Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ФМС Лыткарино

Вопросы по работе отделения ФМС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как сняться с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации?

Какие необходимы документы?

В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ФМС Лыткарино. Я буду первый раз оформлять документы на загранпаспорт. Какие документы нужны и каков порядок. Заранее спасибо.

Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

• Заявление о выдаче заграничного паспорта в 2-х экземплярах, заверенные на последнем месте работы;

• Паспорт гражданина РФ (и копия всех заполненных страниц);

• Квитанция об оплате госпошлины в размере 2500 руб. ;

• Оригинал трудовой книжки (в случае отсутствия работы на момент подачи заявления, если имеется);

• Фото 2 шт;

• Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

• Ранее выданный заграничный паспорт;

Оформление заграничных паспортов старого образца (серия 64)

• Заявление о выдаче заграничного паспорта в 2-х экземплярах, заверенные на последнем месте работы;

• Паспорт гражданина РФ (и копия всех заполненных страниц)

• Квитанция об оплате госпошлины в размере 1000 руб.;

• Оригинал трудовой книжки (в случае отсутствия работы на момент подачи заявления, если имеется);

• Фото 4 шт. размером 3,5*4,5см в черно-белом или цветном исполнении на матовой бумаге в овале;

• Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

• При внесении сведений о детях до 14 лет, предоставляются оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении; оригинал и ксерокопия документов, подтверждающих наличие гражданства РФ; 2 фото на каждого ребенка.

Изменено пользователем ФМС Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

То есть мене 39, мне это ненужно, т.к. военного билета у меня нет, утерян.

Пс:Большое Вам спасибо! Делаете большое дело!

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytmax   

1. Когда последний раз проводился рейд по выявлению нелегальных иммигрантов?

2. Каков приток иммигрантов в город Лыткарино за год, за последние 5/10лет?

3. ФМС целенаправленно не замечает сотни гастарбайтеров на стройках и улицах города, работающих за пачку доширака?

4. Известны ли Вам случаи, когда приезжих в город Лыткарино "регистрируют" в несуществующие квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Когда последний раз проводился рейд по выявлению нелегальных иммигрантов?

2. Каков приток иммигрантов в город Лыткарино за год, за последние 5/10лет?

3. ФМС целенаправленно не замечает сотни гастарбайтеров на стройках и улицах города, работающих за пачку доширака?

На эти вопросы мы к сожалению ответить не можем,т.к. мы занимаемся только гражданами РФ.

Известны ли Вам случаи, когда приезжих в город Лыткарино "регистрируют" в несуществующие квартиры?

В нашем городе таких случаев нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytmax   
На эти вопросы мы к сожалению ответить не можем,т.к. мы занимаемся только гражданами РФ.

Не подскажите адрес(окошко, человека), где можно получить ответы на эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажите адрес(окошко, человека), где можно получить ответы на эти вопросы?

г.Люберцы поселок Калинина, д.90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию,

Здравствуйте, ФМС! Подскажите, кто эти лица, "ответственные за регистрацию" в г.Лыткарино, где они находятся (адрес), каков режим их работы? Можно ли операцию по снятию с регистрационного учета провести по почте? Встать на учет можно по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, ФМС! Подскажите, кто эти лица, "ответственные за регистрацию" в г.Лыткарино, где они находятся (адрес), каков режим их работы? Можно ли операцию по снятию с регистрационного учета провести по почте? Встать на учет можно по почте?

555-61-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Здравствтуйте ФМС!

1) Какие нужны документы для того, чтобы вписать ребенка в полученный загранпаспорт старого образца?

2) Образец заявления.

3) почему при подаче заявления через гос.услуги мне не вписали ребенка в паспорт сразу же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствтуйте ФМС!

1) Какие нужны документы для того, чтобы вписать ребенка в полученный загранпаспорт старого образца?

2) Образец заявления.

3) почему при подаче заявления через гос.услуги мне не вписали ребенка в паспорт сразу же?

1.Свидетельство о рождение(+ксерокопия),паспорт заявителя(+ксерокопия),фото ребенка в овале-3шт.,квитанция об оплате гос.пошлины-200р.,загран.паспорт,заявление.

2.Образец заявления на стенде в отделение ФМС

3.Сейчас затруднительно ответить,приходите разберемся в чем ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Со слов сотрудницы ФМС ошибка в том, что в моем заявлении пункт о внесении ребенка в загран.паспорт не был подчеркнут. Дело в том, что при подаче заявления через портал гос.услуг что-либо подчеркнуть в принципе невозможно. Теперь мне придется сидеть в очереди несколько часов чтобы подать заявление? Или прийти во время приема "госуслуговых" посетителей (вт,чт с 19 до 20)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со слов сотрудницы ФМС ошибка в том, что в моем заявлении пункт о внесении ребенка в загран.паспорт не был подчеркнут. Дело в том, что при подаче заявления через портал гос.услуг что-либо подчеркнуть в принципе невозможно. Теперь мне придется сидеть в очереди несколько часов чтобы подать заявление? Или прийти во время приема "госуслуговых" посетителей (вт,чт с 19 до 20)?

Приходите вт,чт с 19 до 20,в кабинет № 4 к начальнику отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Добрый день! Скажите пожалуйста какие документы нужно сдать для военного пенсионера чтобы получить загранпаспорт?Трудовой книжки нет,так как до пенсионного возраста прослужил по контракту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Здравствуйте.

Сдал документы на загранпаспорт 16 февраля. На сайте fmsmo.ru при проверке по выданному коду пишут "информация о готовности отсутствует".

По телефону 552 61 80 два дня никто трубку не поднимает.

Как получить информацию о готовности паспорта?

UPD^:

Дозвонился по тел. 555-71-72.

Сотрудница службы вежливо и быстро ответила на все вопросы. Спасибо.

Еще раз хочу обратить внимание тех, кто решит звонить, на то, что номер телефона, указанный страницей ранее, неверный. Правильные номера:

+7 (495) 555-71-72 — инспектор

+7 (495) 552-61-80 — инспектор

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ответили? Готов или нет? Я сам сдал 15 февраля и на сайте тоже говорят что не готов, собирался на следующей неделе идти разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
А что ответили? Готов или нет? Я сам сдал 15 февраля и на сайте тоже говорят что не готов, собирался на следующей неделе идти разбираться...

Проверили, сказали, что уже напечатан, но еще не доехал в Лыткарино, видимо из Люберец. Порекомендовали позвонить в начале недели, с большой долей вероятности должен уже приехать. Так же порекомендовали за выходные и в понедельник еще поглядеть на сайте, ибо наши лыткаринские на сайт их вывешивают сразу по факту прибытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   

Делал паспорт через портал Госуслуги в апреле 2011 года. Получил очень быстро и оперативно в Лыткарино (через 26 дней получил приглашение явится с оригиналами документов нужных и с квитанцией). Может быть тогда ещё народ не так активно пользовался оформлением через Госуслуги, но я получил паспорт за 20 минут без всяких очередей.

Заплатил на месте в терминале в здании ФМС пошлину 1000 + 50 рублей комиссия терминала. Отдал на проверку документы (паспорт, фото, копию трудовой и тд), фотографию делал заранее в Горячем Хлебе (Кодак). Через 20 минут меня пригласили и вручили паспорт.

Главное на Госуслугах не перепутать и не скачивать бланк для заполнения, а начать заполнять ИНТЕРАКТИВНУЮ ПОШАГОВУЮ ФОРМУ (в конце которой фото просят загрузить). Эту форму кстати на любом из шагов можно сохранить на компьютер (если каких-то данных нет под рукой, например адресов бывших работодателей) и потом обратно загрузить для продолжения с того-же места.

При мне в ФМС, когда паспорт получал, женщину завернули, так как она на Госуслугах просто скачала бланк и заполнила его. А с этим просто в обычную очередь ставят!!

В общем мне на тот момент (апрель 2011) всё понравилось:

-10 минут заполнения на Гослуслугах

-26 дней ожидания

-один визит в ФМС и через 20 минут получение паспорта

Сейчас как раз матушке продлеваю таким же образом паспорт - пока всё по тому же сценарию идёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Сдал документы на загранпаспорт 16 февраля. На сайте fmsmo.ru при проверке по выданному коду пишут "информация о готовности отсутствует".

По телефону 552 61 80 два дня никто трубку не поднимает.

Как получить информацию о готовности паспорта?

UPD^:

Дозвонился по тел. 555-71-72.

Сотрудница службы вежливо и быстро ответила на все вопросы. Спасибо.

Еще раз хочу обратить внимание тех, кто решит звонить, на то, что номер телефона, указанный страницей ранее, неверный. Правильные номера:

+7 (495) 555-71-72 — инспектор

+7 (495) 552-61-80 — инспектор

552-61-80 :) случайно ошиблись,только это телефон начальника

А что ответили? Готов или нет? Я сам сдал 15 февраля и на сайте тоже говорят что не готов, собирался на следующей неделе идти разбираться...

Ну почему вы все дружно забыли о том,что были праздники 23 и 8= , вся страна не работала 5 дней, вот от сюда и задержка!

Скажите, а сейчас работает терминал по оплате госпошлины?

А то писали не работает

работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.