Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ФМС Лыткарино

Вопросы по работе отделения ФМС

Рекомендуемые сообщения


_DSLR_   
552-61-80 :) случайно ошиблись,только это телефон начальника

Ну почему вы все дружно забыли о том,что были праздники 23 и 8= , вся страна не работала 5 дней, вот от сюда и задержка!

работает

Вы уж извините, но задержка в 12 дней слабо оправдывается тем, что "страна не работала 5 дней".

Кроме всего прочего на запрос о готовности паспорта, который наконец-то лежит у меня в кармане, сайт по-прежнему отвечает "Информация о готовности отсутствует".

Если по существу: оформляющим загранпаспорт рекомендую звонить в отделение ФМС. На сайт, как выяснилось, на данный момент большой надежды возлагать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уж извините, но задержка в 12 дней слабо оправдывается тем, что "страна не работала 5 дней".

Ну это вам так кажеться, если у вас паспорт биометрический, то 5 дней задержка у нас и плюс 10 дней доставка паспорта с гос. знака. Если был бы паспорт на 5 лет, то он был бы готов с задержкой на 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca   

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, вопросы РВП, вида на жит-во и гражданства тоже у вас решаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, вопросы РВП, вида на жит-во и гражданства тоже у вас решаются?

Нет, г. Люберцы, поселок Калинина, д.90, тел.503-34-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня через Госуслуги отправила документы на загранпаспорт.Кто-нибудь знает - фотография должна быть та же самая ,которую будут вклеивать в паспорт или ещё можно будет перефотографироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько фотографий надо?

На паспорт старого образца 4 фото: две на анкеты, и две не разрезанные сдаете инспектору, на паспорт нового поколения две фотографии на анкеты.

Зачем на старого? Загранка их уже перестает принимать потихоньку, через пять лет опять бежать...

Вы не правы, по старым паспортам не пускают только в Америку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформляла паспорт старого образца через сайт госуслуги. Без очередей и нервов. Делали паспорт 3 недели. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оформляла паспорт старого образца через сайт госуслуги. Без очередей и нервов. Делали паспорт 3 недели. Очень удобно.

Вот спасибо,Вы меня успокоили,а то как-то непривычно - не выходя из дома ,документы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте госуслуг очень удобно заполнять анкету. Я первый раз отправила анкету и мне пришло сообщение что анкета не принята в расмотрении т.к. в ней имелись ошибки в заполнении и указано где именно ошибки. Я переделала и ее приняли. А если сдавать анкету лично, надо отстоять очередь и тебя из-за ошибки завернут и надо приходить еще. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в первый раз из-за фотографии вернули,поэтому я и переживаю,но если у меня всё получится хочу и мужу и маме тоже сделать через госуслуги. На работе ребята через госуслуги в другой город анкеты отсылали и очень быстро получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такая:дама несколько раз выходила замуж, меняла фамилии, в перерывах возвращаясь к девичьей. Подскажите, пожалуйста, в заявлении на выдачу загранпаспорта нужно указывать все факты смены фамилии (включая возврат девичьей) или достаточно указать только последнюю смену? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darkleo   

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления загран паспорта на 3-х летнего ребенка и сразу хотелось бы узнать где делается документ о граждантсве и что для него нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения несовершеннолетним:

1. Для детей в возрасте до 14 лет

• Заявление на получение заграничного паспорта содержащий электронный носитель информации, лицам до 18 лет (бланк - скачать);

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

• Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;

• Квитанция об оплате госпошлины в размере 1200 руб. (заполнить);

• Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (являющегося заявителем);

• Фото 2 шт.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта старого образца (серия 64) несовершеннолетним:

1. Для детей в возрасте до 14 лет

• Заявление на получение заграничного паспорта, лицам до 18 лет (бланк - скачать);

• Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении;

• Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;

• Квитанция об оплате госпошлины в размере 300 руб. (заполнить);

• Оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей (являющегося заявителем);

• Фото 3 шт.

Гражданство оформляется Ухтомского 30а

Документы:

оригиналы паспортов родителей(+копии)

свидетельство о рождении ребенка(+копия)

Изменено пользователем ФМС Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

• Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;

Что это за документ?

У моего ребенка есть свидетельство о рождении. В мой загранпаспорт (старого образца) его вписывали без каких-либо подобных документов? Для чего нужен этот и нужен ли?

Что значит "гражданство оформляется"? Мать - гражданка РФ, отец - гражданин РФ (паспорта РФ имеются), свидетельство о рождении выдавал орган ЗАГС РФ, родился в роддоме РФ, зарегистрирован на территории РФ. Никакого другого документа о гражданстве нет. Получается, ребенок не гражданин РФ, если нет этого документа?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Мать - гражданка РФ, отец - гражданин РФ (паспорта РФ имеются), свидетельство о рождении выдавал орган ЗАГС РФ, родился в роддоме РФ, зарегистрирован на территории РФ. Никакого другого документа о гражданстве нет. Получается, ребенок не гражданин РФ, если нет этого документа?
Судя по перечисленным параметрам ребенок точно гражданин Эстонии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Мы получили паспорт на дите две недели назад. На свидетельстве о рождении на обротной стороне есть отметка: приобрел (ла) гражданство РФ и дата - кстати соответствует дате регистрации по месту жительства. Никаких дополнительных документов о гражданстве не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила загранпаспорт через госуслуги - быстро,легко и очень удобно. Теперь всем своим знакомым советую через госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

• Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющий наличие гражданства РФ;

Что это за документ?

У моего ребенка есть свидетельство о рождении. В мой загранпаспорт (старого образца) его вписывали без каких-либо подобных документов? Для чего нужен этот и нужен ли?

Что значит "гражданство оформляется"? Мать - гражданка РФ, отец - гражданин РФ (паспорта РФ имеются), свидетельство о рождении выдавал орган ЗАГС РФ, родился в роддоме РФ, зарегистрирован на территории РФ. Никакого другого документа о гражданстве нет. Получается, ребенок не гражданин РФ, если нет этого документа?

На оборотной стороне свидетельства о рождении ребенка проставляется штамп о наличии гражданства.Существует Указ Президента РФ по которому дети рожденные после 2002 года являются гражданами РФ,штамп им необходим для выезда в другие государства,например в Украину,там не будут разбираться,кто мама,кто папа!Их не интересует указ Президента РФ, а детям рожденным до 2002 необходимо проставить штамп о гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd

bmd

Судя по перечисленным параметрам ребенок точно гражданин Эстонии!

А вы судя по всему забыли историю своей Родины, когда-то наше государство называлось СССР и людей живущих в этом государстве не подразделяли на граждан России,Украины и т.п.!!! И пока образовывалось государство Россия, наша власть имела свойства принимать законы,но к сожалению не сразу,а в течении почти 10 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
На оборотной стороне свидетельства о рождении ребенка проставляется штамп о наличии гражданства.Существует Указ Президента РФ по которому дети рожденные после 2002 года являются гражданами РФ,штамп им необходим для выезда в другие государства,например в Украину,там не будут разбираться,кто мама,кто папа!Их не интересует указ Президента РФ, а детям рожденным до 2002 необходимо проставить штамп о гражданстве.

Офигеть=))) а дети до 2002 года - не граждане?=))))

Данный штамп в свидетельство проставлен был только тогда, когда оформлялся мой загранпаспорт - его тогда по умолчанию проставили в ФМС. Буквально за несколько месяцев до этого мы ездили в Крым (Украина же). Штампа не было, проблем тоже.=)))) Никто ничего даже не спросил, кроме моего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.=)))

Короче, у кого стоит штамп в свидетельстве, им не нужно никаких дополнительных документов, подтверждающих гражданство, правильно?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.