Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

kifa   
10 минут назад, wisper сказал:

kifa права и свободы одного заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого. И закон!

Как определить чье право и свобода важнее? а закон что дышло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma   

я думаю идет глобальный тренд на сокращение личного автотранспорта и ничего с этим не поделаешь

власти будут всеми способами отучать от владения авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Foma , идёт тренд на сокращение личного пространства. Застройка плотнее, в общественном транспорте теснее, ага... У нас ведь маленькая страна... Жить негде. Поэтому пробки, многоэтажные спальные пригороды, вот это вот все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
28 минут назад, Foma сказал:

власти будут всеми способами отучать от владения авто

а продавать то авто кому тогда/?))))) транспортный налог акцизы с бензина итд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только что, Mike сказал:

kifa , в чермет сдашь бесплатно. Делов-то

я имею в виду новые авто кому продавать? государство с этого тоже нормально имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

kifa какой бензин, все авто будут арендные, электро и на автопилоте

вызвал через мобилу, задал маршрут и поехал

для богатеньких будут спецмодели с ручным управлением на треках

думаю, в мире будущего, с безусловным доходом собственности вообще не будет, гос-во все будет выдавать для масс

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
4 минуты назад, Foma сказал:

kifa какой бензин, все авто будут арендные, электро и на автопилоте

вызвал через мобилу, задал маршрут и поехал

точно....про то что скоро телепорт изобретут я и забыл честно говоря ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
14 минуты назад, Foma сказал:

думаю, в мире будущего, с безусловным доходом собственности вообще не будет, гос-во все будет выдавать для масс

Таки считаете, что Кагл был пгав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Mike сказал:

Ну вообще, Фокстрот прав. Если перестать кормить Москву, народа там резко поубавится.. Есть куча примеров в истории. Ирландия, например, или Армения. И куча российских моногородов. 

Чтобы перестать кормить Москву, нужно как минимум лишить ее статуса столицы и перенести из нее все органы госвласти и центры бизнеса.

Моногорода сравнивать с Москвой некорректно. В них одно предприятие является центром всего. Нет предприятия - нет города. Из Москвы до фига чего тогда убрать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
29 минут назад, Mike сказал:

Таки считаете, что Кагл был пгав? 

в каком-то смысле да

роботизация переведет производительные силы на новый уровень и нужда в труде почти исчезнет

что-то типа коммунизма, но только для "золотого миллиарда'

добавлено 1 минуту спустя

а касательно парковки во дворах, лучше бы ее не было

кому охота жить в окружении помоек

другое дело, что на данный момент это неразрешимый вопрос

разве что Путин за него возьмется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

wisper , вопрос не в том, как заморить москвичей голодом, а в том, что существует проблема в перенаселенности одного конкретного куска страны. И все остальные беды лезут именно отсюда. 

добавлено 4 минуты спустя
12 минуты назад, Foma сказал:

разве что Путин за него возьмется

Ага, а все перегибы, что будут, так это на местах :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 часа назад, Foxtrot сказал:

Читал, читал. То, что автор пишет про автомобили можно применить к чему угодно, только автор почему-то не применяет. У меня, например дети выросли, я не хочу оплачивать ваши детские площадки, а они уже включены в стоимость моей квартиры. Мне не нужен скверик, предпочитаю отдыхать в баре, разве справедливо, что я оплачиваю часть общего скверика, общество же не оплачивает мне часть бара? У меня нет детей, но есть собака. И так далее. Просто автору нужно укусить именно автомобиль и он считает, что его примитивной аудитории вполне достаточно таких вот, безыскусных доводов. Честно, вот даже противно читать было..

 

А если завозить в Москву меньше еды, в ней останется меньше людей и, таким образом, снимется не только проблема пробок, вообще дофига проблем уйдет в небытие. Зачем бороться с частностями, если можно решить все сразу?)

Проект новокрасково рассчитан на 3412 квартир. Разбит на несколько кварталов. Каждый квартал обнесен забором и въезд личному транспорту запрещен(только для разгрузкт). Все машины будут оставлять на дорогах и трассах. Представь что будет когда он заселится и вокруг него по и без того узкому егорьевскому и кореневскому шоссе внезапно окажутся 3000-4000 машин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Эвакуаторы расчистят. Нет ума, никто не виноват...

А сам посыл мне нравится - всех убежденных пешеходов в отдельные резервации. Так победим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Foxtrot ума нет у того кто при таких проектах квартиры иам покупает. Они де просто вынуждены будут ставить машины на дорогах. А у Ёжика там нараж есть и он его потом впарит выгодно )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
17 часов назад, kifa сказал:

Как определить чье право и свобода важнее? а закон что дышло....

А зачем? Все одинаково важны. А вот уже как сделать так, чтобы всем было хорошо и не нарушить ничьи права, - сложная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, wisper сказал:

А вот уже как сделать так, чтобы всем было хорошо и не нарушить ничьи права, - сложная задача.

Поменьше этим заморачиваться.

добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, wisper сказал:

А зачем?

Затем, что таки не ясно, кто этот мифический "другой человек" каждый раз заканчивающий мою свободу началом безграничной своей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
18 минут назад, Foxtrot сказал:

 

Затем, что таки не ясно, кто этот мифический "другой человек" каждый раз заканчивающий мою свободу началом безграничной своей :)

Почему безграничной? Его свобода такая же. И потом, никакой не мифический. Это любой другой человек. Например, я.) Или Йожек, или Майк, или Вася... в общем, любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
14 минуты назад, wisper сказал:

Это любой другой человек. Например, я.) Или Йожек, или Майк, или Вася... в общем, любой

Только почему-то, все время не я ((

Вообще, фраза дурацкая... Красивая и бессмысленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Foxtrot ну конечно!)) Тебе-то небось хочется, чтобы только твои права учитывались. Да и каждому, наверное.
Только это невозможно в обществе. ) Поэтому фраза как раз правильная. 

И потом, относительно тебя, логично, что это не ты сам.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, wisper сказал:

относительно тебя, логично, что это не ты сам.))

Хорошо. Тогда можно и мне использовать эту фразу в отношении кого либо? Например - Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя. Я ведь смысл и логику не нарушил?)

Ps.  К черту словоблудия - коньяк стынет. Праздник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
2 часа назад, wisper сказал:

А зачем? Все одинаково важны. А вот уже как сделать так, чтобы всем было хорошо и не нарушить ничьи права, - сложная задача.

тогда раз все важны права автолюбителей тоже не будем забывать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вот моё наблюдение (которое подтверждают два факта): сколько бы места не было перед домом - оно всегда будет заставлено! Причем даже в рабочий день - неужели никто не работает? А вот два факта:

1. Колхозная, 4 - катастрофическая нехватка места. Поляна между домом и дорогой, где все парковались хаотично решили заасфальтировать и сделать там парковку. На время работ - всех выгнали оттуда. Пару недель длились работы - проблема с парковкой осталась такой же. Как только сделали - оп, она сразу ВСЯ заставлена и мест снова нет.

2. Микрорайон 4а, наши дни, зима. Раскатали поле под парковку. Штук 100 наверное машин дополнительных помимо тех, что вокруг домов появились. Весна, грязюка, в поле никто не ставит. Опа, этих 100 машин просто не стало в поле - И ВСЁ! Где они? Куда они исчезли? А раскатай там всё поле - оно всё будет заставлено! Приедут фуры, строители, те, кому надо на пару лет тачку бросить и т.д. и т.п.

 

Так что тут я поддерживаю - надо развивать общественный транспорт. Но с ценами, что сейчас - это кошмар. Одному в машине сгонять в москву стоит чуть дороже, чем на общественном. А если два-три человека, то выгода получается просто колоссальная. Не считая комфорта и прочих благ авто.

А перед домом делать платно. Собственникам льготы, гостям-строителям-курьерам час бесплатно. На эти деньги содержать охрану (кассу). Будет дешевле парковки (например 1000 в месяц за то, чтобы не иметь проблем с парковкой около дома думаю для многих посильно), половина отсеется как самые жадные/кто просто бросает тачку неделями/из соседних домов и т.д. Места хватит всем, не будет проблем со скорой/пожарной, будет порядок.

(помечтал чуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.