Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

MSK495   
А я эти каналы не нашел

Да вроде всё работает (на 20.00). На офф.сайте кстати наконец-то появилась информация о расширении списка каналов ссылка А вот "5 канал" (Санкт-Петербург) периодически (один-два раза в неделю) хоть на несколько минут, но пропадает куда-то. Причём на обох телевизорах - у меня один из ТВ подключен к кабельному ТВ ВЭЛЛКОМ, а второй остался на эфирном ТВ, тоже обслуживаемой ВЭЛЛКОМ.

там добавились Дискавери, Энимал планет, Тиэлси, интересно, у кого есть кабель, каналы работают?

Да эти каналы уже больше года добавлены - качество нормальное. Discovery смотрю постоянно по вечерам.

Кстати как раз я имею возможность сравнивать качество из-за того, что подключены телевизоры к разным антеннам. Качество на кабельном ТВ однозначно лучше! По крайней мере там не бывает ряби и полос, которыми частенько грешит эфирная антенна ВЭЛЛКОМ. Причём когда и отчего появляются полосы не понятно и не поддаётся никакой логике. Оставлял заявки по телефону, приезжали несколько раз техники, замеряли сигнал и чего-то даже вроде крутили на чердаке и крыше, но особых улучшений на эфирной антенне не наблюдается.

Выше в теме кто-то жаловался на цифровое вещание (в кабельную сеть запущен сигнал первого цифрового мультиплекса, состоящий из 8 цифровых каналов и 3 радиостанций). Я вроде такого не замечал. Может оттого, что в первый мультиплекс входят гос.каналы и я редко их вижу, разве что по "Россия 24" новости смотрю иногда. Качество "цифры" меня устраивает. Кстати вещание идёт в стандарте DVB-T2 и смотреть его можно только на телевизоре 2012 года выпуска и новее. У меня как раз такой Samsung 32" LED Full HD 1920x1080 DVB-T2 - качество цифры отличное. А вот у отца в комнате тоже вроде новый телевизор 2011 года выпуска, с теми же характеристиками Samsung, но со стандартом DVB-T. Получается что он одномоментно "устарел" 19 марта 2012, когда ввели стандарт DVB-T2. Теперь получается придётся декодер к нему покупать что-бы цифру на нём смотреть((( Ведь в конце года запускают второй цифровой мультиплекс, состоящий ещё из 10 цифровых каналов: РЕН ТВ, ТВЦ, СТС, Домашний, Спорт 1 (ВГТРК), Звезда, Мир, ТНТ, МУЗ-ТВ, НТВ Спорт-плюс (из пакета НТВ+). А судя по этой схеме ссылка в 2014 и всё эфирное ТВ в Московской области перейдёт на цифру. Так что придётся что-то придумывать для "старого" телевизора стандарта DVB-T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

Я правильно понимаю, что теперь все антенны по городу обслуживает Вэллком?

Что-то и мне стали телевидения недоливать. За что, спрашивается, я плачу каждый месяц свои кровные ДЕВЯНОСТО РУБЛИЩ!?

K4z7SD86AVk?t=40s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с СТС? Только у меня помехи? Кв-л 7, д.7...

Абыдно, "Назад в будущее" идет...

Изменено пользователем Клюква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Что с СТС? Только у меня помехи? Кв-л 7, д.7...

Абыдно, "Назад в будущее" идет...

Такая же беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

У нас "спорт" уже месяц как в жутких помехах =( хорошо, что я не фанат биатлона...

надеюсь, хоть к Сочи2014 починят =)

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое-то!!!!!!? Второй вечер подряд ровно полдесятого на фильме "Назад в будущее" СТС начинает рябить???

Позвонила в вэлком, сказали, что такая заявка была уже... Завтра будут выяснять.... Но завтра "Назад в будущее" уже не будет!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MSK495   

Только сегодня заметил, что в составе Первого мультиплекса цифрового телевидения, который Вэллком вещает в своей сети кабельного ТВ, появились каналы "ТВ-Центр" и "ОТР".

На счёт ТВ-Центр - это хорошо! А вот ОТР (Общественное Телевидение России, начало вещать 19 мая) - отстой и скука. Более минуты смотреть не смог. Уж лучше бы вместо него канал "Москва 24" в мультиплекс засунули.

В общем сейчас в наличии 10 каналов цифрового ТВ + 3 радиостанции в составе первого мультиплекса. В конце года обещали запустить второй мультиплекс с ещё 10 цифровыми каналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima96   

Вообщем не знаю ответит ли веллком или нет но все же.

20 мая на наш подъезд повесили объявления о том что с 20 по 31 мая будут устанавливать стояки для подключения кабельного телевидения и интернета. А также было написано что 1 июня все сделают. И вроде дырки в подъезде стали бурить. Но на этом все закончилось. Сегодня уже 30 июля а кроме дырок ничего нет. Вопрос веллкому: когда(желательно месяц) в 6 мкрн дом 3 будет кабельное тв .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Скажите, сколько в кабельном ТВ спортивных каналов?

россия2, нтв-спорт и бойцовский клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Подскажите Вэллком перешел на цифровое вещание? HD-каналы есть?

Не знаю, как у них iptv работает, но в антене не то, что hdtv, обычной качественной картинки нет, снегом сыплет, двоится и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

обычной качественной картинки нет, снегом сыплет, двоится и т.п.

так двоится- это же "драй-ди" 3D в народе :D и тд и тп- это анаглиф :lol:. Снегом сыплет, так этож зима на дворе)))

А по делу- через кучу делителей и по коаксиалу сложно доставить потребителю хорошую картинку.

Если шило на мыло менять, то хорошая альтернатива коллективной антенне. В принципе будете получать услугу от того же поставщика, только платить уже напрямую им)))

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

так двоится- это же "драй-ди" 3D в народе :D и тд и тп- это анаглиф :lol:. Снегом сыплет, так этож зима на дворе)))

А по делу- через кучу делителей и по коаксиалу сложно доставить потребителю хорошую картинку.

Если шило на мыло менять, то хорошая альтернатива коллективной антенне. В принципе будете получать услугу от того же поставщика, только платить уже напрямую им)))

Через кучу коаксиала и делителей от общей антенны моего дома (лично у меня!) картинка была гораздо лучше, чем до вмешательства Вэ

У нас Вэ отключили домовую антенну и подключили свое телевидение, которое преобраззовывается откуда то в аналог.

Короче я не про их "дополнительное" ТВ, а про антенну

P.s. Хотя сестра подключила себе их пупер телевидение, по мне так тоже качеством не блещет.

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Теперешнее "домашнее" телевидение, что идет в корешке оплаты коммунальных тоже от ВЭ, и идет по сути по тем же каналам, как и называемое "кабельное" ТВ... Это мне совершенно понятно. (пропалились "часиками") Только платим мы в одном случае городу, а в другом ВЭ. И по качеству они одинаково замылены, отличия лишь в наборе каналов.

В именуемом "кабельном" вариантов "зомбирования" немного больше для оправдания высоты стоимости ;)

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

сосвсем совсем не дигиталь))) Фулл Анальог, а фе фулл HD. Судя по отзывам, плачевное качество)

Подозреваю, что сигнал берется у того же триколора и НТВ, кодируется утюгами в аналог и шлется где по имеющимся линиям связи, где по коммуникацииям ВЭ.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.