Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

mavr   

Достали уже защищать совок люди, которые не жили в нем.

Машина(ну не машина точней, а ВАЗ 2107) тогда стоила 7000 руб, зарплата у человека на моей позиции была рублей 180 максимум. 38 месяцев работы. Да еще и в очереди постой пару лет минимум. Поэтому во дворах и свободно было.Сейчас я такое гамно с двух зарплат могу купить. Да еще кредиты, т.е. реально любой студент может пойти и купить машину. И это нормально. Народ должен быть мобильным и подвижным. А вся инфраструктура на это не рассчитана, от дорог до парковок.

Гараж на полпути до Петровского мне даром не вперся. Колеса у меня есть где хранить, чинить современную машину в гараже проблематично, да и не ломаются они. А ходить 20 минут туда, двадцать обратно по буеракам, грязи, мимо кладбища я не хочу. Мне до работы 30 минут езды(без пробок :-) ) К старперам, которые раз в неделю на дачу ездят, а поход в гараж для которых лишний повод нажраться пока не принадлежу:-).

По московским нормам у дома(эконом) должна быть стоянка на количество машин, равное количеству квартир, плюс гостевая. По проектам так и есть, а на этапе строительства вся эта красота куда то девается. За это надзирающим чиновникам я бы оторвал по левому яйцу.

А правые яйца я оторвал бы за строительство жилых домов выше девяти(для социального найма) и пяти этажей. Ведь сам по себе дом в семнадцать этажей не сильно на метр площади дешевле девятиэтажного, т.к. после 9 этажей начинаются проблемы с пожаркой, лифтами и т.д. И только из-за нашей бездарной, коррупционной власти в самой большой стране мира возник дефицит земли под строительство. Только стремление к сохранению монополии теплоснабжающих организаций не дает развиваться эффективным подвальным, крышным и прочим котельным, что сняло бы проблемы скученности жилья рядом с котельными. Почему в тесно населенной Европе вы в жизни не найдете такой плотности застройки, как у нас?

А парковаться на тротуаре не хорошо в любом случае. И в общем при не очень больших затратах можно существенно увеличить количество парковочных мест во дворах. В Москве вон Собянин дал команду найти в каждом дворе по тридцать мест - и нашли. Ну конечно с приписками и очковтирательством, но они реально появились! Где чуть асфальта на пустырь положили, где проезд чуть расширили, где на газон решетки положили. А у нас то вообще раздолье на этом фронте. Только Серегину глубоко пофигу на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
может пора админу пересмотреть ваши права?

дык жалуйтесь, в чём дело? да, я бываю резковат, но не со всяким же так! вы талдычите одно и то же не взирая на аргументы и ход дискуссии, т.е. обращаетесь с оппонентами как с дураками. возможно, вам неприятно и вас обижает то, что я называю вещи своими именами, отчего суть сообщения не страдает. куда больше забавляют страдания оскорблённых анонимов.

Сейчас я такое гамно с двух зарплат могу купить. И это нормально.

абсолютно с вами согласен - сейчас этим гамном забиты все дворы. люди довольны. расходимся.

Достали уже защищать совок люди, которые не жили в нем.

только из-за нашей бездарной, коррупционной власти в самой большой стране мира возник дефицит земли под строительство

болезнь прогрессирует?

что ж теперь, за бездарность и коррупцию идиотократию РФ защищать?

достали - не читайте. не пишите, никто ведь не заставляет.

Почему в тесно населенной Европе вы в жизни не найдете такой плотности застройки, как у нас?

во многих городах европы - неимоверная плотность и нищебродство. возьмите Париж, там сейчас не топят, потому что очень дорого. отопление, конечно, можно купить, но люди экономят.

Возьмите Берлин - в спальных районах караул и помойка.

Возьмите другие города, всякое бывает.

а это как вам?

объективности ради, замечу что бывает и иначе.

нужно просто с холодной головой подходить к заимствованию идей и не ставить знак равенства между социализмом и ужасом, а также не приписывать западу всё хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
сколько новых квадратных метров квартир понастроили? Предложений больше, чем спроса в несколько раз, цены снизились?

больше? вы уверены? квартиры пустуют?

как только спрос падает ("кризис" тому пример) цены валятся вниз с удивительной скоростью. потому что надо деньгу отбить и квартиры как-то продать... но мы говорим о стабильно пережитом кризисе как о достижении (для толстосумов действительно так), противореча здравой логике о возможности купить жильё по цене, значительно ближе к адекватной, а не перегретой огромным спросом.

пока вокруг московского региона остальные области будут бедствовать и народ будет перетекать сюда - спрос на жильё никуда не денется и проблема парковки никуда не денется, будет только прогрессировать.

именно поэтому нужна ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РАВНОМЕРНОГО РАЗВИТИЯ страны, за счёт чего прекратится концентрация населения.

однако в современных реалиях государство не намерено решать проблему занятости населения по месту жительства. не намерено поддерживать и развивать производство.

времянщику нужно быстро ухватить максимум. что и делается за счёт торговли. почему-то многие отказываются это понимать, не переставая верить, что завтра идиотократы одумаются и всё сделают правильно.

я работаю руководителем отдела маркетинга

вот именно. вы рекламщик, ваше дело - впарить людям любой товар с как можно большим наваром. говорить с вами об интересах и правах потребителя - как с людоедом о вегитарианстве.

возможно, вы хорошо разбираетесь в нынешнем "рынке", однако для людей небогатых толку от этого ноль - одни убытки.

видимо, вы хотели набрать авторитет, а получилось только хвастовство. наплевали на людей, ну и ладно, утрутся. просто однажды настанет их черёд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе есть гаражные комплексы, а есть индивидуальные гаражи (на земле стоит один гараж, не отапливаемый, зимой его снегом заваливает и мало кто им пользуется), на месте которых уже давным давно должны быть многоярусные гаражи. Посмотрите по карте какую площадь в городе они занимают. Собственники этих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ гаражей никогда и ни за что на свете не согласятся СВОЙ гараж, на СВОЕЙ земле, (которым они не пользуются, а ставят так же во дворе) поменять на отапливаемый и без заваленных проездов снегом. И где взять такого инвестора, который каждого уговорит? При встрече только с парой представителей, все желание сразу отпадет. Места в охраняемом, отапливаемом гск не пустуют, не смотря отдаленность от места проживания. Иногда проблемы, не где-то там, а очень близко например в своей голове. Я думаю волне возможно встретить представителя нашего города, который не доволен припаркованными машинами около дома, имеющего индивидуальный гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с домиком Горюнова все просто решилось ;)

от жеж хулиганы-поджигатели.............. :( какие то нарки спалили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ребята, да не виноваты граждане паркующиеся во дворах. То что автопарк растет постоянно, было понятно еще 40 лет назад. Я помню, как 30 лет назад власти в Москве давали разрешение строить стоянки и гаражные копееративы. Потому что понимали, машин все больше и больше - ставить их где-то надо. И это 30 лет назад, когда у нас в Коньково на 10 подъездный дом было 20 машин. А потом пришла другая власть, которой было положить на все проблемы, кроме набивания собственных карманов. И с того времени ничего не делалось. Теперь мы все это хаваем. И отсутствие стоянок, и отсутствие дорог, и постоянные пробки и тп. По идее, если бы власть была так заинтересована решить проблему парковок во дворах, то могли бы за счет госбюджета строить огромные многоэтажные паркинги, а места в них не продавать, а сдавать в аренду по умеренным ценам, чтобы окупать обслуживание. Перехватывающие парковки могли бы строить там, где это нужно. Почему у нас она на Пролетарке, а не на Кузьминках? Но они же не хотят голову ломать над этим, у них другие задачи. И, кстати, власти выгоднее нас стравливать между собой - чтобы друг другу ноги ломали из-за мест на парковках и т.п., т.к. все это отвлекает от их импотентности.

Поэтому, парковке под окнами - быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Спасибо :)

И еще. Вот я в Дубаи видел огромные БЕСПЛАТНЫЕ муниципальные парковки около офисных центров, вдоль набережных и т.п. Парковка длинною в 5 километров - как вам? Нет проблем у них такое сделать. А у нас что? Денег нет, скажут наши импотенты. А может лучше было по всей стране такие парковки построить, чем вбухивать бабло в никому нахрен не нужную сочинскую олимпиаду.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад поразило в Питере - спокойно подъезжаешь к Кунст-камере, в Петропавловку саму заехать можно...есть место встать и НЕТ ЗНАКОВ запрета парковки. Почему в Моське тенденция - если музей или ТЦ - то есть, место посещения - то обязательно крест висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
болезнь прогрессирует?

что ж теперь, за бездарность и коррупцию идиотократию РФ защищать?

достали - не читайте. не пишите, никто ведь не заставляет.

Не надо мне указывать что я должен делать.

Я высказываю свое оценочное суждение о том что вы, не разбираясь в вопросе, делаете неправильные выводы, передергивая факты и слова оппонентов, выдавая частное за общее и делая не следующие из ваших же аргументов выводы. При этом, как всякий демагог, пытаетесь заткнуть противоречащих вам фразой "не нравится - не смотри/не слушай". По факту моего поста Вы, собственно, ничего не сказали.

"во многих городах европы - неимоверная плотность и нищебродство. возьмите Париж, там сейчас не топят, потому что очень дорого. отопление, конечно, можно купить, но люди экономят.

Возьмите Берлин - в спальных районах караул и помойка.

Возьмите другие города, всякое бывает."

Площадь Берлина 891 квкм при населении 3500000, т.е. плотность населения там в три раза меньше, чем в Москве. Там на улицах свободно! Дома выше 9 этажей - исключение. В Париже не был, но в Вене, Праге, Будапеште - та же тенденция. Грязно и помойка в эмигрантских районах - но это отдельная тема. Пролетите ночью над Европой - все в огнях, люди живут везде, а не только в пределах ихних МКАДов. У нас через десять минут после вылета тьма наступает.

Не топят, потому что деньги считают, потому что привыкли так, да и климат помягче. А на жалобу что ночью прохладно - хозяин дома принес дополнительное одеяло.

А социализм защищай, не защищай - результат известен. И не надо про происки ЦРУ. Ведомая идеологией и кремлевскими старцами страна надорвалась в тщетной попытке выглядеть супердержавой, несмотря на то, что безусловно было и хорошее, и заслуживающие уважения успехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта раз:

как только спрос падает ("кризис" тому пример) цены валятся вниз с удивительной скоростью. потому что надо деньгу отбить и квартиры как-то продать... .

А эта два?

пока вокруг московского региона остальные области будут бедствовать и народ будет перетекать сюда - спрос на жильё никуда не денется и проблема парковки никуда не денется, будет только прогрессировать.

Так значит строй-не-строй гаражи все равно приезжие скупят?!А вы грили чем больше-тем дешевле.... :cry:

Собственники этих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ гаражей никогда и ни за что на свете не согласятся СВОЙ гараж, на СВОЕЙ земле, (которым они не пользуются, а ставят так же во дворе) поменять на отапливаемый и без заваленных проездов снегом.

Насколько я помню этим собственникам предлагают взамен не гараж а МАШИНОМЕСТО,чувствуете разницу?И не под боком и хрен-знает-где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Так значит строй-не-строй гаражи все равно приезжие скупят?!А вы грили чем больше-тем дешевле...

в общем-то да, потому что это только одно из направлений, по которым надо работать.

я ж в роде подробно расписал, что нужны меры:

а) которые остановят приток граждан в московский регион;

б) дотационная гаражная (в том числе точечная) застройка;

в) ценовое регулирование стоимости продажи и аренды гаражей и машиномест;

г) нормативно-правовое регулирование, касающееся хранения движимого имущества;

мы же взрослые люди, вроде понимаем, что не всем нужны гаражи, многим и стоянки/паркинга хватит. не всем гаражи нужны в собственности, не все хотят ставить машины в гараж или на стоянку.

в этом плане обязательное чипование автомобилей передатчиками ГЛОНАСС даёт большой задел.

например, парковка во дворе до трёх часов - пожалуйста.. а ночную стоянку разрешить только в гараже.

вот в таком направлении нужно двигаться, имхо.

предлагают взамен не гараж а МАШИНОМЕСТО,чувствуете разницу?И не под боком и хрен-знает-где

а какие есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательное чипование автомобилей передатчиками ГЛОНАСС

e_man

у нас ввели ОСАГО - Вы получали когда либо по нему деньги?

Если получали - не сильно удивились? Я - ну очень сильно, так сильно, что сужусь с кидняковой конторой росгосстрах.

То же самое будет и с обязательным чипованием и прочим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ - тупое откачивание бабла.

Тот же техосмотр - да просто тупо раз в два года с каждого автовладельца в фонд помощи неимущим на рублевке собирать по 3500 - и все, так нет же, тебе еще и головную боль устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Спасибо :)

И еще. Вот я в Дубаи видел огромные БЕСПЛАТНЫЕ муниципальные парковки около офисных центров, вдоль набережных и т.п. Парковка длинною в 5 километров - как вам? Нет проблем у них такое сделать. А у нас что? Денег нет, скажут наши импотенты. А может лучше было по всей стране такие парковки построить, чем вбухивать бабло в никому нахрен не нужную сочинскую олимпиаду.... :cry:

несколько лет назад поразило в Питере - спокойно подъезжаешь к Кунст-камере, в Петропавловку саму заехать можно...есть место встать и НЕТ ЗНАКОВ запрета парковки. Почему в Моське тенденция - если музей или ТЦ - то есть, место посещения - то обязательно крест висит?

Не только в Дубаи: Подъехал к ТЦ "Домодедовский" и как домовито-экономный бросил авту среди таких же на Каширке(запрещающего знака нет). Подхожу к шлагбауму,читаю: 3 часа парковки БЕСПЛАТНО,с 4 часа 100 руб. :o

Примерно такая же фигня на подземных парковках в Москве в ТЦ. Про Ашаны,Реалы и прочие Меги вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic

далеко ездить не надо:

доезжаешь до треклятого Люберецкого моста, сворачиваешь направо, на светофоре налево и еще раз налево. То есть - едешь параллельно Новорязанке, не помню, как дразнят эту улицу. Там единственный вроде магазин - Пятерочка, напротив ветеринарный центр новый. И вот именно у Пятерки - знак запрета остановки. Я понимаю, что там таким гамном торгуют, что лучше и не останавливаться :))) но все же....Больше ПО ВСЕ Й улице запретов нет. С чем связан именно этот конкретный запрет остановки?

Изменено пользователем Мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
hudoznic

далеко ездить не надо:

доезжаешь до треклятого Люберецкого моста, сворачиваешь направо, на светофоре налево и еще раз налево. То есть - едешь параллельно Новорязанке, не помню, как дразнят эту улицу. Там единственный вроде магазин - Пятерочка, напротив ветеринарный центр новый. И вот именно у Пятерки - знак запрета остановки. Я понимаю, что там таким гамном торгуют, что лучше и не останавливаться :))) но все же....Больше ПО ВСЕ Й улице запретов нет. С чем связан именно этот конкретный запрет остановки?

Дома должен сидеть старый чёрт,а не шляться чёрт знает где. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
та я не против, тока денег привози :)

А я с форума вылазить не буду ;)

Опять обогнал)))) Я только подумал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
hudoznic

далеко ездить не надо:

доезжаешь до треклятого Люберецкого моста, сворачиваешь направо, на светофоре налево и еще раз налево. То есть - едешь параллельно Новорязанке, не помню, как дразнят эту улицу. Там единственный вроде магазин - Пятерочка, напротив ветеринарный центр новый. И вот именно у Пятерки - знак запрета остановки. Я понимаю, что там таким гамном торгуют, что лучше и не останавливаться :))) но все же....Больше ПО ВСЕ Й улице запретов нет. С чем связан именно этот конкретный запрет остановки?

Меня поразило в долбанной Суздали. Едешь и ВЕЗДЕ, где есть на что посмотреть, около каждого монастыря, церкви, музейчика, ВЕЗДЕ либо "остановка запрещена", либо закрытая парковка "для своих". И в итоге все пребывание в этом славном городе превращается в пятнашки с ждаными гайцами: успел из под носа улизнуть или не успел. И после этого еще какой-то туризм в нашей Богом забытой стране развивать хотят. Я себе зарок дал - в жизни больше в России никуда не поеду. Лучше за границу - деньги те же, но удовольствие в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а какой муд..рый дядя такую фигню придумал - со знаками запрета у присутственных мест? Какая цель то была? Гайцев кормить или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

А может нужно начать с того, что пойти к своему городскому депутату (еще вспомнить бы кто это) и попросить поднять на их очередном сабантуе вопрос о наведении порядка с парковочными местами в городе? Если каждый к своему, да не один, может что и стронется? Может мер зачешется? Какая разница на чем бабло пилить? А этот вопрос большинству горожан поважнее парка в центре и плиток вместо асфальта будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше молчите :

А то допрыгаемся - запретить то запретят, а альтернативы не дадут :)

Вот тогда и взвоете, когда рублей по 200 за ночь отдавать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Вопрос не в запрете парковки на тротуаре, она и так запрещена, а в организации дополнительных парковочных мест по городу. В шаговой доступности, а не том берегу Москвы-реки. Организации городом, не с целью извлечения прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе стали делать парковку. С одной стороны - очень нужна, с другой - поваляли старые липы....

ну можно ведь было совместить-между деревьев заасфальтировать? В итоге полпарковки сделали, а вторую половину начали и остановились, бабки бросились на защиту. Итог - место вроде прибавилось, но все равно не хватает. Чем пожертвовать - деревьями в пользу машин или пусть стоят деревья, но парковаться непонятно где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
По московским нормам у дома(эконом) должна быть стоянка на количество машин, равное количеству квартир, плюс гостевая. По проектам так и есть, а на этапе строительства вся эта красота куда то девается. За это надзирающим чиновникам я бы оторвал по левому яйцу.

ну ну....посомтрите в нормы. Если в проекте будут лишние машиноместа проект Гос экспретизу не пройдет, прецеденты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.