Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения


_1_   

На выходных у всех машин что стоят вокруг дома на тротуаре появились записки. С цитированием на статью закона, указанием штрафа в 300 р. и уведомлением что ваш номер будет передан в гибдд.

Это все понятно, борются, даж одобряю. Но интересует правовая составляющая. Передача номеров в гибдд. Скажем с прилагаемыми фотографиями. Разве это законно и разрешено? Выписывать так штраф, ведь экипаж по идее должен сам приехать, два свидетеля, все такое. Не?

С другой стороны с камер за превышение штрафы приходят же. Без участия владельца. Права камеры там якобы сертифицированы, опломбированы и фотомонтажи исключены )))

Вот интересует от законников мысли услышать, насколкьо это реально?

И далее. Например есть звонок от жителя (который начал такую борьбу). Гибдд обязано отреагировать, приехать, приезжают, ищут свидетелей и обувают полдвора на 300 р? Неплохая сумма выйдет. И так каждый день? ))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс эвакуация, по хорошему, но строгость законов в России всегда компенсировалась необязательностью их исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
На выходных у всех машин что стоят вокруг дома на тротуаре появились записки. С цитированием на статью закона, указанием штрафа в 300 р. и уведомлением что ваш номер будет передан в гибдд.

Это все понятно, борются, даж одобряю. Но интересует правовая составляющая. Передача номеров в гибдд. Скажем с прилагаемыми фотографиями. Разве это законно и разрешено? Выписывать так штраф, ведь экипаж по идее должен сам приехать, два свидетеля, все такое. Не?

С другой стороны с камер за превышение штрафы приходят же. Без участия владельца. Права камеры там якобы сертифицированы, опломбированы и фотомонтажи исключены )))

Вот интересует от законников мысли услышать, насколкьо это реально?

И далее. Например есть звонок от жителя (который начал такую борьбу). Гибдд обязано отреагировать, приехать, приезжают, ищут свидетелей и обувают полдвора на 300 р? Неплохая сумма выйдет. И так каждый день? ))))

ГИБДД страшно ленивое и занимается какой-то фигней, если бы им нужны были деньги, они встали бы, например, рядом с выделенной полосой и стригли купоны не успевая распихивать их по карманам. Выписанная квитанция - это штраф в казну, это им, я думаю, совсем не интересно.

Номер не просто так передается в ГИБДД, составляется обращение, в котором указывается адрес и телефон обратившегося, обращение вроде как нарушителю показывают, так что кто эта сволочь и где она живет будет всем известно. Я не думаю, что кто-то действительно этим займется.

Если же вызовут экипаж, то, я думаю, ГИБДД быстро объяснит что у них есть более важные дела и отвлекать их по пустякам не следует, как происходит на большинстве видосов "посмотрите там машина припаркована неправильно выпишите ей штраф".

Я не думаю, что это первый такой умный, а поскольку в интернете ничего нет на эту тему, наверно, гибдд в этом направлении не работает.

Но парковаться на тротуаре все же нехорошо, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
ГИБДД страшно ленивое и занимается какой-то фигней, если бы им нужны были деньги, они встали бы, например, рядом с выделенной полосой и стригли купоны не успевая распихивать их по карманам. Выписанная квитанция - это штраф в казну, это им, я думаю, совсем не интересно.

Номер не просто так передается в ГИБДД, составляется обращение, в котором указывается адрес и телефон обратившегося, обращение вроде как нарушителю показывают, так что кто эта сволочь и где она живет будет всем известно. Я не думаю, что кто-то действительно этим займется.

Если же вызовут экипаж, то, я думаю, ГИБДД быстро объяснит что у них есть более важные дела и отвлекать их по пустякам не следует, как происходит на большинстве видосов "посмотрите там машина припаркована неправильно выпишите ей штраф".

Я не думаю, что это первый такой умный, а поскольку в интернете ничего нет на эту тему, наверно, гибдд в этом направлении не работает.

Но парковаться на тротуаре все же нехорошо, да.

Для лыткарино по моему внове.

Ну думаю люди не сильно скрываются. Они не в темноте ночи листовки раскладывали. И не колеса прокалывают. Поэтому думаю дойдет и до звонков (если идея с листовками провалится), никто не скрывается, все почти официально делается. Все цивилизованно. Даже текст вполне лояльный и уважительный в листовке. Только по делу без эмоций.

Так вот, а гибдд, если звонок был и человек дождался, попросту не имеет право игнорить и уезжать. Они ж понимают что если человек таким занимается ему будет не лень и телегу на этот экипаж написать начальству.

То что самим это им не надо эт понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Так вот, а гибдд, если звонок был и человек дождался, попросту не имеет право игнорить и уезжать. Они ж понимают что если человек таким занимается ему будет не лень и телегу на этот экипаж написать начальству.

То что самим это им не надо эт понятно.

Они приедут и объяснят. Сто раз скажут, мы не отказываемся принять от вас заявление, но объяснят, что лучше не делать так.

Лучше бы этот человек написал куда-нибудь по поводу организации парковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Они приедут и объяснят. Сто раз скажут, мы не отказываемся принять от вас заявление, но объяснят, что лучше не делать так.

Лучше бы этот человек написал куда-нибудь по поводу организации парковок.

Ну если человек решился и не поленился печатать листовки потом ходить и каждой машине пихаить под дворники, то и перепиратсья с гаи время и желание будет )))

Думаю этим занимается тот кому мешают машины. Смешно будет смотрется письмо скажет от мамы. "Я мама с коляской, без водительского стажа пишу вам о нехватке парковочных мест" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но парковаться на тротуаре все же нехорошо, да.

Сегодня утром обратила внимание, что машины -штуки 4- припаркованы на детской площадке во дворе дома на Набережной. Ну что за свинство :( А парковка на тротуаре - это у нас само собой разумеется.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Ну что за свинство

ну попросите вами же избранную власть избавить вас от таких страданий. на выборах были ведь? за Путина голосовали? он сильный, он поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Пришли бы комунисты или прохоровцы и сразу по щелчку пальцве во всех дворах появились бы парковки, детские новые игровые комплексы на площадках. А возможно и артезианские скважины. Не жизнь бы была а мечта. Эх жаль Путин опять все изгадил, бяка.

p.s. То что жаловаться надо власти - полностью поддерживаю. К совести тех кто так встал призывать бесполезно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за Путина голосовали? он сильный, он поможет!

Да, да, как раньше :"Спасибо партии родной за то, что я сегодня выходной".)))

Это Путин должен прийти и расставить машины во дворах, или стоять на выезде из леса, чтобы всякие уроды не объезжали по обочине. А не папа с мамой объяснить, что нельзя гадить там, где живешь и что нужно уважать других людей.

Пришли бы комунисты или прохоровцы и сразу по щелчку пальцве во всех дворах появились бы парковки, детские новые игровые комплексы на площадках.

Или как Миронов говорил: "Дайте мне 2 года, я проведу все реформы, а потом могу уйти" :lol:

Но это, кажется, не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Надо на местных-муницыпальных выборах,голосовать за новых людей,как в Королеве, а не за партию (Жуликов и воров) и все будет норм-молодежь-рулит! :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Сегодня утром обратила внимание, что машины -штуки 4- припаркованы на детской площадке во дворе дома на Набережной. Ну что за свинство :( А парковка на тротуаре - это у нас само собой разумеется.

Интересно, у вас машина есть? И где вы ее ставите? :blink: На Набережной понастроили почти что "небоскребов" 5 штук, а мест для машин там ВАЩЕ НЕТУ!!! :( Это пока зима, и там мало, кто живет, а что потом будет? :rolleyes: Учитывайте еще, что там стоянку закрыли. У нас, как всегда:"Спасение утопающих - это дело их рук...." если здесь и там - нельзя, покажите, где можно. До Набережной добраться без машины - жесть. Туда транспорт не ходит (местный автобус, который я за 3,5 года увидела только один раз - не считается). :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena5652

Щас начнутся бодания:

1."Дайте место для парковки",

2."Ты купил для собственного удобства-вот и выкручивайся"

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, у вас машина есть? И где вы ее ставите?

У нас есть машина, и ставим мы ее около дома. На площадке, специально предназначенной. Если нет места для стоянки, это не причина ставить машину на детской площадке. Тем более, что эти машины жителей других домов - 18-х по Набережной. Они почему-то решили, что под нашими окнами, на детской площадке их машинам будет лучше всего.

Это пока зима, и там мало, кто живет, а что потом будет? Учитывайте еще, что там стоянку закрыли. У нас, как всегда:"Спасение утопающих - это дело их рук...." если здесь и там - нельзя, покажите, где можно.

Вот и задумайтесь сейчас, где будут стоять ваши машины. У вас там целое поле перед домом.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Пришли бы комунисты или прохоровцы и сразу по щелчку пальцве во всех дворах появились бы парковки, детские новые игровые комплексы на площадках

с розовыми очками спорить сложно. но мне никак никто ответа так и не дал - где ж так необходимые нам демократические гаражи?

вот у нас вокруг города глянь, что ни гараж, то коммунистическое наследие. это по щелчку пальцев появилось?

а площадки детские? их не было?

речь, уважаемый, не о том, какой режим. а о том, что нихрена не делается (кроме неизбежно выгодных застройщику проектов и капельки популизма)

Это Путин должен прийти и расставить машины во дворах, или стоять на выезде из леса, чтобы всякие уроды не объезжали по обочине. А не папа с мамой объяснить, что нельзя гадить там, где живешь и что нужно уважать других людей.

а там, где не живёшь - гадить можно?

лучше поведайте, чем так занята вся подпутинская вертикаль, что контролировать соблюдение законов ей некогда?

вот сегодня только у меня на глазах - по тротуару вваливают спешащие. навстречу им без сирены и мигалок едет экипаж ГИБДД, и НЕ РЕАГИРУЕТ. ип просто НАПЛЕВАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
с розовыми очками спорить сложно. но мне никак никто ответа так и не дал - где ж так необходимые нам демократические гаражи?

вот у нас вокруг города глянь, что ни гараж, то коммунистическое наследие. это по щелчку пальцев появилось?

а площадки детские? их не было?

речь, уважаемый, не о том, какой режим. а о том, что нихрена не делается (кроме неизбежно выгодных застройщику проектов и капельки популизма)

Причем тут очки, разве я писал что меня местная власть устраивает? Или что в россии все хорошо? Только у вас две крайности, или поносить власть, или быть за нее. А то что могут быть полутона вы не рассматриваете? Можно видеть что все плохо но не кричать "айда на барикады" (образно и утрировано конечно), так как видно что лучше то не станет, нет пока адекватных решений проблемы нашего строя и власти. Все что есть в наличии, прийдя к власти сделает только хуже.

Совершенно согласен, нихрена не делается. Как и раньше. Давайте рассмотрим построенные пусть не такие высотки но многоэтажки советского периода. Пяти-девятиэтажки. Есть парковки в таких дворах? Или люди так же стоят на тротуарах. Конечно, как же суперзаботящаяся о людях та власть могла учесть и спрогнозировать что в светлом будующем в каждой семье будет машина, а не одна копейка (или даж волга) на подъезд (а то и по две машины на руки, не правда ли уважаемый?) ))))))))

О чем тогда думала власть так восхваляемая вами? В иных дворах даже разъехатся сложно, не то что припарковаться. А вы все Путин да Путин.

Как тогда мало на перспективу работали и думали так и сейчас.

Стоянок (а тем более стояночных мест) в черте города - хватает. Да они не под окном, растрясти попу лень? При том, что город за 20 минут проходится насквозь. О какой нехватке мест идет речь? О том что на балконе парковка не предусмотрена?

Простое человеческое бескультурие. "Я встану и подъезда и хоть трава не расти". Про траву - в прямом смысле слова ))

Или нехватка парковочных мест в спальных старых районах москвы тож дело рук этой власти?

Так что политический строй тут не причем, обычная беда мегаполиса, и вы селясь в высотке по умолчанию согласны на эти правила. Че потом то нервничать и стараться впихнуть машину туда где места нет. Почему человек покупая квартиру в доме (или преобретая вторую машину) не смотрит куда будет ставить свою(и) машину(ы)? Думают все, а, как нибудь приткнусь? Малозначащий фактор, ну так кто виноват что потом этот несущественный, из-за лени превращается в важный. Тоже власть виновна?

Вон на окраине прекрасные частные дома, свой двор, дофига парковки, даж гарад можно отстроить. Вот ей богу, достало это хаяние. О том что ниче не делается, власть спит, все плохо и жизнь гумно. Раньше конечно этих проблем не было, потому что машин не было. Вы бы еще времена повозок с ямщиками вспоминали и сравнивали. Предложите решение, только реальное а не абстрактное.

Мир в тартарары покатится, тоже власть или строй ругать будете наверное.

Обобщая. Места для парковок есть. У нас не москва. То что людям лень идти и проще поставить на тротуар, газон или детскую площадку виноваты только они сами и их воспитание.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Давайте рассмотрим построенные пусть не такие высотки но многоэтажки советского периода. Пяти-девятиэтажки. Есть парковки в таких дворах? Или люди так же стоят на тротуарах. Конечно, как же суперзаботящаяся о людях та власть могла учесть и спрогнозировать что в светлом будующем в каждой семье будет машина, а не одна копейка (или даж волга) на подъезд

+ 100

Вообще-то та власть все правильно продумывала и с парковками в том числе. Если бы Горбачев не устроил перестройку, а Ельцин с последователями вплоть до нынешних времен не разворовали бы страну доведя население до последней черты бедности и социальной неустроенности, у нас и сейчас бы было не более 1-2 машины на подъезд и вопрос парковок до сих пор не стоял бы и мы по отечески бы жалели жителей загазованных западных городов, вынужденных пробираться, как по джунглям, между припаркованными тут и там личными автомобилями.

Тогдашняя власть просто не учла, что может оказаться не у власти (простите за тавтологию).

PS. Возле нашего дома построены две детские плошадки с горками, карусельками, песочницей и всем прочим.

Учусь видеть хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
+ 100

Вообще-то та власть все правильно продумывала и с парковками в том числе. Если бы Горбачев не устроил перестройку, а Ельцин с последователями вплоть до нынешних времен не разворовали бы страну доведя население до последней черты бедности и социальной неустроенности, у нас и сейчас бы было не более 1-2 машины на подъезд и вопрос парковок до сих пор не стоял бы и мы по отечески бы жалели жителей загазованных западных городов, вынужденных пробираться, как по джунглям, между припаркованными тут и там личными автомобилями.

Тогдашняя власть просто не учла, что может оказаться не у власти (простите за тавтологию).

PS. Возле нашего дома построены две детские плошадки с горками, карусельками, песочницей и всем прочим.

Учусь видеть хорошее.

Кабы не точечная застройка, точечных парковок можно было бы понатыкать немеряно. Или точечных гаражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Кабы не точечная застройка, точечных парковок можно было бы понатыкать немеряно. Или точечных гаражей.

А зачем тогда парковка, если двухэтажка остается двухэтажкой? Во первых там живут люди не могущие позволить себе машину или вторую машину, во вторых там всего два этажа.

Да и по сути, ну зачем парковка в центре Лыткарино. А если подземная, то вон, есть масса объявлений о сдаче в аренду гаража, теплого, с ямой, светом. Недорого, от 2 до 3 тыс в месяц. И вполне в шаговой доступности, про пересечение города уже не раз говорилось.

И многие снимают?

Конечно нахаляву да рядом с домом оно как то лучшее. Надо же что бы вышел и через секунду сел в машину.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А зачем тогда парковка, если двухэтажка остается двухэтажкой? Во первых там живут люди не могущие позволить себе машину или вторую машину, во вторых там всего два этажа.

Да и по сути, ну зачем парковка в центре Лыткарино. А если подземная, то вон, есть масса объявлений о сдаче в аренду гаража, теплого, с ямой, светом. Недорого, от 2 до 3 тыс в месяц. И вполне в шаговой доступности, про пересечение города уже не раз говорилось.

И многие снимают?

Конечно нахаляву да рядом с домом оно как то лучшее. Надо же что бы вышел и через секунду сел в машину.

Все они могут. Было бы все пятиэтажное, проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
с розовыми очками спорить сложно. но мне никак никто ответа так и не дал - где ж так необходимые нам демократические гаражи?

вот у нас вокруг города глянь, что ни гараж, то коммунистическое наследие. это по щелчку пальцев появилось?

а площадки детские? их не было?

речь, уважаемый, не о том, какой режим. а о том, что нихрена не делается (кроме неизбежно выгодных застройщику проектов и капельки популизма)

а там, где не живёшь - гадить можно?

лучше поведайте, чем так занята вся подпутинская вертикаль, что контролировать соблюдение законов ей некогда?

вот сегодня только у меня на глазах - по тротуару вваливают спешащие. навстречу им без сирены и мигалок едет экипаж ГИБДД, и НЕ РЕАГИРУЕТ. ип просто НАПЛЕВАТЬ.

Илья, про розовые очки-хорошо,но может и красные надо бы снять?

ГИБДДуны ехали на аварию-их две как минимум,на колхозной,на повороте перед Кристаллом,еле пролез между ними и на горе в Петровское сошлись 348,Пойнтер и Газель.Причём, приехав на Колхозную,ломонулись на срочный вызов-наезд вроде.

Это я к тому,что ситуация не всегда такая,какой тебе её хочется видеть или представить)

ЗЫ: Весна затянулась...Эх,Путин-Путин...

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Все они могут. Было бы все пятиэтажное, проблем бы не было.

А теперь посчитаем сколько лесов вокруг надо было бы вырубить что бы убрать высотки до 5 этажа и город рос не в высоту а в ширь. Это ли благо?

Почему то все о прогрессе технично так забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А теперь посчитаем сколько лесов вокруг надо было бы вырубить что бы убрать высотки до 5 этажа и город рос не в высоту а в ширь. Это ли благо?

Почему то все о прогрессе технично так забывают.

Там кроме леса еще миллионы квадратных километров в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Там кроме леса еще миллионы квадратных километров в нашей стране.

Проживаем в Сочи,стоянка в Магадане))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.