Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Новые фильмы

Рекомендуемые сообщения

kifa   
Между тем убийства повсюду так и пестрят, причем и особо кровавые изощреные и массовые. Эт нормуль?

еще не видел фильмов где убийство имели положительную окраску....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

еще не видел фильмов где убийство имели положительную окраску....

А гомосексуальность там воспевается? ))) Где же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Продолжу:

Престарелый издатель Тимоти Кавендиш (запомните) на крыше видит как критика выкидывают с крыши, потом он по глупости начинает убегать от тех кто его присует и читает присланную ему кем-то рукопись - историю расследования журналистки.

Новое время, клон перед казнью рассказывает свою историю, про бунт против системы и своем вознесении, кооторому отчасти поспособствовал отрывок из старого фильма "Страшное Испытание Тимоти Кавендиша".

Ну и далее как вы писали, дикари нападают на фермеров которые почитают этого клона.

И то все рассказ этого самого фермера с новой планеты куда его и всех людей забрали.

Так что связь есть )))

И это все несчитая того что это все жизнь одной души (это все видно по родимому пятну главного героя) так и остальные души имеют своих двойников, вплоть до негра-защитника постоянно встречаются в разных мирах.

Чет в упор не помню момента, где издатель рукопись читает.. Напомните, когда, в каком эпизоде, плз? И каким образом это поспособствовало дальнейшему развитию событий именно таким образом?

Также я не поняла, как отрывок из фильма поспособствовал "вознесению" Сонми. Она просто смотрела тв, как нечто запрещенное. Ее вознесению способствовал побег, подруга-клон, и этот чистокровный мужик (возможно, тоже кто-то из предыдущих историй, сильно загримированы их чистокровные под мутантов, не узнать)))), а не отрывок. Его, имхо, вставили туда тупо для того, чтобы создать видимость какой-то связи...

Так никому неизвестный юрист мог бы погибнуть на корабле, плывущем в Европу, так и не написав дневник, вдохновивший через много лет молодого гомосексуалиста на написание великой симфонии.

И то, что именно дневник вдохновил пидо.. гея на симфонию, тоже не раскрыто. Просто промелькнул дневничок в эпизодике, да и гей этот, когда сбежал, назвался именем юриста. Вдохновления дневником я не заметила ни разу. Так что, имхо, надумано.

Пусть основная мысль стара как мир – мы то, что мы делаем – истина не устаревает. Красной нитью через облачный атлас протянуты христианские постулаты. Только слепой не заметит самого воплощения покорности в клоне из будущего, преданности беглого раба, сострадания провидицы. При этом от фильма не веет религиозной фанатичностью, лишь историей о любви. И совсем неважно кого и к кому. Любить можно правду, свободу, жизнь. Мужчина может полюбить другого мужчину, а женщина весь мир. Здесь нет привязанности к одной жизни или периоду времени. Родственные души встретятся независимо от того, сколько до этого момента реинкарнаций им предстоит пережить.

И эта основная мысли ни фига не раскрыта. Да и с христианскими постулатами что-то натянуто. Разве что с постулатами тех католических священников, которых уличали в педерастии и педофилии...

можно короче....фильм фигня :)

да

Вот более другая рецензия.

в чем-то с этим действительно можно согласиться

А что больший грех возлегание с мужчиной или убийство? Между тем убийства повсюду так и пестрят, причем и особо кровавые изощреные и массовые. Эт нормуль?

Нет. Но в пестрении убийств как раз зачастую смысл в том, что это ненормально, плохо, недопустимо, неправомерно... В гомосексуальных эпизодах все подряд: начиная от "неправильности" такого поведения и заканчивая истерикой с правами пидо представителей нетрадиционной ориентации и представлением педерастии чем-то нормальным и естественным. Вот это очень плохо и неправильно.

И да, я тоже нетолерантна по отношению к этому.))) Это противоречит основному инстинкту - продолжению рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

еще не видел фильмов где убийство имели положительную окраску....

Боже, благослови Америку годится?

Брат-2, вроде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Это противоречит основному инстинкту - продолжению рода.

именно так.... и это ненормально... и не надо говорить что это допустимо

И каким образом это поспособствовало дальнейшему развитию событий именно таким образом?

вот я и говорю что нет прямой связи..все из серии тут похожий кадр тут промелькнула таже вешь, жесткой логической связи нет

Боже, благослови Америку

не смотрел, гляну

Брат-2, вроде тоже

никогда не воспринимал там убийства как нечто нормальное.... да и вообще фильмы про Россию 90-х... тот же бумер жмурки итд...бригада.. это все не образцы для подражания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Чет в упор не помню момента, где издатель рукопись читает.. Напомните, когда, в каком эпизоде, плз? И каким образом это поспособствовало дальнейшему развитию событий именно таким образом?

Также я не поняла, как отрывок из фильма поспособствовал "вознесению" Сонми. Она просто смотрела тв, как нечто запрещенное. Ее вознесению способствовал побег, подруга-клон, и этот чистокровный мужик (возможно, тоже кто-то из предыдущих историй, сильно загримированы их чистокровные под мутантов, не узнать)))), а не отрывок. Его, имхо, вставили туда тупо для того, чтобы создать видимость какой-то связи...

Это есть в книге :) он читает там рукопись «Half-Lives: The First Luisa Rey Mystery».

Как и то что именно дневником проникся так ненавистный вами гей.

Знаете вы мне напоминаете американцов старых времен, которые оценивали качество фильма по актерам: если там играл негр - знач фильм дерьмо, если белый - фильм отличные. И им не важен был ни сюжет ни игра актера, они были зациклены на цвете коже. Так и у многих тут, то что один из героев гей затмевает и порочит весь фильм. Умейте абстрагироваться и уходить от частностей ))

именно так.... и это ненормально... и не надо говорить что это допустимо

И где же там сказано что это нормлаьно? Во первых он сбегает когда к ним ломятся. А не гордо выходи милуясь с любимым.

Опять же композитор старый напрямую говорит что из-за неправильно ориентации которую осуждает общество у юноши нет будущего (другое дело зачем он это делает) но там напрямую сказано что это НЕ норма.

И уж тем более нигде не вижу что гомосексуализм там воспевается.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

И где же там сказано что это нормлаьно? Во первых он сбегает когда к ним ломятся. А не гордо выходи милуясь с любимым.

Опять же композитор старый напрямую говорит что из-за неправильно ориентации которую осуждает общество у юноши нет будущего (другое дело зачем он это делает) но там напрямую сказано что это НЕ норма.

И уж тем более нигде не вижу что гомосексуализм там воспевается.

Как-то больно прямо и в лоб ты воспринимаешь всё.

Все эпизоды показывают прежде всего борьбу, а не любовь.

В первом исторически эпизоде - это борьба за права угнетенных черных. Контекст - черные хорошие, белые угнетатели почти сплошь алчные негодяи и алкоголики.

Во втором - это борьба за "свободную любовь" - положительный герой-гей вынужден бороться против общества, осуждающего его распутный образ жизни(любовник, жена приютившего его музыканта, сам старик-музыкант). К тому же в эпизоде объясняется, что самоубийство - это вовсе не трусость, а как бы даже и круто, "выбор смелых". Это самый мерзкий эпизод и вовсе не потому, что там глав.герой - гей как таковой, а по тому, как он себя ведет.

В третьем - чисто коммерческие разборки нефтяного лобби против атомного (плюс - акцент на силе, благородстве и крутости черных и подлости представителей белой расы)

Четвертый эпизод - вообще про подлеца, который переспал с женой брата, трусливо кинул свою "единственную любовь", которая каким-то неправдоподобным образом к нему вернулась в конце. Это прожив всю жизнь с кем-то другим, имея от кого-то детей и внуков... И это как бы тоже полностью положительный герой.

В пятом и шестом эпизодах - просто зрелищные приключения "хороших против плохих", где подспудно развивается атеистическая мысль о том, что человек строго сам себе хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это есть в книге :) он читает там рукопись «Half-Lives: The First Luisa Rey Mystery».

Простите, но я про фильм, а не про книгу. В книге может быть много чего, чего не показано в фильме, и наоборот.) Возможно, прочитав это в книге, мне было бы гораздо ясней. В фильме я не увидела этой ясности.

Как и то что именно дневником проникся так ненавистный вами гей.

Знаете вы мне напоминаете американцов старых времен, которые оценивали качество фильма по актерам: если там играл негр - знач фильм дерьмо, если белый - фильм отличные. И им не важен был ни сюжет ни игра актера, они были зациклены на цвете коже. Так и у многих тут, то что один из героев гей затмевает и порочит весь фильм. Умейте абстрагироваться и уходить от частностей ))

Моя ненависть к геям - ваша фантазия. Да, я осуждаю гомосексуализм, отношусь к геям скорее как к больным людям, возможно презираю, но не ненавижу.

А вы мне напоминаете человека, который очень любит подгонять смысл чужих слова под собственное восприятие.=))) Поэтому ваши советы воспринимаю, как советы самому себе.)

Я как раз-таки писала о том, что мне фильм не понравился из-за его затянутости, маловразумительности. Геи здесь- это уже вторично.

И где же там сказано что это нормлаьно? Во первых он сбегает когда к ним ломятся. А не гордо выходи милуясь с любимым.

Опять же композитор старый напрямую говорит что из-за неправильно ориентации которую осуждает общество у юноши нет будущего (другое дело зачем он это делает) но там напрямую сказано что это НЕ норма.

И уж тем более нигде не вижу что гомосексуализм там воспевается.

Вот Торн написал уже как именно в фильме этот аспект предстает чем-то положительным, героическим даже. Либо вы этого не увидели, либо не хотите увидеть.

Как-то больно прямо и в лоб ты воспринимаешь всё.

Все эпизоды показывают прежде всего борьбу, а не любовь.

- В первом исторически эпизоде - это борьба за права угнетенных черных. Контекст - черные хорошие, белые угнетатели почти сплошь алчные негодяи и алкоголики.

- Во втором - это борьба за "свободную любовь" - положительный герой-гей вынужден бороться против общества, осуждающего его распутный образ жизни(любовник, жена приютившего его музыканта, сам старик-музыкант). К тому же в эпизоде объясняется, что самоубийство - это вовсе не трусость, а как бы даже и круто, "выбор смелых". Это самый мерзкий эпизод и вовсе не потому, что там глав.герой - гей как таковой, а по тому, как он себя ведет.

- Четвертый эпизод - вообще про подлеца, который переспал с женой брата, трусливо кинул свою "единственную любовь", которая каким-то неправдоподобным образом к нему вернулась в конце. Это прожив всю жизнь с кем-то другим, имея от кого-то детей и внуков... И это как бы тоже полностью положительный герой.

- мысль о том, что человек строго сам себе хозяин.

вот по этим пунктам тоже возникали подобные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Как-то больно прямо и в лоб ты воспринимаешь всё.

Все эпизоды показывают прежде всего борьбу, а не любовь.

В первом исторически эпизоде - это борьба за права угнетенных черных. Контекст - черные хорошие, белые угнетатели почти сплошь алчные негодяи и алкоголики.

Во втором - это борьба за "свободную любовь" - положительный герой-гей вынужден бороться против общества, осуждающего его распутный образ жизни(любовник, жена приютившего его музыканта, сам старик-музыкант). К тому же в эпизоде объясняется, что самоубийство - это вовсе не трусость, а как бы даже и круто, "выбор смелых". Это самый мерзкий эпизод и вовсе не потому, что там глав.герой - гей как таковой, а по тому, как он себя ведет.

В третьем - чисто коммерческие разборки нефтяного лобби против атомного (плюс - акцент на силе, благородстве и крутости черных и подлости представителей белой расы)

Четвертый эпизод - вообще про подлеца, который переспал с женой брата, трусливо кинул свою "единственную любовь", которая каким-то неправдоподобным образом к нему вернулась в конце. Это прожив всю жизнь с кем-то другим, имея от кого-то детей и внуков... И это как бы тоже полностью положительный герой.

В пятом и шестом эпизодах - просто зрелищные приключения "хороших против плохих", где подспудно развивается атеистическая мысль о том, что человек строго сам себе хозяин.

Ну то что поведение главных героев (многих) далеко от положительного это факт, это и было задумано.

По сути это просто размышления автора (автора книги) о добре и зле.

Задумка была проста, как одни события в прошлом влияют на будущее, героям предлагается несколько путей, и от того какой они выберут зависит какое будущее прийдет. И каков бы не был гей подлец, если бы он не сделал то что сделал истоия не продолжилась бы в этом ключе, и кто знает, стала бы журналистка бороться дальше, и изменился бы мир ))))

Это одна линия, еще вторая, это как реинкарнация души, вовсе не безгрешной, где то искупляя прошлые злодеяния, где то греша снова, в итоге достигает счастливого будущего. Ничего не напоминает?

Впрочем каждый там видит то что хочет увидеть, ник чему не призываю, ни к чему не склоняю, делюсь своими впечатлениями и пытаюсь рассказать как его понял я ))))

Простите, но я про фильм, а не про книгу. В книге может быть много чего, чего не показано в фильме, и наоборот.) Возможно, прочитав это в книге, мне было бы гораздо ясней. В фильме я не увидела этой ясности.

Да, сплоховал, переплелись эти вещи у меня ))))))))))))))))))))))) уж не помнил где че было а где че не было ))))))))))))))))

Моя ненависть к геям - ваша фантазия. Да, я осуждаю гомосексуализм, отношусь к геям скорее как к больным людям, возможно презираю, но не ненавижу.

А вы мне напоминаете человека, который очень любит подгонять смысл чужих слова под собственное восприятие.=))) Поэтому ваши советы воспринимаю, как советы самому себе.)

Я как раз-таки писала о том, что мне фильм не понравился из-за его затянутости, маловразумительности. Геи здесь- это уже вторично.

Слово ненависть не упоминал. Так что коли уж в чужих глаза бревна ищем, не следует и самим на соломинку забивать.

Я не говорил про ненависть, это вы додумали.

Я говорил что у некоторых людей это по умолчанию опускает фильм.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Слово ненависть не упоминал. Так что коли уж в чужих глаза бревна ищем, не следует и самим на соломинку забивать.

Я не говорил про ненависть, это вы додумали.

Как и то что именно дневником проникся так ненавистный вами гей.

т.е. вызывающий чью-либо ненависть. В данном случае мою, т.к. "ненавистный ВАМИ".

Так че там про бревна-то было?=))))))))))))

Upd: а! вспомнила еще один эпизод т.н. "связи": когда журналистка в магазине услышала музыку симфонии, написанной геем. Но опять же связь какая-то невразумительная, ниочемная и явно натянутая. Ну услышала, и чего дальше?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

т.е. вызывающий чью-либо ненависть. В данном случае мою, т.к. "ненавистный ВАМИ".

Так че там про бревна-то было?=))))))))))))

По этому пункту вынужден согласится, признаю :112::015:

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Задумка была проста, как одни события в прошлом влияют на будущее, героям предлагается несколько путей, и от того какой они выберут зависит какое будущее прийдет. И каков бы не был гей подлец, если бы он не сделал то что сделал истоия не продолжилась бы в этом ключе, и кто знает, стала бы журналистка бороться дальше, и изменился бы мир ))))

Ну, значит в фильме это почти не раскрыто. При просмотре фильма связь между эпизодами через все эти дневники-книжки-фильмы кажется очень слабой и второстепенной. Где-то даже надуманной.

Это одна линия, еще вторая, это как реинкарнация души, вовсе не безгрешной, где то искупляя прошлые злодеяния, где то греша снова, в итоге достигает счастливого будущего. Ничего не напоминает?

Индуизм? Больше всего индуизм..правда, чтобы достичь "счастливого будущего" по индуизму - надо в полной мере осознать ничтожность всех страстей и удовольствий земных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Индуизм? Больше всего индуизм..правда, чтобы достичь "счастливого будущего" по индуизму - надо в полной мере осознать ничтожность всех страстей и удовольствий земных.

Если бы все было четко и по полочкам было бы неинтересно ))))

Кстати есть мнение что реинкарнацию в христианстве отменили на первом вселенском соборе, до этого она входила в евангельские учения ;)

Ну, значит в фильме это почти не раскрыто. При просмотре фильма связь между эпизодами через все эти дневники-книжки-фильмы кажется очень слабой и второстепенной. Где-то даже надуманной.

Опять же согласен. Мало есть фильмов которые могли тягаться с книгами, даже больше скажу, таких единицы. К сожалению конечно же.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Кстати есть мнение что реинкарнацию в христианстве отменили на первом вселенском соборе, до этого она входила в евангельские учения ;)

много всяких мнений есть.."Сколько людей - столько и мнений"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вчера посмотрел жизнь пи - хрень какая-то, просто ни о чем. Тигры ненастоящие, сценарий какой-то тухлый, какая-то чудовищная ахинея по поводу острова-людоеда. Я в большом удивлении почему откуда столько номинаций на оскар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
возлегание с мужчиной

Отличная формулировка :130: :130: :130:;)

Так возвышенно об этом процессе в среде педерастов еще никто не писал )). Сорри, за оффтоп.

Из всех дебатов сделал вывод, что облачный атлас посмотреть стоит в любом случае, такие споры на пустом месте не возникают, обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сходил на Жизнь Пи.

Фильм супер! Рекомендую к просмотру, особенно в 3D. :ok:

А можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Какие подробности интересуют?

Что понравилось, чем понравилось, как понравилось, что увидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Красиво, драматично, сентиментально... Давно такого глубокого фильма не видел. :ok:

И все же история придуманная? Вторая верная? )) Просто психика не выдержала у малого, спрятался в мира фантазий? ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

И все же история придуманная? Вторая верная? )) Просто психика не выдержала у малого, спрятался в мира фантазий? ))))))))))))

Из Вашего потока сознания понял только 1-й вопрос :)))))

Думаю ,что история конечно придуманная, но заставляет задуматься. Достаточно философский фильм.

зы: остальные вопросы не понял, сорри. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ,что история конечно придуманная, но заставляет задуматься. Достаточно философский фильм.

Не смотрел, но по отзывам в Интернете понял, что этот фильм только ради спецэффектов 3Д я точно смотреть не буду... как, впрочем, читать роман Мартеля. Сюжеты с самопознанием и поисками Бога в лодке, в обнимку с тигром - нафик. Мне не нравятся произведения, в которых "каждый может увидеть себя", из-за того, что в большинстве своем, ИМХО, автор сам не знал, что хочет сказать, а потом критики начинают в куче слов пытаться найти что-то рациональное, что ПО ИХ МНЕНИЮ, автор хотел сказать. Или зрители начинают додумывать, подстраивая сюжет под СВОЕ видение мира, а потом такое кино начинают звать "интеллектуальным".

ЗЫ. Обратил внимание, что положительные отзывы с придыханием от девушек, скептические - от мужчин. И основной восторг от тех, кто увидел в этой картине тему Бога.

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.