Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ФМС Лыткарино

Вопросы по работе отделения ФМС

Рекомендуемые сообщения

AMDfan   

Может ему мультики на планшете показывать, чтоб он в одну точку хоть минуты две посмотрел? :)

Точняк, надо планшет с собой взять. Мультики он пока не смотрит. Но с ютуба гонки какие нить можно скачать, он обращает на них внимание=)

А вообще конечно да - зачем фото ребенка на паспорте с 10-летним сроком действия не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

BigKat,

Класс!!

Но все таки мне кажется грудничка проще тем, что он не двигается особо. Главное, чтобы он не спал =) А голову повернуть в нужную сторону можно и погремушкой увлечь... Правда 2 месяца - это конечно героизм! ))

Там фишка в том, чтобы он в нужный момент посмотрел в камеру и программа словила и запечатлела его взгляд, а просто повернуть голову и посмотреть, этого мало. Трудности кстати были и во время фотографирования его дома для отправки фото онлайн. Первый раз фото не приняли, там тоже строгие требования, которые одинаковы и для грудничков.

Я кстати, по-глупости, сделала для него паспорт на 10 лет.

прикольно ездить сребенком лет 8, а на фото ему 2 месяца))

Сотрудницы ФМС предупредили меня, что уже через 2 года паспорт нужно делать новый. В этом году забугор не планирую, а в дальнейшем надо будет переделывать .

Точняк, надо планшет с собой взять. Мультики он пока не смотрит. Но с ютуба гонки какие нить можно скачать, он обращает на них внимание=)

Мысль :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Сотрудницы ФМС предупредили меня, что уже через 2 года паспорт нужно делать новый. В этом году забугор не планирую, а в дальнейшем надо будет переделывать .

это как это? паспорт на 10 лет придется через два года переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza, именно, ввиду стремительного роста и изменения внешности маленького ребёнка.

А где это написано? Я сделала ребенку в 12 лет на 10 лет паспорт, и мне что - его тоже переделывать?

Хотя у нас был старый, который я делала сыну в шесть лет, и ничего, до 11 лет ездил без проблем. Никто не говорил "переделывайте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Я погуглил на эту тему. Народ тоже в первые месяцы детям делал загран и потом без проблем 5 лет ездил. Иногда погранцы рекомендовали переделать, но нигде пометок не ставили. Поэтому думаю проблем не будет - все ж понимают.

А ФМС и их требования тут не причем - они на границе не стоят. Им конечно выгодно деньги собирать, они не откажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

просто в чем тогда логика: делать паспорт с фотографией для новорожденного ребенка, которого уже через год будет не узнать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я фз. Сделаю на всякий, а то завернут где-нить на паспортном контроле..

просто в чем тогда логика: делать паспорт с фотографией для новорожденного ребенка, которого уже через год будет не узнать?.

Им конечно выгодно деньги собирать, они не откажутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

не завернут у меня теща ездила ребенку 5 фото полугодовалого сказали до 10 лет такое будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай.

По ссылке в цитате в квитанциях до сих пор прописан ОКАТО вместо ОКТМО, который начал действовать с 2014 года.

Поэтому по этой квитанции ничего оплатить не получится (((

Кстати, уважаемые сотрудники УФМС, не могли бы вы выложить реквизиты на форуме, чтобы не случалось накладок, как со Сбербанком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажете, те кто сдавал документы на загран.паспорт 22.01.2014 у Вас изменился статус заявления в личном кабинете на госуслугах?

У меня как был статус "принято", так и весит. Что-то не нравится мне это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Всем доброго времени суток!

Подскажете, те кто сдавал документы на загран.паспорт 22.01.2014 у Вас изменился статус заявления в личном кабинете на госуслугах?

У меня как был статус "принято", так и весит. Что-то не нравится мне это.

Это очень странно. 2 раза подавал и практически через 1 день принимали заявление и приглашали на визит.

Или вы имеете ввиду "сдавал документы в УФМС", а не "подавал заявку на Госуслуги"?

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDfan, Вот именно, что после заполнения заявления на сайте, мне почти сразу же пришло приглашение прийти в отделение ФМС с документами и сфотографироваться. Что в общем-то я и сделала 22 января. Инспектор все проверила, сфотографировала меня и сказала "до свидания". Прошла неделя, а в личном кабинете на сайте госуслуги так и весит, что я приглашаюсь в отделение ФМС для сдачи документов......

Вот и хотела узнать у тех кто тоже приходил 22.01. у Вас статус заявления изменился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят с повестки дня (с)

Спасибо сотрудникам ФМС, позвонили и все доходчиво объяснили. Оказывается статус изменится только через 20 дней, после того как пройдут все проверки.

Изменено пользователем Mrs.Carter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Mrs.Carter,

То есть через госуслуги и дальнейший ход выдачи загранки можно отслеживать, вплоть до полной его готовности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в личном кабинете будет меняться статус, и при этом на электронку будет проходит оповещение об этом. Когда он будет готов, то нам придет приглашение прийти за ним в ФМС.

Удобненько, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDfan,

Это не требования ФМС, проблемы возникают на границе и участились случаи повторного обращения замены паспорта маленьким детям в связи с предупреждением пограничников о не соответствии во внешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извещение

Кассир

Наименование получателя платежа: ____УФК по Московской области________________________

(УФМС России по Московской области)_________________

Налоговый орган: ИНН_______________ 7705705588_______________________________________

Номер счета получателя платежа: ____40101810600000010102_______________________________

Наименование банка:___ Отделение № 1 Москва_________________________________

БИК: _044583001_________ КОРСЧЕТ: __________________________________________________

Наименование платежа: _Госпошлина за выдачу заграничного паспорта ______________________

Код бюджетной классификации: 19210806000010004110 Код ОКТМО 46741000__

Плательщик (Ф.И.О.):_____________________________________ _____ ___________________

Адрес плательщика: _____Московская область, гор. Лыткарино______________________________

ИНН плательщика:____________№ лицевого счета плательщика: _____________________________

Платеж

по сроку

Сумма налога

(сбора)

Пеня

Штраф

Итого к уплате

2500

Плательщик (подпись): Дата:

Квитанция

Кассир

Наименование получателя платежа: ____УФК по Московской области________________________

(УФМС России по Московской области)_________________

Налоговый орган: ИНН_______________ 7705705588_______________________________________

Номер счета получателя платежа: ____40101810600000010102_______________________________

Наименование банка:___ Отделение № 1 Москва_________________________________

БИК: _044583001_________ КОРСЧЕТ: __________________________________________________

Наименование платежа: _Госпошлина за выдачу заграничного паспорта _______________________

Код бюджетной классификации: 19210806000010004110Код ОКТМО 46741000

Плательщик (Ф.И.О.):_________________________________________ _____ _______________

Адрес плательщика: _____Московская область, гор. Лыткарино, _____________________________

ИНН плательщика:____________№ лицевого счета плательщика: ____________________________

Платеж

по сроку

Сумма налога

(сбора)

Пеня

Штраф

Итого к уплате

2500

Плательщик (подпись): Дата:

Изменено пользователем ФМС Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а 5-летние загранпаспорта детям можно у нас в Лыткарино сделать? Слышала, что только 10-летние делают. Спасибо, что отвечаете на вопросы клиентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Прикрепленный файл Квитанция госпошлина образец

это гораздо лучше, чем то,что вы запостили выше. умеете же :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а 5-летние загранпаспорта детям можно у нас в Лыткарино сделать? Слышала, что только 10-летние делают. Спасибо, что отвечаете на вопросы клиентов!

Нет, 5-летние только в Люберцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо сотрудникам ФМС, позвонили и все доходчиво объяснили. Оказывается статус изменится только через 20 дней, после того как пройдут все проверки.

Поддержу респектом.

Подал док-ты через госуслуги в пятницу около 22 часов. В субботу уже было приглашение прийти в среду, т.к. это единственный приемный день.

В сухом остатке: пока ждал в очереди, успел оплатить пошлину и покурить. Внутри - пока фоткался и ставил пару подписей, все док-ты уже были оформлены.

10 минут на пошлину, 5 минут внутри и я свободен. А когда изменился статус - снова пришло письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а выдача готовых загран.паспартов, заказанных через госуслуги, производится только по средам или можно подойти в любое рабочее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.