Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

timka05   
Шож пля за провайдер такой, не понос, так золотуха.

Зато в "вашем" провайдере все было просто отлично. Особенно с vpn, ага <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH   
у вас кабель оставшийся от советских времен, по которому вещается 16 каналов, или отдельный новый кабель, по которому должно вещаться 40 каналов?

Отдельный, новый, велкомовцы кидали, по квартире сам конечно протянул, кабеля хватило даже на два телека развести :) , который на 40 каналов, правда их меньше вроде 38 или 39, и сегодня посмотрел, 2х2 и правда есть, странно, а что тогда пропало, на одном из настроенных с неделю белый шум идет, я думал что это 2х2 бывший, а сейчас поглядел получше и нашел его, значит ещё какойто отрубился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Зато в "вашем" провайдере все было просто отлично. Особенно с vpn, ага <_<

У меня нету никакого "нашего" / "вашего" провайдера. Я не могу кому то пересадить свой мозг и сказать, что идея с VPN на настроенной сетке идеальная, сказали делать так - я делал. Не моя это была идея. Моя была лишь техническая реализация проекта "с нуля". Так что претензий именно ко мне, или мое олицетворение с БС - как единое - я лично не понимаю. Проектом занимался я один, тестирование, интеграция и прочее - все было на моих плечах. Я думаю, что учитывая, что на каждом NAS крутилось около 500 одновременных сессий и все это было реализовано на флешке 128MB в виде быстро-загружающейся OS на базе Linux - думаю неплохой результат. Жалко, что до конца не было доведено и от этого страдали абоненты, но связано это было только с личностными отношениями внутри компании, в результате которых я и ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

St0rm

Я все понимаю, бывает, что мы делаем не как правильно, а как сказало начальство, и сами бы все сделали гораздо лучше и правильнее, не спорю. Я просто к тому, что не стоит так огульно поносить Веллком не зная их внутренней кухни. И обвиняю я не конкретно Вас, а весь БС в вашем лице (просто больше не знаю никого на форуме из БС)

Я, как конечный абонент, Велкомом доволен гораздо больше, чем БС времен внедрения VPN (до VPN кстати все было хорошо).

Ты уж не сердись :roze:

А по теме, телевизора нет уже 6 лет (чему безмерно рад), но последние тесты приема эфира показали порядка 19 каналов аналоговых и около 6 цифровых (эфирных).

Кстати 2х2 можно смотреть в онлайне тут

А вот список спутников, где его можно поймать:

ABS 1 75° в.д.

Intelsat 15 85,2° в.д.

Intelsat 904 60° в.д.

Экспресс МД1 80° в.д.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm

Я все понимаю, бывает, что мы делаем не как правильно, а как сказало начальство, и сами бы все сделали гораздо лучше и правильнее, не спорю. Я просто к тому, что не стоит так огульно поносить Веллком не зная их внутренней кухни. И обвиняю я не конкретно Вас, а весь БС в вашем лице (просто больше не знаю никого на форуме из БС)

Я, как конечный абонент, Велкомом доволен гораздо больше, чем БС времен внедрения VPN (до VPN кстати все было хорошо).

Ты уж не сердись :roze:

А по теме, телевизора нет уже 6 лет (чему безмерно рад), но последние тесты приема эфира показали порядка 19 каналов аналоговых и около 6 цифровых (эфирных).

Кстати 2х2 можно смотреть в онлайне тут

А вот список спутников, где его можно поймать:

Ммм... Спасибо за спутники, буду теперь гуглить, как это дело приладить все.

p.s. Да, в общем то, я не хочу вылить ушат грязи на веллком. Просто именно те услуги, которыми пользуюсь я, в том числе, пиринг у них почему то ветшают... Для меня Интернет, это не средство "посмотреть погоду в Yandex", для меня интернет - это средство высокоскоростной передачи данных и очень сильно обламывает, когда приходиться садиться на public inet. Как будто, опять пришли времена 128kbit/s... :((( Про БС я не сержусь. :) Мне наоборот в кайф было там получить громадный опыт, в том числе по радио. Который, я думаю, больше нигде нельзя было бы получить. После БС реально стал "радио-задротом". А VPN был ошибкой. Сейчас, кстати, строю сети IPoE, которые гораздо прогрессивнее, чем любой VPN. По сути дела вообще не требуют никакой настройки, достаточно сообщить в техподдержку свой MAC или включить устройство в сеть и Plug&Play :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясню. У Вас на руках есть договор с Веллком, в котором описывается перечень каналов, предоставляемых в базовом комплекте? У меня, например, нет. То есть, меня сегодня поставили перед фактом, что такого телеканала больше вещаться не будет. А еще с год назад меня поставили перед фактом, что теперь в моей антенне вещается телевидение от Веллком, а не от городской сети или как они там раньше назывались. А еще с пол года назад меня поставили перед фактом плохого качества вещания в этой сети Веллком.

То есть, получается, что в данном контексте люди ставятся только перед фактом. Нету никаких извещений о том, что сменился вещатель ТВ, будут проводиться технические работы по наладке ТВ в течение нескольких месяцев, существует перечень каналов, которые будут транслироваться без фильтрации и список платных каналов.

То есть, получается, что кто то кому то просто выдал права на совершение каких либо действий. Меня, как потребителя это не устроило. Я бы, например, если бы сразу увидел договор с Веллком, в котором будет написано "бесплатно предоставляются канал Life и канал с часами, а остальные каналы в тестовом режиме и со временем будут удалены", я бы сразу пошел покупать тарелку и послал бы куда подальше Веллком с их инновациями.

Для 2x2 я планирую затянуть его через приставку через IPTV. Впрочем, догадываюсь, что не исключено такое, что IPTV может пропасть у Веллком. Ведь, например IPTV и пиринг не входят в состав услуг в основном договоре на интернет в Веллком, следовательно не исключено и их пропадание.

Такое очучение, что у этого человека аллергия на вэллком, а кто просто нормально здраво пытается решить проблему и предоставить свое положительно эмоциональное мнение, тот сразу заступник вэлком, или того хуже!!! работник этой организации))))) :jump:

Изменено пользователем sunnybear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Такое очучение, что у этого человека аллергия на вэллком, а кто просто нормально здраво пытается решить проблему и предоставить свое положительно эмоциональное мнение, тот сразу заступник вэлком, или того хуже!!! работник этой организации))))) :jump:

post-1989-1321001621.jpg

Добрый тролль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

за петровское не знаю.

скажу про набережную. решил я подключить кабель, думаю, на нормальном телеке лучше будет смотреться, чем колл. антенна.. но нт, разницы никакой не оказалось, увы.. придется ставить тарелку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
за петровское не знаю.

скажу про набережную. решил я подключить кабель, думаю, на нормальном телеке лучше будет смотреться, чем колл. антенна.. но нт, разницы никакой не оказалось, увы.. придется ставить тарелку

Ну, я бы не был так категоричен ...

Качество много лучше старого СКТП, да и каналов за 30 ...

Пользую больше года на приличном ТВ ... - качество устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

я бы тоже не был так категоричен, если бы не увидел своими глазами... либо новый 32" LG показывает говняно, либо.. абсолютно те же помехи, полосы, двойные контуры, что с эфирной антенны, что с кабеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Иля, я вчера 50" плазму пересадил с VGA на HDMI. угадай, улучшилась ли картинка с компа рядом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

???

а как кабельное велком-тв подключить к телеку по hdmi и как это отразится на компе рядом?

похоже, я тупею(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Иля, я имею в виду, что по ряду причин картинка может и не поменяться.

это в немалой степени зависит и от телека.

а ещё можно позвонить в поддержку... если всё перманентно плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coolfix   
Я лучше НТВ + поставлю чем за эти говно каналы платить которые нехрена и так не показывают после их настройки )))))) :lol:

ну почему же говно каналы?

вот они планируют:

"В этом году планируется подключения таких каналов как Discovery Chanel, Animal planet,TLC . В начале следующего года планируем добавить Eurosport1 и Eurosport2, малопопулярные каналы будем постепенно заменять!"

это на форуме вэкомовском написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
ну почему же говно каналы?

вот они планируют:

"В этом году планируется подключения таких каналов как Discovery Chanel, Animal planet,TLC . В начале следующего года планируем добавить Eurosport1 и Eurosport2, малопопулярные каналы будем постепенно заменять!"

это на форуме вэкомовском написано

Да только качество сигнала на стандартной антене которая сейчас подключена к моему телеку как была говном так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

У кого такая фигня бывает - произвольная группа каналов начинает полосить и сыпаться? Сегодня опять на пол часа заполосило, позвонил в техподдержку, сказали, что завтра придут разбираться. Спустя некоторое время артефакт пропал сам собой. Бывает часто вечером и раздражает.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Сань, да поставь себе тарель и сам себе режисер

могу тебе даже головку подарить..

Да, можно, наверное... Но чуть попозжее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima96   
У кого такая фигня бывает - произвольная группа каналов начинает полосить и сыпаться? Сегодня опять на пол часа заполосило, позвонил в техподдержку, сказали, что завтра придут разбираться. Спустя некоторое время артефакт пропал сам собой. Бывает часто вечером и раздражает.

У меня такая фиготень происходило в августе. Причём полосило СТС, ТНТ, иногда ТВ3 и Звезда. Полосило часто но по 3-5 минут. Потом вот в конце августа полосить вроде бы перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Велком, на выходных начались неполадки с телевидением.

Первомайская 21А, 3-й подъезд (у соседей спрашивал тоже присутствует данная проблема).

Картинка по всем каналам периодически подвисает (потом прогружается). Как будто смотришь кино на слабеньком компьютере.

Смотреть невозможно.

Прошу принять меры и настроить оборудование.

Уже идет третий день проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.