Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ФМС Лыткарино

Вопросы по работе отделения ФМС

Рекомендуемые сообщения

а если я зарегистрирована, я могу на мужа там сделать. или для каждого человека должен быть свой вход.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Танечка1213! Напротив ФМС в подвале дома за бывшим Универмагом сидит девушка, которая за деньги заполнит вам весь комплект документов и сфотографирует. Работают с 9 утра, если не ошибаюсь.

Проверяйте документы очень внимательно; мне по незнанию пришлось 2 раза съездить в московский офис (я тогда была уже очень сильно в декрете), чтобы заверить исправленные анкеты. Первый раз сделали ошибку в дате, второй раз неправильно распечатали страничку анкеты. Было очень обидно, что это за мои же деньги(

Можно узнать, есть ли сейчас очередь на сдачу документов на загранпаспорт?

Мы сдавали в начале марта, а получили на днях - очередь на сдачу дикая - человек по 30-40, пишут список и уходят по своим делам... Детям буду делать через госуслуги.

И всё же объясните мне по-поводу гражданства. Обратилась к сотруднице ФМС по поводу оформления гражданства детям, она мне сказала, что гражданство нужно только для поездок в Украину и в Абхазию (кажется), если мы ни туда, ни туда не собираемся, то и гражданство оформлять не нужно и что гражданство будет указано в загранпаспорте. Но в перечне документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения несовершеннолетним указан пункт " • Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;". Я явно чего-то не понимаю((

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Скажите, пожалуйста, я прописана в посёлке Малаховка, можно ли подать документы на загранпаспорт в вашем отделении ФМС, а не в Люберецком??

В Малаховском отделении УФМС мне сказали, что отказать в Лыткарино не должны.

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У нас на 2-х сидетельствах ничего не стоит. И даже если в перечне необходимых документов есть это " Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ", то что нужно предъявлять, оригинал и ксерокопию обратной стороны свидетельства о рождении? Т.е. ксерокопию чистой страницы со штампом? смешно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тана   

Добрый день. Подскажи пожалуйста сейчас у кого-нибудь есть задержка в выдаче загранпаспорта?

Я сдавала документы 16.03.2013. Проверила готовность паспорта на сайте ФМС МО 30.03.2013 - паспорт готов. Пришла 18.04.2013 забрать загранпаспорт, а девушка говорит "паспорт не готов. В Госзнаке проблемы, паспорт еще не напечатан"!!??? На мой вопрос как такое может быть, на сайте есть информация о готовности, а на самом деле не готов..мне ответили ".на сайте постоянные сбои, звоните нам-уточняйте". Сегодня звоню, мне говорят:" нет никаких изменений- паспорт не готов".

Прошло с момента принятия документов уже больше месяца... И сколько еще ждать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга сдала документы на загранку осенью 2012. загран не готов до сих пор. ответ такой же как и у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Присоединяюсь к вопросу.

В паспортном столе висит объявление, что жители Люберец и иже с ними должны подавать документы на загран у себя в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга сдала документы на загранку осенью 2012. загран не готов до сих пор. ответ такой же как и у вас.

Ждать полгода, довольствуясь подобными ответами, когда есть законодательно установленные сроки оформления? Странная история...

Я подала документы на два загранпаспорта (себе и ребенку) в конце октября 2012-го, в ноябре получила оба паспорта. Никаких сбоев и задержек в тот период не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Такие задержки с паспортом бывают, если человек работал в закрытых организациях, имел допуск, если родился вне России, тоже дольше проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,

По поводу "присвоения гражданства": когда мы вписывали своего детенка себе в общегражданские (не загран) паспорта, на его (детенка) свидетельстве о рождении с обратной стороны был поставлен штампик, что-то вроде "присвоено гражданство Российской Федерации" (так было три года назад). Вписывали детенка в паспорт в кабинете напротив того, где ведется прием документов на загран. паспорта. Таким образом, при оформлении загран на ребенка предъявляем оригинал и копию (обеих сторон) свидетельства о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тана   

Jane, В том-то и дело...никаких закрытых организаций и т.п. Муж в органах работает, сдавали с ним в один день, он получил уже, а у меня все печатается в Госзнаке...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тана   

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией (задержка выдачи загранпаспорта), подскажите куда обращаться, что-бы ситуацию изменить? Сколько по времени Госзнак должен печатать загранпаспорт (у них сроки вообще-то есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

срок ровно 1 месяц (30 дней) + доставка до места. думаю стоит придти с вопросами на выдачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией (задержка выдачи загранпаспорта), подскажите куда обращаться, что-бы ситуацию изменить? Сколько по времени Госзнак должен печатать загранпаспорт (у них сроки вообще-то есть)?

никакой это не госзнак, ваш паспорт просто потеряли,но ответить не хотят и тем более понять, кто и на каком этапе это сделал.....не затягивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тана   

Я уже приходила, и к сожалению ничего от них не добилась, они как и везде только разводят руками и говорят, что сделать ничего не могут....все проблемы в госзнаке. Поэтому я и хотела узнать, есть ли кто еще, кроме меня, кто действительно попал сейчас в такую ситуацию ....или они все-таки врут!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flatmate   

Тана, прежде всего обратитесь в ФМС (областное или главное) - через сайт. Но пока задержка с Вашим паспортом не сильно большая. Может быть, он будет готов через несколько дней.

Позже можно попробовать найти контролирующую организацию - Роспотребнадзор или сразу прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тана   

flatmate, Спасибо Вам и всем остальным за рекомендации. Надеюсь в ближайшее время разрешится эта ситуация, если нет, то действительно буду обращаться в прокуратуру., так как в вышестоящие организации я уже обращалась и в Люберцах (районная) и в Котельниках (областная). К сожалению все отмахиваются..." решайте у себя, мы ничем помочь не можем" и все в таком духе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Я не работаю с марта 2011 года. Заявление на выдачу загранпаспорта можно не заверять на последнем месте работы в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

flatmate, Спасибо Вам и всем остальным за рекомендации. Надеюсь в ближайшее время разрешится эта ситуация, если нет, то действительно буду обращаться в прокуратуру., так как в вышестоящие организации я уже обращалась и в Люберцах (районная) и в Котельниках (областная). К сожалению все отмахиваются..." решайте у себя, мы ничем помочь не можем" и все в таком духе..

Сын в такой же ситуации сейчас. Документы отправлял через госуслуги, по идее потеряться не должны. В четверг он написал запрос на сайте, ответа ждем до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.