Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

mavr   
ну ну....посомтрите в нормы. Если в проекте будут лишние машиноместа проект Гос экспретизу не пройдет, прецеденты есть

Я то в нормы посмотрел. Вы посмотрите

ссылка

Обратите внимание на п 9.3.3

Что за привычка к голословным утверждениям? Манагер наверное :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
Я то в нормы посмотрел. Вы посмотрите

был неправ, этого изменения не видел, извиняюсь

Манагер наверное :-)

совсем нет, просто данная отрасль не мой конек, эти нормы только то, что смежники рассказывают, уточню при возможности как они проектируют. Но то, что проекты с избыточным количеством машиномест зарубают это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
дык жалуйтесь, в чём дело? да, я бываю резковат, но не со всяким же так! вы талдычите одно и то же не взирая на аргументы и ход дискуссии, т.е. обращаетесь с оппонентами как с дураками. возможно, вам неприятно и вас обижает то, что я называю вещи своими именами, отчего суть сообщения не страдает. куда больше забавляют страдания оскорблённых анонимов.

Где я оскорблял кого-то или общался как с дураком?

Яж не виноват, что вы никак не можете понять элементарных вещей и гнете свою палку про совок, как нам сегодня плохо жить, какая пичалька кругом. Вы не страдайте так, даже если и стали оскорбленным анонимом, просто постарайтесь прислушаться иногда к тому, что вам говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
вы хотите сказать, что количество машин увеличилось из-за успехов РФ в автомобилестроении? в самолётостроении? в оборонке? в образовании? в ИТ? в чём?

нет у меня гаража. потому что четыре стены и крыша не стоят тех денег, которые сегодня за них просят.

Нет. Банальный прогресс + приход рыночных отношений. Доступнее стало.

То есть, когда у вас появилась вторая машина вы не задумались куда будете ствить ее, не то что первую? И теперь обе уже стоят у дома?

Гараж кстати стоит ныне чуть меньше машинки. И есть выбор, взять вторую машинку или гараж в доступном месте, удобный, что бы с комфортом ставить и не занимать тротуар. Почему то все покупая (я не про вас а вообще, для жены, для сына не важно) машину не думают что вот уже на одну квартиру становится две машины, а то и три. Тут даже с расчета и проектировании одно машиноместо на квартиру, никакой парковки не хватит. Люди попросту не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Люди попросту не думают.
Люди не должны и не будут думать. Во всем мире за них думают чиновники. В Европе нельзя построить новый дом... если нет места для парковки, нет пропускной способности дорог в данном регионе. Так что люди тут не причем.... ВИНОВАТА ВЛАСТЬ, что за деньгами и откатами бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Люди не должны и не будут думать. Во всем мире за них думают чиновники. В Европе нельзя построить новый дом... если нет места для парковки, нет пропускной способности дорог в данном регионе. Так что люди тут не причем.... ВИНОВАТА ВЛАСТЬ, что за деньгами и откатами бежит.

Власть виновата в том что непредусмотрела изначально - это несомненно. Даже глупо такое оспаривать.

Только речь то о чем. Если власть дурная не поставила урну, и человек у которого в обозримой дали не видать урну вывалимт мусор на тротуар, а не пойдет до следующей, вроде и не виноват получается? Ему не создали комфортных условий, он и рад этим воспользоваться.

Ну значит и собачники не виноваты когда их собачка какает посреди тротуара? Площадок же нет, чеж стараться то. Так и живем по этому принциу. Милиция никого не ловит, им условий комфортных для работы не создали, врачи не лечут, строители не строют, у них вагончики обшарпаные нет условий.

Так и тут, да мест не хватает, власть плохая такая, это мы уже выяснили, но места есть чуть дальше. Конечно не так удобно как если бы их спроектировали рядом с домом. А нафига становится дальше, проще прикрыться властью и влезть на тротуар.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Только речь то о чем. Если власть дурная не поставила урну, и человек у которого в обозримой дали не видать урну вывалимт мусор на тротуар,

Речь именно об этом. А если об урнах, то наша власть поступает так, еще вчера была урна... а сегодня новый дом на 20 этажей и куча народу что мусорит, а урну воткнуть некуда. Шанхай строят ... лишь бы деньги получить, а сами едут жить в европу... где так не поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Банальный прогресс

прогресс чего? перестаньте прятаться за абстракциями.

когда у вас появилась вторая машина вы не задумались куда будете ствить ее, не то что первую? И теперь обе уже стоят у дома?

задумался, прикинул - места рядом есть, буду ставить там. хоть вторую, хоть четвёртую. кто запрещает? а то, что сосед не успел рядом встать и влез на детскую площадку, меня не волнует. его вина, его нарушение.

Гараж кстати стоит ныне чуть меньше машинки. И есть выбор, взять вторую машинку или гараж в доступном месте, удобный

сказок не надо. новые калина и приора, шевинива даже, логан новый и ещё куча НОВЫХ машин (уж не говорю про б/у), стоят дешевле СТАРОГО (советской постройки) гаража. вы в гаражах на Набережной были? там сквозь потолок вода льётся сверху. в подвалах рядом тоже такая сырость, что ничего хранить нельзя... какой выбор? не врите! цены на отапливаемые гаражи с ямой и бесперебойным электричеством - заоблачные, с круглосуточной охраной уже не в шаговой доступности, а современных, чтоб с пожаротушением и толковой вентиляцией - вообще нет. или вы по принципу "ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили" диалоги ведёте?

мне вот нафиг не нужен гараж, где машина сгниёт быстрее чем на улице.

Так и живем по этому принциу

конечно нет. ТК РФ должен соблюдаться только в вашем отношении, а милиция, врачи и строители это рабы - обязаны работать в любых суловиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
прогресс чего? перестаньте прятаться за абстракциями.

задумался, прикинул - места рядом есть, буду ставить там. хоть вторую, хоть четвёртую. кто запрещает? а то, что сосед не успел рядом встать и влез на детскую площадку, меня не волнует. его вина, его нарушение.

сказок не надо. новые калина и приора, шевинива даже, логан новый и ещё куча НОВЫХ машин (уж не говорю про б/у), стоят дешевле СТАРОГО (советской постройки) гаража. вы в гаражах на Набережной были? там сквозь потолок вода льётся сверху. в подвалах рядом тоже такая сырость, что ничего хранить нельзя... какой выбор? не врите! цены на отапливаемые гаражи с ямой и бесперебойным электричеством - заоблачные, с круглосуточной охраной уже не в шаговой доступности, а современных, чтоб с пожаротушением и толковой вентиляцией - вообще нет. или вы по принципу "ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили" диалоги ведёте?

мне вот нафиг не нужен гараж, где машина сгниёт быстрее чем на улице.

А мне нафик не нужна такая машина. Чеж вы гараж так придирчиво выбираете а машину подсовываете по цене на которубю сами не сели )))

Средняя цена машины 600 тыс. Гараж найти за эту цену реально.

конечно нет. ТК РФ должен соблюдаться только в вашем отношении, а милиция, врачи и строители это рабы - обязаны работать в любых суловиях.

Баян еще какой. Мусоили перемусолили. НЕ нравистя работа - не работай, найди другую, отмазки "я делаю плохо работу ибо маленькая зарплата, или халат недостаточно белый, или новый уазик не выдали" не принимаются.

Взялся выполнять - выполняй. И относится не только к милиции, и не только к гослужбам. А ко всем.

Именно по этому принципу и требую. С милиции не меньше чем с меня начальник.

В частной компании как - плохо работаешь, или уволят или денег недададут. А тут на госслужбе - все прокатывает? С чего бы это. Так же требую хорошую работу.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А мне нафик не нужна такая машина. Чеж вы гараж так придирчиво выбираете

а что вы так машину придирчиво выбираете?) так и гаражи не все для вас)))

и какая разница какими машинами дворы заставлены - до "средней" цены или после? если машина дешевле гаража, он ей автоматически не нужен?

удешевление машин (рост доступности) вы сами записали в прогресс, а дешёвые машины больше подвержены коррозии, так что им нужны сухие (тёплые) гаражи. их нет.

человек, наскрёбший на семейную калину или приору 300 000 в кредит, старый гараж за 400 000 (и без кредита) уже не купит. а машина нужна. о чём ваш пост? - ни о чём...

отмазки "я делаю плохо работу ибо маленькая зарплата, или халат недостаточно белый, или новый уазик не выдали" не принимаются.

вы готовы, что вашу работу тоже будут оценивать полицесйкие, врачи и строители?

удобно ведь в частной лавочке - поработал, бабло получил, а если предъявы - пусть юристы разбираются, так ведь?

не нравится как строят, лечат и охраняют - подайте пример, если с голоду не помрёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а что вы так машину придирчиво выбираете?) так и гаражи не все для вас)))

и какая разница какими машинами дворы заставлены - до "средней" цены или после? если машина дешевле гаража, он ей автоматически не нужен?

удешевление машин (рост доступности) вы сами записали в прогресс, а дешёвые машины больше подвержены коррозии, так что им нужны сухие (тёплые) гаражи. их нет.

человек, наскрёбший на семейную калину или приору 300 000 в кредит, старый гараж за 400 000 (и без кредита) уже не купит. а машина нужна. о чём ваш пост? - ни о чём...

Не уходите от темы, речь шла о гаражах как решении проблем парковок, а не сохранности машин. Если все кто покупает вторую машину или первую свыше скажем даже 600 тыс., купят гараж или снимет, что не удари тпо карману, учитывая цену машины, то тем кто берет приору в кредит хватит место во дворах. Либо можно купить более дешевый гараж.

Мы же не ведем речь почему ему хватило денег на приору а кому то на бентли? Кому то дешевый гараж кому то комфортный дорогой, не о том же речь.

вы готовы, что вашу работу тоже будут оценивать полицесйкие, врачи и строители?

удобно ведь в частной лавочке - поработал, бабло получил, а если предъявы - пусть юристы разбираются, так ведь?

не нравится как строят, лечат и охраняют - подайте пример, если с голоду не помрёте.

Вот тут вы промахнулись. Именно мою и именно оценивают :D причем все, все слои общества. Реклама она такой товар, для всех, и все ее мусолят :D

И я не имею ничего против того что ее обсирают. Значи тплохо сработал. А если еще и начальник (читай заказчик) так решит - то не видать нормальных денюшек. Так что это вполне нормально.

Так же как и то что гайку вышедшую с завода будут оценивать тоже все ))) И странно слышать от паспортистки или врача отмазку - плохие условия работы.

Кстати оценивая рекламу в телевизоре или фильмы тогда не плюйтесь. Вы подумайте, вдруг кресло у человека было неудобное, или еще чем недоволен, а может банально платят мало, вот такая лажа и вышла на экран. Найдем и им оправдание, чем они хуже милиции то )))

Не важна профессия. Важно отношение к работе. Это называется профессионализм.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешёвые машины больше подвержены коррозии, так что им нужны сухие (тёплые) гаражи. их нет.

да упаси Вас Бог!

Теплый гараж нашей зимой - это 3,14дец нашемарке за 3 года. Снег набивается во все дырки, тает, замерзает - и там стоит до весны льдом. А когда каждый день процесс - оттаяло - песочком наждаком прошлось - химической слякоьтю закидало - подмерзло - и в тепло. Металл сжирает мигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Мы же не ведем речь почему ему хватило денег на приору

с этим согласен.

тем кто берет приору в кредит хватит место во дворах

а с этим нет.

у нас уже были прецеденты, когда люди для поездки до гаража машину покупали. вы же не хотите сказать, что бентли значительно больше места занимает, чем приора?

Если все кто покупает вторую машину

вот в это "если" вы что вкладываете? как предлагаете регулировать?

по доброй воле? законом? гипнозом?

а как насчёт случаев, когда человек покупает вторую, а потом первую продаёт? нюансов тьма и дело не в том, какая машина по счёту, а в том, что ЛЮБАЯ машина место занимает и нужно всех автовладельцев заинтересовать или обременить покупкой "дома" для машины.

я ж писал уже:

нужны меры:

а) которые остановят приток граждан в московский регион;

б) дотационная гаражная (в том числе точечная) застройка;

в) ценовое регулирование стоимости продажи и аренды гаражей и машиномест;

г) нормативно-правовое регулирование, касающееся хранения движимого имущества;

с чем из этого вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я ж писал уже:

нужны меры:

а) которые остановят приток граждан в московский регион;

б) дотационная гаражная (в том числе точечная) застройка;

в) ценовое регулирование стоимости продажи и аренды гаражей и машиномест;

г) нормативно-правовое регулирование, касающееся хранения движимого имущества;

с чем из этого вы не согласны?

Знаете. Все эти пункты такие же эфимерные и утопические как и просто если. Это нереально сделать потому что нереально )))

Ну вот навскидку, за 5 минут:

a. свобода перемещения рубится? вы родились тут? ну тогда вы даже в дзержинском или токарево не сможете поселится, не то что в москве или еще где. ведь понимаете что наша бюрократия такое доведет до абсурда, какие бы благие намерения ни были.

б. искоренение взяточничества и коррупции? в наше время при нашей действительности - фантастика.

в. как вы можете регулировать продажу частником гаража? а как обойти закон и продавать от имени частника - придумают, но вообще это сродни контролю цен на бензин или на булку хлеба, чего то пока никак не получается

г. разве что осуществимо, да и то потеряют деньги слишком многие люди которые сидят на касках всяких, поэтому нереально, власть сама там кусок имеет

Если обобщить то надо переделать всю страну что бы решитьпроблему с гаражами, причем глобально так. А в той новой стране, без коррупции и т.д. возможно и вопрос гаражей отпадет сам собой, самоурегулирется так сказать ))))

Кста, вы удивитесь, но в регионах точно так же на формуах трут о том что человеку лень остановитсья чуть дальше а не у порога школы и пройти метры пешком, что не хватает места парковочного у дома, что гаражи не в центре а далеко от дома, идти лень. Что гаражи по местным меркам очень дороги. И люди точно так же ставят машины на тротуары, хотя соседний квартал очень близко (как и в лыткарино) это не москва.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Теплый гараж нашей зимой - это 3,14дец нашемарке за 3 года.

может и так.

но разве сырой гараж лучше?

даже в неотапливаемых гаражах температура зимой обычно выше нуля, так что описанный вами процесс будет идти как ни прячься.

равзе что крытые паркинги спасут. но ведь я и об этом говорил - каждому своё. кому-то нужно просто место на каждый день, кому-то на всю зиму надо машину бросить.

у меня вот в приоритетах имущества гараж стоит на третьем месте после машины и квартиры, потому что без машины гараж точно не нужен.

и поставить гараж на второе место могут только цена и закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

_1_

свободу перемещения никто не рубит.

речь не идёт о запрете перемещения. идёт разговор за то, чтобы сюда людей не заманивать, давать им достаточные основания остаться по месту рождения.

дело не во взяточничестве.

есть госзаказ, есть рынок услуг. наверняка найдётся подрядчик, готовый побороться и за этот кусочек бюджета. какая нам разница, откатят там или нет - людЯм нужны гаражи и парковки. и нужно с самых верхов это продавливать - заставлять чиновников строить эти парковки, а уж бюджеты пусть дальше отбивают как умеют. не исключено, что перегибы будут и по цене, и по аферизму. но лучше ведь так, чем никак.

регуляция цен рынка частников элементарна.

вы ведь не будете свою б/у приору продавать дороже новой? а новую продаёт завод или дилер.

вот в нашем случае муниципальный (или какой он там, государственный) гараж/парковка также - продавали бы гараж за 350 000, а парковкочное место в аренду за 2000 в месяц, частник сразу бы уронил цену.

потеряют деньги слишком многие люди которые сидят на касках всяких

неужели КАСКО так гаражу противопоставлена? вашу машину и из гаража угнать могут, а на парковке запросто поцарапать, помять. и на дороги вы продолжаете выезжать, делать остановки, стоянки...

под окном ещё можно успеть худо-бедно на сигналку среагировать, а угон из гаража как отследить? тут, на мой взгляд, страховщики только в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Да что вы прицепились к гаражам? Ну не нужны они 90% автовладельцев.

Зачем платить за лишние стены и отопление. Меня вполне бы устроила продуваемая многоярусная наземная стоянка. Метрах так не дальше чем в 500-800 от дома. Не надо в собственность. Не надо охранять, ну или по минимуму - шлагбаум по карточке и телекамера. Чуть чуть света. Место в аренду за разумные деньги.

На такой стоянке разумные по-моему 1500-2000 в месяц.

Может когда летом наступит коллапсец на Первомайской и припаркованный транспорт ее перекроет власть наша хоть чуть-чуть зашевелится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне бы устроила продуваемая многоярусная наземная стоянка

купить место - от 300 тыр. Вроде бы, если не дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Меня вполне бы устроила продуваемая многоярусная наземная стоянка

о чём и речь. каждому своё.

интересно, сколько стоит квадратный метр 5-этажной стоянки 200 на 200 метров (примерно 10 000 машиномест)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Это тайна великая есть! :-)

По гос. расценкам метр жилья эконом класса стоит порядка 35.000 руб - и в регионах плюс минус в эту сумму укладываются. Стоянка без стен, отопления, водопровода, вентиляции, лифтов и почти без электрики всяко должна раза в три дешевле стоить. Пусть на машину надо 15м2, плюс еще половина на проезды. Итого 27м2. Ну примерно три сотни и получается. Но это очень грубо. Только во всем мире эти места не продают, а сдают в аренду.

Понятно что власть должна поучаствовать в процессе - землю и коммуникацию на халяву подогнать, кредит льготный поспособствовать. И за парковку на тротуарах нещадно карать :-), что бы наполняемость обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавр, а может просто обеспечить ПРИДОМОВЫЕ парковки? Это намного проще, места У НАС хватает - их надо просто делать. А на Моську мне насрать, хай там они уси повыздыхают. :)

Или Вы продавливаете наполняемость стоянок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
Мавр, а может просто обеспечить ПРИДОМОВЫЕ парковки? Это намного проще, места У НАС хватает - их надо просто делать. А на Моську мне насрать, хай там они уси повыздыхают.

Или Вы продавливаете наполняемость стоянок?

А ну ка придите на угол Песчаной и Первомайской и найдите там место для ПРИДОМОВЫХ стоянок достаточной вместимости, особенно с учетом того что летом начнут новый 19 этажный дом с квартирами-пеналами строить взамен снесенного. Или на первый квартал, за дом где аптека. Или..., ну я думаю список длинный. При успешном решении с меня ящик коньяка :-)

Стоянки не мой бизнес, так что наполняемость интересует как потребителя. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А ну ка придите на угол Песчаной и Первомайской и найдите там место для ПРИДОМОВЫХ стоянок достаточной вместимости

"Стадиончик" напротив прокуратуры весьма востребован, как место парковки жителями, кажется, всех окрестных домов, несмотря на грязь и неудобный заезд через бордюр. Смекалистые владельцы пузотерок даже специальные досочки приноровились подставлять..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Foxtrot

мы заработали ящик коньяка!!! )))))))

Кто это "МЫ", простите?)

Впрочем, подходите на рюмку-другую-десятую, я не жадный и всегда рад хорошей компании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.