Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ФМС Лыткарино

Вопросы по работе отделения ФМС

Рекомендуемые сообщения


Подавалась через госуслуги 22 января,сегодня 5 марта - паспорт еще не готов...Вся в панике,через 13 дней нужно покупать ж/д билеты в Калининград...5 февраля пришло письмо с госуслуг:"Оформление. Уважаемая Татьяна Вадимовна, по Вашему заявлению проведены проверки. Инициировано изготовление заграничного паспорта." Подскажите,через сколько дней примерно паспорт был готов у вас?

Изменено пользователем tatosha661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавалась через госуслуги 22 января,сегодня 5 марта - паспорт еще не готов...

Подскажите,через сколько дней примерно паспорт был готов у вас?

Мне через месяц сообщили, что паспорт можно забирать. Позвоните в ОВИР, возможно паспорт уже готов, а письмо затерялось )))

Кстати, я подавал документы позже вас и уже получил паспорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а в среду приходишь и занимаешь общую очередь? (оформляля анкету через госуслуги)

и еще: анкету заверенную на работе надо? в перечне документов, которые мне прислалаи по почет, ее нет:

5526180При себе иметь:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 2500 руб. 3. Заграничный паспорт, срок действия которого не истек, если таковой имеется.Мужчины призывного возраст 18 – 27 лет:* 4. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «Б» - ограниченно годен.* 5. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   

Strekoza,

Копию трудовой книжки, заверенную на работе, обязательно надо, хоть она и не указана в перечне необходимых документов.

А по своему опыту: в среду для "госников" тоже 2 очереди - одна на сдачу документов, вторая - на получение "заграна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

я приносила копию, но ее никто не смотрел.... А что там теперь по средам столько народа, что надо на очереди делится? я осенью получала так там по три-четыре человека всего было, делиться и незачем..

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scrat4y   

FiSHka,

У меня копию спросили, так что пусть лучше она с собой будет, чем в лотерею играть "примут/не примут документы".

Нет, народа мало (в декабре документы сдавались, в январе загран был готов), просто 2 сотрудницы, одна принимает доки, вторая - выдаёт "заграны", вот и получаются "очереди" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

то есть анкету не надо, но надо заверенную копию трудовой, так?

ну и паспорт и оплату пошлины, естественно, и 2 фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
 i 
Уведомление:
Проверка готовности паспорта: ссылка


Нужно ввести номер, выданный при сдаче документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть анкету не надо, но надо заверенную копию трудовой, так?

ну и паспорт и оплату пошлины, естественно, и 2 фото

анкета уже заполнена на госуслугах, копия может понадобиться 50/50, паспорт - естессна, пошлину можно оплатить прямо там в аппарате, и фото не нужно - фоткают на месте.

кстати, при заполнении анкеты на госах надо прикрепить электронную фотку для анкеты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

то есть анкету не надо, но надо заверенную копию трудовой, так?

ну и паспорт и оплату пошлины, естественно, и 2 фото

Ну или саму трудовую! Я брал в отделе кадров под расписку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ну или саму трудовую! Я брал в отделе кадров под расписку!

спасибо

главное, чтобы приняли, а то у нас любят двойные стандарты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 5-летние только в Люберцах

Теперь через МФЦ можно подать документы на 5-летние. Но забирать готовый документ в Люберцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bessnva   

Скажите пожалуйста, как фотку 3,5Х4,5 вставить в анкету на сайте госуслуг?Вернее как сделать такую фотку? в фотоателье,попросить чтоб скинули на флешку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома делала, на белом фоне (простынь на дверь повесила), потом перекинула на комп, и вставила в анкету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так там же написано, как надо фотографироваться (естественно, не в полный рост), и потом, когда фото вставляешь, оно еще автоматически редактируется (пишет, например, что размер не тот, предлагает исправить, выровнять по центру, или в бок и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Скажите, а сколько по времени занимает оформление постоянной регистрации по месту жительства?

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам срочно, а ваш супруг пока не зарегистрирован на сайтегосуслуг, то вам этот вариант не подходит, поскольку процедура регистрации включает в себя отправку и получение вами заказного письма на почте. это займет минимум 2-3 недели. и только после регистрации можно будет заказать услугу.

Пожалуйста, напишите подробнее, желательно пошагово, как зарегистрироваться на сайте госуслуг?! Зашла туда, прочитала, ничего не поняла про коды и электронные ключи, плиз объясните, скоро нужно делать загранпаспорт, заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.