Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

e_man   
давайте рассмотрим построенные пусть не такие высотки но многоэтажки советского периода. Пяти-девятиэтажки. Есть парковки в таких дворах? Или люди так же стоят на тротуарах

давайте рассмотрим. в те проклятые времена низя было машину или мотоцикл купить не построив гаража для неё.

это, конечно, пережитки кровавого тоталитаризма.

ещё один пережиток - дома культуры с парками в центре города. теперь сплошь торговые центры и парковки.

детские площадки были в достатке. кроме того, были ещё и спортивные. например у Кристалла, где ныне парковка.

разумеется, это всё чёрно-белое. только знаете, вроде бы никто не мешает строить муниципальные гаражи...

Илья, про розовые очки-хорошо,но может и красные надо бы снять?

ГИБДДуны ехали на аварию

ага, и теперь в соседней теме тред, как человека на встречке приняли. у них в этот момент совесть проснулась, да?

дело не в цвете очков, а в том, как люди исполняют свои обязанности. и при нынешнем эффективном режиме большинство гос.структур эти обязанности исполняют из рук вон плохо.

так что же за власть такая, которая не может от своих служащих добиться нормальной работы?

А теперь посчитаем сколько лесов вокруг

посчитайте сколько 1-этажных гаражей вокруг. и стоянок.

на их местах вполне возможно возвести 5-этажные гаражи.

только это не выгодно, вы ведь понимаете. а парковаться на детской площадке - очень выгодно.

я только не могу понять, почему вы выгоду одних оправдываете, а вторых - порицаете.

двойная мораль, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
давайте рассмотрим. в те проклятые времена низя было машину или мотоцикл купить не построив гаража для неё.

это, конечно, пережитки кровавого тоталитаризма.

ещё один пережиток - дома культуры с парками в центре города. теперь сплошь торговые центры и парковки.

детские площадки были в достатке. кроме того, были ещё и спортивные. например у Кристалла, где ныне парковка.

разумеется, это всё чёрно-белое. только знаете, вроде бы никто не мешает строить муниципальные гаражи...

ага, и теперь в соседней теме тред, как человека на встречке приняли. у них в этот момент совесть проснулась, да?

дело не в цвете очков, а в том, как люди исполняют свои обязанности. и при нынешнем эффективном режиме большинство гос.структур эти обязанности исполняют из рук вон плохо.

так что же за власть такая, которая не может от своих служащих добиться нормальной работы?

посчитайте сколько 1-этажных гаражей вокруг. и стоянок.

на их местах вполне возможно возвести 5-этажные гаражи.

только это не выгодно, вы ведь понимаете. а парковаться на детской площадке - очень выгодно.

я только не могу понять, почему вы выгоду одних оправдываете, а вторых - порицаете.

двойная мораль, уважаемый.

Илья,ты всегда прав))) Но кто тебе сказал,что без гаража было низя?

А насчёт выгоды-и там ,и там выгода за счёт других, но владельцы гаражей,думаю,согласились бы поменять на многоэтажные,если не доплачивать за новый гараж.А вот любители парковаться на детских площадках так и будут это делать,ибо нас рать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
а там, где не живёшь - гадить можно?

это придирки, мы живем на планете, которая называется Земля, это и есть наш дом, вот о чем хотела сказать Настасья Филипповна. Не в обиду.

Е-ман, вы так пиарите коммунизм, у меня невольно вопрос созрел, а вы готовы сегодня пересесть с паджеро на ниву? Ведь при коммунизме у нас не было бы паджеро... был бы только отечественный автопром, который никак не сравнился бы автопромом того же Китая на сегодняшний день, не говоря уже о таких брендах как субару, митсу, мерседес, бмв и т.д. Сорри, если оффтоп.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
давайте рассмотрим. в те проклятые времена низя было машину или мотоцикл купить не построив гаража для неё.

Кто тебе такую глупость сказал? Вот гараж без машины, купить сложно было. Половина ГСК "Олимп" друг-другу одну и туже машину перепродавали, чтоб получить возможность иметь гараж. Причем мотоцикл не подходил... И вообще, совкофилия как-то не очень логична в авторазделе, потому как купить машину в то время было ой как непросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Кто тебе такую глупость сказал? Вот гараж без машины, купить сложно было. Половина ГСК "Олимп" друг-другу одну и туже машину перепродавали, чтоб получить возможность иметь гараж. Причем мотоцикл не подходил... И вообще, совкофилия как-то не очень логична в авторазделе, потому как купить машину в то время было ой как непросто...

Самый доступный вариант был-запор.Илюх,ты в целях экстрима катани на ушастом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
при коммунизме у нас не было бы паджеро... был бы только отечественный автопром, который никак не сравнился бы автопромом того же Китая

бы, бы, бы, бы...

я вам на той же ноте подпою.

при нормальном социализме сегодня мы бы давно бы догнали бы и перегнали бы зарубежпром.

и были б Нивы и Запорожцы не хуже паджер и бмв, но ещё и дешевле. с динамикой развития похлеще китайской, а также с контролем и нормальными наказаниями работали бы все на благо Советского Человека.

попробуйте опровергнуть))

а то у нас одна песня - внезапно коммунизм и все резко пересаживаются на жигули, одеваются в обноски и голодают. маразм.

я б с бОльшим интересом послушал сравнение отношения водителей к инспектору советского ГАИ и российского ГИБДД.

а про совок хватит врать и придумывать. сложности парковок во дворах не было? - не было.

при этом строились гаражи и проблема хранения автомобиля решалась.

сегодня дофига машин, гаражей КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает и эту проблему решать никто не думает (уж не то, что предупреждать).

это факт. и спорить с ним в сослагательном наклонении могут те, кто считает собеседника идиотом.

вместо того, чтобы с умом развивать инфраструктуру (это, конечно, менее выгодно, чем тупо строить дома), сегодня любую проблему доводят до катастрофы, потом долго её обсасывают и начинают решать, когда "поезд уже ушёл" и само решение устарело.

это политика идиотизма.

и наш нынешний режим - идиотократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
бы, бы, бы, бы...

я вам на той же ноте подпою.

при нормальном социализме сегодня мы бы давно бы догнали бы и перегнали бы зарубежпром.

и были б Нивы и Запорожцы не хуже паджер и бмв, но ещё и дешевле. с динамикой развития похлеще китайской, а также с контролем и нормальными наказаниями работали бы все на благо Советского Человека.

попробуйте опровергнуть))

а то у нас одна песня - внезапно коммунизм и все резко пересаживаются на жигули, одеваются в обноски и голодают. маразм.

я б с бОльшим интересом послушал сравнение отношения водителей к инспектору советского ГАИ и российского ГИБДД.

Чё опровергать то?Ты опять о каком то идеальном социализме.Перед перестройкой твой социализм зашёл в тупичище.Ты это застал?

Страна просто в коме была,а ты поёшь какие-то гимны про развитие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Самый доступный вариант был-запор.Илюх,ты в целях экстрима катани на ушастом))))

Был бы вот такой оффроад лыткарино:

nCM63zSbzxs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Перед перестройкой твой социализм зашёл в тупичище

давай по делу, Жень.

обсуждаем гаражи, ты и говори про гаражи.

социализм никакой не мой. я его не строил, но я его анализирую постоянно.

и постоянно нахожу подтверждение тому, что многое делалось для того, чтобы проблемы не возникали.

гораздо больше было усилий по регулированию ситуации, нежели сегодня.

а за "тупичище" можешь поблагодарить меченого с его реформами в сторону частной собственности, не имеющими с комунизмами и социализмами ничего общего.

Был бы вот такой оффроад лыткарино

ну да, социализм ведь в твоём воображении остался статичной картинкой.

т.е. запор - предел советской инженерной мысли.

или надо напомнить, кто, например, задушил АЗЛК?

и, между прочим, старые УАЗы до сих пор грязь месят не хуже крузеров, дискавери, паджер и патролов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

Что ж ты себе УАЗ-то не купил? Или его гряземесные качества застилаются ненадежностью, некомфортностью, и т.д.? Социализм в моей голове остался разнообразной картинкой, и автопромышленность и доступность транспортных средств к сильным сторонам этой картинки не относится. А вот у тебя слишком оптимистичный взгляд в прошлое...

или надо напомнить, кто, например, задушил АЗЛК?

Неэффективное производство, неконкурентоспособность выпускаемых автомобилей, и административное самодурство? Кому нужны были эти косорылы и прочие князьвладимиры в середине 90-х? Да, 2141 - неплохая такая пародия на ауди-100, только ссытся и глухой ржавели они, как хрен знает что, в сравнении с теми сотками начала 80-х..

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
а за "тупичище" можешь поблагодарить меченого с его реформами в сторону частной собственности, не имеющими с комунизмами и социализмами ничего общего.

ну да, социализм ведь в твоём воображении остался статичной картинкой.

т.е. запор - предел советской инженерной мысли.

или надо напомнить, кто, например, задушил АЗЛК?

и, между прочим, старые УАЗы до сих пор грязь месят не хуже крузеров, дискавери, паджер и патролов.

ППКС.

-----------------------

А смотрю у многих в мозгах сформировали нужную (естественно полностью только негативную) картинку прошлого!

Это меня шибко печалит ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
давай по делу, Жень.

обсуждаем гаражи, ты и говори про гаражи.

социализм никакой не мой. я его не строил, но я его анализирую постоянно.

и постоянно нахожу подтверждение тому, что многое делалось для того, чтобы проблемы не возникали.

гораздо больше было усилий по регулированию ситуации, нежели сегодня.

а за "тупичище" можешь поблагодарить меченого с его реформами в сторону частной собственности, не имеющими с комунизмами и социализмами ничего общего.

ну да, социализм ведь в твоём воображении остался статичной картинкой.

т.е. запор - предел советской инженерной мысли.

или надо напомнить, кто, например, задушил АЗЛК?

Анализируют,имея полную инфу.Делалось много,но к 80 уже не оставалось ни желания,ни возможностей делать)))

Меченый,меченый, а ты знаешь,что людей,пытающихся что-то делать просто расстреливали?Коррупция была не как сейчас и корни идут оттуда.

Кто задушил АЗЛК...Я работал там.Его строй сожрал и сам себя он кушал постоянно.Одно французское оборудование 30 летней давности чего стоило.Французы в а х уе были,приезжая:вы на этом ещё и авто делаете? Не надо гнать не зная темы.Ты знаешь, например,что заниматься частной трудовой деятельностью было можно?Но налог и согласования-разрешения такие был,что идиотов не находилось.Короче-лучше про гаражи.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
давайте рассмотрим. в те проклятые времена низя было машину или мотоцикл купить не построив гаража для неё.

это, конечно, пережитки кровавого тоталитаризма.

Повторюсь. И сейчас есть масса пустующих гаражей. Так же не даром как и тогда, но вполне доступны, не купить так снять. Просто они не под окнами. Оптяь же как и тогда. Вот только ТОГДА люди хотели идти на окраину города за машиной а сейчас растрясти 5 точку боятся. Конечно их власть надоумила такой ленью жить.

ещё один пережиток - дома культуры с парками в центре города. теперь сплошь торговые центры и парковки.

детские площадки были в достатке. кроме того, были ещё и спортивные. например у Кристалла, где ныне парковка.

разумеется, это всё чёрно-белое. только знаете, вроде бы никто не мешает строить муниципальные гаражи...

То призываете о гаражах то сами в сторону уходите.

Почему строя в то время дом культуры или спортивную площадку у кристала не озаботились рядом постройкой парковки? Ведь это та власт ьстроила, где продуманость то? Ведь сейчас места зачастую нехватает не только в новых кварталах, но и в старых, именно там где строительство шло в те времена. Так же без учета закселямости. Прогноз не дальше одного года, как и сейчас. Все тоже самое.

посчитайте сколько 1-этажных гаражей вокруг. и стоянок.

на их местах вполне возможно возвести 5-этажные гаражи.

Тут где то недавно по моему в теме про французскую гору, шла речь о сносе таких одноэтажных гаражей. Вы помните что писали хозяева? Они даж не хотели знать что на этом месте строится будет. Они не согласны на многоуровневые гаражи. Они не согласны на подобные одноэтажные частные гаражи но дальше от дома, они хотят что бы в центре города у них был свой сарайчик личный.

Это как раз выгодно, и очень. Снести старые и брать деньги за аренду даж крохотную (на 50 лет например) прибыль будет колосальная. Только понимаете в чем дело. Наши, русские бизнесмены не умеют ждать и трепеть, и вкладываться в долгосрочные проекты, это не запад и даж не европа, как бы его не хаяли, но в этом им не откажешь.

Наши хотят сто- а то и двухсопроцентную отбивку вложений, причем не за 20 и уж тем более не за 50 лет, а года за три. Поэтому цены на такие гаражи будут заоблачными. А дядьки эти взрослые, солидные бизнесмены, между прочим не 20 лет, а поколения того, советского а то и военного времени. Воспитанное по всем канонам коммунизма. Эт конечно дядька путин виновен что у них такое мышление. Наверное он похлеще чумака какого гипнотизер, вбил им в голову рвачами стать.

Я не спорю это очень прискорбно. И целиком "за" подземные гаражи, считаю это единственным решением. Так же как и то что застройщикам надо в обязательном порядке еще на уровне тендера включать в условие постройку под домом парковок. Это конечно другая технология застройки (более дорогая) и не везде применима (иногда даже вбивание свай грозят неприятностям близлежащим домам) но это уже частные случаи которые вполне можно решать.

только это не выгодно, вы ведь понимаете. а парковаться на детской площадке - очень выгодно.

я только не могу понять, почему вы выгоду одних оправдываете, а вторых - порицаете.

двойная мораль, уважаемый.

Опять власть виновата что жильцу вашего (моего) дома хватает совести парковаться на детской площадке? Когда у самого в салоне детское кресло к слову.

бы, бы, бы, бы...

я вам на той же ноте подпою.

при нормальном социализме сегодня мы бы давно бы догнали бы и перегнали бы зарубежпром.

и были б Нивы и Запорожцы не хуже паджер и бмв, но ещё и дешевле. с динамикой развития похлеще китайской, а также с контролем и нормальными наказаниями работали бы все на благо Советского Человека.

попробуйте опровергнуть))

Опровергаю. Возьмите любую машину любого того года и сравните с зарубежной. По качеству, комфорту, технологиям, дизайну.

Единственное наверное в чем они выигрывают в неубиваемости (да и то не у всех марок).

Возьмите любую одежду и сравните с зарубежной. Так что ваше "бы" ни на чем не основывается. С какой стати был БЫ скачек вперед и они были БЫ не хуже паджеро и бмв, если всю жизнь отставали в этом вопросе?

Понимаете там где рыночные отношения на низшем уровне, заводам и всем остальным не надо гнаться за конкурентами. Пипл итак схавает, сядет на туже ниву, ведь альтернативы нет. Нет вечной гонки, по вашему это хорошо. Не продаются каждый год новые модели машин (с рестайлингами, с изменением одной кнопочки в салоне = выпуск новой модели). А по мне так это плохо (вед ьникто не заставляет менять автопарк каждые три года), но зат оу производителей есть стимул бороться за клиента, и постоянно модернизироваться, причем очень, очень торопясь.

а про совок хватит врать и придумывать. сложности парковок во дворах не было? - не было.

То есть не было и не волнует почему? Потому что самих машин не было, а то что двор строился в одну полосу, где не разъехаться даже встречкам не волнует?

Очень удобная позиция. Ну в таком случае сейчас рай. Нехватки колбасы не ощущается, а все остальные составляющие по вашему примеру опустим (дороговизна, из чего делается и т.д.) Вам же сам факт важен что сложности не было с парковкой.

при этом строились гаражи и проблема хранения автомобиля решалась.

сегодня дофига машин, гаражей КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает и эту проблему решать никто не думает (уж не то, что предупреждать).

это факт. и спорить с ним в сослагательном наклонении могут те, кто считает собеседника идиотом.

Что значит не хватает?

Вы не согласны что и сейчас есть гаражи? Десятки объявлений месяцами висят "сдам гараж" и цены вполне приемлимые. О чем вы говорите. Какое сослагательное наклонение. Человеку лень идти в гараж. Если он не на его квартале расположен.

вместо того, чтобы с умом развивать инфраструктуру (это, конечно, менее выгодно, чем тупо строить дома), сегодня любую проблему доводят до катастрофы, потом долго её обсасывают и начинают решать, когда "поезд уже ушёл" и само решение устарело.

это политика идиотизма.

и наш нынешний режим - идиотократия.

Опять двадцать пять.

Дома строят так же тупо как и в социализме. Без оглядки на будущее. Живя одним днем. Тогда строили точно так же, так что не нужно идеализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Анализируют,имея полную инфу.Делалось много,но к 80 уже не оставалось ни желания,ни возможностей делать)))

Меченый,меченый, а ты знаешь,что людей,пытающихся что-то делать просто расстреливали?Коррупция была не как сейчас и корни идут оттуда.

Кто задушил АЗЛК...Я работал там.Его строй сожрал и сам себя он кушал постоянно.Одно французское оборудование 30 летней давности чего стоило.Французы в а х уе были,приезжая:вы на этом ещё и авто делаете? Не надо гнать не зная темы.Ты знаешь, например,что заниматься частной трудовой деятельностью было можно?Но налог и согласования-разрешения такие был,что идиотов не находилось.Короче-лучше про гаражи.))))

Тезка, никто не спорит, что тогда все было в шоколаде ... но ...

Лично я о расстрелах "людей,пытающихся что-то делать" служа в МВД ничего не слышал. :)

А вот про массовые посадки ворья особливо в торговле это было ... Компании на эту тему проходили регулярно.

На АЗЛК мы тоже были ... Действительно процент брака в последние годы его существования был очень большой, но до этих смутных времен ... Москвич был отличной надежной машиной! У меня, кстати, 408 в 12 кузове и 2140 "Люкс" был. Так что говорю ответственно! :)

Частная трудовая деятельность ... не приветствовалась это правда. Но это не значит, что ее не существовало вовсе.

-----------------------------

Признаться не люблю пустой истерии по прошлому! Уж простите старика ... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
бы, бы, бы, бы...

я вам на той же ноте подпою.

Передергиваете, нарушаете правила форума... не хорошо...

Вряд ли мы догнали бы зарубежпром, при совке не догнали и сегодня не догнали бы

Так и выпускали бы ВАЗ 2105

сегодня дофига машин, гаражей КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает

гаражей навалом, продают в каждом комплексе, бери - не хочу, не нужно это никому... легче каско оформить и у дома поставить машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Тезка, никто не спорит, что тогда все было в шоколаде ... но ...

Лично я о расстрелах "людей,пытающихся что-то делать" служа в МВД ничего не слышал. :)

А вот про массовые посадки ворья особливо в торговле это было ... Компании на эту тему проходили регулярно.

На АЗЛК мы тоже были ... Действительно процент брака в последние годы его существования был очень большой, но до этих смутных времен ... Москвич был отличной надежной машиной! У меня, кстати, 408 в 12 кузове и 2140 "Люкс" был. Так что говорю ответственно! :)

Частная трудовая деятельность ... не приветствовалась это правда. Но это не значит, что ее не существовало вовсе.

-----------------------------

Признаться не люблю пустой истерии по прошлому! Уж простите старика ... :)

Евген,я не про расстрелы))) Ну,косноязычен... :) Имелось ввиду: фарцовка,спекуляция,цеховики в особо крупных,т.е на чём сейчас бизнес стоит.А вот с ворьём и сейчас неплохо бы)))) Я это к тому,что были и хорошие стороны,но и плохие были.Не надо идеализировать,но и бездумно обгаживать не стоит.

Про москвич.Отличная авта.А сколько разработок не прошедших в серию... :cry: Один жип чего стоил...

Но при той организации производства,когда выкачивалась максимальная прибыль без конкуренции и нормального финансирования завод сам себя сжирал.А воровство там-это отдельная тема.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Москвич был отличной надежной машиной! У меня, кстати, 408 в 12 кузове и 2140 "Люкс" был. Так что говорю ответственно!

Да не был он отличной, а уж тем более надежной машиной, дружище, вы идеализируете. Был в семье 2140 новый, папа меня, подростка, на нем рулить учил. Г... редкостное, даже учитывая невысокие, тогдашние, запросы. Ломался чуть реже, чем каждый день, а еще и запчасти было недостать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Прогноз не дальше одного года, как и сейчас. Все тоже самое.

прогнозами, извините, сыт не будешь. новых гаражей за годы демократии в Лыткарино даже не заложено. так что дальнейший спор на эту тему вами слит всухую и изначально.

Это как раз выгодно, и очень.

да-да, выгодно. вопрос - кому. сегодня дяде-толстосуму выгодно подороже и поэффективней застраивать центр, а простолюдину, разумеется, куда выгодней сохранить хоть что-то советское, потому как всё новое откровенно впаривают в отвратительном качестве, ужасно далеко и по неимоверным ценам.

а ты знаешь,что людей,пытающихся что-то делать просто расстреливали?

знаю, "инициатива наказуема", ведь то речь идёт о годах 80-х? мы их чтоли за пример брать будем? а почему не 50-е? не 60-е? Жень, не надо меня идеалистом считать. мне просто непонятно избирательное зрение - совок ругаем до пены у рта, а современные реалии, перекрывающие совок 100%-но, не замечаем. сегодня людей делающих также "расстреливают" - их просто равнодушно используют.

Вряд ли мы догнали бы зарубежпром, при совке не догнали и сегодня не догнали бы

Так и выпускали бы ВАЗ 2105

да откуда вы знаете? у вас религия такая? вы сами передёргиваете своими домыслами - догнали бы или нет.

суть в том, что СССР хоть где-то был первым и во многом - вполне на уровне.

сегодня же первернство только в наркомании... ну ни в чём современный режим не превзошёл СССР кроме пропаганды, понимаете?

вот вы сидите дома полные уверенности, что ныне лучше. а что лучше-то? назовите! всё чужое в стране. свои спички разве что...

гаражей навалом, продают в каждом комплексе, бери - не хочу, не нужно это никому...

вот да. это всё, на что мы теперь способны - перепродавать и сдавать в аренду построенное при совке. я просто не пойму, зачем вы дурачком прикидываетесь, будто с советских времён количество машин не выросло, чтобы всё те же гаражи, которых "навалом" сдавать и перепродавать. строить-то кто будет? и ведь налицо та самая эффективность - застройщик с максимальной выгодой использует площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
да откуда вы знаете? у вас религия такая? вы сами передёргиваете своими домыслами - догнали бы или нет.

суть в том, что СССР хоть где-то был первым и во многом - вполне на уровне.

сегодня же первернство только в наркомании... ну ни в чём современный режим не превзошёл СССР кроме пропаганды, понимаете?

вот вы сидите дома полные уверенности, что ныне лучше. а что лучше-то? назовите! всё чужое в стране. свои спички разве что...

Лучше? отчего увеличилось количество машин? оттого, что хуже жить стали? СССР был первым в оборонке, но не как в автомобилестроении. Это вы мало что понимаете, уперлись головой своим мнимым стереотипом в стену и бодаетесь с ней.

вот да. это всё, на что мы теперь способны - перепродавать и сдавать в аренду построенное при совке. я просто не пойму, зачем вы дурачком прикидываетесь, будто с советских времён количество машин не выросло, чтобы всё те же гаражи, которых "навалом" сдавать и перепродавать. строить-то кто будет? и ведь налицо та самая эффективность - застройщик с максимальной выгодой использует площади.

не оскорбляйте, вы модератор, а сами нарушаете правила форума. Я вроде как русским языком написал, что сейчас многим удобнее застраховать машину и оставить возле дома(к вопросу многочисленности авто возле дома... отнють не из-за того что некуда ставить). Была ли страховка КАСКО при совке??

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
прогнозами, извините, сыт не будешь. новых гаражей за годы демократии в Лыткарино даже не заложено. так что дальнейший спор на эту тему вами слит всухую и изначально.

да-да, выгодно. вопрос - кому. сегодня дяде-толстосуму выгодно подороже и поэффективней застраивать центр, а простолюдину, разумеется, куда выгодней сохранить хоть что-то советское, потому как всё новое откровенно впаривают в отвратительном качестве, ужасно далеко и по неимоверным ценам.

Зачем? Если то что есть не используется. Простите ужасно далеко в пределах Лыткарино это где?

Простите что перехожу на личности, но вы в теории так красиво рассуждаете, но вот лично у вас есть гараж? Далеко от дома? (можно не отвечать если не хочется).

вот да. это всё, на что мы теперь способны - перепродавать и сдавать в аренду построенное при совке. я просто не пойму, зачем вы дурачком прикидываетесь, будто с советских времён количество машин не выросло, чтобы всё те же гаражи, которых "навалом" сдавать и перепродавать. строить-то кто будет? и ведь налицо та самая эффективность - застройщик с максимальной выгодой использует площади.

Да чего вы про строить и строить, строить ради процесса строительства? Зачем строить если не используют даже то что есть, качественное как вы гвоорите с тех советских времен построенное. Вы технично не замечаете фраз про то, что нынешние гаражи пустуют. Требуете только строить. Зачем?

Или вы серьезно верите что в реалиях расширения города новые гаражи будут подвесными или подземные в центре города? Никто не будет тратить золотое место центра на здания для хранения железа. И правильно это. И технически это уже не вохможно. Фундаменты и все такое. Причем не только новострои заметьте.

Ну и последнее, почему хранить машину под окнами это норма не понимаю.

затрите этот тред, а? терпеть мочи нет)) оставьте, что касается гибдд, пожалуйста

Ну косвено прямая связь, обсуждаем проблемы парковок, машин, бездействие системы и гаи в частности.

Если уж трогать то лучше перенести в какую нить тему про совок. Там к месту будет, а то все равно начнется заново спор.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Цитата(Yozhik @ 22.03.2012, 12:05:25)

Вряд ли мы догнали бы зарубежпром, при совке не догнали и сегодня не догнали бы

Так и выпускали бы ВАЗ 2105

да откуда вы знаете? у вас религия такая? вы сами передёргиваете своими домыслами - догнали бы или нет.

Да предпосылок нет, конкуренции нет, спрос намного превышает предложение, зарубежной альтернативы нет, смысл государству вкладываться в постройку отечественных мерседесов, когда народ с руками отрывает ваз 2105, да еще очереди на них выстраивает и продает потом вдвое дороже отпускной цены подержанную на вторичном рынке? Вы ведь и сами это прекрасно понимаете, зачем спорите, принципиально?

ну ни в чём современный режим не превзошёл СССР кроме пропаганды, понимаете?

А мне вот кажется, что тогдашние пропагандисты знали свое дело куда как лучше нынешних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
отчего увеличилось количество машин? оттого, что хуже жить стали? СССР был первым в оборонке, но не как в автомобилестроении

вы хотите сказать, что количество машин увеличилось из-за успехов РФ в автомобилестроении? в самолётостроении? в оборонке? в образовании? в ИТ? в чём?

вы в теории так красиво рассуждаете, но вот лично у вас есть гараж?

нет у меня гаража. потому что четыре стены и крыша не стоят тех денег, которые сегодня за них просят.

чего вы про строить и строить, строить ради процесса строительства? Зачем строить если не используют даже то что есть

ну может у вас так. а социальное регулирование, как я вижу, подразумевает строительство ради снижения цен на гаражи, что породит на них больший спрос и снимет нагрузку на придомовые парковки. короче говоря, надо строить, чтобы люди МОГЛИ купить гараж. у вас-то аргументация строится на том, что имеющееся не используется... а я говорю о том, что нужны действия - на уровне закона раз, и на уровне доступности два.

вчера-то было 5 гаражей на 10 машин и проблемы не было. сегодня те же 5 гаражей на 100 машин - проблема налицо.

пусть из 5 гаражей 2 пустуют, какая разница? вы же не поставите 2 машины в один гараж, 3 машины? нет. ну и о чём ваши вопросы? это ж простая дробь - в числителе число гаражей, в знаменателе число машин. знаменатель неистово растёт, а числитель никто и не пытается увеличивать. сами догадаетесь к чему это приведёт?

Никто не будет тратить золотое место центра на здания для хранения железа. И правильно это.

да и на здания культуры, парки, его тоже невыгодно тратить. золотое место скоро всё застроят торговыми центрами и не надо потом сопли на кулак мотать ни так, ни эдак. а когда к вам придут со словами "у нас тут место золотое, центр, ваш дом мы снесём, а вас переселим на Набережную/в Петровское/куда-нибудь ещё на окраину", вы же будете рассуждать о вселенской несправедливости.

вот смотрите пример:

Жителей дома № 2 по улице Ухтомского будут переселять в существующий городской жилой фонд

т.е. только жильцов этого дома будут выселять в уже построенные квартиры. как вам перспектива быть выселенным с привычного места неизвестно куда?

то же касается гаражей.

я же о чём толкую - думать надо о людях, варианты предлагать. а у нас всюду за рублём погоня.

так что не стоит вопрос строительства гаражей в центре. вопрос стоит в полноценной инфраструктуре районов.

а у нас ныне понатыкали домов, гаражей не строили, ограничений на парковку тоже никаких, кроме ПДД, на которые большинству плевать... вот и результат.

А мне вот кажется

конечно. первейшая задача современной пропаганды - остаться незамеченной. и ваша реакция - хороший показатель качества их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
вы хотите сказать, что количество машин увеличилось из-за успехов РФ в автомобилестроении? в самолётостроении? в оборонке? в образовании? в ИТ? в чём?

:D не думал, что так сложно было догадаться о чем я говорил. Постоянно все выворачиваете наизнанку. Не стройте из себя дурака, уважаемый, вы прекрасно понимаете по какой причине увеличилось количество машин. Доступны ли были так машины при совке?

А автопром наш как отставал раньше так и продолжает отставать - это гиблое место страны.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
вы прекрасно понимаете по какой причине увеличилось количество машин

т.е. за неудобными вопросами вы сливаетесь?

хорошо, по какой же причине НЕ увеличилось количество гаражей? откройте тайну!

не думал, что так сложно было догадаться о чем я говорил

повторюсь - ваши рассказы для дураков, считающих, что страна может ничего не делать и прекрасно жить.

шевелить надо - мозгами, ногами, попой, руками - работать надо. иначе так и будет в США Крузер стоить 2.1 млн, а у нас 3.3

сравните сами:

ссылка

ссылка

так ведь любого лоха разводят. раз сам не умеешь, впарят тебе товар по любой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
вчера-то было 5 гаражей на 10 машин и проблемы не было. сегодня те же 5 гаражей на 100 машин - проблема налицо.

пусть из 5 гаражей 2 пустуют, какая разница?

Если построить 100 гаражей, пустовать будут 97. Не нужны они населению. Что вас заставит ставить машину в гараж, если ее можно оставлять возле дома? Даже если относительно недорого. Даже если относительно недалеко. Щетки стеклоочистителей сейчас уже не воруют, как в советские времена, колеса не снимают, шанс угона весьма не велик и снижается всякими недорогими противоугонными прибамбасами, зачем покупать гараж?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.