Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot

ну если б гараж стоил разумных денег, то почему бы и нет....но когда иная машина стоит дешевле, чем просят за гараж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
Если построить 100 гаражей, пустовать будут 97. Не нужны они населению. Что вас заставит ставить машину в гараж, если ее можно оставлять возле дома? Даже если относительно недорого. Даже если относительно недалеко. Щетки стеклоочистителей сейчас уже не воруют, как в советские времена, колеса не снимают, шанс угона весьма не велик и снижается всякими недорогими противоугонными прибамбасами, зачем покупать гараж?

А чё строить то? Вон стоит народный,мля.....На НР после Мкад,как к нам ехать.Пустой и телефончики об продаже))))

А там ведь Жулебино,наверняка много кто хотел бы поставить машинку в гаражик.Видать дороговато.И что характерно-построй рядом ещё один такой,цена продажи подскочит))))) И будут стоять два пусто-народных.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Foxtrot

ну если б гараж стоил разумных денег, то почему бы и нет....но когда иная машина стоит дешевле, чем просят за гараж.....

Мастер, это частное мнение отдельного индивидуума - меня). Я бы себе купил недорого. Сейчас использую тещин, там у меня стоит уазик, железки всякие полезные, инструмент, мотоцикл туда планирую загнать когда будет. Ставить туда повседневную машину мне и в кошмарном сне не привидется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я свой гараж как перевалочную базу использую :)

Пчелы у меня там зимуют например :186:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
ну и я свой гараж как перевалочную базу использую

Пчелы у меня там зимуют например

Ну вот, то есть наши с вами гаражи в контексте темы можно назвать пустующими).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так бы он мне сто лет не нужен, охота была с одного конца города на другой переться, да по нашим дорогам-тротуарам грязь и лужи месить :) Но раз есть - надо применить к чему то ведь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

5-10 минут до гаража - нормальное время, которое почти целиком экономится на прогреве и чистке от снега, например.

плюс у многих гараж - хранилище многих вещей. тем не менее, нынешние цены на неотапливаемый четырёхстенок абсолютно неадекватны.

кроме того, не за тем ли мы платим государству (налоги) чтобы оно решало наши проблемы? вот у нас есть гаражная проблема, но почему-то государство не спешит её решать. а ведь она очень остро стоит именно близ ЦПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
т.е. за неудобными вопросами вы сливаетесь?

хорошо, по какой же причине НЕ увеличилось количество гаражей? откройте тайну!

Это вы все неудобные вам вопросы игнорируете и сливаете в помои. А кому нужны новые гаражи, если их вон продают навалом и никто не покупает? Или тоже неудобный вопрос и сольете как ненужное? И конечно мой ответ про удобство такого вида страхования как КАСКО вы тоже проигнорировали? А давайте ка посчитаем про каско.. сколько оно стоит в среднем около 40 000 ? сколько стоит снять гараж... около 3-4 т.р. в месяц... где выгода притом, что до гаража еще идти нужно и никто не выплатит вам компенсацию за взломанный гараж и украденное имущество?? отсюда и спрос на гараж, отсюда и предложения по застройке. Жду ваши комментарии и новые попытки вывернуть тему в интересное вам русло.

повторюсь - ваши рассказы для дураков, считающих, что страна может ничего не делать и прекрасно жить.

шевелить надо - мозгами, ногами, попой, руками - работать надо. иначе так и будет в США Крузер стоить 2.1 млн, а у нас 3.3

сравните сами:

ссылка

ссылка

так ведь любого лоха разводят. раз сам не умеешь, впарят тебе товар по любой цене.

вы меня пугаете, ваши ответы абсолютно никак не соответствуют моим вопросам. Опять вы все выворачиваете и пытаетесь переправить в нужное и интересное только вам русло. Есть вопрос-дайте ответ. Конкретный ответ. Иначе скажите-не знаю как ответить. Чего тут из пустого в порожнее гонять.

Foxtrot

ну если б гараж стоил разумных денег, то почему бы и нет....но когда иная машина стоит дешевле, чем просят за гараж.....

не сравнивайте машину с гаражем, гараж недвижимое имущество, а машина движимое, сегодня у вас это движимое есть, а завтра в канаве на крыше.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Жду ваши комментарии и новые попытки

сударь, вы не ответили, почему при росте автопарка в городе за 20 лет не построен ни один новый гаражный комплекс.

если вы в таком духе собираетесь обсуждать всю тему, я вам не попутчик. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
тем не менее, нынешние цены на неотапливаемый четырёхстенок абсолютно неадекватны.

кроме того, не за тем ли мы платим государству (налоги) чтобы оно решало наши проблемы? вот у нас есть гаражная проблема, но почему-то государство не спешит её решать. а ведь она очень остро стоит именно близ ЦПР.

вот интересный вы человек. А за сколько вы хотите купить гараж? за 250 рублей? разбежались... это рынок, сынок...

А почему государство должно решать, простите, ваш гаражный вопрос? с чего это? вспомните про налоги сейчас? Может быть на ваши налоги вы еще и индивидуальную охрану попросите и яхту на черноморском побережье? запросы нужно делать адекватные. Цены на гаражи сегодня разумные, соответствующие рынку и потребности.

сударь, вы не ответили, почему при росте автопарка в городе за 20 лет не построен ни один новый гаражный комплекс.

если вы в таком духе собираетесь обсуждать всю тему, я вам не попутчик. удачи.

Сударь, если бы вы были бы более внимательны в прочтении моих сообщений ВАМ, то заметили бы, что я вам уже не первый раз писал про КАСКО... стоит мне опять говорить о выгоде этого вида страхования или догадаетесь? нет спроса-нет предложения....

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Цитата(Мастер @ 23.03.2012, 17:30:47)

Foxtrot

ну если б гараж стоил разумных денег, то почему бы и нет....но когда иная машина стоит дешевле, чем просят за гараж.....

не сравнивайте машину с гаражем, гараж недвижимое имущество, а машина движимое, сегодня у вас это движимое есть, а завтра в канаве на крыше.

Эх, Мастер такую цитату из другой темы выдернул, что теперь каждому по очереди придется ее расшифровывать..)

Yozhik, в той теме, если мне память не изменяет, шла речь о полезности/необходимости гаража именно как места хранения автомобиля. Я высказался в том ключе, что не вижу смысла тратить на обустройство парковки для автомобиля (гараж) сумму, существенно превышающую стоимость самого автомобиля. В то же время, гараж удобно использовать для других целей (хранение ненужного барахла), но, в этом случае, цена гаража выглядит завышенной.

Насчет движимого-недвижимого имущества совершенно с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены н а гаражи завышены?А на квартиры-типа норма? :what:

В гаражах машины чинить можно...да помню-помню,подкрылок сверлите,потом всю проводку менять приходится! :D

Ездуны вы, в большинстве своем,скоро колеса подкачать эвакуатор вызывать будете. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В гаражах машины чинить можно...да помню-помню,подкрылок сверлите,потом всю проводку менять приходится!

Ездуны вы, в большинстве своем,скоро колеса подкачать эвакуатор вызывать будете.

Да она не ломается нифига.

А чтоб чинить, как раз таки в гараже есть уазик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
кому нужны новые гаражи, если их вон продают навалом и никто не покупает?

отвечаю. понятия не имею, где гаражей навалом! покажите ж наконец, где у нас в городе продают НОВЫЕ гаражи! кроме того крайне интересно - возможно ли сегодня найти гараж в шаговой (5-10 ну 15 минут пешком от центра города) доступности по цене, скажем, 250 тысяч рублей? или это нереальные цены? в КОМПЛЕКСЕ, куда не надо вести отопление, воду, канализацию, ставить лифты, окна, оборудовать антенны, оборудовать подвал и чердак?

какой обычный метраж у гаража? ну пусть 4х6 м, т.е. 24 м2, для круглого счёта 25. вы реально думаете, что цена такого помещения превышает 10000 рублей за квадратный метр??? за что? ряд кирпичей, две ж/б плиты и ворота?

Есть вопрос-дайте ответ. Конкретный ответ.

теперь слушайте конкретный ответ. развёрнутый.

сегодня чиновник сидит одной попой на двух стульях. с одной стороны он заведует всякими строительствами, с которых получает откаты. с другой стороны он работает на государство и получает от него зряплату. в первом случае ОЧЕВИДНО, что чиновнику не выгодно разрешать и заниматься строительством каких-то гаражей с ценой метра 10 или даже 20 тысяч рублей, ведь на том же месте с бОльшей этажностью можно забацать домишку с ценой метра 70 тысяч деревянных, т.е. с равной площади в карман может падать откат с разницей в десятки раз. смысла заниматься гаражами действительно нет.

с другой стороны, если гос-во (чиновники) не могут решать насущные проблемы граждан (в нашем случае гаражей-парковок), то нахрена такое государство (чиновники) вообще нужны? и вот тут возникает напряжённость, которую чиновник снимает очередной детской площадочкой или тротуарчиком со скромной парковочкой рядом, на которые затраты невелики, а результат налицо. вроде как работа идёт и народ успокаивается. в итоге вы, выгораживая отсутствие гаражного строительства под надуманным предлогом отсутствия спроса, работаете на ПЖиВ в чистом виде, за что с моей стороны и получаете негодование и неуважение.

и уж простите мне обобщение, по такой методике работает ВСЯ идиотократия в РФ, занимаясь в подавляющем большинстве случаев ИМИТАЦИЕЙ деятельности.

это легко прослеживается по происходящим событиям. например - никто не пытается создать спрос на эти самые гаражи. не пытаются создать спрос и на отечественный автопром, который мы с вами упомянули. просто де-факто принята пораженческая позиция "ничего не надо".

логика абсолютно дебильная, потому что следуя ей можно перестать строить и жильё, сетуя, что существующие квартиры, цены на которые взлетят мгновенно, не пользуются спросом. это БРЕД. однако идиотократам не понять, что можно сыто жить и с удовлетворения потребностей слабых. их алчность застилает не только трезвый взгляд на вещи, но и будущее всей нашей страны. и не важно, назовём мы это коммунизмом, социализмом или суверенной демократией - суть ущербности идиотократии никуда не денется.

p.s.: кстати, вы рассматриваете КАСКО как альтернативу гаражу, что не есть правильно. гараж как закрытое помещение позволяет не только избежать возможного повреждения авто, но и нервотрёпки с получением выплат по страховке. не важно, что по КАСКО вашу машину починят - вопрос, сколько нервов и времени вы на это потратите. а также на замену проколотых шин, ремонт поцарапанных бабушкой дверей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
отвечаю. понятия не имею, где гаражей навалом! покажите ж наконец, где у нас в городе продают НОВЫЕ гаражи!

А зачем строить новые, если старые распродают и они никому не нужны? Чтоб новые стояли и пустовали заброшенные? Вот скажите, если капуста никому не нужна, ее будут выращивать?, - нет. Странное у вас мышление. Нужен гараж? идите и купите уже готовый, предложений-море! Не видите где "гаражей навалом"? напрягитесь хоть самую малость...

ЗЫ На остальное отвечу позже, уезжать нужно.

кроме того крайне интересно - возможно ли сегодня найти гараж в шаговой (5-10 ну 15 минут пешком от центра города) доступности по цене, скажем, 250 тысяч рублей? или это нереальные цены? в КОМПЛЕКСЕ, куда не надо вести отопление, воду, канализацию, ставить лифты, окна, оборудовать антенны, оборудовать подвал и чердак?

какой обычный метраж у гаража? ну пусть 4х6 м, т.е. 24 м2, для круглого счёта 25. вы реально думаете, что цена такого помещения превышает 10000 рублей за квадратный метр??? за что? ряд кирпичей, две ж/б плиты и ворота?

теперь слушайте конкретный ответ. развёрнутый.

а вы техкомнатную квартиру в центре Москвы за 5000 $ не желаете приобрести? Думаю вы считаете, что именно столько она должна стоить, а все остальное - завышенные цены. Езжайте в глухую деревню в какой нибудь тайге, там вас цены приятно порадуют.

это легко прослеживается по происходящим событиям. например - никто не пытается создать спрос на эти самые гаражи. не пытаются создать спрос и на отечественный автопром, который мы с вами упомянули. просто де-факто принята пораженческая позиция "ничего не надо".

логика абсолютно дебильная, потому что следуя ей можно перестать строить и жильё, сетуя, что существующие квартиры, цены на которые взлетят мгновенно, не пользуются спросом. это БРЕД. однако идиотократам не понять, что можно сыто жить и с удовлетворения потребностей слабых. их алчность застилает не только трезвый взгляд на вещи, но и будущее всей нашей страны. и не важно, назовём мы это коммунизмом, социализмом или суверенной демократией - суть ущербности идиотократии никуда не денется.

купите. Не хотите? вот и никто не хочет. Зачем тогда строить и плодить рассадник ненужных сооружений? А цену вам никто ниже рыночной не поставит, уж извините царь-батюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А зачем строить новые, если старые распродают и они никому не нужны?

вы издеваетесь?

то, что продают гаражи - замечательно. вопрос цены вы ехидно передёрнули, ладно.

теперь отвечайте, на кой ляд производят новые автомобили? ведь старые тоже ещё не все распроданы и используются...

цену вам никто ниже рыночной не поставит

вы точно либо между строк читаете, либо трололо. вам хоть известны рыночные понятия? дефицит, конкуренция, закон спроса и предложения? изучите хотя бы это, чтоб не позориться своей циклической писаниной. результат нежелания власти организовывать гаражное строительство снижать рыночную цену гаража - у нас во дворах.

постройте гаражи, цены упадут, спрос вырастет. это очевидные вещи. не думал, что это так трудно понять, чтоб рассусоливать на несколько страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в Моське понатыкали этих многоярусных парковок - я не вижу что то там ажиотажа из желающих по ляму взять себе там место. Стоят эти монстры, почти пустые....а дворы забиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Мастер, дык правильно, цену-то нужно опускать и опускать. Льготами заманивать, ещё как.

А у нас как - гаражи построены, галочка в плане поставлена, на бумаге проблема решена, остальное не волнует - в окно можно не выглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опускать цену?!

Угу. Еще скажи - очередникам раздавать :)))))))

В нашей стране почему то цена на все только растет, снижений я как то не замечал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Мастер, не в качестве спора с вами - цену можно и не опускать. и вообще никакие проблемы народа не решать.

но настанет момент, когда критическая масса активного населения поймёт, что такая власть ей нахрен не нужна и будет то, что уже не раз бывало. к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постройте гаражи, цены упадут, спрос вырастет. это очевидные вещи. не думал, что это так трудно понять, чтоб рассусоливать на несколько страниц.

А по квартирам ваша схемка действует?Тогда я двумя руками за новые домостроительства!Ура планам мэра-строителя,позор узколобым лукошкинцам не понимающим своей выгоды. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
вы издеваетесь? похоже что да. либо вы тролль, либо идиот.

опять оскорбление со стороны модератора... может пора админу пересмотреть ваши права?

теперь отвечайте, на кой ляд производят новые автомобили? ведь старые тоже ещё не все распроданы и используются...

вы точно либо между строк читаете, либо трололо. вам хоть известны рыночные понятия?

вы не понимаете разницу между движимым имуществом и не движимым. При том вы не учитываете то, что автомобили с каждым новым выпуском усовершенствуют, а гаражи... что в них совершенствовать? Автомобили с каждым годом теряют свою цену, а цена на недвижимость только растет...

вы точно либо между строк читаете, либо трололо. вам хоть известны рыночные понятия?

известны, я работаю руководителем отдела маркетинга крупной компании и довольно не плохо разбираюсь как в маркетинге так и в рынке в целом.

постройте гаражи, цены упадут

Сколько у нас в городе понастроили нового жилья, сколько новых квадратных метров квартир понастроили? Предложений больше, чем спроса в несколько раз, цены снизились?... жду комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.