь их полно он сказал что мои окна здесь и я ставлю здесь машину....я спросила а где знак что это ваше место или может вы платите за него.....сообщила что если он боится за машину то есть платные парковки...отдельные виды страхования и тд.. ( уточню что "его" место это сразу за поворотом где насколько мне известно парковаться нельзя вообще)....короче после долгих перепалок со словами "ну давайте попробуйте оставьте свою машину " лицо уехало.....

вот мне не ясно: когда я приезжаю к дому и вижу что мест нет ну я еду и ставлю там где оно есть....на каком основании всякого рода лица мне угрожают и гонят меня ? или может я что-то не знаю о новых правилах?

слать их дальней дорогой, этих "хозяев жизни". Бесит, что подобные "гости" приезжают и начинают здесь устанавливать свои правила.

Ещё мы писали на машине, особенно, когда она грязная, названия разных рогатых животных. А, если чистая, то на скотче бумажку с обращением "Брат", "Братан", написанные ГОЛУБЫМ цветом, и дальше наши вежливые, именно вежливые призывы, что мы от него хотим или не хотим. Сначала на ручку, затем на дверцу и т.д., а заканчивали лобовым стеклом. Но, как правило, до стекла доходило редко.

гвоздь в вашем случае на много эффективнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
или может я что-то не знаю о новых правилах?

Это закономерное продолжение политики прогиба под них, мы же платим им дань, естественно они считают себя хозяевами нашей (бывшей нашей) земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете, что так ведут себя только "гости"- то, к сожалению, ошибаетесь... Наша, новая на тот момент, машина не понравилась кому-то из очень продвинутых соседей. Хотя до этого стояла перед подъездом старая и никому не мешала... Сначала состоялся приблизительно такой же диалог, а потом гвоздем процарапали по дверям машины... А в соседнем подъезде какой-то му...или хрю...каждое утро паркуется на тротуаре. Сегодня застала его за этим мероприятием и вежливо спросила:"нельзя ли парковаться как положено?" это чудище "прохрюкало" в ответ:"нельзя! Я ребенка забираю!"... Сами всю жизнь с машиной, но в голову никогда не приходило, что для того чтобы забрать ребенка из квартиры, надо, практически, в эту квартиру на машине выехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Если вы думаете, что так ведут себя только "гости"- то, к сожалению, ошибаетесь... Наша, новая на тот момент, машина не понравилась кому-то из очень продвинутых соседей. Хотя до этого стояла перед подъездом старая и никому не мешала... Сначала состоялся приблизительно такой же диалог, а потом гвоздем процарапали по дверям машины... А в соседнем подъезде какой-то му...или хрю...каждое утро паркуется на тротуаре. Сегодня застала его за этим мероприятием и вежливо спросила:"нельзя ли парковаться как положено?" это чудище "прохрюкало" в ответ:"нельзя! Я ребенка забираю!"... Сами всю жизнь с машиной, но в голову никогда не приходило, что для того чтобы забрать ребенка из квартиры, надо, практически, в эту квартиру на машине выехать...

попробуйте однажды заблокировать машину так, чтобы она не выехала, подождите минут 20 пока он выругается, а потом выйдите с монтажкой и скажите "Нельзя! мне так удобно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте однажды заблокировать машину так, чтобы она не выехала, подождите минут 20 пока он выругается, а потом выйдите с монтажкой и скажите "Нельзя! мне так удобно..."

...)) боюсь, что в такой "спецоперации" я точно потерплю поражение...он-типа мужчина, а я всего лишь хрупкая женщина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с парковкой во дворах беда...

Приезжаешь домой к десяти вечера, а парковаться вообще уже негде, только если у Весны...

Что будет зимой - страшно представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стояли с МЧ под окнами своего дома...подъехал джип Вольво и лицо кавказской национальности начало сначала моргать фарами...затем сигналить затем притерлось лично и стало спрашивать а живем ли мы здесь и будем ли оставлять машину на ночь...на что мы ответили что да живем и возможно будем оставлять....в ответ услышали мол ну вы давайте на другое место вставайте а я здесь живу вот мои окна и вы встали на мое место... на сообщение типа ну встаньте в другое место здесь их полно он сказал что мои окна здесь и я ставлю здесь машину....я спросила а где знак что это ваше место или может вы платите за него.....сообщила что если он боится за машину то есть платные парковки...отдельные виды страхования и тд.. ( уточню что "его" место это сразу за поворотом где насколько мне известно парковаться нельзя вообще)....короче после долгих перепалок со словами "ну давайте попробуйте оставьте свою машину " лицо уехало.....

вот мне не ясно: когда я приезжаю к дому и вижу что мест нет ну я еду и ставлю там где оно есть....на каком основании всякого рода лица мне угрожают и гонят меня ? или может я что-то не знаю о новых правилах?

Ситуация та еще.... Особенно если дом - свечка с 1м подъездом.

на 1 "парковочное место под окном"... выходят окна квартир на 15ти этажах ))))))

Ответить ЛКНу, да ты чо, это моё окно на это место выходит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Оживлю.
Прочел вот такое мнение и вдумавшись, мне стало казаться что оно не такое уж и нелогичное.

Цитата

Например, часть людей думает, что парковку должен обеспечить застройщик. "Пусть строят подземные паркинги! Нам негде парковаться!" Застройщик ничего не должен строить. Он может построить подземную парковку, если будет понимать, что места там продадутся. А жители могут купить место на подземной парковке или не покупать его. Так как строительная компания – это бизнес, а не благотворительность, то она не может ничего делать бесплатно. Если вдруг появится бесплатный паркинг рядом с домом, то его оплатят все жители дома, ведь затраты на его строительство будут включены в стоимость квартир. Это несправедливо, так как у некоторых людей не будет автомобиля, а за паркинг они заплатят. Поэтому застройщик может только продавать места на паркинге желающим, как он продает квартиры.

А ещё люди считают, что парковку должен сделать город. Это такое же глупое заблуждение. Если город и построит кому-то бесплатную парковку, то это будет за счет бюджета, то есть за счет всех жителей (в том числе пешеходов и велосипедистов). Город не заинтересован в субсидировании автомобилистов. Поэтому логичнее было бы поступать наоборот: запрещать застройщикам делать слишком много парковок в новых домах. Сейчас есть обязательные нормы, по которым застройщик обязан предусмотреть определенное количество парковочных мест перед домом. Именно поэтому в новых районах мы наблюдаем дворы-паркинги. Конечно, логичнее было бы сделать нормальные дворы без машин, с зонами отдыха и т.д., но тогда проект не пройдет согласования.

Город должен не вводить минимальное число парковочных мест, а ограничить возможность их создания. Покупатель квартиры должен сразу понимать, что хранение его автомобиля – это только его проблема. Что нужно будет купить гараж, арендовать место на паркинге или ставить машину в 15 минутах ходьбы от дома на бесплатной парковке. Сегодня люди почему-то думают, что к их автомобилю прилагается кусок земли под окном дома, и, не найдя его, сильно удивляются.
***
Проблему новых дорог и парковок (почему они не спасают от пробок) и поиска места для стоянки хорошо описали в 1990 году: чем больше дорог и парковок строится – тем больше появляется транспорта, который их заполняет. Этот феномен стал известен как постулат Льюиса– Могриджа, в честь транспортного аналитика, автора этого вывода. Дело в том, что люди – существа рациональные: они выбирают свои транспортные сценарии исходя из окружающих обстоятельств. Когда появляются новые дороги и парковки, происходит спровоцированный спрос – меняются условия, и люди пересаживаются из общественного транспорта в автомобили. В итоге за счёт большой площади машины и ограниченного пространства города происходит нерациональное использование ресурса ("трагедия общин" из институциональной экономики). Если проще – появляется пробка.

– Стоп, но ведь пост о парковках, при чём тут пробки и какой-то там спрос?!
– Всё при том, это была вводная часть, мой юный друг.

Как ни странно, но в итоге все города пришли к одному решению: автомобиль надо ограничивать. Кто-то быстрее и ещё во второй половине прошлого века, а кто-то только сейчас. Некоторые пошли по пути административных и политических мер типа запрета езды по определённым дням, но самым верным и эффективным методом стал доллар рубль: плата за проезд, оплата парковки, покупка лицензии на машину и так далее.

 

Автор конечно неоднозначный. Но в этом вопросе я с ним начинаю соглашаться

Полный текст: ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
4 минуты назад, _1_ сказал:

 мне стало казаться что оно не такое уж и нелогичное.

 

согласен. На мой взгляд вообще надо запретить движение личного транспорта в маленьких городах, наделать парковок на окраинах, сделать общедоступный городской транспорт учитывающий все уголки города (в маленьких типа нашего, это не так сложно). А вот если в Москву хотите, пожалуйте на парковку, которая где-нибудь на выезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Dust сказал:

согласен. На мой взгляд вообще надо запретить движение личного транспорта в маленьких городах, наделать парковок на окраинах, сделать общедоступный городской транспорт учитывающий все уголки города (в маленьких типа нашего, это не так сложно). А вот если в Москву хотите, пожалуйте на парковку, которая где-нибудь на выезде.

Ну по сути центр москвы и закрыли.

Но там речь даже больше про пробки и дороги или использование своего автоимущество, а именно про хранение машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

все к этому и идет, во всяком случае в витрине российского капитализма - городе-герое Москве

за все надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, Dust сказал:

согласен. На мой взгляд вообще надо запретить движение личного транспорта в маленьких городах, наделать парковок на окраинах, сделать общедоступный городской транспорт учитывающий все уголки города (в маленьких типа нашего, это не так сложно). А вот если в Москву хотите, пожалуйте на парковку, которая где-нибудь на выезде.

Тоже согласна, только, как мне кажется, сначала надо решать проблему с доступностью общественного транспорта, а потом уже запрещать и все такое. 

3 часа назад, Foxtrot сказал:

Фееричный бред, даже обсуждать не буду.

Естессно! Ты ж известный противник принципа "купил машину - купи/арендуй место для нее"!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
3 часа назад, Foma сказал:

за все надо платить

ага, например как тройной налог за транспорт? (транспортный налог, акциз в топливе, платон)

Задолбали уже чинуши притеснять автолюбителей: ПДД постоянно меняют хрен пойми как, дороги не ремонтируются, гребаные камеры повсюду, бездействие по поводу решения проблем с пробками, выделенные полосы которые взяли и тупо нарисовали и вместо 4х-полосной дороги сделали 3х-полосную (когда во всем мире выделенные полосы пристраиваются к существующим), неработающее ОСАГО и проблемы с ним, ГАИ (ДПС) которые вместо того чтобы выполнять свои прямые обязанности а именно обеспечение БДД тупо собирают бабло и ловят водителей. Собственно могу и дальше продолжать этот список...

Такое ощущение что автомобилист это главный враг государства, и раз у него нашлось хоть сколько-то денег на покупку машины то значит они все миллионеры и с них можно трясти деньги бесконечно и за все.

PS свою машину на ночь оставляю на охраняемой стоянке, т.к. просто боюсь что с ней могут что-то сделать (КАСКО есть если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
47 минут назад, wisper сказал:

Естессно! Ты ж известный противник принципа "купил машину - купи/арендуй место для нее"!))

Нет, я противник мысли - "Если у вас нету дома, пожары ему не страшны" как жизненной философии.

 

добавлено 6 минут спустя
47 минут назад, wisper сказал:

только, как мне кажется, сначала надо решать проблему с доступностью общественного транспорта

Примени тот же принцип - чем больше развиваешь общественный транспорт, тем больше людей начинают им пользоваться, тем сильнее его не хватает, тем сильнее его снова надо развивать, тем больше народу... Очень скоро упремся в тупик, а значит, по той же логике, что у автора, общественный транспорт нужно отменить совсем или сделать таким дорогим, что немногие смогут пользоваться.

 

PS. Потому и бред - ни грамма логики, ни грамма здравого смысла, голая предвзятость, представление о читателях как о туповатых неандертальцах, легко ведущихся на самую простенькую демагогию..

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Foxtrot ты статью не читал.) Написано же, что там, где больше дорог и парковок, и где они лучше, там растет количество автомобилей. Про общественный транспорт такого постулата не выявлено. Думаю, что если нормально обеспечить население общественным транспортом, исходя из численности, количества км дорог, грамотно проанализировав пассажиропотоки и т.п., то вряд ли потребность в нем будет постоянно увеличиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Читал, читал. То, что автор пишет про автомобили можно применить к чему угодно, только автор почему-то не применяет. У меня, например дети выросли, я не хочу оплачивать ваши детские площадки, а они уже включены в стоимость моей квартиры. Мне не нужен скверик, предпочитаю отдыхать в баре, разве справедливо, что я оплачиваю часть общего скверика, общество же не оплачивает мне часть бара? У меня нет детей, но есть собака. И так далее. Просто автору нужно укусить именно автомобиль и он считает, что его примитивной аудитории вполне достаточно таких вот, безыскусных доводов. Честно, вот даже противно читать было..

 

А если завозить в Москву меньше еды, в ней останется меньше людей и, таким образом, снимется не только проблема пробок, вообще дофига проблем уйдет в небытие. Зачем бороться с частностями, если можно решить все сразу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Если бы количество людей в Москве зависело от еды...  Но ведь получается наоборот.) Не работает этот постулат в этом твоем примере.) Уменьшение км дорог вряд ли сократит кол-во автомобилей.

Да и дети твои когда-то были маленькими, и мимо скверика, который тебе глаз радует, ты проходишь мимо.. Поэтому этими благами ты все же пользуешься.) Просто ты автовладелец, и все разговоры про "ущемление" хоть какого-то удобства автовладельцев, тебе как серпом по яйцам.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мне вообще очень нравится, когда все эти урбанисты :pleasantry: начинают приводить в пример европейские города и страны, как эталон транспортной системы. Но при этом ни хрена не берут в расчёт размеры городов. Причём те же самые люди, потом рассказывают, что РФ невозможно управлять также эффективно, как любой европейской страной, потому что РФ большая :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 минуты назад, wisper сказал:

ы все же пользуешься.)

пользовался, сейчас они ему не надо. продаст машину парковки не понадобятся, поэтому он и говорит что идея ущемлять одних в правах это плохая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ЗЫ

Прагу из конца в конец, в час пик можно проехать за час. Попробуйте сделать тоже самое хотя бы в Екатеринбурге, не говоря уже о Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

kifa права и свободы одного заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого. И закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
16 минут назад, wisper сказал:

Если бы количество людей в Москве зависело от еды...

Ну вообще, Фокстрот прав. Если перестать кормить Москву, народа там резко поубавится.. Есть куча примеров в истории. Ирландия, например, или Армения. И куча российских моногородов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.