Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

ArS   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

А кто-то в нашей стране специально ставит мусорки подальше чтобы заработать потом на штрафах и уборке лишнего мусора. А вас, при этом, убеждает, что это вы дурак, это вопрос исключительно вашего воспитания. А вы принимаете за чистую монету и увлеченно показываете пальцем на невоспитанных соседей.

неужели вам нравиться выйдя из подъезда упираться в вонючие контейнеры или кучи мусора с крысами, и зачем это навязывать всем? мы люди или свиньи? или вам эстетическое восприятие не важно? то же и с парковкой - пробираться к подъеду между припаркованных машин неужели приятно? выглянув в окно видеть парковку или видеть парк? клумбу или контейнерную площадку с мусором?

что то мне кажется у вас спор ради спора.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
8 часов назад, ArS сказал:

что то мне кажется у вас спор ради спора.. 

Нет, я действительно считаю, что если убрать урны и контейнеры для мусора, чтоб не нарушали эстетического восприятия прекрасного, то очень скоро мусор будет валятся везде. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
38 минут назад, Foxtrot сказал:

Нет, я действительно считаю, что если убрать урны и контейнеры для мусора, чтоб не нарушали эстетического восприятия прекрасного, то очень скоро мусор будет валятся везде. Без вариантов.

вариант есть )

у лохматого все ходы записаны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Foma хорошо, но дорого.  Проще бесконечно взывать к совести и воспитанию горожан, пусть это не приносит никаких плодов, за то и вкладываться не надо.

И это... Биллинг в этом деле совсем не к нашему менталитету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
22 часа назад, Mike сказал:

Вооот, вы на машину меньше, сосед откажется, другой не купит, и вот уже встал автозавод, и тысячи людей остались без работы, а государство не получила налогов в три конца. 

Кто вам такое сказал?
Наоборот будут делать не конвеером а ручками и вдумчиво, что бы нивки на экспорт отправлять в германию например, и что бы свои внутри своего рынка машинки были качественные :D
Так что у нас плохой автопром из-за того что некоторые во дворах паркуются

добавлено 1 минуту спустя
10 часов назад, Foxtrot сказал:

Нет, я действительно считаю, что если убрать урны и контейнеры для мусора, чтоб не нарушали эстетического восприятия прекрасного, то очень скоро мусор будет валятся везде. Без вариантов.

Первое время возможно. Потом как пару раз их дети в песочнице с крысами столкнутся - привыкнут выносить подальше.

добавлено 4 минуты спустя
9 часов назад, Foxtrot сказал:

Foma хорошо, но дорого.  Проще бесконечно взывать к совести и воспитанию горожан, пусть это не приносит никаких плодов, за то и вкладываться не надо.

И это... Биллинг в этом деле совсем не к нашему менталитету :)

Совесть не поможет. Штрафовать за выброс мусора в неположеном месте.
Другое дело что никому это не надо, так же как и отодвигать мусорки.

Рано или поздно начнут. Так же как никому долгие годы ремни безопасности в авто не интересны были, но пождумали - заморочились и буквально за пару лет сознанине поменялось. Так же как и все лучше и лучше стали пропускать на зебрах. Потому что гаи показательно стояло и штрафовало за это в свое время.
Если власти заморочаться с любым вопросом - мусорок, еще каких то мелких нарушений - перестроят умы. Просто нужно централизованно и по всей стране акции и показательные штрафы проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Как не штрафовали за ремень, так и не штрафуют. Это надо доказывать факт правонарушения, а у нас не морочаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
9 минут назад, Mike сказал:

Как не штрафовали за ремень, так и не штрафуют. Это надо доказывать факт правонарушения, а у нас не морочаются. 

Пристегиваться стали чаще - факт. И это не стало чем то вау, это нормой стало, это главное.

Не штрафуют именно потому что многое доказать сложно, хоть свет, хоть ремень, хоть что то еще, нужна видеофиксация или свидетели. Иначе любой суд все разваливает на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 часов назад, Mike сказал:

_1_ , так было бы желание, фиксировали бы... И ремень, и свет 

Согласен с предыдущим постом. Копейки.
Как я понимаю штраф не интересует, интересует именно исполнение закона. Именно поэтому в свое время проводились массовые мероприятия и показательные штрафы. Причем по всей стране.
И ведь действенно было. И даже когда эта "акция" и усиленное внимание закончились.
Сейчас утихло, забылось, люди постепенно стали отвыкать (у тех у кого это не вошло в привычку). Нужен еще один показательный месяц, еще какая о чась привыкнет и т.д. и постепенно сознание перестроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2017 в 08:07, _1_ сказал:

Пристегиваться стали чаще - факт. 

машины сейчас все матерятся, если не пристегнуться.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yozhik сказал:

но я пристегиваюсь каждый раз

покупал что б в городе не пристегиваться, но последнее время стал замечать, что уже и на трассе частенько забываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 минуты назад, сережа сказал:

покупал что б в городе не пристегиваться, но последнее время стал замечать, что уже и на трассе частенько забываю...

а я сначала для себя(выручало пару раз в авариях), а теперь еще и для мелкого пример, потому он смотрит на меня и как я только остегиваюсь, он зараза тоже отстегивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yozhik сказал:

он зараза тоже отстегивается.

скотчем примотай)

 

добавлено 4 минуты спустя
1 минуту назад, Gnusmas сказал:

а какие есть причины у людей не пристегиваться?

когда мотаешься по городу по делам всяким и по 500 раз выходишь из машины, я смысла не вижу. да и скорости в городе безопасные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
3 часа назад, сережа сказал:

когда мотаешься по городу по делам всяким и по 500 раз выходишь из машины, я смысла не вижу. да и скорости в городе безопасные... 

вспоминается недавняя авария с перевернувшейся машиной у вкусвилла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Foma сказал:

вспоминается недавняя авария с перевернувшейся машиной у вкусвилла

 

дебилы и на камазах носятся, а с такими никакие ремни не спасут. 

в общем это дело личное, дальнейшее обсуждение дело бессмысленное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
23 минуты назад, lugovay сказал:

проткнуть данную конструкцию

Ну да, если не хватает навыков отстоять свою точку зрения в рамках цивилизованной полемики или силы духа сделать то же в нецивилизованном мордобое, всегда остается третий вариант - взять иголочку и сотворить соседу мелкую пакость пока никто не видит. Для таких, обделенных природой, внутри может стоять камера с обзором в 360 градусов, ведущая прямую трансляцию куда-нибудь на полицейские сервера. (ну, к примеру..) А по бортам вежливая надпись - улыбнитесь, мол, вас снимает скрытая камера..

:)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Для всех адептов секты "Купил машину-купи гараж" теперь есть отличное, бюджетное решение!

 

а смысл какой в такой штуке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.