Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Парковка во дворах

Рекомендуемые сообщения

ArS   
1 час назад, _1_ сказал:

Если так сделают то ваша цена за участок резко повысится. Радоваться нужно.

Скажите это жителям частных домов на Колхозной улице, которых выживают в 1-2 комнатные квартиры, выжигают и, на сколько я слышал, не дают разрешения на строительство нормального дома заместо дедушкиной халупы..

1 час назад, Mike сказал:

А завтра перед вашим участком вкорячат очередной ЖК. Но у вас конечно будет выбор, всегда можно уехать в рязанскую область и ездить оттуда в Москву на работу. Или работать рядом с домом, тыщ так за 15-20

и такое может быть. пока у губернатора,мера, главы района или прочего "радеющего на благо города-сада" чиновника родня или друзья занимаются застройкой, без общегосударственной программы это не искоренить. 

52 минуты назад, _1_ сказал:

Хочу жить в небоскребе, за приемлимые деньги по метражу, иметь бесплатное машиноместо и тратить на дорогу до работы минут 7. А да, и рядом с москвой, что бы и институты деткам были доступны и мне большой театр и зарплаты столичные.

Д.Трамп до недавнего времени так жил, только Москва от него далеко была)) вам по его стопам ))))

 

Никогда всем не угодить. кому то в таун-хаус хочется с газоном, а кому то городскую суету под окнами и шаговую доступность ко всему. 

1 час назад, Mike сказал:

КПДВ на тему "пригород Нью-Йорка"

Чем не верхнее мячково? не старое молоково, не малаховка, не томилино и прочее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
1 час назад, ArS сказал:

Д.Трамп до недавнего времени так жил, только Москва от него далеко была))

И не говори, всё было, а теперь халупа двухэтажная и старый деревянный стол. Вся карьера коту под хвост ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
3 часа назад, ArS сказал:

Чем не верхнее мячково? не старое молоково, не малаховка, не томилино и прочее?)

Даже не знаю что сказать... Всем? Тем что это типовая застройка, продуманная инфраструктура, дороги, вот это вот все? 

3 часа назад, ArS сказал:

и такое может быть. пока у губернатора,мера, главы района или прочего

Такое точно будет, пока государственная политика направлена на централизацию страны.

Я вам напомню, что у нас самая большая территория в мире, при этом заселен только 1 % территории. И речь даже не о пресловутой вечной мерзлоте. А о вполне пригодной к проживанию европейской части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
19 часов назад, Mike сказал:

Даже не знаю что сказать... Всем? Тем что это типовая застройка, продуманная инфраструктура, дороги, вот это вот все? 

Ну понятно, что всем. но и у нас есть районы таун-хаусов - Томилино, Белый Берег и другие. конечно там это массовая застройка, а у нас единичная. но и цена у нас на это не маленькая. у нас культура изначально строилась по другому. не было культуры застройки централизованной и продуманной. 

но вот ерунда - в проживании вам хочется равняться на них, а в оплате парковки и возможности поставить машину в городе, у многоквартирного дома - на нас. что то мне кажется что у них в городах не просто бросить машину в районе типа нашего лыткарино.. хотя не знаю. не был. 

Был в Голандии. городок на 60 тысяч жителей. много 2х этажной типовой застройки таунхаусами. перед домом парковка есть бесплатная. на пару машин в семье. у чужих окон парковаться не принято, гости паркуются сбоку дома, вдоль дороги и идут пешком. весь цент города - платная парковка. на улице дороже, под землей - дешевле.в жилой застройке дворников как таковых нет, но чисто - не сорят. раз в неделю проезжает пылесос по дороге и рабочий проходит - собирает редкие бумажки. за чистотой смотрят сами проживающие - вышел, под окнами подмел, если не убрал - накладывают штраф. Там социальная ответственность у людей совсем другая. Те же русские или турки или сирийцы (приличные) приезжая туда, начинают жить по местным законам и правилам - соблюдать чистоту и порядок.

а у нас нет культуры такой. под моим окном фуру могут запарковать и ничего с этим не поделать. у домов все места общественные - сосед-соседу враг за парковку. про мусор и чистоту я вообще молчу. у нас и сорят и не убирают. я бы платил за парковку у дома, зная что это место мое. 2-3 тысячи в месяц не проблема

Нам до нормальной инфраструктуры и удобства проживания лет 20 догонять цивилизацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

ArS ну как же! У нас полно таких, которые аж НАЛОГИ платят! Правда, с серых зарплат, и копеечные, но зато за эти налоги им чуть ли не жопу подтирать должны специально обученные люди, а врачи справочки на дом таскать аки курьеры быстроногие.

п.с. прошу нормальных людей не воспринимать это на свой счет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

wisper это вы к чему? что врачи развозит справки, занимая места под парковку?)) 

 

вот то то и оно. налоги "платят" с МРОТа, деньги разворовывают из бюджета, а жить хотим с комфортом, парковкой и в собственном доме.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

ArS это я к социальной ответственности, о которой вы писали.) А про врачей - это из соседнего раздела, но в тему о том, что "заплатил налоги, и теперь мне все должны".)
Вопрос о проблеме парковки - это же тоже во многом о социальной ответственности. Почему там, где эта ответственность выше, люди не считают, что им обязаны предоставить удобное лично им место для парковки, а у нас считают именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
19 минут назад, ArS сказал:

но вот ерунда - в проживании вам хочется равняться на них, а в оплате парковки и возможности поставить машину в городе, у многоквартирного дома - на нас

Во-первых, я и так плачу за парковку "у нас", а во-вторых, может ещё и уровень зарплат подравняем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

wisper читал я этот "шедевр"..

Ну почему, думаю что они тоже "считают", но порой готовы на это потраться.

Mike ну ЗП отдельный разговор. пожив там неделю и пообщавшись с местными понял - в столице и зп повыше и жить попроще, а там где я был - 150 км от столицы - как и у нас, только с более высокого уровня зп, они и налогов и прочего платят побольше в разы. это больше на словах хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Тут простая математика, что лучше, платить 13% с 1000$ или 30% с 3000$? 

добавлено 1 минуту спустя

Но звучит страшно, налоги в ТРИ раза выше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Mike вы забываете про остальное: оплата за квартиру, за коммунальные услуги, за медицинскую страховку, за страховку на авто, за транспортный налог, за бензин, за детский сад, за парковку в центре города, за выше цены в магазине. и все выше перечисленное по сумме тоже очень сильно отличается от наших платежей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ArS , так надо считать структуру семейного бюджета. Куда сколько уходит, сколько остаётся, и, главное, что они за все это получают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю, надо как Японии хочешь купить машину сначала купи машиноместо а то все кричат парковаться негде а вы думали своей пятой точкой куда вы машину ставить будете. Во дворе напоминаю это гостевые места, а не место для Ваших драндулетов 

добавлено 2 минуты спустя

Свой авто ставлю в гараж или на стоянке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Конечно. У нас же страна, как Япония. Ни сантиметра свободного пространства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 часов назад, Mike сказал:

Конечно. У нас же страна, как Япония. Ни сантиметра свободного пространства. 

И причем тут размеры страны? Ну и ставьте тогда на урале машину раз страна большая.
Речь идет про мегаполис и про город спутники типа лыткарино с плотной застройкой многоэтажками.

Все хотят поближе к столице жить, что бы туда каждое утро работать кататься, но квартиры по подмосковным ценам иметь и что бы километраж до мкада не очень большой был. Вот и получаются высотки в замкадье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну хорошо, сколько паркингов или ГСК построили в городе за последние 20 лет? 0? 

А квартир? А квартира = машина, чаще всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

На самом деле гаражных кооперативов и открытых парковок в городе достаточно. Только попку растрясти придется. Пройтись и сесть в холодый салон.
А не с окна автозапуском кликнуть. Так удобнее кто бы спорил.

Да и вообще все эти сказки про застройщиков, властей коррупционеров и т.д. к чему? Оправдание того что ставят под окнами? Выбора нет?
На дороге яма я проеду по тротуару, он целее, а у меня подвеска. Это не я плохой, дорожники ямы не заделывают. Брошу пакет с мусором посреди дороги из из окна. Потому что мусорка далеко.

Понимаете то что кто-то что-то в нашей стране не так делает или разворовывает деньги не дает априори права нам поступать плохо. Этак при желании самооправдание своим не очень хорошим действиям всегда можно найти. Цена на подземный паркинг, дешевый но далеко. Близко но качество услуги плохое. Всегда будет аргументация поставить под окно. Потому что бесплатно и рядом. А еще весомее потому что я так всю жизнь делал и привык.
Хорошо так не думали те кто из села в городские переезжали, может им туалет в доме не привычно, выходили бы какать на улицу. Как всю жизнь делали. Или барашка на лестничной площадке разделывали. Ну как привыкли жить.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В 90-е парковок в городе на всех желающих не хватало. Притом, что здоровый паркинг был на месте рынка. Запрети сейчас ставить во дворах, имеющиеся забьются моментом. 

_1_ , вы, кстати, где авто паркуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Mike сказал:

В 90-е парковок в городе на всех желающих не хватало. Притом, что здоровый паркинг был на месте рынка. Запрети сейчас ставить во дворах, имеющиеся забьются моментом. 

_1_ , вы, кстати, где авто паркуете? 

Если выезжать долго не планируем то свою в гараж, вторая на стоянке поближе к дому. Если обычные будни, то обе на стоянке.
При выборе квартиры один из критериев были не окна в ванной, а именно дальность хранение авто. Потому что без него никуда.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
3 минуты назад, _1_ сказал:

Если выезжать долго не планируем то свою в гараж, вторая на стоянке поближе к дому. Если обычные будни, то обе на стоянке.
При выборе квартиры один из критериев были не окна в ванной, а именно дальность хранение авто. Потому что без него никуда.

Именно. Я так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_ , вот, а запретят парковку во дворах, будут вам ваша стоянка вдвое дороже стоить. Если не втрое. Потому как спрос/предложение, вот это вот все  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
21 минуту назад, Mike сказал:

_1_ , вот, а запретят парковку во дворах, будут вам ваша стоянка вдвое дороже стоить. Если не втрое. Потому как спрос/предложение, вот это вот все  

Значит останусь с одной машиной а кто то из соседей возможно без машины.
Пробок будет меньше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вооот, вы на машину меньше, сосед откажется, другой не купит, и вот уже встал автозавод, и тысячи людей остались без работы, а государство не получила налогов в три конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В 27.03.2017 в 09:40, _1_ сказал:

Брошу пакет с мусором посреди дороги из из окна. Потому что мусорка далеко.

Понимаете то что кто-то что-то в нашей стране не так делает или разворовывает деньги не дает априори права нам поступать плохо.

А кто-то в нашей стране специально ставит мусорки подальше чтобы заработать потом на штрафах и уборке лишнего мусора. А вас, при этом, убеждает, что это вы дурак, это вопрос исключительно вашего воспитания. А вы принимаете за чистую монету и увлеченно показываете пальцем на невоспитанных соседей.

Не боги горшки обжигают. И это не "так сложилось", что мы живем в тесном мегаполисе, а "так сложили". И продолжают складывать.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Foxtrot сказал:

А кто-то в нашей стране специально ставит мусорки подальше чтобы заработать потом на штрафах и уборке лишнего мусора. А вас, при этом, убеждает, что это вы дурак, это вопрос исключительно вашего воспитания. А вы принимаете за чистую монету и увлеченно показываете пальцем на невоспитанных соседей.

Не боги горшки обжигают. И это не "так сложилось", что мы живем в тесном мегаполисе, а "так сложили". И продолжают складывать.

:)

А парковка во дворах не вопрос воспитания?
И не так сложили "они" а так сложили "мы". Давайте уж на чистоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.